Советы, которые убьют вашего ребёнка-наркомана!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Сегодня на одном из форумов, в тысячный раз увидела крайне вредный совет, убийственный совет. Поэтому размещаю его сюда, чтобы это смогло увидеть как можно больше людей и не последовать этой дезинформации.

Вот сам совет:
В принципе большой разницы нет. Есть одно НО. Как бы вы не хотели и что бы вы ни делали для возврата своего ребенка к трезвой жизни, без ее желания и стремления к трезвости, все ваши попытки обречены на провал. Только она сама должна сделать свой выбор - жить трезво или продолжать "кайфовать". Одного вашего желания к сожалению мало.
И, возможно мой опыт будет вам полезен. Ни уговоры, разговоры, скандалы, упрашивания, ни наркологи, ни психиатры, подшивки, изоляция и т.д. ничего не принесло результат. До тех пор, пока мой сын сам не понял, в какую кугу он встрял, пока у него не появились реальные проблемы, пока он сам не решил, что он хочет бросить, он так и употреблял. Скрывал, маскировался, обманывал и употреблял.


Запомните - это чушь! Наркоман никогда не сможет сам захотеть. Не ждите этого. У любого наркомана есть анозогнозия, которая делает просто невозможным "захотеть".
Это не свинство, не подлость его, это настоящая, физическая болезнь - слепота к своей болезни и утрата конструктивной самокритики.

Наркомана надо лечить насильно! Наркомана нужно искусственно подводить к осознанию! И только так. Он не в состоянии вас услышать и сделать правильные выводы. Он не в состоянии сам осознать, что пора остановиться.

Вот, подробней об этом всём тут:

Степень адекватности наркомана. Аназогнозия, бред и психозащиты | NeNorma

Наркоман не хочет лечиться. Что делать? | NeNorma

"Пока наркоман сам не захочет – не бросит" – это правда или миф? | NeNorma

И обязательно почитайте историю матери, которая последовала этому совету и сейчас жалеет, да поздно:

Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам | NeNorma
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745

Valery

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
19
Запомните - это чушь! Наркоман никогда не сможет сам захотеть. Не ждите этого. У любого наркомана есть анозогнозия, которая делает просто невозможным "захотеть".
Это не свинство, не подлость его, это настоящая, физическая болезнь - слепота к своей болезни и утрата конструктивной самокритики.

Наркомана надо лечить насильно! Наркомана нужно искусственно подводить к осознанию! И только так. Он не в состоянии вас услышать и сделать правильные выводы. Он не в состоянии сам осознать, что пора остановиться.


А разве можно кого-то вылечить насильно? Если человек не хочет лечиться, разве будет такое лечение успешным? Все-равно должен быть какой-то элемент осознания и принятия самостоятельного решения по выходу из наркозависимости. Другое дело, что у наркомана нет самокритики. И взывать к голосу его разума - это порой как биться об стену. Какой-то замкнутый круг...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
А разве можно кого-то вылечить насильно? Если человек не хочет лечиться, разве будет такое лечение успешным?
Можно. Если после насилия, когда разум начнет работать более здраво, не хрен на него забить и вытолкнуть в жизнь, со своими мыслями старыми в голове, а провести с ним долгую беседу, пояснить ему... Долго пояснять надо и убеждать.
Все-равно должен быть какой-то элемент осознания и принятия самостоятельного решения по выходу из наркозависимости.
Да не должен он быть. При анозогнозии это бестолково ждать. Для того, чтобы он появился, этот элемент, к нему надо подводить искусственно. Создавать нару неприятные ситуации, ставить его положение вне закона, отделять его от здорового общества и морально и физически(лишением машины, родительских прав и т.д).
Одним словом, развивать искусственно антирефлекс. Вот как собаку дрессируешь, так и тут, хоть это и звучит жутко.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
И взывать к голосу его разума - это порой как биться об стену.
Это абсолютно бестолково, он все равно любые доводы перевернет в пользу употребления и оправдает себя. Не из подлости, а потому, что у него реальный, физический, бред толкования развивается...
И абсурд состоит тут в том, что наркоман почти никогда не врет) Он говорит абсурдную правду со своей больной колокольни... Он себя со стороны видит совсем иначе.
Это ты видишь его беззубым, задрыпанным неудачником. А он себя видит парнем хоть куда, у которого все впереди...
 

