Пойман на закладке или пираты остужевских пятиэтажек

  • Последние ответы
  • Новые темы

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.002
Реакции
2.022
Добрый вечер всем! Я вчера в 11 часов вечера вышла на балкон покурить, а по безлюдной улице шёл наркоман, искал в старых шинах закладку, да аж второй раз вернулся. Я хотела что-то крикнуть, но была в ступоре, - а что в таком случае будет эффективнее всего сказать? Сначала подумала просто напугать, может в свисток свистнуть, потому что полицию вызывать бесполезно, он же быстрее сбежит. Потом думаю, может посоветовать ему этот метод, вдруг прокатит, хотя тоже абсурд.
К слову, на нашем районе именно героин лежит, и вот я даже сегодня встретила соседа, родители которого покрывают его барыжничество, и просто поздоровалась. Потому что ну что ещё сделать, если мама в полицию анонимное заявление на него подала, а они даже не проверили его квартиру??
Также, район у нас маленький, из окон всем очень хорошо видно что происходит. Часто встретишь такую картину: сосед заводит машину, а в паре метров! чуваки дерево роют, люди проходят мимо и даже бровью не поведут.

Я не заостряю внимание на таких моментах, это единственный случай который я хотела осветить и спросить у вас: что кричать в таком случае, и стоит ли вообще это делать. По методу надо бы прессинг применять, то есть если я одного напугаю, потом кто-то ещё в другом месте напугает, потом человек уже с опаской будет таким заниматься, и хоть на секундочку задумается, а надо ли это ему?
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
218
Реакции
252
вас: что кричать в таком случае, и стоит ли вообще это делать. По методу надо бы прессинг применять, то есть если я одного напугаю, потом кто-то ещё в другом месте напугает, потом человек уже с опаской будет таким заниматься, и хоть на секундочку задумается, а надо ли это ему?
Ну, что ты, Лена, прессинг - это родственники должны применять по методу, к наркоману, уже загнанному в угол, от случайного прохожего какой прессинг, так, белый шум.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
Ну, что ты, Лена, прессинг - это родственники должны применять по методу, к наркоману, уже загнанному в угол, от случайного прохожего какой прессинг, так, белый шум.
Ещё и схлопотать можно, если не в адеквате. Надо в милицию звонить или когда ты не одна.
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
151
Реакции
192
Добрый вечер всем! Я вчера в 11 часов вечера вышла на балкон покурить, а по безлюдной улице шёл наркоман, искал в старых шинах закладку, да аж второй раз вернулся. Я хотела что-то крикнуть, но была в ступоре, - а что в таком случае будет эффективнее всего сказать? Сначала подумала просто напугать, может в свисток свистнуть, потому что полицию вызывать бесполезно, он же быстрее сбежит. Потом думаю, может посоветовать ему этот метод, вдруг прокатит, хотя тоже абсурд.
К слову, на нашем районе именно героин лежит, и вот я даже сегодня встретила соседа, родители которого покрывают его барыжничество, и просто поздоровалась. Потому что ну что ещё сделать, если мама в полицию анонимное заявление на него подала, а они даже не проверили его квартиру??
Также, район у нас маленький, из окон всем очень хорошо видно что происходит. Часто встретишь такую картину: сосед заводит машину, а в паре метров! чуваки дерево роют, люди проходят мимо и даже бровью не поведут.

Я не заостряю внимание на таких моментах, это единственный случай который я хотела осветить и спросить у вас: что кричать в таком случае, и стоит ли вообще это делать. По методу надо бы прессинг применять, то есть если я одного напугаю, потом кто-то ещё в другом месте напугает, потом человек уже с опаской будет таким заниматься, и хоть на секундочку задумается, а надо ли это ему?
Думаю стоит хотя бы напугать, крикнуть что полицию вызвала и тд
Им это не поможет, но просто чтоб не наглели и так в открытую этим не занимались

я вспомнила как у меня бабушка отпугивала школьников, которые лазали в сад за грушами
игрушечный пистолет брала и кидала питарду, она взрывалась и как будто выстрел))
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.002
Реакции
2.022
Думаю стоит хотя бы напугать, крикнуть что полицию вызвала и тд
Им это не поможет, но просто чтоб не наглели и так в открытую этим не занимались

