Сын наркоман, начали лечение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Добрый день, меня зовут Татьяна, пришла на форум по просьбе моего сына, которого попросила команда форума. Мой сын наркоман. С 30го сентября сидит дома на изоляции и лечимся по вашей инструкции, начали читать статьи. Сын но форуме под ником Виктор13.
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
1)Думаю употребляет лет 10, что употребляет не знаю
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
2)Думаю начал употреблять из за плохой компании, и из за отношений со своим отчимом, дома было сильное моральное давление, и на улице он искал свободы и выхода своего гнева, и связался с плохой компанией.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
3)Не знание как это правильно сделать

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
4)Была дружна с последней гражданской женой, но сейчас он один

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
5)Учился хорошо, интеллект высокий, начитан, книги дома были

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
6)Пробовал бесплатные секции и кружки, но ни в чем себя не нишёл

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
7)Учился в колледже, на бюджете, специальность выбрал сам

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
8)Возлагала, и сейчас надеюсь и верю

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
9)Гордилась тем что умный, интересный в общении

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
10)Сейчас не работает, живет за мой счет, не способен содержать себя

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
11)В детстве комлексовал из за лишнего веса и был отношений с отчимом, сейчас комлексов не замечаю

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
12)Да, любит и меня, и семью, и людей

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
13)Презирает алкоголиков и наркоманов, а к остальным относится с уважением

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
14)Не хвастлив

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
15)Испытываю, жалко что тратят свою жизнь зря. Сын относится к таким людям негативно

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
16)Плакала, от того что люблю и переживаю что он попал в эту ситуацию.
16)Да боюсь, когда замечаю что он находится в состоянии опьянения, боюсь разговаривать с ним потому что боюсь неадекватной реакции.
Например как то раз привел своего друга наркомана в дом, попросили его больше не водить, он начал махать кулаками, бить по стенам, никого никогда не трогал, но в таком состоянии бывало что что то разбивал или ломал в доме, но больше никого не водил

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
17) воровал, много и постоянно закладывал в ломбарды бытовую технику и золото

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
У него нет детей

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
19) Попадал, при разных обстаятельствах в основном воровство и хулиганство, однажды за наркотики

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
20)Попадал, в больницу неоднократно теми или иными последствиями употребления, драки, много попадал в полицию, 2 условных срока, много долгов, ломбарды, кредиты, гепатитом болел, вылечился, сейчас опять заболел, отношения с девушками все время разрушаются, потерял много работ по этой причине

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
21)Насчет друзей не знаю, он всегда старался не говорить об этом, а меня предавал

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
22)Не изменилась

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
23) гепатит с

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
24) предполагаю что да, но эта его жизнь за дверями дома и я ее не вижу, а он не рассказывает

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
25) В семье никто не пьет

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
26) нет
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
27)Семья не полная, с родным отцом жил до 3х лет, развелась из за того что муж ушел к другой женщине, потом до 14 лет жил с отчимом, отношения были очень сложные, по этой причине ребенок ушел жить к моим родителям, через несколько лет и я развелась с этим человеком. С родными отцом в теплых но редких отношениях, он алкоголик(родной отец), отчим тоже алкоголик, с ним не общается вообще
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
28)Очень любил внимание и заботу, подарки, был общителен, временами был импульсивен, остро реагировал на критику, замечания, дальше стал скрытным и более замкнутым чем был

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
29)С моей стороны строгости не было, я его старалась пожалеть и оградить от отчима, который был деспотичным характеру. Насчет ошибок, думаю что в тот момент когда он ушел из семьи к моим родителям, нужно было мне уходить со всеми детьми тоже, а не отпускать его, но я не хотела чтобы дети от второго брака лишались отца, но в итоге так и произошло

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
30) В 18 лет начал посещать клубы, часто не ночевал дома, на вопросы отвечал раслывчато и уходил от ответа. С наркотиками это связалась не сразу, может через год-два, когда начали находить их в вещах
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
31)Никуда не обращались, пытались разговаривать и он всегда пытался бросить сам, у него хорошо получалось, я каждый раз верила что он смог, но каждый рапз приходили к срывам

