Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.251
Сегодня другу скинул статьи. Парень очень толковый и умный, пробивной, и с большим ЧСВ. Женат, ребенок родился, все у них шоколадно. Только вот давно курит траву, стал пивко попивать.
Ответ предсказуемый. Скинул про анозогнозию.
Пусть остынет, почитает.

Anton:
Это я тебя на шмаль подсадил?
Короче читай статьи и лечись

Дима:
Нет
От чего мне лечится, если ни мне, ни окружению это не мешает и никто не жалуется?

Anton:
От того, что ты - торч и сам себя ******.
ссылку скинул и хватит с него
ты собой занимайся - все равно без родственников ничего не получится.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Слушай тут такую писанину никто читать не будет. Вытаскивай суть (прочёл, изложил что запомнил)

Пример: тут свои примеры из жизни.
Вывод: с чем согласен с чем нет
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Шрифт на место верни, где жена твоя?
 

Urdos1989

Мохнорылый
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
30

Urdos1989

Мохнорылый
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
30

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.215
Реакции
47.220
1.1 Вступление. Про эффективность метода и подход.
Пересказ:

Статья о том, что нужно твёрдо придерживаться метода и неукоснительно следовать указаниям КФ. Изобретать свои "личные" техники и требовать особого отношения не имеет смысла, такой подход не работает. Метод работает на 100% только, если его придерживаться на 100%.
Разводить споры вокруг метода и плеваться на тычки КФ - глупо и неприемлемо.
Родственникам стоит подойти к лечению с холодной головой и твёрдой решительностью. Сопли, слюни, радуга из жопы по любым признакам улучшения - неприемлемы. Наркоману необходимо уйти в максимальную изоляцию на три месяца, только после этого более-менее наладится работа организма и появится трезвое мышление, радоваться раньше срока - самообман, который приведёт к плачевным последствиям.
Нужно понимать, что у наркомана есть стойкая анозогнозия и временные психические расстройства. Анозогнозия также будет у родственников.

Пример:
Моя анозогнозия работала отлично. Употребляя дурь, я стал чёрствым и холодным. Все прежние занятия перестали радовать. У меня раньше бывал жёсткий амфетаминовый психоз, паранойя, я слышал угрожающие и комментирующие любой мой пердёж голоса даже в наушниках. Перепады настроения я списывал на свой дурной характер. В конце концов я почти потерял жену и свято верил, что таков мой путь, такой уж я человек. Ещё немного, и полетел бы в дно днищенское, потерял бы всё остальное, а может и сдох бы раньше. Мою жизнь спасает жена.

Вывод:
Если я хочу лечиться, я должен соблюдать все правила и указания. Это касается и моих родственников. Иначе могу смело идти нах*й, КФ не будет тратить своё личное время на заведомо безнадёжную ситуацию.
Это по сколько же ты пхал в себя и как часто , что дошел до стадии галюцинаций ?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.215
Реакции
47.220

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.676
Реакции
11.316
Эй, ты что от химии перестал буквы понимать? Или мои сообщения за флуд принимаешь?
Ты сам-то как, сам себе отвечаешь?
Это было лет 8 назад, я плотно сидел на мете года полтора. Потом со скоростями был перерыв лет пять. Потом небольшой срыв. Снова пару лет без скоростей. Потом два месяца, и вот я здесь. Через два месяца стал потихоньку слышать голоса. Прекратилось, как только перестал.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.215
Реакции
47.220
1.2: Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР
Пересказ:

Сейчас принято считать, что любой зависимый от ПАВ человек должен сам прийти к решению лечиться. Но это ложное убеждение! Так как алкоголик или наркоман страдает от ряда психических отклонений и должен лечиться у психиатра, как он должен дойти до этого сам, если он даже не осознаёт, что болен? Почему буйного маньяка насильно упекают в тюрьму, шизофреника во время острой фазы принудительно отправляют на лечение, а наркоман должен сам принять решение?

Пока он ведом своей болезнью, он может так никогда и не понять, что болен, в результате анозогнозии. И всё это время он существует, разносит какую-нибудь заразу, жрёт налоги, кошмарит своих родных и окружающих, спонсирует наркомафию, способствует отмыванию налогов, не несёт никакой созидательной ценности обществу, совершает преступления, легко и не думая убьёт человека – почему ему дают право самому решать, лечиться или нет?

Лечение зависимого должно начинаться задолго до появления у него собственного желаниия лечиться. Лечение должно быть комплексным, с участием родственников и окружающих. Крайне важна психотерапия, поддержка больного, ситуационная помощь, причём доктор должен проводить терапию и с окружением наркозависимого. Наркомания, алкоголизм – не только личная болезнь, но и огромная социальная проблема.
Также важно и необходимо применять принуждение. Зависимый человек болен психически и чаще всего дезориентирован, он не осознаёт всех негативных последствий, которые несёт для окружающих. Он буквально раковая клетка общества и должен быть насильно переведён на лечение своей болезни.

Доктор не может вылечить болезнь сам. Лечение не заканчивается, когда пациент покинул палату. Зачастую больной не знает, как ему вообще дальше жить. Долг доктора, кроме самого лечения – обеспечить контроль над дальнейшей социализацией и жизнью больного. Для этого и необходимы близкие люди, которых нужно вводить в курс дела и которые будут помогать в лечении и дальнейшем выздоровлении.

Пример:
Я сам пару раз проходил «лечение» от алкоголизма. Приезжает нарколог, ставит физраствор с витаминами, димедролом и ноотропами, и предлагает кодировку либо подшивку. Я кодировался два раза от бухла, мне помогло на время, ведь причину мне никто не объяснял. Доктора говорят с тобой, как с пустым местом. Никто даже про механизм действия на гормоны не расскажет, пока сам не заикнёшься. И то, всё поверхностно, везде недомолвки. Зачем лечить правильно? Это невыгодно.
Так же и с наркотиками. Говорю наркогологу – помоги, я в отчаянии. Направил в психушку частным образом, получил я свои рецепты на АД и нейролептики. Радовался, а через две недели побежал за метом.

Вывод:

У меня знатно бомбануло.
Вывод простой. Нам п**да. В системе здравоохранения сейчас чистая коммерция. Нарколожки не заинтересованы в полном лечении наркоманов. Общество вообще ни черта не понимает. Я выхожу из подъезда и каждый день на детской площадке сидят пары, сосут пиво, а рядом бегают их дети.
Лечение должно быть комплексным, принудительным, с привлечением родных, с разъяснением всего по полочкам. Иначе – давай по новой, Миша, всё х**ня. Приходи почаще на детокс.
Ты вата и скот для заработка бабок, продолжай дальше спонсировать буржуев, как увидят, что подыхать начинаешь, переключаться на твоих родных..
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.215
Реакции
47.220
Ты сам-то как, сам себе отвечаешь?
Это было лет 8 назад, я плотно сидел на мете года полтора. Потом со скоростями был перерыв лет пять. Потом небольшой срыв. Снова пару лет без скоростей. Потом два месяца, и вот я здесь. Через два месяца стал потихоньку слышать голоса. Прекратилось, как только перестал.
Да ты прям медовый месяц описал! Что голоса говорили?