Родители Vorobey - С чего начать? Мой сын наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Здравствуйте, Маруся! Я мать 18 летнего наркомана. Узнала об этом вчера вечером. Употребляет соль Альфа в течение месяца. Необходимо привести себя в порядок, много эмоций ..то сильная жалость , то злость. Нужно понять как себя вести. Я не очень продвинутый пользователь. Очень много тем на вашем ресурсе и читать можно вечно. Я хочу понять как себя вести с сыном, ведь главную мысль, которую вы часто повторяете при общении с другими родителями, что от их поведения на очень много зависит. Я ему не хочу вредить своими нестабильными эмоциями и реакциями.. расспрашивать, обнюхивать и заглядывать в зрачки. Прошу вас. Помогите, Маруся! С каких статей мне нужно начать? Где их найти и что в первую очередь нужно прочитать нам с мужем? Заранее вам благодарна за этот ресурс!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Здравствуйте, Маруся! Я мать 18 летнего наркомана. Узнала об этом вчера вечером. Употребляет соль Альфа в течение месяца. Необходимо привести себя в порядок, много эмоций ..то сильная жалость , то злость. Нужно понять как себя вести. Я не очень продвинутый пользователь. Очень много тем на вашем ресурсе и читать можно вечно. Я хочу понять как себя вести с сыном, ведь главную мысль, которую вы часто повторяете при общении с другими родителями, что от их поведения на очень много зависит. Я ему не хочу вредить своими нестабильными эмоциями и реакциями.. расспрашивать, обнюхивать и заглядывать в зрачки. Прошу вас. Помогите, Маруся! С каких статей мне нужно начать? Где их найти и что в первую очередь нужно прочитать нам с мужем? Заранее вам благодарна за этот ресурс!
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы пришли. Здесь Вам обязательно помогут. Как Вы узнали, что сын употребляет? Сам признался?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
7.528
Реакции
7.298
Здравствуйте, Маруся! Я мать 18 летнего наркомана. Узнала об этом вчера вечером. Употребляет соль Альфа в течение месяца. Необходимо привести себя в порядок, много эмоций ..то сильная жалость , то злость. Нужно понять как себя вести. Я не очень продвинутый пользователь. Очень много тем на вашем ресурсе и читать можно вечно. Я хочу понять как себя вести с сыном, ведь главную мысль, которую вы часто повторяете при общении с другими родителями, что от их поведения на очень много зависит. Я ему не хочу вредить своими нестабильными эмоциями и реакциями.. расспрашивать, обнюхивать и заглядывать в зрачки. Прошу вас. Помогите, Маруся! С каких статей мне нужно начать? Где их найти и что в первую очередь нужно прочитать нам с мужем? Заранее вам благодарна за этот ресурс!
Здравствуйте, для лучшего понимания, вам нужно прочитать все статьи, чтение какой то по отдельности не даст вам полной картины
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
7.528
Реакции
7.298
Здравствуйте, Маруся! Я мать 18 летнего наркомана. Узнала об этом вчера вечером. Употребляет соль Альфа в течение месяца. Необходимо привести себя в порядок, много эмоций ..то сильная жалость , то злость. Нужно понять как себя вести. Я не очень продвинутый пользователь. Очень много тем на вашем ресурсе и читать можно вечно. Я хочу понять как себя вести с сыном, ведь главную мысль, которую вы часто повторяете при общении с другими родителями, что от их поведения на очень много зависит. Я ему не хочу вредить своими нестабильными эмоциями и реакциями.. расспрашивать, обнюхивать и заглядывать в зрачки. Прошу вас. Помогите, Маруся! С каких статей мне нужно начать? Где их найти и что в первую очередь нужно прочитать нам с мужем? Заранее вам благодарна за этот ресурс!
Вопросник для родителей так же Вам нужно будет заполнить вопросник
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Здравствуйте, Маруся! Я мать 18 летнего наркомана. Узнала об этом вчера вечером. Употребляет соль Альфа в течение месяца. Необходимо привести себя в порядок, много эмоций ..то сильная жалость , то злость. Нужно понять как себя вести. Я не очень продвинутый пользователь. Очень много тем на вашем ресурсе и читать можно вечно. Я хочу понять как себя вести с сыном, ведь главную мысль, которую вы часто повторяете при общении с другими родителями, что от их поведения на очень много зависит. Я ему не хочу вредить своими нестабильными эмоциями и реакциями.. расспрашивать, обнюхивать и заглядывать в зрачки. Прошу вас. Помогите, Маруся! С каких статей мне нужно начать? Где их найти и что в первую очередь нужно прочитать нам с мужем? Заранее вам благодарна за этот ресурс!
Здравствуйте! Вам темы пока читать не нужно. Сначала изучите эту инструкцию(в самом низу страницы список статей, 160 штук): Анонимная наркологическая клиника “НеНорма” - профессиональный подход гарантирован

Параллельно заполните воспросник, который скинула Валерия. Сначала пусть заполнит сын, а после него - вы.

