ТТТ - Не работаю с красками из-за парня токсикомана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856

nastya.bel

Девушка - vexer969
Команда форума
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
285
Реакции
174
А почему тогда она его не спасает?
Я понимаю как это звучит но ей слишком морально тяжёл метод . Если я в свою очередь довольно падка на эмоции независимо от того какие они ,то у лешиной мамы попросту так не получается. Возможно она слишком сильно любит своего сына и не может на него наступать как я . Но она правда хочет его спасти.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Я понимаю как это звучит но ей слишком морально тяжёл метод . Если я в свою очередь довольно падка на эмоции независимо от того какие они ,то у лешиной мамы попросту так не получается. Возможно она слишком сильно любит своего сына и не может на него наступать как я . Но она правда хочет его спасти.
В смысле морально тяжёл метод? А когда дома живёт наркоман это норм? Когда твой ребёнок у.мирает, а ты можешь ему помочь, но не хочешь, потому что гордыня мешает.
 

nastya.bel

Девушка - vexer969
Команда форума
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
285
Реакции
174
Вот что тебе он нужен я вижу,хотя ты не обязана его спасать. А она обязана,потому что она мать! Это ее долг! Но,видимо,она так не думает
Она хочет спасти,но для нее продолжать развиваться конфликт когда признали вину и извинились в новинку
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
Ещё раз здравствуйте. Если мама все таки перестанет заходить на форум то лечению конец будет?
у тебя нет рычагов, он тебя сливает вместе с маман. Мать забила на лечение по этому методу.
Мы не можем ничем помочь без адекватного трезвого родственника рядом.
Метод не работает без соблюдения правил.
Прогнать мы его не можем, но метод не соблюдается, вешаю обратно RV- тема утиль
 

nastya.bel

Девушка - vexer969
Команда форума
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
285
Реакции
174
В смысле морально тяжёл метод? А когда дома живёт наркоман это норм? Когда твой ребёнок у.мирает, а ты можешь ему помочь, но не хочешь, потому что гордыня мешает.
Я не уверена что это гордыня ,она правда не видела всего того ужаса который происходил ,и возможно это и вправду сыграло какую-то роль . Он не применил ей столько вреда сколько возможно мне . Вот и скорее всего из-за этого она и не понимает за что его гнобить и прессовать .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
Она хочет спасти,но для нее продолжать развиваться конфликт когда признали вину и извинились в новинку
Я с этим согласна, если бы он нас действительно стравливал. Ну, например, увидев во мне союзника, он бы начал в Настино отсутствие, жаловаться на Настю, очернять ее. Этого же не было. Я влезла в конфликт, когда все это перешло на форум. И предъявы начались от самой Насти ко мне. Ну, давайте я, придя на работу, начну из-за того , что я не просто раздражена, искать жертву, на кого бы это все вылить. Кто, у нас изначально во всем виноват? Торч. Вот его и можно попинать. И начну: ты вчера виноват, что ты двери не так помыл, и в таком духе. Вроде бы его вина есть, но не настолько, чтобы прямо на форум виносить. А я бы взяла да вынесла, и сказала бы: "Сегодня ты двери, с Настиного разрешения плохо помыл, а завтра нахерачишься с ее разрешения". И раздула до вселенского масштаба. А Настя его бы защищала, говорила бы , да мы, мол виноваты, исправимся. И это тоже выглядело бы как стравливание баб между собой? Я лично считаю, что если и наезжать на торча, то по делу. А, нам (так называемым, лекарям) держать себя в руках, раз уж взялись за это дело.

О какой вине речь? Она даже не поняла, что произошло.
Тут не в вине дело, а в ошибках в понимании происходящего, это сводит на нет все усилия в его лечении!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
Да я уже давно поняла, что во всем виновата я. Но сейчас я не согласна. Я уже давно здесь глотаю "лестные" эпитеты в адрес себя. И "графиня", и "мразь" - это все в мою сторону. И корона у меня. Но сейчас ситуация не та, которую нужно как-то интерпретировать Это обычная семейная ссора.
Вот гордыня!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
И если я принимаю сторону логического здравого смысла, что не надо свой накопленный негатив выливать на других людей - это значит я принимаю сторону торча. Прекрасно еще и в ЛТП отправили. Хорошая мотивация.
Т.е. она все это пишет - и не замечает, как принимает сторону торча. Он вынес это все на форум, каждый высказался, она сказала, что не согласна, что торч стравливает, и нападает у всех на виду, но, что самое главное, у торча на виду, вместе с ним, на Настю. И это называет неприятием стороны торча.

