Пытаюсь бросить метадон

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040

Tais89

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
5
Реакции
12
Добрый день!
Честно говоря, столько мыслей в голове, что не знаю с чего начать, чтоб изложить все. Не хочу тут изливать свою душу, скорее хочу ясности. Дело ваше читать мой длиннопост или оставить без внимания, но я, наверное, больше пишу это все для себя и своего успокоения. Кстати, многие воспринимают меня как высокомерную даму, я не обижаюсь, каждый видит то, что ему показывают и хотят чтоб увидели. Я не считаю себя самой умной и не говорю, что высококлассный психолог и знаю все на свете о людях, которые меня окружают. Я не люблю когда меня оскорбляют и я не люблю критику (хотя объективную критику всегда стараюсь проанализировать и принять для меня это важно как для человека, который прошел не мало за эту жизнь). Сначала хотела оставить все так как есть, но я такой человек, который любит сначала все обдумать и проанализировать, а потом писать или действовать. Судить Вам, дорогие администраторы, правильно ли я поступаю, думаю, пишу или действую. Я могу сразу признаться, что в силу своего характера, я не умею манипулировать людьми, мне это тяжело дается в силу того, что я добрый человек и никому не желаю зла. Я не люблю разборки, истерики и скандалы. Сразу скажу, что инструкции я начала читать и за вчера прочитала ровно столько же сколько и Олег, далее начала ему зачитывать темы вслух, комментируя то что прочитала. В этот момент не обращали внимание на форум. Далее начну с самого начала))
Не зная всей картины в целом трудно адекватно оценить все что происходит вокруг наркомана. Давайте начну с того, что я Олегу НЕ ЖЕНА!!! Это очень важно знать хотя бы потому что, судя по соседним темам, у меня нет рычагов воздействия на него никаких. Я по факту для него никто и звать меня никак! С Олегом мы познакомились чуть меньше года назад, в конце июня прошлого года мы оказались на одной стороне спортивной площадки. Там мы и познакомились. Не буду утверждать нормальным он был в тот период или нет, т.к. когда мы с ним начали общение, диалог строился легко и просто. Начиная где-то с сентября месяца его поведение стало мне казаться странным. Можете смеяться, но у меня было полное ощущение, что передо мной стоит совсем другой человек, не тот, который знакомился со мной пару месяцев назад. Я даже не знаю, как это объяснить, пусть будет внутренняя чуйка, что меня обманывают, но не знала в чем именно. Вроде обходительный со мной, всегда поддержит, где надо защитит, но все равно что-то не так. Правда вскрылась, когда в начале декабря я уехала отдыхать. На тот момент он жил у меня около 2-3 недель (хочу отметить, что из дома ничего не пропало и не пропадало). Так вот, как я узнала, что такое наркоман? Однажды валясь на пляже, мне сообщают, что дела дома хуже некуда и что самое важное возможно, Олег сам признался, что он наркоман и уже как 2 месяца колет себе метадон! Вы уже догадываетесь какая была моя реакция на подобного рода сообщение «пошел вон из моей квартиры и чтоб духу твоего не было в моем доме!» Так он и сделал в тот же день, уехал к матери с вещами. Спустя какое-то время, у меня уже отпуск был не отпуск, я полезла узнавать, что такое метадон и есть ли пути отступления. По приезду меня домой он попросил о встрече со мной, я согласилась. Когда увидела его состояние, то ужаснулась и поняла, что возможно я смогу ему помочь, начала потихоньку изучать психологию наркомана, он опять переехал ко мне и даже какое-то время он никуда не бегал, сидел дома смирно под замком. Но после НГ очередной срыв и после этого срыва, я уже не знала, что делать. Не буду себя оправдывать никак, он сам решает уехать обратно к матери в другой город, чтоб не мучать меня. Уезжает и там переламывается около 3х недель. Пока в один из дней ему не звонят на телефон и не зовут на вахту в Москву. Далее со слов Олега, он пообщался с мамой, и она его отпускает туда. Я с подозрением отношусь к этой идее уехать работать, но кто я такая и что могу сделать?! Как вы уже догадываетесь. Очередной срыв, он возвращается из Москвы снова к маме, но в какой-то момент его выставляют за дверь, и он едет ко мне за «помощью». И вот мы оказываемся у вас на форуме. Это очень краткая история и информация, которая я считаю очень важна для понимания того что происходит вокруг Олега. Его мозг явно кипит от всей информации и событий вокруг, он даже возможно понимает, что он на дне, но не может выбраться.
Я не хочу делать ему хуже! Но выкинуть его на улицу я не могу, все же я гуманный человек и ему некуда больше идти. Всех его друзей, которые занимали ему денег и которых я успела вычислить, я предупредила чтоб сообщали мне о его попытках. Но они от него отвернулись, судя по тому как они мне ответили «уже большой мальчик, сам разберется». Вот и весь ответ. На счет его мамы ничего сказать не могу общалась с ней всего 2 раза и то, это наше общение получилось на фоне того, что Олег неожиданно перед самоизоляцией появился у меня на пороге.
И сразу отвечу на один момент с темы про то, что я его личный доктор))) Я не его доктор, хотя бы потому что все с чем он приехал я ему не покупала... Я ему ничего кроме Афобазола не покупала и не давала! Возможно я рано написала эту историю не дочитав до конца все что написано на сайте, ну просто не смогла промолчать, вы уж извините. И я попрошу Вас не оскорблять меня хотя бы на основании того, что я никого не думала и не хотела оскорблять на этом форуме. У меня не было помыслов никому угрожать, я не тот тип человека, который угрожает... Я лишь пыталась помочь человеку-наркоману... Что мне было делать?! Оставить его умирать одного на улице?! Вы же сами знаете, что не все сразу делается и строится. Не ищу понимания, я просто изложило то, что думала и хотела сказать и донести до вас. Спасибо что дочитали до конца! =) Не буду вступать в споры и выяснения чего-то, пожалуй, я просто останусь сторонним наблюдателем и просто продолжу начитывать Олегу статьи. Спасибо еще раз, что не прошли мимо Олега...
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
Его мозг явно кипит от всей информации и событий вокруг, он даже возможно понимает, что он на дне, но не может выбраться.
Привет! Конечно кипит , сложно в таком состоянии воспринимать информацию , когда станет полегче будет проще . Сейчас самое главное тотальный контроль за Олегом с вашей стороны с пониманием всего происходящего , если что то не понятно то здесь помогут и подскажут как действовать )
 

