Помогите правильно общаться с парнем, чтобы привести его на форум

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Я подруга, ранее с наркоманией не сталкивалась.
Снимал физическую зависимость.
За 1.5 месяцев был 1 срыв на экстази. До этого года 4 употребление, за последний год все возможные наркотики.
Сейчас хочет вернуться в ту среду, где употреблял.(там нет трезвых друзей вообще) Думает, что лсд поможет ему "почистить голову" . планирует "иногда курить траву".
Я пытаюсь с ним говорит, не получается, переубеждает меня. Предлагала читать форум или книгу, не стал. Помогите как лучше действовать, чтобы довести его до форума.
 
Последнее редактирование:

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Снимал физическую заыисимость. Сейчас хочет вернуться в ту среду, где употреблял. Самообмана очень много. Думает, что лсд поможет ему "почистить голову" в течении 1.5 месяцев был 1 срыв на экстази. До этого все возможные наркотики.
Я пытаюсь с ним говорит, не получается, переубеждает меня.
Доброй ночи. О ком Вы пишите? Муж, сын, друг, брат?
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Приводите друга на форум под любым предлогом. Ознакомьтесь сами с методом. Начните читать статьи, благодаря им Вы поймете как "мыслит" наркоман, что им движет, как строить диалог. Его родители знают о проблеме? Сколько лет больному?
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Приводите друга на форум под любым предлогом. Ознакомьтесь сами с методом. Начните читать статьи, благодаря им Вы поймете как "мыслит" наркоман, что им движет, как стоить диалог. Его родители знают о проблеме? Сколько лет больному?

Ему 18 лет. Родители знают. Он сейчас у них, но с ними вообще не общается. Любит их, но считает, что они ничего не понимают, и что рядом с ними "дурка". (возможно последнее правда). Планирует обманом уехать в другой город. Где все его знакомые употребляют. Мы не очень близки.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
А у вас тут есть подобные темы, связанные именно с лсд. Если смогу его переубедить в этом, заставлю написать на форум.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Первое, что необходимо сделать, если Вы действительно хотите помочь, это сообщить родителям о планах наркомана сбежать в другой город, чтоб они смогли предотвратить его побег к собственной гибели. Дайте им ссылку на форум. К сожалению иным способом помочь Вы не сможете, так как не имеете рычагов влияния.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
А у вас тут есть подобные темы, связанные именно с лсд. Если смогу его переубедить в этом, заставлю написать на форум.
Пока вы будете пытаться переубедить, он уже свалит. И не забывайте, каждый прием наркотика может стать последним (передоз).
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Я подруга, ранее с наркоманией не сталкивалась.
Снимал физическую зависимость.
За 1.5 месяцев был 1 срыв на экстази. До этого года 4 употребление, за последний год все возможные наркотики.
Сейчас хочет вернуться в ту среду, где употреблял.(там нет трезвых друзей вообще) Думает, что лсд поможет ему "почистить голову" . планирует "иногда курить траву".
Я пытаюсь с ним говорит, не получается, переубеждает меня. Предлагала читать форум или книгу, не стал. Помогите как лучше действовать, чтобы довести его до форума.
Начните сами читать инструкцию, чтоб понимать суть метода и что такое наркомания. Наркомана не нужно не в чем убеждать, необходимо брать "за рога" и лечить.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
У меня тогда один вариант, просто поговорить с его родителями. Но судя по их действиям (даже после комы от передоза отпустили в среду где употреблял, в другой город вообще. и ему не было 18 на тот момент)...судя по их действиям, может не помочь. боюсь что вот не поможет еще и доверие его потеряю и тогда конец. в окружении у него нет трезвых понимающих людей.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
У меня тогда один вариант, просто поговорить с его родителями. Но судя по их действиям (даже после комы от передоза отпустили в среду где употреблял, в другой город вообще. и ему не было 18 на тот момент)...судя по их действиям, может не помочь. боюсь что вот не поможет еще и доверие его потеряю и тогда конец. в окружении у него нет трезвых понимающих людей.
Потому что они как и все считают что употреблять или не употреблять это выбор наркомана, что он действительно может сам остановиться и не плнимают, что нет, не сможет без помощи он стать человеком. Это и надо им объяснить в первую очередь. 80% результата обеспечивает семья, 10% форум и 10% больной.
Что за родители? Пьющие?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Я подруга, ранее с наркоманией не сталкивалась.
Снимал физическую зависимость.
За 1.5 месяцев был 1 срыв на экстази. До этого года 4 употребление, за последний год все возможные наркотики.
Сейчас хочет вернуться в ту среду, где употреблял.(там нет трезвых друзей вообще) Думает, что лсд поможет ему "почистить голову" . планирует "иногда курить траву".
Я пытаюсь с ним говорит, не получается, переубеждает меня. Предлагала читать форум или книгу, не стал. Помогите как лучше действовать, чтобы довести его до форума.
Здравствуйте! Именно у вас самой лечить его не получится , так как нет рычагов и особого авторитета перед ним. Лучшее, что вы можете сделать - это сообщить его родным подробно рассказав , что такое наркомания. Что это вы можете узнать из статей, советую прочитать, чтобы быть подготовленной к разговору с его родными
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
У меня тогда один вариант, просто поговорить с его родителями. Но судя по их действиям (даже после комы от передоза отпустили в среду где употреблял, в другой город вообще. и ему не было 18 на тот момент)...судя по их действиям, может не помочь. боюсь что вот не поможет еще и доверие его потеряю и тогда конец. в окружении у него нет трезвых понимающих людей.
Вот в этом и проблема, что вы боитесь потерять его доверие. Попробуйте все равно поговорить с его родными , с ним сейчас говорить бесполезно , так как он болен и каждое свое действие оправдывает всеми способами.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Я говорила.
он не верит. верит в лсд
Все наркоманы по началу не верят ни во что. Этим они кстати и прикрываются , говоря , что наркомания не лечится - это не правда, при правильном подходе от нее можно избавиться навсегда.