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
32)нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
33)Самые близкие люди все в курсе, с остальными я эту тему не обсуждаю

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
34) Что у него нет будущего, что я его потеряю, что он сам страдает, осознает все последствия, но не может справиться

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
35)нет, я считаю что успех в равной мере зависит как от него, так и от его семьи
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
1)Думаю употребляет лет 10, что употребляет не знаю
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
2)Думаю начал употреблять из за плохой компании, и из за отношений со своим отчимом, дома было сильное моральное давление, и на улице он искал свободы и выхода своего гнева, и связался с плохой компанией.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
3)Не знание как это правильно сделать

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
4)Была дружна с последней гражданской женой, но сейчас он один

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
5)Учился хорошо, интеллект высокий, начитан, книги дома были

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
6)Пробовал бесплатные секции и кружки, но ни в чем себя не нишёл

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
7)Учился в колледже, на бюджете, специальность выбрал сам

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
8)Возлагала, и сейчас надеюсь и верю

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
9)Гордилась тем что умный, интересный в общении

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
10)Сейчас не работает, живет за мой счет, не способен содержать себя

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
11)В детстве комлексовал из за лишнего веса и был отношений с отчимом, сейчас комлексов не замечаю

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
12)Да, любит и меня, и семью, и людей

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
13)Презирает алкоголиков и наркоманов, а к остальным относится с уважением

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
14)Не хвастлив

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
15)Испытываю, жалко что тратят свою жизнь зря. Сын относится к таким людям негативно

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
16)Плакала, от того что люблю и переживаю что он попал в эту ситуацию.
16)Да боюсь, когда замечаю что он находится в состоянии опьянения, боюсь разговаривать с ним потому что боюсь неадекватной реакции.
Например как то раз привел своего друга наркомана в дом, попросили его больше не водить, он начал махать кулаками, бить по стенам, никого никогда не трогал, но в таком состоянии бывало что что то разбивал или ломал в доме, но больше никого не водил

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
17) воровал, много и постоянно закладывал в ломбарды бытовую технику и золото

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
У него нет детей

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
19) Попадал, при разных обстаятельствах в основном воровство и хулиганство, однажды за наркотики

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
20)Попадал, в больницу неоднократно теми или иными последствиями употребления, драки, много попадал в полицию, 2 условных срока, много долгов, ломбарды, кредиты, гепатитом болел, вылечился, сейчас опять заболел, отношения с девушками все время разрушаются, потерял много работ по этой причине

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
21)Насчет друзей не знаю, он всегда старался не говорить об этом, а меня предавал

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
22)Не изменилась

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
23) гепатит с

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
24) предполагаю что да, но эта его жизнь за дверями дома и я ее не вижу, а он не рассказывает

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
25) В семье никто не пьет

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
26) нет
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
27)Семья не полная, с родным отцом жил до 3х лет, развелась из за того что муж ушел к другой женщине, потом до 14 лет жил с отчимом, отношения были очень сложные, по этой причине ребенок ушел жить к моим родителям, через несколько лет и я развелась с этим человеком. С родными отцом в теплых но редких отношениях, он алкоголик(родной отец), отчим тоже алкоголик, с ним не общается вообще
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
28)Очень любил внимание и заботу, подарки, был общителен, временами был импульсивен, остро реагировал на критику, замечания, дальше стал скрытным и более замкнутым чем был

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
29)С моей стороны строгости не было, я его старалась пожалеть и оградить от отчима, который был деспотичным характеру. Насчет ошибок, думаю что в тот момент когда он ушел из семьи к моим родителям, нужно было мне уходить со всеми детьми тоже, а не отпускать его, но я не хотела чтобы дети от второго брака лишались отца, но в итоге так и произошло

