Рисовый пудинг

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.507
Реакции
8.235
Это не выпечка, но раздела с десертами я не нашла, так что пусть будет тут.
Варю как рисовую кашку, но чуть гуще и на сливках.
Рис не промывая(тк нужна вязкость) добавить в холодные сливки, туда же сливочное масло, ванилин.
После приготовления дать немного остыть под крышкой, добавить изюм, свежую вишню и яблочное повидло, либо печенные яблоки, мне еще нравится с кокосовой стружкой, но тогда уже без вишни.
Можно купить специальный рис для пудинга, он более мелкий, либо взять простой и чуть измельчить.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
Это не выпечка, но раздела с десертами я не нашла, так что пусть будет тут.
Варю как рисовую кашку, но чуть гуще и на сливках.
Рис не промывая(тк нужна вязкость) добавить в холодные сливки, туда же сливочное масло, ванилин.
После приготовления дать немного остыть под крышкой, добавить изюм, свежую вишню и яблочное повидло, либо печенные яблоки, мне еще нравится с кокосовой стружкой, но тогда уже без вишни.
Можно купить специальный рис для пудинга, он более мелкий, либо взять простой и чуть измельчить.
Лера попросила фотку ее творения выложить. Вот он, листики - это мята
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
Красиво получилось , ну а на вкус ?
Очень даже недурственно, с изюмом, карамелезировпнными дольками яблок, как сладкое блюдо, брат его быстренько слопал.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.507
Реакции
8.235
вообще это получилось от того, что когда я это сварила, мама сказала, что выглядит как что то из столовой, ну и я заново готовила с целью красиво подать.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Это не выпечка, но раздела с десертами я не нашла, так что пусть будет тут.
Варю как рисовую кашку, но чуть гуще и на сливках.
Рис не промывая(тк нужна вязкость) добавить в холодные сливки, туда же сливочное масло, ванилин.
После приготовления дать немного остыть под крышкой, добавить изюм, свежую вишню и яблочное повидло, либо печенные яблоки, мне еще нравится с кокосовой стружкой, но тогда уже без вишни.
Можно купить специальный рис для пудинга, он более мелкий, либо взять простой и чуть измельчить.
Тебе кондитером идти надо, по крайней мере задатки для этого имеются, даже вилку приложила. Яблоки сама крамелизировала?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
вообще это получилось от того, что когда я это сварила, мама сказала, что выглядит как что то из столовой, ну и я заново готовила с целью красиво подать.
Правильно. Еда должна быть не только вкусной, но и красивой.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.507
Реакции
8.235

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
вообще это получилось от того, что когда я это сварила, мама сказала, что выглядит как что то из столовой, ну и я заново готовила с целью красиво подать.
Да, она мне сначала приносит нечто на ложке, и говорит, попробуй, это вкусно. Я смотрю и говорю, это что-то из наркоманской столовой, судя по виду, вас там таким кормили? Через 20 минут приносит это, довольно прилично, такое уже можно и попробовать. Я не любитель каш просто. Крупы ем редко, когда в охотку.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.507
Реакции
8.235

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
У нас рядом бабульки с огрода своим торгуют, яблоки и мята свежие и совсем недорого, пока сезон.
Напомнило один случай просто. Банкет, в банкетном листе написано «Краб - 1шт 2,500-3.000 кг. Приготовить по домашнему» спрашиваем у администратора принимавшего банкет, а что значит по домашнему? А он нам серьезно так отвечает, ну в сливках, с белыми грибами и помидорами черри с добавлением трюфельной пасты. Я тогда еще подумал, всем бы так по домашнему краба есть.:Smile:
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Вложения

  • BB920F1B-005B-4313-807E-86619872B535.jpeg
    BB920F1B-005B-4313-807E-86619872B535.jpeg
    94,5 KB · Просмотры: 58

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Напомнило один случай просто. Банкет, в банкетном листе написано «Краб - 1шт 2,500-3.000 кг. Приготовить по домашнему» спрашиваем у администратора принимавшего банкет, а что значит по домашнему? А он нам серьезно так отвечает, ну в сливках, с белыми грибами и помидорами черри с добавлением трюфельной пасты. Я тогда еще подумал, всем бы так по домашнему краба есть.:Smile:
Красиво жить не запретишь). Всегда б так по-домашнему крабиков откушивать
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.507
Реакции
8.235
Вот я тоже удивилась) Вот на прошлой неделе была.. «Красный бархат» , такая же сервировка) и мятой они всегда украшают кондитерку
а бархат кто готовил? я его только покупной ела, хочу тоже приготовить, там с брусникой вроде прикольно.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
а бархат кто готовил? я его только покупной ела, хочу тоже приготовить, там с брусникой вроде прикольно.
«Бархат» - ресторанный. Мне, кстати, не очень такой понравился. Годный, но больше не захочу. Я «Наполеон» на заварном креме у них люблю.. нежный-нежный, не приторный совсем. Вот, Лер, можешь же, когда захочешь… талантливая девочка, а размениваешься на наркоту.. зацепишь заразу - кухня тебе заказана будет
 

Вложения

  • D6F81AED-05EE-4F92-AA0C-8469EF2033A2.jpeg
    D6F81AED-05EE-4F92-AA0C-8469EF2033A2.jpeg
    98,6 KB · Просмотры: 58

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.507
Реакции
8.235
«Бархат» - ресторанный. Мне, кстати, не очень такой понравился. Годный, но больше не захочу. Я «Наполеон» на заварном креме у них люблю.. нежный-нежный, не приторный совсем. Вот, Лер, можешь же, когда захочешь… талантливая девочка, а размениваешься на наркоту.. зацепишь заразу - кухня тебе заказана будет
блин, красота какая наполеон