Романтизация употребления наркотиков

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.391
Реакции
47.417

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.391
Реакции
47.417

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.828
Реакции
7.927
А что по статье скажешь, вот мне прям глаз режет последний абзац, касаемо инфы с предыдущих
Ну вообще согласна, что скрывать это не надо. Люди должны быть осведомлены о наркомании, но не романтизировать. Что значит "Человек должен знать, что скрывается под красивой картинкой?" Вы видите - уже тут в этом предложение романтизация. Какая в черту красивая картинка, нет там ничего красивого. И не делать из этого культ. Ну т.е. мы люди, как минимум можем не производить всякие атрибуты наркоманские, не снимать фильмы "похихихикаем". Мы сами за это ответственны. Ну и я считаю государство сразу должно по шапке давать за такое исполнение тем же режиссерам, производителям. Про музыкантов - я б вообще запретила в ротацию выпускать на любых медиа площадках транслировать песни, где хоть как-то пытаются сромантизировать наркоту.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.828
Реакции
7.927
Ну вообще согласна, что скрывать это не надо. Люди должны быть осведомлены о наркомании, но не романтизировать. Что значит "Человек должен знать, что скрывается под красивой картинкой?" Вы видите - уже тут в этом предложение романтизация. Какая в черту красивая картинка, нет там ничего красивого. И не делать из этого культ. Ну т.е. мы люди, как минимум можем не производить всякие атрибуты наркоманские, не снимать фильмы "похихихикаем". Мы сами за это ответственны. Ну и я считаю государство сразу должно по шапке давать за такое исполнение тем же режиссерам, производителям. Про музыкантов - я б вообще запретила в ротацию выпускать на любых медиа площадках транслировать песни, где хоть как-то пытаются сромантизировать наркоту.
Я знаю случай, у маминой коллеги- она продаёт одежду, была партия шапок с листом марихуаны, короче проверяющих, кто там ходит по точкам, налоговая и кто хз, не знаю) сказали, чтоб этих шапок не было. Я считаю - молодцы
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.828
Реакции
7.927
Помните старый рэп? Многоточие например, че там пели парни - моих друзей забрала наркота. Я слушала их песни и мне так дико становилось, ну т.е. прям вот как-то чувствовалась эта гнетущая атмосфера, что наркота - плохо. А щас? Те-же братья Гаязовы - ты меня вставляешь круче, чем экстази. И песегка такая веселенькая. Что бл*, ну т.е. уже по строчкам- экстази вставляет. о прикол! надо попробовать. Понимаете?
Ещё были шпионы группа, я после их песен как будто сама в каком-то гетто побывала, ну т.е. там как похороный марш.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.391
Реакции
47.417
Ну и я считаю государство сразу должно по шапке давать за такое исполнение тем же режиссерам, производителям
Если не дают, значит кому-то нужно. И вообще , все эти медиа и прочая околонаркоманская тема отталкиваться от закона, что наркоман сам может решать употреблять ему или нет.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.828
Реакции
7.927
Если не дают, значит кому-то нужно. И вообще , все эти медиа и прочая околонаркоманская тема отталкиваться от закона, что наркоман сам может решать употреблять ему или нет.
Да, согласна, нужно менять отношение к наркоману на законодательном уровне.