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
30) В 18 лет начал посещать клубы, часто не ночевал дома, на вопросы отвечал раслывчато и уходил от ответа. С наркотиками это связалась не сразу, может через год-два, когда начали находить их в вещах
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
31)Никуда не обращались, пытались разговаривать и он всегда пытался бросить сам, у него хорошо получалось, я каждый раз верила что он смог, но каждый рапз приходили к срывам

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
32)нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
33)Самые близкие люди все в курсе, с остальными я эту тему не обсуждаю

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
34) Что у него нет будущего, что я его потеряю, что он сам страдает, осознает все последствия, но не может справиться

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
35)нет, я считаю что успех в равной мере зависит как от него, так и от его семьи
Здравствуйте Татьяна! Добро пожаловать на форум! Виктора знаем, для полного его выздоровления вы должны ознакомится со статьями. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее у вас поменяется видение на ситуацию. Сейчас от вас будет зависеть сможет ли он стать полноценной ячейкой общества, без срывов и всего того наркоманского барахла, что они могут в себе спрятать, без манипуляций, без жалости и сострадания. Вообщем читайте. Пишите обо всем что происходит. Спорные моменты выносите сюда. Не бойтесь! Боятся надо было раньше, когда он в это не ввязался, а сейчас нацеленные на успех действия и слова. Вы справитесь, а мы вам в этом поможем. Вы уже читаете статьи? Есть какие либо вопросы?
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Татьяна, а почему 13?
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
13 потому что сын создавал аккаунт, чтобы наши аккаунты как то между собой ассоциировались)
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Здравствуйте. Прочитала 3 раздела,читаю,все понятно.
Пока нет вопросов.Хочется быстрее освоить весь материал,но получается 2/2.Два дня работа,2 выходных читаю. Сын тоже вижу старается:читает,пишет изложения,разговариваем.Бывает раздражительным,но это понятно.
1)Думаю употребляет лет 10, что употребляет не знаю
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
2)Думаю начал употреблять из за плохой компании, и из за отношений со своим отчимом, дома было сильное моральное давление, и на улице он искал свободы и выхода своего гнева, и связался с плохой компанией.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
3)Не знание как это правильно сделать

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
4)Была дружна с последней гражданской женой, но сейчас он один

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
5)Учился хорошо, интеллект высокий, начитан, книги дома были

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
6)Пробовал бесплатные секции и кружки, но ни в чем себя не нишёл

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
7)Учился в колледже, на бюджете, специальность выбрал сам

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
8)Возлагала, и сейчас надеюсь и верю

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
9)Гордилась тем что умный, интересный в общении

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
10)Сейчас не работает, живет за мой счет, не способен содержать себя

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
11)В детстве комлексовал из за лишнего веса и был отношений с отчимом, сейчас комлексов не замечаю

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
12)Да, любит и меня, и семью, и людей

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
13)Презирает алкоголиков и наркоманов, а к остальным относится с уважением

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
14)Не хвастлив

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
15)Испытываю, жалко что тратят свою жизнь зря. Сын относится к таким людям негативно

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
16)Плакала, от того что люблю и переживаю что он попал в эту ситуацию.
16)Да боюсь, когда замечаю что он находится в состоянии опьянения, боюсь разговаривать с ним потому что боюсь неадекватной реакции.
Например как то раз привел своего друга наркомана в дом, попросили его больше не водить, он начал махать кулаками, бить по стенам, никого никогда не трогал, но в таком состоянии бывало что что то разбивал или ломал в доме, но больше никого не водил

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
17) воровал, много и постоянно закладывал в ломбарды бытовую технику и золото

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
У него нет детей

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
19) Попадал, при разных обстаятельствах в основном воровство и хулиганство, однажды за наркотики

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
20)Попадал, в больницу неоднократно теми или иными последствиями употребления, драки, много попадал в полицию, 2 условных срока, много долгов, ломбарды, кредиты, гепатитом болел, вылечился, сейчас опять заболел, отношения с девушками все время разрушаются, потерял много работ по этой причине

