Последняя надежда...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Gbaby

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
37
Реакции
30
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Лет 20. Начиналось с травки, потом колеса золдиар кажется, трамал. Вслед черняшка, и последние лет 10 мёд(совместно с лирикой, трамалом).

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Вначале чтобы быть крутым, в теме( это с его слов), его старший брат в то время уже употреблял...

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Нет. Никогда не наказывали в детстве, всегда решали его проблемы. Есть чувство что не дохвалили в детстве.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Со свекровью дружу, с остальными так себе

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Не помню как учился. Читать не любит. Интеллект средний.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Учился в колледже, за счет родителей, диплом так и не забрал.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Иногда работает. Много перспектив было в жизни... Всё профукал из за наркоты .Когда работает то может содержать себя. Сейчас живет у своих родителей. За их счёт.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Неумение решать проблемы. много врёт.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Людей любит наверное. Очень наивный, доверчивый, Заботливый по отношению ко всем. Дружелюбный.Со своей мамой норм отношения, с остальными не очень.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает честных, порядочных, самодостаточных. Презирает наркоманов. Не завистлив

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Не хвастлив.


13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Мужа всегда жалела. Раньше наркоманов не было жалко, сейчас после статей по другому воспринимаю их.

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
И жалеет и презирает


15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Плакали. И я и родители. Сидел 2 раза. 228 и 186. Когда рожала его его не было рядом. Никогда не агрессивен. Не боюсь.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Воровал. Деньги, золото...

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет, никогда.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
2 раза сидел, и так между было... В основном из за наркоты

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Воровство по работе(стройка), долги.

20. Предавал ли он друзей? А вас?
Предавал

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да, постарел на лицо. Сейчас очень поправился.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Нет вроде. Сдавали на вич и просто общий анализ крови, вроде всё норм. Проблемы в половой жизни...

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Сейчас он ни с кем не общается. Живет у родителей своих. Практически всегда находится у себя в комнате. Смотрит фильмы. Дома у них очень мрачная обстановка. Его старший брат тоже нарк... Не хочет чтобы мой там жил... Ругаются...


24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
За счет моих родителей .Добытчик я. Жили у меня. Но с 18мая он жил сначала на съёмной месяца 3(можно сказать слазил с меда), сейчас у своих родителей живёт.

25. Выпиваете ли вы?
Пью по особым праздникам только. 2-3 раза в год. Не любитель алкоголя.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Нет

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Пьем только по праздникам. Новый год, день рождения.

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Курили травку иногда когда ходили в кино.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Ничего особо в характере не изменилось. Такой же добрый, не конфликтный.


30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Ребенку как то от злости сказала что мы ругаемся с папой из за того что он отравляет себя. Другим не афиширую, но и не скрываю особо...


31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Стыдно конечно. Перед моими родителями, перед знакомыми. Ребенку 8л, пока не шарит. Но скоро будет понимать.



32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Преданной чувствую. Знаю что кроме меня ему никто не поможет. Иногда чувствую что нет семьи. Устала притворяться что всё хорошо..

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
В центрах не бывал. Но бросал 3 раза. На пол года где то. Первые два раза когда в тюрьму посадили. Третий раз когда я окончательно решила расстаться, выгнала его, за мной ухаживал молодой человек. Тогда то он и бросил, потом когда простила его и заново сошлись, опять началось всё по кругу.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
т.юрьма, с.мерть

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Осознаю и согласна.
 

Gbaby

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
37
Реакции
30
Всем здравствуйте. Меня зовут Гая. 38л. Наконец решила создать тему. Хочу помочь мужу бросить. Не знаю с чего начать. Нужно ли мне написать историю? Мужу дала вопросник, он заполняет.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Всем здравствуйте. Меня зовут Гая. 38л. Наконец решила создать тему. Хочу помочь мужу бросить. Не знаю с чего начать. Нужно ли мне написать историю? Мужу дала вопросник, он заполняет.
Добрый день! Да, напишите историю. И муж пусть заполнит опросник и напишет историю и выложит в отдельной своей теме.
Вы, как я понимаю, статьи все прочли? От корки до корки? Как давно?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Здесь вам помогут, главное соблюдать условия лечения. Опиушников вылеченных тоже хватает. Подтянутся позже, когда увидят вашу тему) не унывайте!
 

Gbaby

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
37
Реакции
30
Я прочла, но не все. Его отец выпивает иногда, мать нет. Не знаю как быть с изоляцией. Я не могу жить в их доме, а он не может в моем :((
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я прочла, но не все. Его отец выпивает иногда, мать нет. Не знаю как быть с изоляцией. Я не могу жить в их доме, а он не может в моем :((
А почему он не может в вашем?
Кстати, чтобы ответить на сообщение - нажимайте кнопку "Ответить", ждёте пару секунд, чтобы цитируемое сообщение появилось в окошке ответа, и пишите ответ, потом уж отправляете) иначе будет путаница.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я прочла, но не все. Его отец выпивает иногда, мать нет. Не знаю как быть с изоляцией. Я не могу жить в их доме, а он не может в моем :((
Как давно вы вместе? Начали встречаться, когда он уже употреблял я так понимаю? Почему не лечили раньше?
 

