Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Посмотрели "Сибирь Монамур", тяжёлый фильм. Про безысходность и то, как люди превратились в тварей и скот. Про оскотинивание людей под синькой и потерю моральных ценностей
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Антон, посмотри, пожалуйста, в аптечке есть нифуроксазид?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Внезапно поразила мечта о том, как было бы здорово проводить время с ребёнком, быть ему другом и товарищем и относиться как к равному, а не как к обязательству. Какие-то сумбурные и непривычные мысли, эмоции вызывают.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
7.528
Реакции
7.298
Во сне внезапно изподтишка купил наркоту в интернете. Проснулся такой "чего блть?" Коварный мозг.
Читаю "Американскую трагедию" Драйзера. Нравится, минимум болтовни, концентрат мотивов и поступков героев.
Жiнку ночью проколбасило температурой :Unknown:
доброй ночи, Антон, на каком моменте уже? читала его, очень тяжелое как по мне, у Драйзера в целом такие произведения, тяжёлые какие то, негодование, злость от несправедливости испытывала
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
доброй ночи, Антон, на каком моменте уже? читала его, очень тяжелое как по мне, у Драйзера в целом такие произведения, тяжёлые какие то, негодование, злость от несправедливости испытывала
Привет. Щас на третьей части. Очень насыщенная история, один основной мотив вместе с неопытностью приводят совсем не туда. Мания
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Рождённый ползать стремится одним махом взлететь.
В книге много разных точек зрения и мотивов разных людей. Драйзер матёрый, никогда раньше подобного не читал. Похоже на Медынского "Честь", только сложнее.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Сегодня меня умело штрыкнул Стасян, чему я очень рад. Сразу стал бороться с этим всплеском, включать себе разумные доводы, и быстро потушил пожар. Но до хладнокровия далеко, реакция гормонов выстреливает быстрее доводов разума.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Доброе утро!
Надо сказать, изредка стреляет тяга. Сейчас я понимаю, что это - не настоящие мои мысли. Это обманка от мозга. Ведь очень странно было бы намеренно думать об употреблении после всего, что произошло.
Раньше не было ни единого шанса отбросить такие мысли. Я подумать не мог, что мозг использует области, связанные с рефлексом. И как я мог подумать, что эти мысли чужие мне? Ни единого шанса.
Долго вчера засыпали, говорили о прошлом. Я ничего для счастья не сделал, так, мелочи. Пока жена всеми силами пыталась помогать, я бегал, как крыса в колесе. Всё думал, что вот-вот заживу нормально, как нормальные люди. Вот-вот случится что-нибудь и переклинит меня. И так - годами по кругу. А сам в употреблении думал: вот люди дураки, бегу куда-то - для себя надо жить!
Какую ситуацию ни вспомню - везде как дурачок был. Везде идиот. Нихера не сделал умного и полезного.
Как хорошо, что жена нашла сайт.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Доброе утро!
Надо сказать, изредка стреляет тяга. Сейчас я понимаю, что это - не настоящие мои мысли. Это обманка от мозга. Ведь очень странно было бы намеренно думать об употреблении после всего, что произошло.
Раньше не было ни единого шанса отбросить такие мысли. Я подумать не мог, что мозг использует области, связанные с рефлексом. И как я мог подумать, что эти мысли чужие мне? Ни единого шанса.
Долго вчера засыпали, говорили о прошлом. Я ничего для счастья не сделал, так, мелочи. Пока жена всеми силами пыталась помогать, я бегал, как крыса в колесе. Всё думал, что вот-вот заживу нормально, как нормальные люди. Вот-вот случится что-нибудь и переклинит меня. И так - годами по кругу. А сам в употреблении думал: вот люди дураки, бегу куда-то - для себя надо жить!
Какую ситуацию ни вспомню - везде как дурачок был. Везде идиот. Нихера не сделал умного и полезного.
Как хорошо, что жена нашла сайт.
Тони, можно я возьму твою цитату и покажу своему пациенту, что он не один такой, кого штормит? Вас всех периодически качает одинаково. Никто не лучше и не хуже. И каждому из вас приходится с этим разбираться и тормозить себя.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Тони, можно я возьму твою цитату и покажу своему пациенту, что он не один такой, кого штормит? Вас всех периодически качает одинаково. Никто не лучше и не хуже. И каждому из вас приходится с этим разбираться и тормозить себя.