Valery

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
19
Это абсолютно бестолково, он все равно любые доводы перевернет в пользу употребления и оправдает себя. Не из подлости, а потому, что у него реальный, физический, бред толкования развивается...
И абсурд состоит тут в том, что наркоман почти никогда не врет) Он говорит абсурдную правду со своей больной колокольни... Он себя со стороны видит совсем иначе.
Это ты видишь его беззубым, задрыпанным неудачником. А он себя видит парнем хоть куда, у которого все впереди...

Я тут с тобой во многом согласна- и в том, что наркоман теряет способность критически мыслить, трезво оценивать ситуацию, и в том, что он не видит для себя проблемы, считая, что в любой момент может завязать, и в том, что лечить их все же стоит принудительно, а не ждать, когда они сами изъявят такое желание.
Но, с другой стороны, зачем это человеку здоровому? Зачем это тому, кто не употребляет? Брать на себя ответственность за жизнь слабого, безвольного человека с разрушенной психикой и пытаться его вытащить. Порой забывая о себе. То есть никакой собственной реализации, никакого роста, никакой личной жизни. А взять себя, свою жизнь, свое время, силы, здоровье- и подарить. Кому? Кому-то достойному? Нет. Наркоману. Человеку, который решил угробить свою жизнь. В итоге наркоман гробит не только себя, а тащит за собой всю свою семью- родных и близких. И в такой самоотверженности близких лично я не вижу ничего героического.

Вопрос принципиальный и ценностный, и в этом я с вами, пожалуй, по разные стороны. Я за спасение живых и здоровых. За спасение их от тех, кто способен погубить не только себя, но и свое окружение. Тонешь? Пожалуйста. Но я с тобой ко дну не хочу. Моя жизнь- это мой шанс, это моя возможность быть счастливой и прожить полноценную жизнь. И дарить свою любовь только тем, кто её достоин.
 

Elena

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
135
Реакции
141
Не знаю сколько вам лет, и есть ли у вас вас дети. Если наркоманией заболеет ваш ребенок, Вышвырните? Любить не будете? Не достоин?
А я вот онко болела, вся семья вокруг меня кружилась. Не было три года ни у кого нормальной жизни. Свое время, силы и здоровье дарили мне. А может ну ее на фиг? Списать на помойку и развиваться?
Фу...... хорошо, что у меня в семье все нормальные. Достойные
 

Valery

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
19
Не знаю сколько вам лет, и есть ли у вас вас дети. Если наркоманией заболеет ваш ребенок, Вышвырните? Любить не будете? Не достоин?
А я вот онко болела, вся семья вокруг меня кружилась. Не было три года ни у кого нормальной жизни. Свое время, силы и здоровье дарили мне. А может ну ее на фиг? Списать на помойку и развиваться?
Фу...... хорошо, что у меня в семье все нормальные. Достойные

Если речь идет о несовершеннолетнем, то да, родители обязаны вмешиваться.
Однако в одной из статей, на которые тут есть ссылка, речь идет о взрослой женщине 27 лет, которую называют ребенком. Явно перекос.
И не надо путать онкологию с наркоманией.
И, кстати, в достойной семье со здоровыми отношениями родителей и детей, последние не бегут на улицу, чтобы получить дозу.
 

