Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Вчера раскачался (трессанул от монотонной работы), а ночью мозг меня драл по полной - бесконечные сны про употребление, причём с мыслями "срать на лечение и на всех вокруг", жёстко прям, осадок остался :(
Надо бороться со стрессом - под гормонами происходит дичь, вёл себя вчера как придурок иногда.
Слушай, ну это получается тяга, при чем открытая. Её же по идее не должно быть уже
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
По себе знаю, что работать дома бывает тяжело, особенно когда график не соблюдаю. Рабочий день может растягиваться до позднего вечера, на отдых или смену деятельности время не остаётся, целыми днями одна только работа. От этого стресс.
Я выяснила по себе, что самое эффективное время для работы с раннего утра, часов в 7 и до обеда. После обеда ещё пару часов. Самый пик работы мозга с 9-12, поэтому лучше в эти часы делать все самое сложное
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Привет, Тони. А ты работаешь по чёткому графику? И по сколько часов?
График соблюдаю, часов по 6-8 как у всех. Просто занимаюсь одним проектом уже третий год, перед глазами одно и то же - короче, вызывает уже отвращение.
По себе знаю, что работать дома бывает тяжело, особенно когда график не соблюдаю. Рабочий день может растягиваться до позднего вечера, на отдых или смену деятельности время не остаётся, целыми днями одна только работа. От этого стресс.
Да. У меня до торчева была масса хобби - велосипед, музыку писал, рисовал, фотографией увлекался. Сейчас никаких увлечений нет, тупо нет желания после работы. Это угнетает.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Слушай, ну это получается тяга, при чем открытая. Её же по идее не должно быть уже
Во сне может быть что угодно, только дай повод. Мозг быстро сруливает на старую дорожку из-за гормонов стресса и подсовывает путь, я так понимаю.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Во сне может быть что угодно, только дай повод. Мозг быстро сруливает на старую дорожку из-за гормонов стресса и подсовывает путь, я так понимаю.
Ты с утра антирефлексов накидал? Сейчас как себя чувствуешь? Молодец, что пишешь сюда все.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вчера раскачался (трессанул от монотонной работы), а ночью мозг меня драл по полной - бесконечные сны про употребление, причём с мыслями "срать на лечение и на всех вокруг", жёстко прям, осадок остался :(
Надо бороться со стрессом - под гормонами происходит дичь, вёл себя вчера как придурок иногда.
привет, Тони! Употребление-путь в никуда. Ты умный, понимаешь. Так что сам себе давай волшебную пиздюлину. Ты же человек, в конце концов. Знания имеешь. Понимаешь, откуда у тяги ноги растут. Рефлекс твою жизнь под откос пустить может. Человек мыслящий ты или тварь рефлексирующая? Это даже не инстинкт выживания, а рефлекс. УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС.
Медитируй! Научись это делать.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
привет, Тони! Употребление-путь в никуда. Ты умный, понимаешь. Так что сам себе давай волшебную пиздюлину. Ты же человек, в конце концов. Знания имеешь. Понимаешь, откуда у тяги ноги растут. Рефлекс твою жизнь под откос пустить может. Человек мыслящий ты или тварь рефлексирующая? Это даже не инстинкт выживания, а рефлекс. УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС.
Медитируй! Научись это делать.
Кицунэ, а ты практикуешь медитации? Получается?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.672
Реакции
11.313
Ты с утра антирефлексов накидал? Сейчас как себя чувствуешь?
Поднакидал, но эти анти-воспоминания не вызывают никаких эмоций, очень блекло всё. Не работает уже. Надо понимать, откуда это идёт и куда приведёт.
Чувствую себя пока странно, очень жёстко и ярко мозг подкидывал сны.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Поднакидал, но эти анти-воспоминания не вызывают никаких эмоций, очень блекло всё. Не работает уже. Надо понимать, откуда это идёт и куда приведёт.
Чувствую себя пока странно, очень жёстко и ярко мозг подкидывал сны.
Не раскачивай себя, сны в голове не перекручивай вновь. Понял что тяга, мозг закинул удочку очередную. Сон и сон. Отвлекись теперь на что-то приятное... Может фильм какой прикольный включи
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Кицунэ, а ты практикуешь медитации? Получается?
я люблю сидеть в тишине и созирцать природу. Это моё любимое занятие. Абстрагироваться от всего, от людей, от дурных мыслей и просто смотреть на воду или гулять по парку и ни с кем не разговаривать. Вот и вся моя медитация. Но если бы я так не делала, то у меня бы уже давно поехала крыша. Сейчас, пока изоляция, я никуда особо не хожу (на природу, я имею ввиду). Но я люблю тишину. В тишине начинаешь слышать себя и близких. У меня дома сейчас ни телек не разговаривает, ни радио. Непривычная в наше время тишина. Утром включаю детские песенки, когда малую в школу собираю и на работу. Или инструментальную музыку. Или мантры. Они не несут негатив. Вчера пирожки лепила, включила себе на телефоне "Дети капитана Гранта". Чем меньше информационного мусора, тем лучше. В общем, я спасаюсь так от своих стрессов.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
Поднакидал, но эти анти-воспоминания не вызывают никаких эмоций, очень блекло всё. Не работает уже. Надо понимать, откуда это идёт и куда приведёт.
Чувствую себя пока странно, очень жёстко и ярко мозг подкидывал сны.
Видео с употеблением на камеру вчера не смотрел, случаем?