Привет, покажи, почему нет, если будет польза.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Драйзер - Американская трагедия
Рассказ о жизни сына религиозных родителей. Уставший от серой и бесперспективной жизни, Клайд стремился к тщеславию. Он хотел обладать статусными вещами, присущими людям из высшего общества. Он родился в бедной семье и стремился к девушкам и богатому блеску, которых был лишён.
Стремление Клайда к тщеславию стало манией, одержимостью. Под её влиянием он быстро стал терять моральные ориентиры. Жизнь не раз одёргивала его за ошибки и промахи. И судьба преподносила ему шансы на прекрасную жизнь, но Клайд был ослеплён любовью к недоступным для него вещам и девушкам.
Клайд хотел того, в чём ему не повезло, чего он никогда не мог достичь. Он был наивным и неопытным молодым человеком. Тщеславие разрушало его жизнь. Одурманеный любовью и очарованный блеском богачей, Клайд пошёл на жестокое преступление ради своей одержимости.
Рождённый ползать - летать не может!

Книга очень мощная. Множество ситуаций, мотивов героев, нет пустого трёпа, много маленьких "моралей" буквально в каждой главе.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Доброе утро!
Надо сказать, изредка стреляет тяга. Сейчас я понимаю, что это - не настоящие мои мысли. Это обманка от мозга. Ведь очень странно было бы намеренно думать об употреблении после всего, что произошло.
Раньше не было ни единого шанса отбросить такие мысли. Я подумать не мог, что мозг использует области, связанные с рефлексом. И как я мог подумать, что эти мысли чужие мне? Ни единого шанса.
Долго вчера засыпали, говорили о прошлом. Я ничего для счастья не сделал, так, мелочи. Пока жена всеми силами пыталась помогать, я бегал, как крыса в колесе. Всё думал, что вот-вот заживу нормально, как нормальные люди. Вот-вот случится что-нибудь и переклинит меня. И так - годами по кругу. А сам в употреблении думал: вот люди дураки, бегу куда-то - для себя надо жить!
Какую ситуацию ни вспомню - везде как дурачок был. Везде идиот. Нихера не сделал умного и полезного.
Как хорошо, что жена нашла сайт.
мозг использует области, связанные с рефлексом. И как я мог подумать, что эти мысли чужие мне?
Тони:good3:. Мой сын это понял после срыва. По этому, я пытаюсь здесь донести и предостеречь других . Антирефлекс не всегда работает. Когда он сорвался, он был как зомби, т.е. не контролировал почему его привлекло место на стоянке возле аптеки:crazy:. Он ехал на встречу и притормозил на свою голову. И даже не возник вопрос, почему он здесь остановился? Как антирефлекс бы ему помог? Вот именно понимание рефлекса должно быть и присекать всякую фигню, которую логически не объяснить. Могз и рефлекс сильная штука, силы свои проверять не нужно. Проиграешь. Взвешивать свой каждый шаг. Просчитывать наперед ситуацию, хотябы на 10 мин. Самоконтроль. И со временем будет срабатывать автоматом.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Тони:good3:. Мой сын это понял после срыва. По этому, я пытаюсь здесь донести и предостеречь других . Антирефлекс не всегда работает. Когда он сорвался, он был как зомби, т.е. не контролировал почему его привлекло место на стоянке возле аптеки:crazy:. Он ехал на встречу и притормозил на свою голову. И даже не возник вопрос, почему он здесь остановился? Как антирефлекс бы ему помог? Вот именно понимание рефлекса должно быть и присекать всякую фигню, которую логически не объяснить. Могз и рефлекс сильная штука, силы свои проверять не нужно. Проиграешь. Взвешивать свой каждый шаг. Просчитывать наперед ситуацию, хотябы на 10 мин. Самоконтроль. И со временем будет срабатывать автоматом.