Natali

Guest
Не знаю сколько вам лет, и есть ли у вас вас дети. Если наркоманией заболеет ваш ребенок, Вышвырните? Любить не будете? Не достоин?
А я вот онко болела, вся семья вокруг меня кружилась. Не было три года ни у кого нормальной жизни. Свое время, силы и здоровье дарили мне. А может ну ее на фиг? Списать на помойку и развиваться?
Фу...... хорошо, что у меня в семье все нормальные. Достойные
Я солидарна с Вами.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Я тут с тобой во многом согласна- и в том, что наркоман теряет способность критически мыслить, трезво оценивать ситуацию, и в том, что он не видит для себя проблемы, считая, что в любой момент может завязать, и в том, что лечить их все же стоит принудительно, а не ждать, когда они сами изъявят такое желание.
Но, с другой стороны, зачем это человеку здоровому? Зачем это тому, кто не употребляет? Брать на себя ответственность за жизнь слабого, безвольного человека с разрушенной психикой и пытаться его вытащить. Порой забывая о себе. То есть никакой собственной реализации, никакого роста, никакой личной жизни. А взять себя, свою жизнь, свое время, силы, здоровье- и подарить. Кому? Кому-то достойному? Нет. Наркоману. Человеку, который решил угробить свою жизнь. В итоге наркоман гробит не только себя, а тащит за собой всю свою семью- родных и близких. И в такой самоотверженности близких лично я не вижу ничего героического.

Вопрос принципиальный и ценностный, и в этом я с вами, пожалуй, по разные стороны. Я за спасение живых и здоровых. За спасение их от тех, кто способен погубить не только себя, но и свое окружение. Тонешь? Пожалуйста. Но я с тобой ко дну не хочу. Моя жизнь- это мой шанс, это моя возможность быть счастливой и прожить полноценную жизнь. И дарить свою любовь только тем, кто её достоин.
Повеселили на ночь глядя)))Спасибо)Или вам мало лет и совсем нет опыта жизненного или вы душевно-мертвы.Наркоман решил....наркоман топит....наркоман осознано..такое ощущение что вы говорите о здравомыслящем взрослом человеке с полностью расставленными приоритетами)
Судя по всей Вашей логике-от меня должны были открестится в 17,когда я стала показывать свое -я,могла разбить табуреткой мужу бошку-за то что он возомнил,что я вещь и раз у него есть бабки и содержит в декрете меня он-то я обязанна терпеть все и стирать ему носки....В моменты наркомании,моя мама поступила почти так как вы описываете-хочешь сдохнуть-дохни...ходила к созовисимым и была уверенна что я благоразумно и осознанно иду травится...На сколько нужно быть идиотом бронебойным,что бы думать что человек идет на это свободно сам.Секрет хотите открою?Мы животные в этом состоянии и следуем инстинктам и зависимости,мы можем раздавить любого трезвого человека ,который мешает нам на пути к дозе.а вот таки-пусть тонет сам,а я не хочу-вызывают агрессию.Любой нарик не достигнувший дна,очень хитрый и продуманный и да,может целенаправленно тянуть вас за собой и заставлять выть от боли вас,а сам спокойненько пить чаек в момент трезвости и смотреть комедию...Эти людям помощь нужно,но не ласка и забота,а крайне агрессивная,с четким указанием ему,что ему уже нет места в обществе.Думаю у вас нет детей,мужа любиммого в проблеме,которые в трезвости доставляли радость и любовь,а в зависимости вы их списываете в утиль...
 

Valery

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
19
Повеселили на ночь глядя)))Спасибо)Или вам мало лет и совсем нет опыта жизненного или вы душевно-мертвы.Наркоман решил....наркоман топит....наркоман осознано..такое ощущение что вы говорите о здравомыслящем взрослом человеке с полностью расставленными приоритетами)
Судя по всей Вашей логике-от меня должны были открестится в 17,когда я стала показывать свое -я,могла разбить табуреткой мужу бошку-за то что он возомнил,что я вещь и раз у него есть бабки и содержит в декрете меня он-то я обязанна терпеть все и стирать ему носки....В моменты наркомании,моя мама поступила почти так как вы описываете-хочешь сдохнуть-дохни...ходила к созовисимым и была уверенна что я благоразумно и осознанно иду травится...На сколько нужно быть идиотом бронебойным,что бы думать что человек идет на это свободно сам.Секрет хотите открою?Мы животные в этом состоянии и следуем инстинктам и зависимости,мы можем раздавить любого трезвого человека ,который мешает нам на пути к дозе.а вот таки-пусть тонет сам,а я не хочу-вызывают агрессию.Любой нарик не достигнувший дна,очень хитрый и продуманный и да,может целенаправленно тянуть вас за собой и заставлять выть от боли вас,а сам спокойненько пить чаек в момент трезвости и смотреть комедию...Эти людям помощь нужно,но не ласка и забота,а крайне агрессивная,с четким указанием ему,что ему уже нет места в обществе.Думаю у вас нет детей,мужа любиммого в проблеме,которые в трезвости доставляли радость и любовь,а в зависимости вы их списываете в утиль...