Вот тебе антрефлекс: представь, что ты повелся на поводу у мозга и обдолбался. Все, пзда, все старания, месяцы изоляции, доверие семьи, авторитет на форуме - все в помойке. Теперь ты опять сраный торч и никто, г..но на задворках жизни. Почувствуй это. Ну как?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Тони, все проходит и это пройдёт. Не ведись.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
График соблюдаю, часов по 6-8 как у всех. Просто занимаюсь одним проектом уже третий год, перед глазами одно и то же - короче, вызывает уже отвращение.

Да. У меня до торчева была масса хобби - велосипед, музыку писал, рисовал, фотографией увлекался. Сейчас никаких увлечений нет, тупо нет желания после работы. Это угнетает.
Попробуй восстановить одно из хобби, может втянешься, интерес и желание заново появится
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Тони, ты можешь стать "героем" новостей. Сохраняй здравомыслие.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Всем привет. Он вчера к вечеру уже был сильно угнетенным, с собакой пошли гулять, молчал всю дорогу, когда спросила что тревожит - сказал, что из-за монотонной работы все не радует. И взгляд прям как раньше, когда его все бесило, пустой. Я ему начала объяснять, что пошла качка, на что он сразу обрубал разговор, домой вернулись и предложила сделать зарядку, пошел-позанимался и сразу все хорошо стало, даже немного странно себя вел (гормоны скаканули). Мы после выписки неделю погуляли и заболели, сейчас только отходим. Все места для посещения только по сертификатам, вакцинацию где-то через месяц можно делать, ото оно и давит на него сильно, что никуда нельзя. Пытаюсь подбить Антона на поход в бассейн.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.163
Вчера раскачался (трессанул от монотонной работы), а ночью мозг меня драл по полной - бесконечные сны про употребление, причём с мыслями "срать на лечение и на всех вокруг", жёстко прям, осадок остался :(
Надо бороться со стрессом - под гормонами происходит дичь, вёл себя вчера как придурок иногда.
Псс - расскажу тебе один "секрет")))