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
21)Насчет друзей не знаю, он всегда старался не говорить об этом, а меня предавал

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
22)Не изменилась

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
23) гепатит с

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
24) предполагаю что да, но эта его жизнь за дверями дома и я ее не вижу, а он не рассказывает

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
25) В семье никто не пьет

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
26) нет
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
27)Семья не полная, с родным отцом жил до 3х лет, развелась из за того что муж ушел к другой женщине, потом до 14 лет жил с отчимом, отношения были очень сложные, по этой причине ребенок ушел жить к моим родителям, через несколько лет и я развелась с этим человеком. С родными отцом в теплых но редких отношениях, он алкоголик(родной отец), отчим тоже алкоголик, с ним не общается вообще
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
28)Очень любил внимание и заботу, подарки, был общителен, временами был импульсивен, остро реагировал на критику, замечания, дальше стал скрытным и более замкнутым чем был

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
29)С моей стороны строгости не было, я его старалась пожалеть и оградить от отчима, который был деспотичным характеру. Насчет ошибок, думаю что в тот момент когда он ушел из семьи к моим родителям, нужно было мне уходить со всеми детьми тоже, а не отпускать его, но я не хотела чтобы дети от второго брака лишались отца, но в итоге так и произошло

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
30) В 18 лет начал посещать клубы, часто не ночевал дома, на вопросы отвечал раслывчато и уходил от ответа. С наркотиками это связалась не сразу, может через год-два, когда начали находить их в вещах
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
31)Никуда не обращались, пытались разговаривать и он всегда пытался бросить сам, у него хорошо получалось, я каждый раз верила что он смог, но каждый рапз приходили к срывам

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
32)нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
33)Самые близкие люди все в курсе, с остальными я эту тему не обсуждаю

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
34) Что у него нет будущего, что я его потеряю, что он сам страдает, осознает все последствия, но не может справиться

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
35)нет, я считаю что успех в равной мере зависит как от него, так и от его семьи
Здравствуйте Татьяна! Добро пожаловать на форум! Виктора знаем, для полного его выздоровления вы должны ознакомится со статьями. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее у вас поменяется видение на ситуацию. Сейчас от вас будет зависеть сможет ли он стать полноценной ячейкой общества, без срывов и всего того наркоманского барахла, что они могут в себе спрятать, без манипуляций, без жалости и сострадания. Вообщем читайте. Пишите обо всем что происходит. Спорные моменты выносите сюда. Не бойтесь! Боятся надо было раньше, когда он в это не ввязался, а сейчас нацеленные на успех действия и слова. Вы справитесь, а мы вам в этом поможем. Вы уже читаете статьи? Есть какие либо вопросы?
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Здравствуйте. Прочитала 3 раздела,читать получается 2/2.Два 2/2.Два дня на работе,2 дня выходных читаю. Все понятно,пока вопросов нет. Хочется быстрее освоить весь материал. Сын тоже вижу старается:читает,пишет изложения, разговариваем,осуждаем. Бывает раздражительным,но это понятно.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Здравствуйте. Прочитала 3 раздела,читать получается 2/2.Два 2/2.Два дня на работе,2 дня выходных читаю. Все понятно,пока вопросов нет. Хочется быстрее освоить весь материал. Сын тоже вижу старается:читает,пишет изложения, разговариваем,осуждаем. Бывает раздражительным,но это понятно.
Он у вас на «отсидке» или у родственников?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
1)Думаю употребляет лет 10, что употребляет не знаю

Виктор13 Думаю родители давали пробовать пиво лет в 10
Мама, сами наливали? И то, что он в 13 лет закурил траву даже не подозревали?
То есть, последние 10 лет Ваш сын всё, что попадалось , перепробовал, на игле сидел, гепатитом болел, а Вы даже не в курсе что он употребляет?

2)Думаю начал употреблять из за плохой компании, и из за отношений со своим отчимом, дома было сильное моральное давление, и на улице он искал свободы и выхода своего гнева....