Что это?? Слепота? Как это назвать?
 

nastya.bel

Девушка - vexer969
Команда форума
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
285
Реакции
174
Т.е. она все это пишет - и не замечает, как принимает сторону торча. Он вынес это все на форум, каждый высказался, она сказала, что не согласна, что торч стравливает, и нападает у всех на виду, но, что самое главное, у торча на виду вместе с ним на Настю. И это называет неприятием стороны торча.

Что это?? Слепота? Как это назвать?
К сожалению не знаю
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Я не уверена что это гордыня ,она правда не видела всего того ужаса который происходил ,и возможно это и вправду сыграло какую-то роль . Он не применил ей столько вреда сколько возможно мне . Вот и скорее всего из-за этого она и не понимает за что его гнобить и прессовать .
Да какая разница сколько вреда он ей причинил. Он ее ребенок,и ее долг защищать его. Он в беде и его надо спасать. Тем более он уже на изоляции,его можно и нужно вылечить! Неужели ей лучше видеть как он страдает чем помочь вернуть парню его жизнь и будущее
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
Да какая разница сколько вреда он ей причинил. Он ее ребенок,и ее долг защищать его. Он в беде и его надо спасать. Тем более он уже на изоляции,его можно и нужно вылечить! Неужели ей лучше видеть как он страдает чем помочь вернуть парню его жизнь и будущее
ага, только защищать его не от тех, кто пытается ему помочь
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
И потом,чего она уцепилась за эти слова-гнобить и прессовать. Его спасать надо! Добро должно быть с кулаками. Ключевое слово-ДОБРО!
 

nastya.bel

Девушка - vexer969
Команда форума
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
285
Реакции
174
Да какая разница сколько вреда он ей причинил. Он ее ребенок,и ее долг защищать его. Он в беде и его надо спасать. Тем более он уже на изоляции,его можно и нужно вылечить! Неужели ей лучше видеть как он страдает чем помочь вернуть парню его жизнь и будущее
Возможно это из-за того что она не осознаёт всей тяжести его случая (как и каждого наркомана)
 

nastya.bel

Девушка - vexer969
Команда форума
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
285
Реакции
174
И потом,чего она уцепилась за эти слова-гнобить и прессовать. Его спасать надо! Добро должно быть с кулаками. Ключевое слово-ДОБРО!
Я понимаю,но к сожалению не знаю как нам донести это до мамы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.161
И что теперь делать
а мы откуда знаем, что вам теперь делать?
Наша помощь будет уместна и действенна только в случае соблюдения инструкции.
Иначе метод не работает. Выгонять с форума не будем,
но лечения толкового не выйдет без участия трезвого родственника - у вас в семье разлад,
Участники лечения не действуют сообща, торч разрывается на куски, о каком устранении анозогнозии в таких условиях идет речь?
Так она у него только укрепляется. А чем мы тут поможем?
Мы изначально предупреждаем, что 80% успеха лечения зависит от трезвого родственника.
Ваш трезвый родственник в середине лечения понял, что не готов на это.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
И что теперь делать
Попробуй поговорить с мамой наедине и объяснить все как есть, выработайте совместную тактику по борьбе с ним, объясни как она должна на все его слова реагировать, пусть она пишет и на форум и тебе о том как он себя ведет, а ты регулируй ее поведение. Скажи ей, чтоб она сейчас смотрела на него как на неизвестного ей человека, чтоб все его слова воспринимала в серьез и обдумывала каждую его мысль и ставила ее под сомнение. Может это на нее подействует. И объясни, что если она будет себя вести сейчас отстраненно и сухо с торчом - это будет ему во благо. Без этого никак. Все мы через это проходили, у всех была гордыня, и ничего, живы и идем дальше ради нас самих и наших близких.