Gbaby

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
37
Реакции
30
Моя ошибка была в том что я начала читать вразброс... Муж сидел на изоляции как раз таки 3 месяца на съёмной. Июль, август, сентябрь. Не связано с вашим способом, мы еще не знали о нем. Скорее был метод дна.... Потом начались сдвиги. Каким то чудом его старый знакомый увидел его, в каком он состоянии и решил помочь. Снял хату. И вот муж все это время мучился там... Точь в точь как описывал Артем или Арсентий, не помню уже.... Врач приходил капельницы ставил какие то.... Целыми сутками спал... Как овощ был... Я не жила с ним, но постоянно приезжала. Было очень тяжело... Потом стало легче.... Сейчас говорит что мед бросил и не хочет возвращаться к нему. Я и вижу что уже вроде как меда нет. Поправился как слон стал. НО!!!!! Начала замечать что иногда что то не то. Вообщем сейчас есть, трамал, лирика....иногда...разговаривали.... Говорю ты столько мучился, зачем опять начал... Признался что долго не может быть трезвым....сам очень хочет все бросить, говорит мечта моя, вернуться в семью чистым :(((
 

Gbaby

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
37
Реакции
30
Как давно вы вместе? Начали встречаться, когда он уже употреблял я так понимаю? Почему не лечили раньше?
Мы вместе с детства. Со школы. Начали встречаться когда он еще ничего не делал
 

Gbaby

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
37
Реакции
30
В 15 лет когда он курил травку я не реагировала, не понимала что это плохо... Он на год старше меня... Всё пришло с годами. Но я с самого первого раза когда узнала что он на игле всегда ругалась, закатывала истерики, выгоняла.....может не правильно, но старалась препятствовать всегда
 

Gbaby

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
37
Реакции
30
А почему он не может в вашем?
Кстати, чтобы ответить на сообщение - нажимайте кнопку "Ответить", ждёте пару секунд, чтобы цитируемое сообщение появилось в окошке ответа, и пишите ответ, потом уж отправляете) иначе будет путаница.
Раньше мы жили в моем с моими родителями и ребёнком (8л мальчик). В мае отмечали день р в кафе. Его приняли и он украл деньги у нашего родственника чтобы отмазаться. На след день мой папа узнал, и выгнал его... И вот он вообще стравился в те дни, и знакомый его можно сказать подобрал на улице и снял ему хату, решил помочь
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Раньше мы жили в моем с моими родителями и ребёнком (8л мальчик). В мае отмечали день р в кафе. Его приняли и он украл деньги у нашего родственника чтобы отмазаться. На след день мой папа узнал, и выгнал его... И вот он вообще стравился в те дни, и знакомый его можно сказать подобрал на улице и снял ему хату, решил помочь
А у тебя самой как с наркотиками? В прошлом может опыт был?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Раньше мы жили в моем с моими родителями и ребёнком (8л мальчик). В мае отмечали день р в кафе. Его приняли и он украл деньги у нашего родственника чтобы отмазаться. На след день мой папа узнал, и выгнал его... И вот он вообще стравился в те дни, и знакомый его можно сказать подобрал на улице и снял ему хату, решил помочь
А почему у его родных не можешь лечить его?
 

Gbaby

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
37
Реакции
30
А почему у его родных не можешь лечить его?
Я не жила там никогда.. Мы всегда жили у меня. У него там Шанхай. Плюс старший брат травится, всегда агрессивный... Постоянные скандалы у них... Из за этого брата. Мой от безвыходности пошел туда...работы нет, денег соответственно тоже. Долгов море.... Практически всегда в своей комнате... Работу найдет и сразу уйдёт оттуда...
 

Gbaby

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
37
Реакции
30
Есть там еще младший брат... Он тоже травится :( вообще не знаю как с изоляцией быть... Не вижу никаких вариантов :( единственное могу каждый день ездить туда, смотреть, проверять... Но этого не достаточно, знаю... Муж обманывает себя....говорит если долги закрою, работу найду, вернусь в семью то ничего не буду делать.... А я ему наоборот, сначала надо ничего не делать, а потом уже все будет...
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Есть там еще младший брат... Он тоже травится :( вообще не знаю как с изоляцией быть... Не вижу никаких вариантов :( единственное могу каждый день ездить туда, смотреть, проверять... Но этого не достаточно, знаю... Муж обманывает себя....говорит если долги закрою, работу найду, вернусь в семью то ничего не буду делать.... А я ему наоборот, сначала надо ничего не делать, а потом уже все будет...
Ну раз там ещё 2 брата точка то не вариант ему там лечиться 100%
 

Gbaby

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
37
Реакции
30
А у тебя самой как с наркотиками? В прошлом может опыт был?
Был очень давно... В Канаде жила.Кокаин нюхала, травку курила... Кокс месяца 3... Слава Богу на том и кончилось... Никаких последствий... Ну сейчас очееень редко когда в кино пойду могу покурить... Но и то за последный год не было ничего....