Помогите вылечить сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
2 года,соли
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Моё полное доверие сыну
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Сильная зависимость
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему?уже дружны
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
До пятого класса,учился отлично,потом съехал,стало не интересно.далеко не дурак,разносторонний интерес.книг дома не было,но брал переодически в библиотеке.
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Театральный кружок,немного футбол,всё надоедает быстро,посещал бесплатно
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Нет,не учился
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Нет,не возлагала,это его жизнь,он не обязан заботиться обо мне,всё зависит от его желания
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Да,что он человечный,с душой.
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Не работает,не совсем способен,живёт за счёт меня.
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Не замечала таковых.
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Большой любви к людям не питает,относится ровно.да,любит
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Которые прямолинейные,уважительно относятся к нему,как к личности.
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Абсолютно нет
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Не испытываю,человек сам выбирает как ему жить,не испытываю и призрение тоже,никаких чувств.
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Да,когда узнала,что он стал употреблять соли.до употребления,в меру,после,накрывает чаще.конечно же нет,он не причинит мне физическую боль
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Да,телевизор,стиральную машинку
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты? Такого не было,ребёнок первый и ещё нет месяца
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
За кражу денег,с банковского счёта
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Не знаю даже
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Думаю нет
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Проблемы с зубами,это единственное
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Блокада правого предсердия
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Что-то между
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Практически нет,к алкоголю отношусь очень ровно,есть более интересные вещи
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет конечно,у нас такое не приемлемо,я,против такого
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Нет,отец погиб 13 лет назад,есть отчим,который никакого положительного участия не принимал,только моё воспитание, не позволяла участвовать,по причине употребления алкоголя.
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Отзывчивый ребёнок,но с ленцой,очень коммуникабельный,всегда готов прийти на помощь,борец за справедливость,благодарен за любую помощь
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Очень баловала,были больше друзья,чем мама и сын,своё отсутствие (постоянно на работе)компенсировала поездками,дорогими покупками,практически не в чём не отказывала.надо было уйти от пьющего мужа и не надо было полностью доверять,моя вина,что практически не занималась воспитанием
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Именно с наркотиками,пару лет назад
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Отвозила в рц в Екатеринбурге,через четыре дня сбежал,прилетел домой
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Таковых нет
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Не распространяюсь об этом,это касается только моей семьи,остальным знать не обязательно
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Что это может быть последний раз,что может погибнуть
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему. Конечно,семья должна целиком и полностью помочь,приложить максимум усилий,чтобы вернуть человека к нормальной жизни
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
2 года,соли
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Моё полное доверие сыну
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Сильная зависимость
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему?уже дружны
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
До пятого класса,учился отлично,потом съехал,стало не интересно.далеко не дурак,разносторонний интерес.книг дома не было,но брал переодически в библиотеке.
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Театральный кружок,немного футбол,всё надоедает быстро,посещал бесплатно
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Нет,не учился
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Нет,не возлагала,это его жизнь,он не обязан заботиться обо мне,всё зависит от его желания
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Да,что он человечный,с душой.
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Не работает,не совсем способен,живёт за счёт меня.
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Не замечала таковых.
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Большой любви к людям не питает,относится ровно.да,любит
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Которые прямолинейные,уважительно относятся к нему,как к личности.
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Абсолютно нет
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Не испытываю,человек сам выбирает как ему жить,не испытываю и призрение тоже,никаких чувств.
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Да,когда узнала,что он стал употреблять соли.до употребления,в меру,после,накрывает чаще.конечно же нет,он не причинит мне физическую боль
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Да,телевизор,стиральную машинку
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты? Такого не было,ребёнок первый и ещё нет месяца
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
За кражу денег,с банковского счёта
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Не знаю даже
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Думаю нет
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Проблемы с зубами,это единственное
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Блокада правого предсердия
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Что-то между
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Практически нет,к алкоголю отношусь очень ровно,есть более интересные вещи
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет конечно,у нас такое не приемлемо,я,против такого
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Нет,отец погиб 13 лет назад,есть отчим,который никакого положительного участия не принимал,только моё воспитание, не позволяла участвовать,по причине употребления алкоголя.
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Отзывчивый ребёнок,но с ленцой,очень коммуникабельный,всегда готов прийти на помощь,борец за справедливость,благодарен за любую помощь
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Очень баловала,были больше друзья,чем мама и сын,своё отсутствие (постоянно на работе)компенсировала поездками,дорогими покупками,практически не в чём не отказывала.надо было уйти от пьющего мужа и не надо было полностью доверять,моя вина,что практически не занималась воспитанием
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Именно с наркотиками,пару лет назад
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Отвозила в рц в Екатеринбурге,через четыре дня сбежал,прилетел домой
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Таковых нет
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Не распространяюсь об этом,это касается только моей семьи,остальным знать не обязательно
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Что это может быть последний раз,что может погибнуть
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему. Конечно,семья должна целиком и полностью помочь,приложить максимум усилий,чтобы вернуть человека к нормальной жизни
Здравствуйте. Вы мать Дани? Меня зовут Миша,а вас?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Думаю нет
Предовал и вас и друзей и Лерку. Он у вас технику вынес это не предательство? Беременную жену из дома выставил в нг это тоже не предательство? И я уверен ситуаций таковых были сотни
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Предовал и вас и друзей и Лерку. Он у вас технику вынес это не предательство? Беременную жену из дома выставил в нг это тоже не предательство? И я уверен ситуаций таковых были сотни
По отношению к Лере,это да,предательство,однозначно,а что касается техники,это факт воровства
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Не испытываю,человек сам выбирает как ему жить,не испытываю и призрение тоже,никаких чувств.