Iliy!

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
592
Реакции
876
каждый видит то, что ему показывают
Вот именно. А ты показала нам свою агрессию и надменность. Ты этого не поняла? Мы помогаем вылезти из дерьма. Но не позволим лить его на нас.
но я такой человек, который любит сначала все обдумать и проанализировать, а потом писать или действовать.
Не заметил обдуманности и анализа в твоём сообщении. Чистые эмоции!
Я не люблю разборки, истерики и скандалы
А кто их любит?
Это очень важно знать хотя бы потому что, судя по соседним темам, у меня нет рычагов воздействия на него никаких.
Бред, где ты такое вычитала? Рычаги есть у всех! Если хочешь помочь, мы подскажем.
Его мозг явно кипит от всей информации и событий вокруг, он даже возможно понимает, что он на дне, но не может выбраться.
У него сейчас нет мозгов, он болен, и болезнь эта воздействует на мозг. Он даже понять толком ничего не может. Как психически нездоровый человек, если тебе так понятней будет. А вот ты трезва и здорова. Так веди себя подобающе. А то у людей складывается впечатление, что у тебя маргарин в голове, а не у него.
Что мне было делать?! Оставить его умирать одного на улице?

я просто останусь сторонним наблюдателем и просто продолжу начитывать Олегу статьи
Не получится остаться в стороне. Если взялась помогать, то нужно действовать правильно и быстро. Он в любой момент может либо передознуться на срыве, а может и кукуха поедет и он в окошко выйдет. Пойми ты он больной человек. И его лечить нужно. Ты готова это делать?
 

