Определитесь: чего вы хотите? Тоталитаризм или демократию?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.922
А вот после того, как определитесь, поднимите свои пятые точки и начните действовать, по организации всенародного референдума, на котором будет высказана народная воля.

Референдум собрать можете ТОЛЬКО ВЫ!!! Ни президент, ни парламент не могут вам это организовать, пока вы не зашевелитесь. Они могут чето там организовать, да. Но только то, что выгодно им. И это - надо понимать. Это надо знать.

Чиновникам вполне комфортно на своих местах и не в их интересах что-то менять в пользу народа. Они хорошо и сытно едят с помощью тех, под кого пишут законы. Понимаете это? Им нет нужды просвещать вас и призывать к референдуму. Пока вы молчите - они крутят свою песню...

Но, прежде, чем собирать референдум, сами для себя определитесь: а чего вы хотите? Если вы хотите ничего не делать, никак не участвовать в делах страны, не суетиться, не вникать в законы, то вам не подходит демократическая модель. Вы её не тянете просто, ни интеллектуально, ни физически(потому как, чтобы что-то соображать в политике, надо, как минимум, меньше пить и потрудиться изучить законы своей страны).

Если вы отказываетесь принимать участие в формировании законов, как это подразумевает демократическая модель правления, то вам надо признать: я хочу тоталитаризма. Я дебил и зря пенял на 37 год. Верните мне всё обратно, будьте так добры.

А, если не хотите тоталитаризма, то предложите свою модель, которая подразумевает ваше полное неучастие в политике, но при этом - лояльное отношение к вам. Вы такую модель знаете? Я - нет.

Но, может, кто-то из людей может её придумать? Придумайте. И выносите это на референдум. И знайте: то, с чем согласиться более половины страны - дело свершенное, по определению.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.922
Дима, ходь сюды. Ты вчера был против демократии. Так а за какой тогда ты режим? За авторитарный? Когда народ ваще не имеет права голоса и нет свободы слова?