RV Солëный муж, трое детей, жена квашня. Статьи.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Я рада за Вашего сына - это здорово! Моему 22 исполнилось недавно, пока в РЦ, работает над собой, не знаю, что из этого получится конечно, но в телефонных разговорах начинают звучать здравые мысли.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.163
Мало, по кому эта ноша, Аня. Я почему такая неадекватная, периодически, потому, что понимаю, что, лично от меня мало, что зависит, скажем, так, не зависит ничего, все в голове у употребляющего. И на мой взгляд, только невозможность употребить, долгое, очень долгое время, плюс работа с головой, могут дать малюсенький шанс.
почему вы доверяете своему субъективному мнению, основанному на каких-то негативных историях, когда вам уже много людей подтвердили успех лично, а не по слухам из интернета и говорят, что вы ошибаетесь, и ваша история может быть с таким же хорошим концом (а по факту началом новой жзни)?
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
почему вы доверяете своему субъективному мнению, основанному на каких-то негативных историях, когда вам уже много людей подтвердили успех лично, а не по слухам из интернета и говорят, что вы ошибаетесь, и ваша история может быть с таким же хорошим концом (а по факту началом новой жзни)?
Я мало кому доверяю, в принципе, хотелось бы, иметь историю с хорошим концом конечно, но, надежда и вера иррациональные чувства, а логика мне говорит, что все, очень, и очень плохо. У онкологического больного, на 4-й стадии, и то больше шансов. Разговаривала сегодня с сыном, у него проблемы, с принятием, того, что наркомания смертельная болезнь, вот по мне это странно, ведь - это так очевидно, как можно этого не видеть, анозогнозия, страшная штука.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.163
Я мало кому доверяю, в принципе, хотелось бы, иметь историю с хорошим концом конечно, но, надежда и вера иррациональные чувства, а логика мне говорит, что все, очень, и очень плохо. У онкологического больного, на 4-й стадии, и то больше шансов. Разговаривала сегодня с сыном, у него проблемы, с принятием, того, что наркомания смертельная болезнь, вот по мне это странно, ведь - это так очевидно, как можно этого не видеть, анозогнозия, страшная штука.
это с логикой у вас все очень и очень плохо
И да, анозогнозия - страшная штука
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.163
Хорошо у меня с логикой.
Было бы хорошо, если так, вот я бы очень обрадовалась, если бы вдруг вы решили изменить свой взгляд на болезнь вашего сына.
Вы уже как местное нерешительное привидение - ходите, стонете в ночи, просвечиваетесь, но никак не решаетесь на стремительные действия.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Было бы хорошо, если так, вот я бы очень обрадовалась, если бы вдруг вы решили изменить свой взгляд на болезнь вашего сына.
Вы уже как местное нерешительное привидение - ходите, стонете в ночи, просвечиваетесь, но никак не решаетесь на стремительные действия.
Ну наверно я, что-то не поняла, я подумала, что это форум, где идёт обмен мнениями и информацией, а тут только к одному методу призывают, ну ладно, он действительно был бы волшебный, но ведь - это не так. В ночи, потому, что домой, прихожу, только в 10 вечера. И как бы я очень быстро решилась на стремительные действия, просто не в пользу данного метода.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.163
Ну наверно я, что-то не поняла, я подумала, что это форум, где идёт обмен мнениями и информацией, а тут только к одному методу призывают, ну ладно, он действительно был бы волшебный, но ведь - это не так. В ночи, потому, что домой, прихожу, только в 10 вечера. И как бы я очень быстро решилась на стремительные действия, просто не в пользу данного метода.
если бы вы читали правила, которые вам неоднократно скидывали, и не упускали из вида те пункты, которые вам не нравятся, вы бы понимали, что ошибаетесь.
И, имея хорошую логику, поняли бы, что некоторые высказывания ваши могут быть вредными для наших больных.
Но мы уже к вам так привыкли. Поэтому хотелось бы, чтобы ваша история все-таки закончилась хорошо.
Но пока вы просвечиваетесь, мир так и будет грустным и унылым...(
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
если бы вы читали правила, которые вам неоднократно скидывали, и не упускали из вида те пункты, которые вам не нравятся, вы бы понимали, что ошибаетесь.
И, имея хорошую логику, поняли бы, что некоторые высказывания ваши могут быть вредными для наших больных.
Но мы уже к вам так привыкли. Поэтому хотелось бы, чтобы ваша история все-таки закончилась хорошо.
Но пока вы просвечиваетесь, мир так и будет грустным и унылым...(
Мир не грустный и унылый, он очень интересный и разнообразный, но вот такая беда случилась, я пытаюсь с этим справиться.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ну наверно я, что-то не поняла, я подумала, что это форум, где идёт обмен мнениями и информацией, а тут только к одному методу призывают, ну ладно, он действительно был бы волшебный, но ведь - это не так. В ночи, потому, что домой, прихожу, только в 10 вечера. И как бы я очень быстро решилась на стремительные действия, просто не в пользу данного метода.
Я бы на вашем месте взяла и попробовала этот метод строго по всем правилам и инструкциям. 3 мес. не такой большой срок и затрат особых не требует, чтобы бояться что-то потерять. И риска навредить больному тоже нет. Вы бы сделали и не сомневались больше. А если не сработает, то просто вычеркнули бы его из списка возможных вариантов и все дела. И дальше искали свое. А так вы мечетесь, не можете определиться. Берите и делайте. Через 3 мес. посмотрите на результат и сами сделаете вывод. Это ведь шанс? - Шанс. Действуйте!
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Ну наверно я, что-то не поняла, я подумала, что это форум, где идёт обмен мнениями и информацией, а тут только к одному методу призывают, ну ладно, он действительно был бы волшебный, но ведь - это не так. В ночи, потому, что домой, прихожу, только в 10 вечера. И как бы я очень быстро решилась на стремительные действия, просто не в пользу данного метода.
я очень быстро решилась на стремительные действия, просто не в пользу данного метода
Ваш сын в 12-шаговом центре? Какой метод выбрали вы, почему? Как вы считаете, чем он выгоднее, в плане лечения, чем наш метод?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Горечь на душе от таких вещей, когда «горе от ума»
Вы общаетесь с клиническим специалистом, который не только свою онозогнозию формулирует как «логику», но и уже сыну поставил диагноз «смертельная стадия болезни», шансов 0,000001%, хуже чем в IV стадии рака.

