У стойки регистрации

  • Последние ответы
  • Новые темы

Борман

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
485
Реакции
163
Да ладно) А так хвалил, так хвалил в личке)))
Ну приведи цитаты, что я там хвалил. Поблагодарил за проявленное ко мне внимание, не более того, это важно человеку, остающемуся один на один со своей проблемой
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110
Если не можете себя в руках держать
Господи... Ты знаешь анекдот, про "Мама, а дэ морэ?". Вот это про тебя.
Да я тебя уже носом ткнула раза 4, вот в это:

Создаю эту тему для тех, кто не понимает, почему мы действуем так, а не иначе.

1. Почему обязательно читать все статьи, а не те, что мне интересны?

Потому что - это психотерапия. Не НЛП, не зомбирование. Что это за психотерапия, описано тут:

Может ли не нарколог лечить наркомана? | NeNorma

2. Почему команда оскорбляет наркоманов, ведь она так отпугнет людей?

Первое. Нет, не отпугнет, наоборот, вынудит остаться на форуме в первый день прихода, даже, если человек нетрезвый. Иного способа, кроме как, зацепить гордыню у нас нет, чтобы задержать человека в сети. Мы проводили много эспериментов и пришли к выводу, что это самый действенный путь, чтобы заинтересовать.

Второе. Далее, когда команда видит проявления анозогнозии, она с помощью оскорблений убирает у наркомана анозогнозию. Это тоже - метод очень эффективной психотерапии. Как это работает?

Анозогнозия наркоманов - это путаница из психозащит. Чтобы психозащиту убрать, её надо выявить, во-первых, а во-вторых, наложить на эту психозащиту рефлекторный страх применять её, потому как, применение этой защиты приводит к негативным эмоциям. И это возможно только таким способом. Другого нет, вообще нет. Это - физический процесс перепрошивки защит. Таким образом, мы полностью избавляем человека от анозогнозии, в которой - корень наркомании. Человек быстро довольно, начинает мыслить здраво. И как только это происходит, он уже становится сильней тяги.

3. Почему мы настаиваем на том, что бросать на ногах нельзя?

Потому что - вы не выдюжаете и помрёте. Не вы первый и не вы последний. Пока вы не сделаете себе перерыв, у вас не будет времени ни на изучение статей, ни на приведение психики в порядок с помощью сна. А значит, тяга будет - запредельной. И при этом, не будет никакого понимания, что это - тяга, так как, статьи вы не прочли, у вас не было времени, потому как, бегаете и работаете.

4. Почему мы запрещаем бросать тут по методу Шичко?

Потому что, сам Шичко не имеет никакого отношения к методу лечения наркомании. Шичко писал метод под пьяниц, причем, в той стадии, когда анозогнозия не запредельна. К наркоманам этот метод никакого отношения не имеет.
То, что вы видите в сети, под брендом Шичко и что адаптировано под наркоманию - это чепуха и вредоносный совет. Он вас - убьет! И бедный Шичко в гробу переворачивается, наверное, что его метод так нечестно используют дураки или любители нагреть руки на наркоманах.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110

Борман

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
485
Реакции
163

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110
Оскорбления(так же как и констатация, к примеру что чел тупой ) приводит только к отрицанию ваших слов, методаи все ваши доводы сливаются у пациента в одно-"они гонят долбогребы))) "
До поры до времени, Борман. "они гонят долбогребы" очень быстро сменяется на понимание: а, ведь, правы...
А, если с вами вежливо и корректно, то вы по 5-10 лет будете сидеть в сети и петь одну песню.
 

Борман

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
485
Реакции
163
Ну кто тебе это сказал?)) Сам придумал?
всю жизнь работаю с людьми, знание, основанное на опыте, если отматерить человека, от которого тебе чтото нужно, то сделать то он, может и сделает, но кпд и мотивация уменьшается в разы
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110
всю жизнь работаю с людьми, знание, основанное на опыте, если отматерить человека, от которого тебе чтото нужно, то сделать то он, может и сделает, но кпд и мотивация уменьшается в разы
Ты с людьми работаешь, а мы с психами. И нам лучше знать, как с вами верней, мон шер))

Вот твой диагноз и пояснения ещё раз, для тех, кто в танке:

Отношение команды к наркоманам

Зависимые - имеют психиатрические диагнозы, в МКБ-10 они имеют шифр:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

Вот тут вы можете прочесть о ней подробней: АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ - это... Что такое АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ?