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Да,когда узнала,что он стал употреблять соли.до употребления,в меру,после,накрывает чаще.конечно же нет,он не причинит мне физическую боль
Здравствуйте.
15) А к сыну как относитесь?
16) С чего вы так уверены , что ваш сын не сможет причинить вам физический вред?
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Как эмоциональные качели,то он мой сын,прежний сын,до употребления,то становится отстраненым,колючим
Пока ваш сын наркоман - он наркоман. И не важно под наркотиком он сейчас или нет. Он сейчас больной человек, а не здоровый член общества. Не видитесь на эту маску родного сыночка , которую он нацепляет , потому что внутри пока - поганый торчок.
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Здравствуйте.
15) А к сыну как относитесь?
16) С чего вы так уверены , что ваш сын не сможет причинить вам физический вред?
Как к сыну!даже при употреблении наркотика,у него остаётся уважение ко мне,однозначно любовь
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Пока ваш сын наркоман - он наркоман. И не важно под наркотиком он сейчас или нет. Он сейчас больной человек, а не здоровый член общества. Не видитесь на эту маску родного сыночка , которую он нацепляет , потому что внутри пока - поганый торчок.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Как к сыну!даже при употреблении наркотика,у него остаётся уважение ко мне,однозначно любовь
Нет у него ни к кому уважения. Пока ваш сын болен - он не здоровый человек и не личность ,а обыкновенный торчок. Он сделает все , чтоб раздобрить вас и усыпить вашу бдительность.
Мама у которой сердце дочь наркоманка вырезала тоже думала , что ее дочь любит и уважает.
И недавно к нам женщина приходила , ее дочь зарезать пыталась , хотя та тоже считала , что ее любят и уважают.
Или вы думаете ваш сын не такой?
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Я полностью отдаю отчёт его действиям,он не мой сын,который был два года назад
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Я полностью отдаю отчёт его действиям,он не мой сын,который был два года назад
Очень надеюсь на это. Потому что во время лечения нельзя воспринимать наркоманов как здоровых людей, это не даст никаких плодов , ибо будет надежда на их благоразумие. А благоразумия и разума у них нет.
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Нет у него ни к кому уважения. Пока ваш сын болен - он не здоровый человек и не личность ,а обыкновенный торчок. Он сделает все , чтоб раздобрить вас и усыпить вашу бдительность.
Мама у которой сердце дочь наркоманка вырезала тоже думала , что ее дочь любит и уважает.
И недавно к нам женщина приходила , ее дочь зарезать пыталась , хотя та тоже считала , что ее любят и уважают.
Или вы думаете ваш сын не такой?
Я никак не думаю,нет иллюзий,живу реалиями,проблема существует,со всеми её вытекающими
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.561
Реакции
8.693
Как к сыну!даже при употреблении наркотика,у него остаётся уважение ко мне,однозначно любовь
Читайте статьи пожалуйста. После прочтения еще раз ответьте на этот вопрос
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Как эмоциональные качели,то он мой сын,прежний сын,до употребления,то становится отстраненым,колючим
Знаете, у меня мать спасать меня прилетела через пол страны- и я уверен так сделает любая мать! Я правда постарше, и меня она защищала, но не на столько.. в общем, мы вас все понимаем и более того даже на своей шкуре знаем что сейчас с вами происходит! Но мы не для жалости и сожаления все таки здесь собрались, а для того что бы вылечить вашего сына! Мой вам совет, начните читать статьи, отбрости гордыню и давайте вместе вытащим вашего сына из болота смерти! Ваш внук имеет право быть сыном, вы матерью, а Лера женой! И это возможно! Но!, только привившемся участии которое будет направлено на излечение! Я 9 месяцев назад был на его месте- реально, не знал дочь, матерился с мамой, со мной не общался родная сестра! Сейчас все по другому, у меня отличные отношения с семьей, я занимаюсь ребенком, хоть и не стали жить с супругой, жилищный вопрос решен - выплачена ипотека, и я просто уважаю себя как мужчину
 
Последнее редактирование:

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Очень надеюсь на это. Потому что во время лечения нельзя воспринимать наркоманов как здоровых людей, это не даст никаких плодов , ибо будет надежда на их благоразумие. А благоразумия и разума у них нет.
Если был бы разум у моего сына,не было бы такого,проблема на лицо
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Я полностью отдаю отчёт его действиям,он не мой сын,который был два года назад
И он не тот сын, который будет вас уважать, когда у него будет тяга, и надо будет раздобыть бабла на торчево. И глазом не моргнет, как обманет вас, соврет, вынесет золотишко. Сейчас он прежде всего наркоман, а не любимый сын. Если хотите снова увидеть любимого сына, нужно посмотреть правде в глаза и принять тот факт, что он наркоман - гнусный тип, для которого нет ничего святого в момент принятия решения. Он говорить может что угодно, даже верить в это. А на тяге делать все равно так, чтобы достать дозу, любым способом, который позволяет ситуаци и возможности. И да, это болезнь делает его таким. Где-то там глубоко, есть ваш сын. Но для этого предстоит постараться в первую очередь вам, как матери, чтобы его оттуда достать.