Рис с вермишелью

  • Последние ответы
  • Новые темы

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Берем одинакоаое количество меленькой вермишельки и риса (желательно басматти). Рассказываю на объем по чашке риса и вермишельки. 3 столовые ложки подсолнечного масла вливаем в кастрюлю с толстым дном и засыпаем туда сухую вермишельку. Жарим ее до золотистого цвета, добавляем туда же промытый рис, обжариваем это вместе в течение двух минут. Добавляем половину чайной ложки куркумы и соль по вкусу. Заливаем кипятком. Вода должна покрыть рис и вермишель на полтора сантиметра. Делаем малюсенький огонь и накрываем крышкой. Минут через 10 перемешиваем, накрываем крышкой и выключаем. Минут через 15 готово. Вкуснятина такая, что можно есть прямо из кастрюли)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Берем одинакоаое количество меленькой вермишельки и риса (желательно басматти). Рассказываю на объем по чашке риса и вермишельки. 3 столовые ложки подсолнечного масла вливаем в кастрюлю с толстым дном и засыпаем туда сухую вермишельку. Жарим ее до золотистого цвета, добавляем туда же промытый рис, обжариваем это вместе в течение двух минут. Добавляем половину чайной ложки куркумы и соль по вкусу. Заливаем кипятком. Вода должна покрыть рис и вермишель на полтора сантиметра. Делаем малюсенький огонь и накрываем крышкой. Минут через 10 перемешиваем, накрываем крышкой и выключаем. Минут через 15 готово. Вкуснятина такая, что можно есть прямо из кастрюли)
Класс))) Это точно чето импортное! Надо попробовать.
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Жареная сузая вермишелька дает интересный привкус. Только жарить до золотистого цвета, не до темного. Я фото прстараюсь нацти в интернете. А когда готовить буду в следующиц раз, свои выложу
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
В процессе
received_2062457250744482.jpeg
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.287
Реакции
85.443
Ой, умилила кастрюлька) Я, если варю, то выварку..)))
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Ой, умилила кастрюлька) Я, если варю, то выварку..)))
А у меня самач большая - 2,5 литра. Я только супчик на 2 дня варю всё остальное на раз пркушать. Нас же только трое на взрослой еде. При чем то, что папа ест - старшая не ест, то что старшая ест - папа не ест. Это я всеядная)) даже детские каши