Рыба тухнет с головы... А где голова у демократического государства?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.636
Реакции
85.847
Как же любят у нас многие говорить, что рыба тухнет с головы. А под головой они, отчего-то, подразумевают чиновников...

И это говорят люди, которые живут в демократическом государстве и их с 1917 года учат управлять страной, народными силами.

Так где голова-то, а где - жопа в таком государстве? Голова - это народ при таком раскладе. Но, у нас вместо неё жопа, увы и ах.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.636
Реакции
85.847
Кто считает иначе?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Кто считает иначе?
голова это всегда народ. его внутренняя несвобода требует внешней сдерживающей силы-власти. свободные люди не нуждаются во власти совсем и в таких обществах работают механизмы самоуправления . источником "сильной" власти является народ имеющий низкую культуру. в своих рассуждениях я опираюсь на то человек разумный стремится к выживанию всегда и в том случае
когда он не в состоянии контролировать свои пагубные привычки желания , страсти на уровне инстикта он ищет "вождя" власть способную держать в узде его безкультурие ) а власть вождей всегда стремится возрастать в обществе таком нет механизмов регуляции , общество становится все более диким и власть "крепнет" корупция в обществе бекультурном всегда появится и свегда убьет это о общество. Что делать?) становится культурнее .Необходимо знать мироустройство . консолидироватся в добре. а главное обретать внутреннюю свободу от зла. обличать лож. Лож воплощение зла и гибель любой системы . Увидеть ее путь к исправлению . А у нас ложью пропитано все.образ мысли история. религия. литература. музыка.все даже память.