Привет от Кима

В контексте этой темы, хакер это вор или крутой пацанчик


  • Всего проголосовало
    10
  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.318
Реакции
47.327


Северокорейская хакерская группировка Lazarus продолжает терроризировать разработчиков, работающих в сфере криптовалют и блокчейна.

Киберпираты создают поддельные аккаунты, связываются с целевыми клиентами и переводят общение на другую платформу (Telegram, WhatsApp или Viber), уже там предлагают установить зараженный софт, который конечно же содержит опасный малварь, способный вытащить из устройства все до копейки.


Как по мне это ещё одно разновидность воров. Современные медвежатники.

А вы как думаете? Выше сделал опрос/
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252

Северокорейская хакерская группировка Lazarus продолжает терроризировать разработчиков, работающих в сфере криптовалют и блокчейна.

Киберпираты создают поддельные аккаунты, связываются с целевыми клиентами и переводят общение на другую платформу (Telegram, WhatsApp или Viber), уже там предлагают установить зараженный софт, который конечно же содержит опасный малварь, способный вытащить из устройства все до копейки.


Как по мне это ещё одно разновидность воров. Современные медвежатники.

А вы как думаете? Выше сделал опрос/
Обычное мошенничество и воровство. В сфере криптовалют таких миллионы
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
В 2021 году биткоин вырос в цене на 60%, а Ethereum — на 80%. Поэтому для северокорейских хакеров, специализирующихся на воровстве криптовалюты, прошлый год оказался удачным. У них получилось украсть около $400 млн.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Ким жахнет ракетку, все остывают по тихой и не вякают в его сторону...

Предыдущий запуск был два дня назад, ракета пролетела над Японией, так что в стране пришлось объявлять массовую эвакуацию.

Северная Корея называет свои запуски ракет, которые, кажется, скоро станут ежедневным ритуалом, «справедливым ответом» на совместные учения США и Южной Кореи.

«КНДР рассматривает передислокацию ударной авианосной группы США в воды близ Корейского полуострова как серьезную угрозу стабильности на Корейском полуострове и в прилегающих регионах», - указывается в сообщении ЦТАК.

А Вашингтон запросил проведение заседания СБ ООН в связи с чередой запусков ракет Северной Кореи. Сегодняшний запуск – уже 24-й с начала года, из этих запусков последние шесть были осуществлены менее чем за две недели: 25, 28 и 29 сентября, 1, 4 и 6 октября.

В ООН уже обсудили избыток народно-демократических ракет справедливости над Японским морем, но единого заявления Совбез не принял. Россия и Китай указывали на то, что действия КНДР были спровоцированы конфронтационной линией Штатов и их союзников.