я вспомнила как у меня бабушка отпугивала школьников, которые лазали в сад за грушами
игрушечный пистолет брала и кидала питарду, она взрывалась и как будто выстрел))
Хахахахах классная бабушка! У меня бабушка над телефонными мошенниками прикалывалась)
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.002
Реакции
2.022
Думаю стоит хотя бы напугать, крикнуть что полицию вызвала и тд
Им это не поможет, но просто чтоб не наглели и так в открытую этим не занимались
Я думаю можно на телефоне фонарик включить и сделать вид что снимаешь и потом передашь полиции видеозаписи, где видно его лицо. Так ещё страшнее будет
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
151
Реакции
192
Я думаю можно на телефоне фонарик включить и сделать вид что снимаешь и потом передашь полиции видеозаписи, где видно его лицо. Так ещё страшнее будет
И сказать "помаши в камеру"))
Ну это из окна норм, а вот если рядом стоишь, то правда страшно
Тем более, что героиновые агрессивные, они и резануть могут, лучше не подходить к ним
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.725
Реакции
2.359
И сказать "помаши в камеру"))
Ну это из окна норм, а вот если рядом стоишь, то правда страшно
Тем более, что героиновые агрессивные, они и резануть могут, лучше не подходить к ним
Парень знакомый записал на телефон сигнал полицейской машины. Включает иногда, бегут как тараканы. Я одно время со свистком гуляла с собакой. Помогает.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.002
Реакции
2.022
Парень знакомый записал на телефон сигнал полицейской машины. Включает иногда, бегут как тараканы. Я одно время со свистком гуляла с собакой. Помогает.
Вот у меня тоже такая идея была, надо записать на телефон, тогда просто не успела сделать, а свистка нет просто
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
151
Реакции
192
Парень знакомый записал на телефон сигнал полицейской машины. Включает иногда, бегут как тараканы. Я одно время со свистком гуляла с собакой. Помогает.
Если на колонке мигалки включить, то вообще супер))
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
151
Реакции
192
Кстати, мне за несколько лет капающие наркоманы вообще не попадались, что удивительно
При этом я хожу в местах, где закладки точно лежат
Видимо они у нас осторожные...
Только видела идущих и ищущих глазами
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.725
Реакции
2.359
Если на колонке мигалки включить, то вообще супер))
У нас мужик в доме колонку с сиреной в окно ставит, когда нарки под окном тусач наводят. Мы привыкли, зато у подъезда тихо становится.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
604
Всем привет! А я пока думала о том, что можно фотографировать и отправлять в группы государственные по борьбе с наркотиками. У меня у воспитательницы у дочки на стене ВК была ссылка на этот областной чат. Как я понимаю они в госнаркоконтроль отправляют, без фото обращения не принимают. А что вы об этом думаете?
Только этот чат в телеграм, куда отправлять надо.
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
151
Реакции
192
Всем привет! А я пока думала о том, что можно фотографировать и отправлять в группы государственные по борьбе с наркотиками. У меня у воспитательницы у дочки на стене ВК была ссылка на этот областной чат. Как я понимаю они в госнаркоконтроль отправляют, без фото обращения не принимают. А что вы об этом думаете?
Только этот чат в телеграм, куда отправлять надо.
Привет
Здорово, я и не знала о таком
А можно ссылку?
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.002
Реакции
2.022
Всем привет! А я пока думала о том, что можно фотографировать и отправлять в группы государственные по борьбе с наркотиками. У меня у воспитательницы у дочки на стене ВК была ссылка на этот областной чат. Как я понимаю они в госнаркоконтроль отправляют, без фото обращения не принимают. А что вы об этом думаете?
Только этот чат в телеграм, куда отправлять надо.
Отличная идея, надо поискать. Есть ещё акция сейчас, на каком-то государственном сайте, можно анонимно сдать барыгу, из той же оперы
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.002
Реакции
2.022

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.002
Реакции
2.022
Кстати, мне за несколько лет капающие наркоманы вообще не попадались, что удивительно
При этом я хожу в местах, где закладки точно лежат
Видимо они у нас осторожные...
Только видела идущих и ищущих глазами
У нас прям у дома есть большой гипермаркет, там на входе раньше стоял банкомат киви, теперь все нарики ошиваются там у сбера. Компашки человек по 5-7, в основном там только одна женщина, очень страшные рожи 35-40+. Вообще бесстрашные, обсуждают в полный голос все подробности, по телефону, орут друг на друга, а потом идут и каждую клумбу во дворе ножкой раскопают. Ну а курить и колоться в близлежащих подъездах это классика
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.002
Реакции
2.022
У нас прям у дома есть большой гипермаркет, там на входе раньше стоял банкомат киви, теперь все нарики ошиваются там у сбера. Компашки человек по 5-7, в основном там только одна женщина, очень страшные рожи 35-40+. Вообще бесстрашные, обсуждают в полный голос все подробности, по телефону, орут друг на друга, а потом идут и каждую клумбу во дворе ножкой раскопают. Ну а курить и колоться в близлежащих подъездах это классика
Или вот, в соседнем дворе водник стоял в кустах, в другом доме их несколько штук стояли на пожарной лестнице, ну это было пару лет назад, сейчас не знаю. У нас капец наглые, их ничего не останавливает, полную безнаказанность чувствуют
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.233
Реакции
17.978
А у меня во дворе две девчонки как-то мелкие бухали, сын их на видео снял, я потом полицию вызвала, но ушла не знаю приезжали они или нет
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
604