Какой-то поток бессознательного. Все в кучу.
При чем здесь вы? Провокация перехода на личности. Вас я не знаю и в виду не имею.

Читайте внимательно. Повторю еще раз. В начале темы есть ссылка на рассказ матери. Её дочери 27 лет! Дочь совершеннолетняя, замужняя. Решение употреблять приняла осознанно будучи замужем. Это не ребенок. Так как можно взять взрослую тетеньку и лечить против её желания? Она же убежит из диспансера. Или не убежит, но когда выйдет, вернется к своей привычке. И , кстати, лечение в том рассказе началось лишь после того, как дочь сама попросила о помощи в момент просветления.

Где я писала, что надо бросать? Не писала. Да, может быть стоит лечить насильно. Потому что действительно там ни логики ни осознания у наркомана нет. Но вот насколько это эффективно, если человек не хочет лечиться? Гробить свою собственную жизнь ради того, кто не хочет жить здоровой жизнью?

Как получилось, что вы были за мужем в 17 лет? От чего вы убежали замуж? От кого?
"Мы животные в этом состоянии"- понятно, не спорю. Но прежде, чем втянуться, вы были человеком. С волей и правом свободного выбора. По крайней мере, я надеюсь, что было именно так.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Какой-то поток бессознательного. Все в кучу.
При чем здесь вы? Провокация перехода на личности. Вас я не знаю и в виду не имею.

Читайте внимательно. Повторю еще раз. В начале темы есть ссылка на рассказ матери. Её дочери 27 лет! Дочь совершеннолетняя, замужняя. Решение употреблять приняла осознанно будучи замужем. Это не ребенок. Так как можно взять взрослую тетеньку и лечить против её желания? Она же убежит из диспансера. Или не убежит, но когда выйдет, вернется к своей привычке. И , кстати, лечение в том рассказе началось лишь после того, как дочь сама попросила о помощи в момент просветления.

Где я писала, что надо бросать? Не писала. Да, может быть стоит лечить насильно. Потому что действительно там ни логики ни осознания у наркомана нет. Но вот насколько это эффективно, если человек не хочет лечиться? Гробить свою собственную жизнь ради того, кто не хочет жить здоровой жизнью?

Как получилось, что вы были за мужем в 17 лет? От чего вы убежали замуж? От кого?
"Мы животные в этом состоянии"- понятно, не спорю. Но прежде, чем втянуться, вы были человеком. С волей и правом свободного выбора. По крайней мере, я надеюсь, что было именно так.
Приятно познакомится)Я и есть та самая дочь!В 17 лет я стала полностью самостоятельная и мама и папа не могли справится с ужасно агрессивным ребенком,хотя гимнастка,медалистка,умница-что по вашему раз я доставляла хлопоты,нужно было списать меня?)))Замуж я первый раз вышла по дурости,разбила ему табуретом бошку-забрала ребенка грудного и свалила.Употреблять я стала дабы вытащить второго мужа,ссылочку на историю скинуть-что каждый из нас пошел на это не осознанно?И видимо вы ничерта не поняли,раз подумали,что я по своей воле пришла к маме,четко решив что мне нужна помощь)))
 

Стасик

Guest
Дамы :FlagOfTruce:по всей видимости Валерия семейный психолог, а не Клинический психолог из наркологии.
Семейный психолог - это человек, который разговаривает на темы семья и дети. Не накидывайтесь на неё :Bye:


