Ответы Надиной мамы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Конст@нтин

Есть только один грех - глупость (с) О.Уальд
Наш человек
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
541
Реакции
541
1.Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
- 3 года соли

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
- попала в плохую компанию

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
- нет понимания, что больна

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
- дружны

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
- Надя училась хорошо, начитанна средне, книг очень много

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
- хореографией, кружок платно, занимала в городских соревнованиях 1, 2 места

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
- закончила колледж бесплатно, я

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
- возлагала, надеюсь на выздоровление

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
- да, умница, красавица, всегда помогала

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
- нет, нет за счёт родителей

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
-

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
- да, да

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
-

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
- нет

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
- да, я считаю, что это болезнь а не прихоть и самостоятельно не могут бросить.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
- да, когда чуть не утонула (Надя употребила и зашла в море), вспышки агрессии присутствуют, сейчас нет


17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
- да деньги 15 000

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
-

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
- нет (на самом деле в прошлом месяце да за употребление - отпустили, моё примечание Константин)

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
-

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
- да, да, да

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
- да

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
- нет

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
- разные

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
- да, не часто

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
- нет

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
- да

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
- Надя была очень добрая, любящая, была несколько раз волонтером, любила помогать людям, она всегда повторяла ты самая лучшая мама на свете, всегда была благодарна

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
- в строгости, возможно с появлением младших дочерей стала меньше уделять внимания

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
- проведение изменилось с 15 лет, с наркотиками не связывала

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
- РЦ с августа 2019 по апрель 2020, срыв через месяц (мой комментарий, думаю раньше, т.к. первая фраза из РЦ хочу покурить см историю поста, очень большой триггер телефон. Константин)

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
- нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
- нет

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
- что умрёт

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
- да
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
- да, не часто

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
- нет
А что тогда для вас - приучать?) Пример вы ей показывали, что расслабится иногда - дело житейское... Так же?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.101

м-а-р-и-н-а

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
62
Реакции
89
Как - три? Ей сейчас 22, поведение изменилось с 15 лет... 7 лет, так?
Поведение изменилось с 15 лет я связывали это подростковым возрастом. Серьёзно замечена 3 года назад.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
1.Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
- 3 года соли

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
- попала в плохую компанию

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
- нет понимания, что больна

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
- дружны

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
- Надя училась хорошо, начитанна средне, книг очень много

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
- хореографией, кружок платно, занимала в городских соревнованиях 1, 2 места

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
- закончила колледж бесплатно, я

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
- возлагала, надеюсь на выздоровление

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
- да, умница, красавица, всегда помогала

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
- нет, нет за счёт родителей

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
-

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
- да, да

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
-

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
- нет

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
- да, я считаю, что это болезнь а не прихоть и самостоятельно не могут бросить.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
- да, когда чуть не утонула (Надя употребила и зашла в море), вспышки агрессии присутствуют, сейчас нет


17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
- да деньги 15 000

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
-

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
- нет (на самом деле в прошлом месяце да за употребление - отпустили, моё примечание Константин)

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
-

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
- да, да, да

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
- да

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
- нет

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
- разные

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
- да, не часто

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
- нет

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
- да

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
- Надя была очень добрая, любящая, была несколько раз волонтером, любила помогать людям, она всегда повторяла ты самая лучшая мама на свете, всегда была благодарна

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
- в строгости, возможно с появлением младших дочерей стала меньше уделять внимания

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
- проведение изменилось с 15 лет, с наркотиками не связывала

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
- РЦ с августа 2019 по апрель 2020, срыв через месяц (мой комментарий, думаю раньше, т.к. первая фраза из РЦ хочу покурить см историю поста, очень большой триггер телефон. Константин)

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
- нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
- нет

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
- что умрёт

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
- да
Вы обо мне ничего не знаете даже , но судите так будто мы близкие такие ппц