Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.251
вы должны знать, что мозг работает инстинктивно, а логика - нет. чтобы остановить глупые запросы на наркотики, которые делает мозг, вам нужно использовать логику, заставляя и мозг, и сознание понимать, что мозг дурак, когда дело доходит до принятия решений. когда вы почувствуете, что мозг просит употреблять наркотики, спросите причину и объясните, почему вам нужно потерпеть неудачу и плавать в грязи после всей этой тяжелой работы и времени. тогда мысли будут казаться глупыми, и сам мозг перестанет предлагать вам такие глупые идеи. относитесь к своему мозгу как к глупому ребенку, учите и убедитесь, что он готов к будущему.

you have to know that the brain works with instinct, and logic doesn't. to stop the stupid drug requests that the brain makes, you need to use logic by forcing both the brain and the consciousness to understand that the brain is a fool, when it comes to make decisions. when you feel the brain ask for drug use, ask back for reason and explanation on why would you need to fail and swim in mud, after all this hardwork and time. then the thoughts will seem stupid and the brain itself will stop suggesting you such foolish ideas. treat your brain like a stupid child, teach and make sure its ready for the future.
Да, все верно!
Хотелось бы добавить, что данный метод дает тебе возможность вклиниться в цепочку срабатывания рефлекса. Если у наркомана это рефлекс - рационализация - употребление, то у человека, который избавился от анозогнозии, это рефлекс - контроль - разумный ответ - пресечение. Именно наркоманское мышление не дает возможности давать разумный ответ на протест к употреблению. Так что, знание - сила)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
@Cook Рассказать про Норвегию может если интересно)
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
куда мы без стрессов.
Фокус нужно менять принудительно, как в примере: муха везде видит дерь.мо, пчёлка везде видит нектар.

Лечение закончилось и начались обычные будни. Время искать новые пути выхода из унылых состояний.

Я вот написала в предыдущем посте про красивые тарелки и мещанство. А потом подумала, какое там мещанство, Света.. эти слова могут кому-то больно сделать. Вспомнила, когда Андрей ещё жив был (брат мужа), то в доме не было ничего, осталось только то, что нельзя было уже продать, либо трудно вынести. Как раз из посуды у мамы с отцом ничего кроме старых мисок и не осталось на кухне. Ни обуви нормальной, даже зимние шапки мать себе купит, а через два дня уже нету. Когда умер, с нуля жить начинали.

Так что, напоминайте себе что приобрели. А видите на улице, пивняков и алкашей, думайте, как это здорово жить с ясным рассудком и как хорошо, что вы вместе и со всем справились!

А 151 человек, официально выздоровевших на форуме алкаша и наркомана - это же сразу умножаем минимум на 3-4 (жены, отцы, матери и дети). Пол тыщи!! и плюс мощная просветительская работа. То ли еще будет!
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.251
А 151 человек, официально выздоровевших на форуме алкаша и наркомана - это же сразу умножаем минимум на 3-4 (жены, отцы, матери и дети). Пол тыщи!! и плюс мощная просветительская работа. То ли еще будет!
Да, да и еще раз да!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.676
Реакции
11.316
куда мы без стрессов.
Фокус нужно менять принудительно, как в примере: муха везде видит дерь.мо, пчёлка везде видит нектар.
Пойду гирьку потаскаю принудительно. 15 минут с мантрой "я щас становлюсь сильнее" и вся ерунда улетучивается)
В книжке про мозг читал, регулярные физ. нагрузки помимо очевидной пользы запускают процесс создания новых нейронов. Новые нейроны щас буду выращивать, это вам не шутки.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Приветствую. Избегать невозможно, от всего не убежишь. Стресс накапливается и бам!
Подключаю физические упражнения, понаблюдаю за собой. Уверен, причина в сидении на жопе с фокусом в монотонную задачу. Это ненормально для организма.
Смотрели выпуск Птушкина про Норвегию, пускали слезу. Там "дедуля" 75 лет выглядит бодрее меня, каждый день на свежем воздухе делает кардио-прогулки по горам. Многие этим занимаются, культ хайкинга, люди балдеют и дают друг другу пример. Красота вокруг, упор населения на гармонию с природой.
Выходишь тут из подъезда - пивняки, алкаши, замучанные люди. Мы в жопе.
Конечно, от всего не убежишь и не надо. Смотришь подбешивает тебя что-то-оставь, займись чем-нибудь другим, или просто отдохни. Тони мы все не железные и психуем, но есть могз, а есть разум. Не любым способом можно решать проблему. Просто раскажи Катюше, она тебя выслушает, и ты сам увидишь, что проблема не такая и большая или вообще её нет, не накручивай себя, релакс, Тони.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Конечно, от всего не убежишь и не надо. Смотришь подбешивает тебя что-то-оставь, займись чем-нибудь другим, или просто отдохни. Тони мы все не железные и психуем, но есть могз, а есть разум. Не любым способом можно решать проблему. Просто раскажи Катюше, она тебя выслушает, и ты сам увидишь, что проблема не такая и большая или вообще её нет, не накручивай себя, релакс, Тони.
100%! Для меня всегда поговорить о проблеме с кем-то близким помогало успокоиться. И Тони я всегда об этом напоминаю. Оксана, как ваши дела?)
 