И непременно прочтите правила и Устав для родителей:

Правила для новых участников

Устав поведения для родственников из РЦ
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы пришли. Здесь Вам обязательно помогут. Как Вы узнали, что сын употребляет? Сам признался?
Очень сильно похудел, стал похож на скелет. Перестал кушать, ночами не спит. А 1 сентября вернувшись из колледжа заперся в туалете и стал жаловаться на понос, постоянный запах который его преследует, что-то из него вытекает/ выпадает. потом этот стеклянный взгляд..

Сначала я подумала, что это психосоматика, навнушал себе всяких болячек из-за нового учебного года, мы уже это проходили. Но тут что-то уже похоже на белочку. На мои вопросы, что с ним..не принимает ли он что-то, очень убедительно отвечал, что нет. Но когда он он просидел в ванной трое суток, я уже подошла к нему и мы поговорили. Он признался, что подсел и испуган
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Сначала изучите эту инструкцию(в самом низу страницы список статей, 160 штук)
Да, хорошо. Обязательно прочту. Потом постараюсь побудить сына к действиям. Благодарю. Не могла самостоятельно найти статьи!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Очень сильно похудел, стал похож на скелет. Перестал кушать, ночами не спит. А 1 сентября вернувшись из колледжа заперся в туалете и стал жаловаться на понос, постоянный запах который его преследует, что-то из него вытекает/ выпадает. потом этот стеклянный взгляд..

Сначала я подумала, что это психосоматика, навнушал себе всяких болячек из-за нового учебного года, мы уже это проходили. Но тут что-то уже похоже на белочку. На мои вопросы, что с ним..не принимает ли он что-то, очень убедительно отвечал, что нет. Но когда он он просидел в ванной трое суток, я уже подошла к нему и мы поговорили. Он признался, что подсел и испуган
Скорее всего, далеко не месяц он употребляет. Какие у вас с ним отношения в принципе, доверительные?
Заполните, пожалуйста, опросник и постарайтесь успокоиться. Верный путь Вы уже нашли. Теперь нужно будет нам с Вами поработать.
Копируйте вопросы в текстовый документ, блокнот или Ворд на компьютер, отвечайте на вопросы, копируйте обратно сюда.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Отнимайте мобильный телефон
Поняла! Уже забрали. Он этим сильно не доволен. Спрашивает, А как же без телефона мне общаться с кураторами форума, если я начну изоляцию. Как я без музыки, хотя бы поиграть могу? Если я вытащу из телефона симку и удалю все соцсети (инсту, все и прочее), можно телефон вернуть?»»

И действительно, как он будет получать помощь без этого канала?
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Поняла! Уже забрали. Он этим сильно не доволен. Спрашивает, А как же без телефона мне общаться с кураторами форума, если я начну изоляцию. Как я без музыки, хотя бы поиграть могу? Если я вытащу из телефона симку и удалю все соцсети (инсту, все и прочее), можно телефон вернуть?»»

И действительно, как он будет получать помощь без этого канала?

вам нужно оставить доступ только к форуму и статьям. На остальное родительский контроль.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Поняла! Уже забрали. Он этим сильно не доволен. Спрашивает, А как же без телефона мне общаться с кураторами форума, если я начну изоляцию. Как я без музыки, хотя бы поиграть могу? Если я вытащу из телефона симку и удалю все соцсети (инсту, все и прочее), можно телефон вернуть?»»

И действительно, как он будет получать помощь без этого канала?

Музыка, игры и тв запрещены, тк могут провоцировать тягу к наркотикам. Прочтете статьи поймёте все.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Поняла! Уже забрали. Он этим сильно не доволен. Спрашивает, А как же без телефона мне общаться с кураторами форума, если я начну изоляцию. Как я без музыки, хотя бы поиграть могу? Если я вытащу из телефона симку и удалю все соцсети (инсту, все и прочее), можно телефон вернуть?»»

И действительно, как он будет получать помощь без этого канала?
У Вас есть компьютер, ноутбук? Не переживайте, выдохните. Давайте по порядку. С Вас опросник и чтение статей, одну за одной, по порядку, не переходя по ссылкам внутренним. С него - закрыть дома без связи с внешним миром и пусть отсыпается. Он учится, я так понимаю? Можно взять академ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
Поняла! Уже забрали. Он этим сильно не доволен. Спрашивает, А как же без телефона мне общаться с кураторами форума, если я начну изоляцию. Как я без музыки, хотя бы поиграть могу? Если я вытащу из телефона симку и удалю все соцсети (инсту, все и прочее), можно телефон вернуть?»»

И действительно, как он будет получать помощь без этого канала?
Нет, его старый телефон надо вообще продать в ломбард. Сам его телефон - триггер. Он с помощью этого устройства добывал наркоту, пользовался им во время приходов, общался с соупотребами. С этим предметом и наркотиками есть прочная связь.