Вот, с чем работает клинический психолог
- Неврозы, депрессии, апатия;
- Фобии, социальные страхи, панические атаки, неуверенность в себе;
- Терапия зависимостей (алкоголизм, наркомания, компьютерная зависимость…), навязчивых состояний;
- Психотерапия соматических и онкологических заболеваний;
- Снижение вреда от длительного или постоянного приема психотропных лекарственных средств;
- Курсовая психоаналитическая терапия — индивидуальные курсы познания глубин собственной души, включающие в себя поиск призвания и смысла жизни.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Дамы :FlagOfTruce:по всей видимости Валерия семейный психолог, а не Клинический психолог из наркологии.
Семейный психолог - это человек, который разговаривает на темы семья и дети. Не накидывайтесь на неё :Bye:


Вот, с чем работает клинический психолог
- Неврозы, депрессии, апатия;
- Фобии, социальные страхи, панические атаки, неуверенность в себе;
- Терапия зависимостей (алкоголизм, наркомания, компьютерная зависимость…), навязчивых состояний;
- Психотерапия соматических и онкологических заболеваний;
- Снижение вреда от длительного или постоянного приема психотропных лекарственных средств;
- Курсовая психоаналитическая терапия — индивидуальные курсы познания глубин собственной души, включающие в себя поиск призвания и смысла жизни.
Ну да.Дорогой ты прав,чего то как то грубо вышло у меня((Но я не специально же:Heart:
 

Стасик

Guest
Джолли, нарцисс перверзный - пытается развести моего ангелочка, чепушило убогое, я скоро в рот буду ему давать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Я тут с тобой во многом согласна- и в том, что наркоман теряет способность критически мыслить, трезво оценивать ситуацию, и в том, что он не видит для себя проблемы, считая, что в любой момент может завязать, и в том, что лечить их все же стоит принудительно, а не ждать, когда они сами изъявят такое желание.
Но, с другой стороны, зачем это человеку здоровому? Зачем это тому, кто не употребляет? Брать на себя ответственность за жизнь слабого, безвольного человека с разрушенной психикой и пытаться его вытащить. Порой забывая о себе. То есть никакой собственной реализации, никакого роста, никакой личной жизни. А взять себя, свою жизнь, свое время, силы, здоровье- и подарить. Кому? Кому-то достойному? Нет. Наркоману. Человеку, который решил угробить свою жизнь. В итоге наркоман гробит не только себя, а тащит за собой всю свою семью- родных и близких. И в такой самоотверженности близких лично я не вижу ничего героического.

Вопрос принципиальный и ценностный, и в этом я с вами, пожалуй, по разные стороны. Я за спасение живых и здоровых. За спасение их от тех, кто способен погубить не только себя, но и свое окружение. Тонешь? Пожалуйста. Но я с тобой ко дну не хочу. Моя жизнь- это мой шанс, это моя возможность быть счастливой и прожить полноценную жизнь. И дарить свою любовь только тем, кто её достоин.
Валери)))) Вот ты говоришь прям точно словами с 12 Шагов))) Точно))))
Не, это мнение никак нельзя привязывать к наркомании, потому как, есть АНОЗОГНОЗИЯ.
Вот это почитай, и всё встанет на свои места: Степень адекватности наркомана. Аназогнозия, бред и психозащиты | NeNorma
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Если речь идет о несовершеннолетнем, то да, родители обязаны вмешиваться.
Однако в одной из статей, на которые тут есть ссылка, речь идет о взрослой женщине 27 лет, которую называют ребенком. Явно перекос.
И не надо путать онкологию с наркоманией.
И, кстати, в достойной семье со здоровыми отношениями родителей и детей, последние не бегут на улицу, чтобы получить дозу.
Валерия, наркоман в любом возрасте несовершеннолетний) В 40 лет тоже)))
А насчёт семей... Не, это всё тоже придумки тех, кто сам не сталкивался с этим. Не виновата семья ни на грамм, как правило.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.577
Реакции
85.745
Так как можно взять взрослую тетеньку и лечить против её желания?
Да они убегают не потому, что они взрослые в душе, а потому, что они ваще не ведают, что творят. И они видят мир иначе! У них сознание перевернуто!