Поправьте меня, Вы мужика в дом привели, а он Вашего сына давил морально? Насчет ошибок, думаю что в тот момент когда он ушел из семьи к моим родителям....Х.уй дороже сына был?

11)В детстве комлексовал из за лишнего веса и был отношений с отчимом, сейчас комлексов не замечаю
То есть Вы по - прежнему видите умного и интересного сына, а не предателя семьи, отщепенца, мразоту , вонючего хитрожопого наркомана ,уголовника -ворюгу, который много и постоянно закладывал в ломбарды бытовую технику и золото ..., бывало что что то разбивал или ломал в доме... Попадал, при разных обстаятельствах в основном воровство и хулиганство, однажды за наркотики...- замечать отказываетесь, так?

12)Да, любит и меня, и семью, и людей
Наверно это по большой любви он обворовывал, обманывал,...драки, много попадал в полицию, 2 условных срока, много долгов, ломбарды, кредиты, гепатитом болел, вылечился, сейчас опять заболел, отношения с девушками все время разрушаются, потерял много работ..., а сейчас не работает, живет за мой счет, не способен содержать себя...

16)Плакала, от того что люблю и переживаю что он попал в эту ситуацию.
Плачете все 10 лет или всё -таки что -то пытались предпринимать ?

28)Очень любил внимание и заботу, подарки, был общителен...
На отсидке будете в попу дуть? Правила читали ? https://nenormaforum.info/index.php?threads/pravila-dlja-rodstvennikov.3142/


35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения ...35)нет, я считаю что успех в равной мере зависит как от него, так и от его семьи
Курица тупая, ты не можешь до сих пор вдуплить, что сам он пока ничего не может?
И не сможет, пока до тебя не дойдёт, что за твоим сыном с.мерть ходит.
 
Последнее редактирование:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
А кто его контролирует когда Вы на работе?
Никто его не конролирует, зайди глянь что он чешет https://nenormaforum.info/index.php?threads/vitja13.4266/
Всё его приятно удивляет, обкуренный дома телек смотрит.
У меня ещё сын и дочь,так что один почти не бывает

Трижды тупая курица. По количеству детей.
Одного упустила, теперь все трое торчат, а мама в облаках : пытались разговаривать и он всегда пытался бросить сам... и сейчас надеюсь и верю
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Никто его не конролирует, зайди глянь что он чешет https://nenormaforum.info/index.php?threads/vitja13.4266/
Всё его приятно удивляет, обкуренный дома телек смотрит.


Трижды тупая курица. По количеству детей.
Одного упустила, теперь все трое торчат, а мама в облаках : пытались разговаривать и он всегда пытался бросить сам... и сейчас надеюсь и верю
Я дома,сижу и смотрю,что он читает и пишет. Я не так образована и начинала,как он. У меня телефон то с интернетом появился только 2 года и с компьютером только учусь.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Я дома,сижу и смотрю,что он читает и пишет. Я не так образована и начинала,как он. У меня телефон то с интернетом появился только 2 года и с компьютером только учусь.
Кто контролирует его когда Вы на работе?
Сколько лет детям?
Для того, чтобы выразить этому наглому ублюдку, что больше его употребления Вы не потерпите, не обязательно владеть телефоном.
Наркомания наблюдением за наркоманом не лечится. На какой Вы статье остановились?
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Я дома,сижу и смотрю,что он читает и пишет. Я не так образована и начинала,как он. У меня телефон то с интернетом появился только 2 года и с компьютером только учусь.
Татьянааа!!! Со статьями мало ознакомиться, нужно действовать по ним! По другому, ему принесут, найдет способ беспалевной и добычи и употребления, вы чё? На цепь его, чтоб вам спокойней было, раз сидеть не можете.и без телефона канеш. Братья сестры малышня, или кто? Почему не отвечаете?, не серьезный подход у вас.
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Никто его не конролирует, зайди глянь что он чешет https://nenormaforum.info/index.php?threads/vitja13.4266/
Всё его приятно удивляет, обкуренный дома телек смотрит.