Музыку нельзя слушать ,которую он слушал раньше - это тоже мощный триггер. У него не должно быть курортных условий на изоляции.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
основные требования нашей инструкции(для родных и наркоманов сразу):
1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))
Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.
2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы
3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики
4. Полностью изучить статьи! До одной.
5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда
6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда
7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.
8. Сделать максимальную огласку наркомании. Оповестить родных, детей, друзей. Как это правильно делать - в инструкции. Не скрывать ни от кого наркоманию, не прикрывать наркомана, который находится на "отлёжке", объясняя детям, что папа просто в отпуске.
9. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём
10. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно
11. Не слушать музыку, связанную с употреблением
12. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов
13. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.
14. Не заниматься спортом 3 месяца
15. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!
16. Не читать всякую психологическую литературу
17. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно. Вот: Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ) и Список рекомендованных фильмов
Если вас это не устраивает, то ищите другие методы. Лично для вас мы не можем ничего изобрести, так как, не знаем, как иначе можно прекратить наркоманию.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Вопросник для родителей так же Вам нужно будет заполнить вопросник
Вы сказали заполнить вопросник. Сначала сыну. Затем мне. И сделать это параллельно с тем, пока изучаю статьи. Вопрос: какой вопросник заполнять сыну? Не разобралась, извините. Хочу завтра ему поручить (убедить, чтобы делал).

Вопрос второй. Я должна все последовательно и без переходов по ссылкам прочитать внимательно от корки до корки - но на это у меня уйдёт не меньше недели. Но пока не дочитаю, как я поняла, мне нельзя ничего предпринимать и действовать по наитию, могу наломать дров. Значит неделю сижу и читаю? А юноша тем временем уже тихонько колбасится и пока мягко агрессирует..

Сейчас третий час ночи, я посмотрела все клипы, которые рекомендуются до чтения статей. Розовые очки слегка потрескались… Мне как я понимаю пока не лезть к сыну с рекомендациями это посмотреть, пока молча изучать своё? Он получит свои инструкции?
Вопрос третий, он учится в техникуме, можем ли мы не брать Академ, а обучаться на удаленке, по зуму, сидя на изоляции. Академ обязателен?
Допускаю, что все вопросы преждевременны, ибо ещё не приступила к статьям и там наверное все даётся подробно.
Завтра свой заполненный вопросник кидать в эту тему?
 

Полиграф Полиграфович

Ученик
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
132
Реакции
159
Здравствуйте! Вам темы пока читать не нужно. Сначала изучите эту инструкцию(в самом низу страницы список статей, 160 штук): Анонимная наркологическая клиника “НеНорма” - профессиональный подход гарантирован

Параллельно заполните воспросник, который скинула Валерия. Сначала пусть заполнит сын, а после него - вы.

И непременно прочтите правила и Устав для родителей:

Правила для новых участников

Устав поведения для родственников из РЦ
Доброй ночи, я осваиваю метод Ренаты Башаровой. Вы дали ссылки на клинику НеНорма и Устав поведения для родителей из РЦ.

Мой учитель Симпо, говорил мне, что надо давать ссылку на статьи сайта для домашнего лечения Самостоятельное лечение наркомании дома с форумом(инструкция Ренаты Башаровой) - NeNorma
 

Полиграф Полиграфович

Ученик
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
132
Реакции
159
Здравствуйте, Маруся! Я мать 18 летнего наркомана. Узнала об этом вчера вечером. Употребляет соль Альфа в течение месяца. Необходимо привести себя в порядок, много эмоций ..то сильная жалость , то злость. Нужно понять как себя вести. Я не очень продвинутый пользователь. Очень много тем на вашем ресурсе и читать можно вечно. Я хочу понять как себя вести с сыном, ведь главную мысль, которую вы часто повторяете при общении с другими родителями, что от их поведения на очень много зависит. Я ему не хочу вредить своими нестабильными эмоциями и реакциями.. расспрашивать, обнюхивать и заглядывать в зрачки. Прошу вас. Помогите, Маруся! С каких статей мне нужно начать? Где их найти и что в первую очередь нужно прочитать нам с мужем? Заранее вам благодарна за этот ресурс!
Всё излечимо и поправимо (я про наркозависимость). Вы, главное, пока что изолируйте его от внешнего мира - полностью изолируйте. Изымите все виды радио связи - пусть плачет, требует, щёки надувает, бастует - НЕ реагируйте.
И вникните в суть метода Ренаты Башаровой. Вы вникните, а не сын. 80% зависит от ваших действий и понимания, что и как вам делать.
 

Полиграф Полиграфович

Ученик
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
132
Реакции
159
Нет, его старый телефон надо вообще продать в ломбард. Сам его телефон - триггер. Он с помощью этого устройства добывал наркоту, пользовался им во время приходов, общался с соупотребами. С этим предметом и наркотиками есть прочная связь.

Музыку нельзя слушать ,которую он слушал раньше - это тоже мощный триггер. У него не должно быть курортных условий на изоляции.
Мама, обратите внимание, это моя основная учительница.
Я добавлю - убрать все триггеры связанные с наркотиками. Любые фильмы, любая музыка, любые внешние атрибуты - которые ведут явную или завуалированную рекламу наркотиков.

Всего конечно же не учтёшь, тригером являются слова - мел, хлеб, перец, мука, орех, снег, белый, скорость, быстрый, медленный и до 500 жаргонных нарко слов.
Но, основные триггеры убирайте - кино, музыка, внешняя атрибутика.