Эмоциональная сила антирефлексов тухнет (у меня уже потухла), это не средство в опасный момент. Надёжное средство как раз то, что вы доносите: чёткое понимание механизма, физиология + эндокринология + психология. Вашему сыну крупно повезло. Для меня вы - строгий учитель, который бил палкой по рукам и тыкал носом в учебник)
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Эмоциональная сила антирефлексов тухнет (у меня уже потухла), это не средство в опасный момент. Надёжное средство как раз то, что вы доносите: чёткое понимание механизма, физиология + эндокринология + психология. Вашему сыну крупно повезло. Для меня вы - строгий учитель, который бил палкой по рукам и тыкал носом в учебник)
Я с ним по граблям и вдоль и поперек прошлась. Тыкать и бить это ничего, это практика, опыт и Марусины статьи. Правильное поведение Кати, твоя работа над собой это главное. У тебя когда изоляция заканчивается?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Часто замечаю, как туплю, долго соображаю. Совсем завонялся, тюлень. Мало движения, много курева и т.д. Мозг не гибкий, упираюсь в тупики в мыслях. Парит этот тупёж кисельный.
- А шо ты хотел, дурик, когда живёшь как т.руп. Физнагрузку постепенно, прогулки, курить бросишь попозже. И мозги будут соображать лучше.
А хочется ведь в настоящий момент убрать дискомфорт, не где-то далеко в будущем (и мозг шепчет: а вдруг тебе уже не будет лучше?) И вот поселился недовольный червяк, который паскудит настроение.
Ведь кофе утром пью по этой же причине, обманываю себя в погоне за производительностью. Кто кого обманывает?.. Кормлю червячка.
Короче хотел написать отчёт, а вышло как вышло
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Часто замечаю, как туплю, долго соображаю. Совсем завонялся, тюлень. Мало движения, много курева и т.д. Мозг не гибкий, упираюсь в тупики в мыслях. Парит этот тупёж кисельный.
- А шо ты хотел, дурик, когда живёшь как т.руп. Физнагрузку постепенно, прогулки, курить бросишь попозже. И мозги будут соображать лучше.
А хочется ведь в настоящий момент убрать дискомфорт, не где-то далеко в будущем (и мозг шепчет: а вдруг тебе уже не будет лучше?) И вот поселился недовольный червяк, который паскудит настроение.
Ведь кофе утром пью по этой же причине, обманываю себя в погоне за производительностью. Кто кого обманывает?.. Кормлю червячка.
Короче хотел написать отчёт, а вышло как вышло
Привет, Тони. Чё раскис?
Ты только подумай, сколько всего нового и полезного ты узнал за это время, сколько книг причитал. Нервы и гормоны подрехтовал. Такой перерыв в жизни сделал с пользой, о котором многие и мечтать не могут. Ты сейчас читаешь что-нибудь?
Там в списке интересные книги по психологии есть или книгу Трампа почитай, у тебя еще чуток времени есть. Успеешь ты все. И не только бросить курить, и спортом заняться. Расслабся и получай удовольствие.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
Ведь кофе утром пью по этой же причине, обманываю себя в погоне за производительностью.
Попробуй пить кофе ради удовольствия, аромата, вкуса, получать положительные эмоции от неторопливости самого процесса. Не знаю, какой кофе ты любишь, варишь ли свежемолотый, но ведь в первую очередь это приятный ритуал. Ты даже сейчас, когда никуда не торопишься, реализуешь модель белки в колесе, будто надо попить кофе и куда-то бежать.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Часто замечаю, как туплю, долго соображаю. Совсем завонялся, тюлень. Мало движения, много курева и т.д. Мозг не гибкий, упираюсь в тупики в мыслях. Парит этот тупёж кисельный.
- А шо ты хотел, дурик, когда живёшь как т.руп. Физнагрузку постепенно, прогулки, курить бросишь попозже. И мозги будут соображать лучше.
А хочется ведь в настоящий момент убрать дискомфорт, не где-то далеко в будущем (и мозг шепчет: а вдруг тебе уже не будет лучше?) И вот поселился недовольный червяк, который паскудит настроение.
Ведь кофе утром пью по этой же причине, обманываю себя в погоне за производительностью. Кто кого обманывает?.. Кормлю червячка.
Короче хотел написать отчёт, а вышло как вышло
Поправочка: ты жил как т.руп, а теперь ты постепенно идёшь к нормальной, здоровой жизни. Не все можно сделать за один день. Ты столько лет себя убивал и хочешь по щелчку пальца сделать так, чтоб все воосстановилось? Так не бывает, нужно пожинать свои плоды. Со временем все восстановится, имей терпение и двигайся в жизнь с позитивным настроем. Ной не ныл и ты не ной! Все будет у тебя пучком, главное следуй своей цели: жить трезво и счастливо!)