Трижды тупая курица. По количеству детей.
Одного упустила, теперь все трое торчат, а мама в облаках : пытались разговаривать и он всегда пытался бросить сам... и сейчас надеюсь и верю
Татьянааа!!! Со статьями мало ознакомиться, нужно действовать по ним! По другому, ему принесут, найдет способ беспалевной и добычи и употребления, вы чё? На цепь его, чтоб вам спокойней было, раз сидеть не можете.и без телефона канеш. Братья сестры малышня, или кто? Почему не отвечаете?, не серьезный подход у вас.
Подход серьёзный,все понимаю. Брат в.зрослый абсолютный трезвенник,никогда не пил,не курил.Закрываем под ключ ,без телефона
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Кто контролирует его когда Вы на работе?
Сколько лет детям?
Для того, чтобы выразить этому наглому ублюдку, что больше его употребления Вы не потерпите, не обязательно владеть телефоном.
Наркомания наблюдением за наркоманом не лечится. На какой Вы статье остановились?
Закончила читать 4 раздел,сын и дочь уже взрослые,никогда не пили, не курили. Презирают наркоманов,алкоголиков.Глубоко понимают проблемы брата.Дом под ключ,телефон забрали,сам нашёл ваш форум,зарегистрировался и меня зарегистрировал.Максимально всё под контролем,серьёзно настроены пройти этот путь от и до, строго соблюдая все ваши рекомендации. Время самодеятельности закончилось!
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Закончила читать 4 раздел,сын и дочь уже взрослые,никогда не пили, не курили. Презирают наркоманов,алкоголиков.Глубоко понимают проблемы брата.Дом под ключ,телефон забрали,сам нашёл ваш форум,зарегистрировался и меня зарегистрировал.Максимально всё под контролем,серьёзно настроены пройти этот путь от и до, строго соблюдая все ваши рекомендации. Время самодеятельности закончилось!
Татьяна, 80 % успеха лечения зависит от действий семьи, 10%- это его работа над собой, со своей головой, с психозащитами, 10%- работа команды на сайте.
Мы не в состоянии наблюдать его реально, Вы же напротив, можете среагировать даже на малейшее изменение в его поведении. Детям- презирать дальше и интенсивнее. Ваша семья сейчас единственный транслятор настоящего отношения к наркоманам, так что не стесняйтесь- выплёскивайте на него весь негатив, всё что думаете про его . Он должен по -настоящему прочувствовать ненависть и отвращение семьи к употреблению на своей шкуре. На каждое "приятное" воспоминание о наркоте, алкоголе"- накладывайте негатив, жёстко. У Вас в доме палата больного, Вы отвечаете за соблюдения норм и правил лечения в ней.

Этот скот в 15 траву начал курить, в 18 начал спайс, курил его 5 лет, пока впервые в жизни не попробовал уколоться и заболел гепатитом с,потом попробовал амфитамин и около трех лет уже с периодичностью1-3 месяца случаются срывы на где я начинаю употреблять все что только могу достать, меф,фен,трава, соль...
Он с 15 лет играл в автоматы, воровал из семьи, подвергал опасности Вас и Ваших детей заражению , под солью мог и убить и покалечить чужих.. Семье ни на копейку не помог, старикам, которые его вырастили- одни слёзы и Вам никакой помощи. Вместо пользы- только горе, вы теперь все его караулите , вынуждены тратить свою жизнь на его лечение...
Мама слишком меня любила и многое позволяла,но не хватало контроля на мой взгляд со стороны сейчас.- это его слова. Время любви для Вас вышло- этот кровосос не достоин человеческого отношения!

И то, что он сам нашёл этот ресурс, чтобы избавиться от наркомании, это не подвиг! ОН обязан это сделать, это долг его перед семьёй, перед страной и обществом!!
Так что пожестче с ним.Отдельную посуду заразному нарку и подстилку в углу- пусть знает своё место, шнырь убогий.