У меня было подобное, приснился как-то сон, где я уже через полгода чистоты во сне согласилась употребить. И проснулась в недоумении и в злости на себя.
А потом меня осенило. Сны - это просто сны. Мы постоянно повторяем это больным. Это какие-то визуализированные воспоминания, которые хранятся у тебя в голове, и рандомно перемешанные.
И нельзя трактовать сон, как скрытое желание употребить хотя бы по той причине, что когда ты просыпаешься, ты чувствуешь стыд и страх за то, что это могло стать правдой. Даже если
это рефлекс таким образом проверяет, не нужен ли он тебе, главное правильно использовать эту возможность, те чувства, которые ты испытал, когда проснулся. Он проверил, а твое тело отдает новую, верную реакцию - стыд и страх, неприятный осадок. Ты воспринимаешь свое согласие во сне, как возможное согласие в реальности, поэтому такая реакция. Но откуда тебе знать, может, в этом сне мозг просто показывает старого тебя в употреблении? Память о наркомане. Но ты же больше не он) Поэтому важно только то, что в реальности - твои реакции в реальности. А в реальности тебе было неприятно и стремно. Это и должно тебе придавать уверенность)
Так что не парься совершенно на этот счет, Тони)
Правильные акценты делай
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.426
Реакции
17.760
Муж алкоголь бросил, пока читал статьи, пока с этим всем разбирался. Ездили с ним раньше в один и тот же супермаркет за продуктами, и вот он там брал его сразу брикет полторашек и выжирал за вечер в одно лицо, потом догонялся еще чем-нибудь покрепче, вплоть до спиртяги. Характер у него испортился не так давно, начал в начале этого года по пьяни потихоньку тиранить и изводить, меня строить и воспитывать, хотя раньше этого за ним не было (я когда услышала от этого тела в свой адрес "ты меня не уважаешь", я чуть на жопу не села, поняла, что все таки придется разводиться. Я думала, что такое только в фильмах про алкашей бывает, и я (!) то уж точно в свой адрес от мужа такое никогда не услышу). И вот пару недель назад он приехал с этого супермаркета и мне рассказывает, что у него рефлекс на него, на магазин этот, и рожа такая, явно на тяге мечтательная. Я ему спокойно и доброжелательно, на полном серьезе говорю: так разреши себе. Езжай прямо сейчас, бери ящик и садись бухай. Он на меня тааак посмотрел. Смотрю, в мозгу что-то щелкнуло, мечтательность куда-то испарилась и на лице выражение, будто ему говна на нос намазать предложили. Нет, говорит. Спрашиваю, а чего так? -Не хочу. Ну не хочешь, как хочешь. Он видать живописно себя представил, что он опять вот такой уродец обнуленный на кухне сидит. Он же уже не такой.
 
Последнее редактирование:

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я уже об этом писала кому-то, что сны - подсознание, а подсознание - то, что глубоко в памяти, пережитое. Тут простой вопрос - почему, например, мне не снится наркота? Да у меня в подсознании её нет. Я гамать в комп люблю и фентези читать, вот мне и снятся орки, эльфы и единороги. Кто долго занимается лошадьми - видит во сне их, у меня подружка даже во сне конюшни чистит.
К чему это я. Всё, что нам снится - это пережитое нами ранее. Ситуации, мысли, чувства, всё смешивается и выливается в сон. Было бы странно, если бы тебе снилось, как ты торты печёшь или вяжешь носки.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.163
У меня муж алкоголь бросил. Ездили с ним раньше в один и тот же супермаркет за продуктами, и вот он там брал его сразу брикет полторашек и выжирал за вечер в одно лицо, потом догонялся еще чем-нибудь покрепче, вплоть до спиртяги. Характер у него испортился не так давно, начал в начале этого года по пьяни потихоньку тиранить и изводить, меня строить и воспитывать, хотя раньше этого за ним не было (я когда услышала от этого тела в свой адрес "ты меня не уважаешь", я чуть на жопу не села, поняла, что все таки придется разводиться. Я думала, что такое только в фильмах про алкашей бывает, и я (!) то уж точно в свой адрес от мужа такое никогда не услышу). И вот пару недель назад он приехал с этого супермаркета и мне рассказывает, что у него рефлекс на него, на магазин этот, и рожа такая, явно на тяге мечтательная. Я ему спокойно и доброжелательно, на полном серьезе говорю: так разреши себе. Езжай прямо сейчас, бери ящик и садись бухай. Он на меня тааак посмотрел. Смотрю, в мозгу что-то щелкнуло, мечтательность куда-то испарилась и на лице выражение, будто ему говна на нос намазать предложили. Нет, говорит. Спрашиваю, а чего так? -Не хочу. Ну не хочешь, как хочешь.
у меня так кума, которая тоже перестала пить (но она изоляцию не сидела) после статей, говорит, были мысли разрешить себе бутылочку пивка. А потом такой вопрос в голове - а зачем?
И тогда в голове сразу последствия - деградация личности, отсутствие самоконтроля, деньги в трубу..