Человек много работает, приходит домой в 22:00, методы выбирает исходя из личных обстоятельств, а никак не из их эффективности! По вашим ссылкам ему переходить нет резона, ибо для него тут все очевидно. Форум годится только на роль праздной болталки после тяжелого трудового дня.

А человеку разумному было бы достаточно непродолжительное время пообщаться с РЕАЛЬНЫМИ матерями и жёнами живых и выздоровевших мужей и сыновей, пообщаться с ЖИВЫМИ ребятами и девчонками которые в борьбе с наркоманией победили и об этом заявляют ежедневно, давая надежду тем, кто хочет ЕЁ УВИДЕТЬ.
Есть такая датская пословица: «если слепой не видит небо, оно от этого не перестаёт быть голубым»
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Значит надо выбирать, сын или работа.
И пока выбор не в пользу сына.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Раздел 1, статья 1.

Про эффективность метода.

На этом форуме много людей, которые вылечились от наркомании, так де есть те, кто не соблюдал правила лечения, изоляцию. Их результат - фиаско, срыв.
Те, кто справился (список есть на форуме) - читали инструкцию полностью, включая разделы для родителей и жëн, соблюдали правила и избавились от анозогнозии.
Каждый алкоголик и наркоман имеет псидиагнозы - анозогнозию ( отсутствие самокритики) и поведенческие расстройства, вызванные употреблением веществ. Уберешь анозогнозию - уберешь диагнозы.
3 месяца нужно для угасания рефлекса, полностью вылечившимся человека можно считать через 3 года. Если был срыв - срок растягивается на 5 лет.
Важно полностью соблюдать инструкцию, требования команды форума, какими бы безумными они не казались, четко следовать правилам и не изобретать свои методы, они НЕ работают.

Первый раз я лечила мужа неправильно, понадеялась на него, переложила ответственность за жизнь и здоровье торчка на самого торчка и команду форума. Это в корне неверно, результат - срыв, впустую потраченное время, подорванное доверие детей.
Как Миша?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986