Команда форума говорит таким образом, чтобы ваше больное сознание - услышало. И не ваше дело, как мы это делаем. Всё, что вы транслируете, до 2-х месяцев полной трезвости - бред сумасшедшего в 90% ваших рассуждений.

За особым отношением обращайтесь в другие места. Если вы не согласны, что вы психически нездоров, то вам надо искать докторов, которые будут согласны с вашими утверждениями и будут лечить вас, исходя из того, что вы - человек здравомыслящий.

Мы так не считаем, еще раз говорю. И беседуем так, как диктует ваш диагноз.

Вы имеете полное право огрызаться, спорить, оскорблять нас, если вы сильно задеты. За это - не баним. В споре рождается истина и таким образом проще убрать вашу анозогнозию.
А вот пропагандировать употребление и иные методы в споре - нельзя и за это - бан без разговоров.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110
если это применение метода, то это в 90%случаев - пустое
А че тогда у нас статистика бросивших - 95%?
Ты где-то такие показатели видел, грамотей? Может, в нарколожке? Или РЦ?
 

Борман

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
485
Реакции
163
А че тогда у нас статистика бросивших - 95%?
Ты где-то такие показатели видел, грамотей? Может, в нарколожке? Или РЦ?
Не смешите меня))) Предлагаю разбанить меня, изучу правила, лезть в чужие темы не буду, почему в моей теме москвичке там гусей выводят?)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110
Предлагаю разбанить меня
Так ты и не был забанен. Ты в ЛТП был. Бан, это когда ваще площадку не видишь, со своего айпи.
Иди в люди, сняла табличку Палаты.
И правила читай. Организовывай отлежку.
 

Борман

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
485
Реакции
163
Так ты и не был забанен. Ты в ЛТП был. Бан, это когда ваще площадку не видишь, со своего айпи.
Иди в люди, сняла табличку Палаты.
И правила читай. Организовывай отлежку.
Именно этим и занимаюсь
 

Борман

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
485
Реакции
163
Статистика в 95% бросивших на чем ос5оана?.!? +только на тех, кто неукоснительно соблдал инструкции и писал вам об этом,? ТОлько на их чловах, или как? Сколько пр времени существует ресурс? Вопрос к тому, что рецидивы бывают и через 3,5,10 лет. Как подсчитывали?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110
Статистика в 95% бросивших на чем ос5оана?.!? +только на тех, кто неукоснительно соблюдал инструкции и писал вам об этом,?
А скажи, статистика выздоровевших в больнице как ведется? На тех, кто отлежал в ней и пил назначенные лекарства или считают тех, кто на крылечке стоял и изучал расписание?))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110
ТОлько на их чловах, или как?
В основном, все эти люди приходят с родственниками. Но есть те, кто приходит сам, но мы верим их словам, потому как мышление здорового и наркомана - вещи разные. И нам это заметно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110
Вопрос к тому, что рецидивы бывают и через 3,5,10 лет. Как подсчитывали?
Рецидивы бывают ТОЛЬКО тогда, когда человек бросил, а анозогнозия осталась. И тогда человек начинает непременно, рано или поздно. Даже, через 10 лет трезвости.
Мы - убираем анозогнозию полностью. И рецидива быть не может.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.912
Реакции
86.110
Вопрос к тому, что рецидивы бывают и через 3,5,10 лет.
Смотри в эту тему: https://nenormaforum.info/index.php?threads/20-let-vmeste-20-let-lzhi.3101/page-23#post-327064

Этот чувак имел временную ремиссию, 12 лет. Но судя по сегодняшним его размышлениям, у него анозогнозия - осталась. Ниже под его постом - пост его сестры.

Вот в таких случаях - и бывают рецидивы. Анозонозия не лечится ничем, у вас, алкашей и наров. У психически больных, когда она естественная, её могут убрать на время лекарствами. Для вас таблеток от неё нет, природа анозогнозии другая.
Тут помогает только психотерапия. Но вам её никто не может провести. Почему? Потому что за правильную психотерапию вы денег не дадите(потому что она такая, как ты видишь тут), а кому это надо тогда из частников?
А в государственных больницах психотерапии для вас ваще нет. Почему? А потому что пока ещё нет утвержденной минздравом модели психотерапии для вас. Она не лечится, официально.