Zigmund Fraid

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
47
А это прошлый год. Ясность. Интересно что с типом этим? Травится походу))
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707
А это прошлый год. Ясность. Интересно что с типом этим? Травится походу))
Скорее всего да. Жалко людей, которые вот так приходят и потом уходят, не постаравшись даже попробовать схему лечения. Лично мое мнение, что пока человек не дошел до какой то жалкоточки, у каждого она своя, до тех пор лечить кого то бесполезно. Такие, все мечтают о каком то чуде. Что они придут, им скажут что делать, чтобы бросить за один день и он больше не торчит, а вот если для того, чтобы завязать, надо много работать, то метод го...но, разводилово и вообще вы ни фига не помогаете пойду торчать дальше. Жалко их очень жалко....таким людям, иногда, чтобы бросить, надо умереть.....
 

linOK

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
1
Совсем недавно столкнулась с сухой ломкой от Метадона у сестры, лечиться в бесплатном стационаре отказалась из-за плохих условий. А на платную у нас денег нет. Тоже 5-7 дней нормально держалась если это можно так назвать, дальше я выпала в осадок, когда увидела, что она начала зубами прокусывать себе области вен над кистями, глубокие сильные укусы. Я на это посмотрела решила таки вызвать таки нарколога, чтобы прописал "облегчители", и вам того же советую, это не значит что надо перекрывать каким-то другим наркотиком ломку, ну просто чтобы было легче переносить процесс. Почему-то все думают что обязательно нарколог другую наркоту даст, точнее он конечно дает седативы, но можно и без них, например растворы оздаравливающие, кардио и гепатопротекторы, противовоспалительные, против спазмов, ноотропные средства ну и витаминки вот почитайте https://ne-zavisimost.ru/lechenie-narkomanii/snyatie-lomki . Это 50% облегчит ваши страдания, но нет блин все думают, что облегчители это наркоманское мышление, я с таких лудей поражаюсь. Все равно что при воспалении легких отказываться пить парацетомол :dash1:
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
188
Реакции
191
Совсем недавно столкнулась с сухой ломкой от Метадона у сестры, лечиться в бесплатном стационаре отказалась из-за плохих условий. А на платную у нас денег нет. Тоже 5-7 дней нормально держалась если это можно так назвать, дальше я выпала в осадок, когда увидела, что она начала зубами прокусывать себе области вен над кистями, глубокие сильные укусы. Я на это посмотрела решила таки вызвать таки нарколога, чтобы прописал "облегчители", и вам того же советую, это не значит что надо перекрывать каким-то другим наркотиком ломку, ну просто чтобы было легче переносить процесс. Почему-то все думают что обязательно нарколог другую наркоту даст, точнее он конечно дает седативы, но можно и без них, например растворы оздаравливающие, кардио и гепатопротекторы, противовоспалительные, против спазмов, ноотропные средства ну и витаминки вот почитайте https://ne-zavisimost.ru/lechenie-narkomanii/snyatie-lomki . Это 50% облегчит ваши страдания, но нет блин все думают, что облегчители это наркоманское мышление, я с таких лудей поражаюсь. Все равно что при воспалении легких отказываться пить парацетомол :dash1:
Привет!
А при каких обстоятельствах наблюдала?
Сетру на изолцию посадила?
 

linOK

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
1

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.518
Реакции
47.594

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.792
Реакции
17.348
Совсем недавно столкнулась с сухой ломкой от Метадона у сестры, лечиться в бесплатном стационаре отказалась из-за плохих условий. А на платную у нас денег нет. Тоже 5-7 дней нормально держалась если это можно так назвать, дальше я выпала в осадок, когда увидела, что она начала зубами прокусывать себе области вен над кистями, глубокие сильные укусы. Я на это посмотрела решила таки вызвать таки нарколога, чтобы прописал "облегчители", и вам того же советую, это не значит что надо перекрывать каким-то другим наркотиком ломку, ну просто чтобы было легче переносить процесс. Почему-то все думают что обязательно нарколог другую наркоту даст, точнее он конечно дает седативы, но можно и без них, например растворы оздаравливающие, кардио и гепатопротекторы, противовоспалительные, против спазмов, ноотропные средства ну и витаминки вот почитайте https://ne-zavisimost.ru/lechenie-narkomanii/snyatie-lomki . Это 50% облегчит ваши страдания, но нет блин все думают, что облегчители это наркоманское мышление, я с таких лудей поражаюсь. Все равно что при воспалении легких отказываться пить парацетомол :dash1:
Я перекумаривал и скажу одно. Все зависит от дозы и срока употребления!!!
Соглашусь, что некоторые кумары перетерпеть хуже смерти и надо на капельницу. Но нарки чаще всего просто исполняют, чтобы им что-нибудь дали прущее и ПОБОЛЬШЕ