Почему капитализм - это не зло и не причина бед?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
Да потому, что если общество дикари, то им хоть социализм дай, хоть капитализм, хоть демократию, всё - тленно. При социализме наши люди начали спекулировать и кричали, что они - бизнесмены. А когда пришли настоящие бизнесмены и превратили их в нищебродов одним махом, тогда до них начало доходить, что что-то идет не так и социализм для наших людей был всяко безопасней...

Дикари будут глядеть на буквы, как баран на новые ворота и бездумно ставить галочку на голосовании. Потому что они тупо не понимают разницы, как их не учи и как ни пытайся образовать. А при Союзе учили на совесть, как ни крути. Так где знания? Почему же так вышло, что у людей в одно ухо влетело, а в другое - вылетело?

Капитализм - нормальная форма торговли и экономики. Но его нужно ограничивать законами. Ограничивать количества мелкого бизнеса, ставить запрет на монополию... И это всё - давно и прекрасно осуществлено на Западе. А у нас - нет.

А почему? А потому что - дикари, просто дикари. И дикари ждут, когда за них всё сделает государство, которое, как они точно знают - их грабит.

Так отчего они тогда ждут от него благ? Дебилы, да?
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.442
Каково ваше мнение?