Последнее редактирование:

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
100%! Для меня всегда поговорить о проблеме с кем-то близким помогало успокоиться. И Тони я всегда об єтом напоминаю. Оксана, как ваши дела?)
Спасибо, Катюша. Все спокойно, нормально. Роман сегодня Тони писал, хотел его поддержать.
Он учится, ходит в спотрзал, зависает на приставке. Там целые чемпионаты международные у них.
Кать вы из какого города?
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Спасибо, Катюша. Все спокойно, нормально. Роман сегодня Тони писал, хотел его поддержать.
Он учится, ходит в спотрзал, зависает на приставке. Там целые чемпионаты международные у них.
Кать вы из какого города?
Здорово, я рада за вас) Надеюсь, что мы тоже начнем активничать в скором времени) Мы из Запорожья) Унылость города немного подбешивает, заводы дымят, заводчане бухают, мероприятий нет, стараемся выезжать в заповедник "Хортица", там можно на дикую природу посмотреть. Недавно увидели огромного лиса и зайца, довольно не привычно для города)))
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Здорово, я рада за вас) Надеюсь, что мы тоже начнем активничать в скором времени) Мы из Запорожья) Унылость города немного подбешивает, заводы дымят, заводчане бухают, мероприятий нет, стараемся выезжать в заповедник "Хортица", там можно на дикую природу посмотреть. Недавно увидели огромного лиса и зайца, довольно не привычно для города)))
Катюша, бальзам на сердце. Я тоже из Запорожья. Я на космосе жила, возле парка Гагарина. Сейчас в Эрбиле(Северный Ирак) с мужем мы у нас в ЗГМУ вместе учились.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Катюша, бальзам на сердце. Я тоже из Запорожья. Я на космосе жила, возле парка Гагарина. Сейчас в Эрбиле(Северный Ирак) с мужем мы у нас в ЗГМУ вместе учились.
Я в шоці!)))) Класс! У меня улыбка до ушей))) А мы с Бабурки) Скажите, у вас там хоть все спокойно? Мы недавно с Антоном смотрели про жизнь в Ираке у Лядова на ютубе, напряженный выпуск.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Аборигены Запердожья
Я 3 года назад была в Запорожье. Как будь-то в прошлое попала. Нового ничего, а старое поизносилось, зашоркалось. Фестивальная убитая, фонтан-не фонтан. Весь проспект в ломбардах и секонд хендах.
Аэропорт новый тогда еще не работал, а про старый без слез не раскажешь.
У меня родители и брат с семьей в Запорожье, звонят каждый день, так что я в курсе как живет мой родненький город.
Хотя проблем сейчас везде валом.
На границе Белоруссии и Польши сейчас наши здешние зависли, знакомые есть там с детками. Везде весело. Говорю же, Тони, расслабься и получай удовольствие.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Я в шоці!)))) Класс! У меня улыбка до ушей))) А мы с Бабурки) Скажите, у вас там хоть все спокойно? Мы недавно с Антоном смотрели про жизнь в Ираке у Лядова на ютубе, напряженный выпуск.
Ну, где бы мы еще встретились? Благодаря Марусе, вылечили Антошку.
Работаем в одной команде.
:party:
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Я 3 года назад была в Запорожье. Как будь-то в прошлое попала. Нового ничего, а старое поизносилось, зашоркалось. Фестивальная убитая, фонтан-не фонтан. Весь проспект в ломбардах и секонд хендах.
Аэропорт новый тогда еще не работал, а про старый без слез не раскажешь.
У меня родители и брат с семьей в Запорожье, звонят каждый день, так что я в курсе как живет мой родненький город.
Хотя проблем сейчас везде валом.
На границе Белоруссии и Польши сейчас наши здешние зависли, знакомые есть там с детками. Везде весело. Говорю же, Тони, расслабься и получай удовольствие.
Ох, да... Тут мосты начали/продолжили строить, так это уже МЕГАновость. Несколько лет назад мы ездили в Португалию погостить к родственникам, там было так уютно, незнакомые люди улыбались тебе, здоровались. Постепенно мы переняли эти качества)) Антон первые 2 дня ходил угрюмый (наш менталитет сказывается), не мог понять че с ним здороваются, а потом как раскрылся... и понеслось, первый со всеми здоровался, лицо изменилось в корне))) И вот мы возвращаемся в Киев, там с ходу нас встречает быдловатая женщина на таможне, мы уже напряглись, но продолжали мыслить на позитиве. А когда заезжали в Запорожье на поезде и увидели заводы и вдохнули "чистейший" воздух, то все - планка упала))) Депрессия длилась около 2ух месяцев. Грустненько. Наши люди сами все разрушают. Достаточно начать мусор в мусорку выкидывать и перестать разрисовывать собственные дома - уже картинка начнет меняться.)
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Хорошее настроение на вечер обеспечено!)))
Это точно, я очень рада ! На Бабурке есть пуховый дом, там классные вещи из пуха козьего, овечьего, верблюжего, собачьего. Я там подарки в Ирак покупала.
Тони уже не плющит? Все пройдет, с каждым днем будет легче. Роман 7 мес не употребляет, я до сих пор его пасу. Тревожное расстройство, но тоже попускает по чуть-чуть.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Тони уже не плющит?
Вроде бы уже на постоянной основе хорошее настроение. Вот вчера внезапно заплющило и на неделе один раз тетка его зацепила свои ответом (ей собака наша на поводке мешала) и он ей начал "иди куда шла", "будешь еще мне указывать". Я ему задала вопрос "Че она тебя так зацепила?", так он начал и мне рассказывать, что я его еще больше этим драконю. В общем поговорили, нашли кривые мысли и его сразу отпустило) Так что пока еще впереди контроль, потом легче станет. Но меня кондратий хватает, когда я вижу такие качки, сразу мысли в голове: "а вдруг меня радом не было, что бы тогда?" или "как дальше будет, если сейчас он не одупляется?", но я стараюсь не накручивать себя.