Уточнения рекомендаций

  • Последние ответы
  • Новые темы

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Спасибо, Куку, за разъяснения) Я тоже сторонник того, чтоб уже долечиться третий месяц полноценно и чтоб больной был полностью огражден от триггеров. А то тут у Тони уже руки чешутся, я запрещаю и объясняю, что нельзя пока работать из-за тех же триггеров, а он уцепился мол "если трезвый родственник есть, то можно".
ЕМУ НЕЛЬЗЯ!
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Этот случай был исключением из правил. Поэтому нельзя на него ориентироваться.
Там жена с титановыми яйцами.
Мне очень жаль, что такой категоричностью нарк лишается может быть последнего шанса на выздоровление.
Он сам пришел , готов лечиться, изолироваться и трезвый родственник есть.. а его гонят- приходи, когда уволишься (откажешься от работы)…
Виктория, есть методика и она однозначна. Этот метод работает только при сто процентном соблюдении всех правил. Что с вами случилось? Вы расслабились? Не сможет наркоман тянуть и работу и изложения материала.
Морально не сможет, что не ясно здесь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Мне очень жаль, что такой категоричностью нарк лишается может быть последнего шанса на выздоровление.
Он сам пришел , готов лечиться, изолироваться и трезвый родственник есть.. а его гонят- приходи, когда уволишься (откажешься от работы)…
У него есть шанс на выздоровление - изоляция и трезвый родственник. Он собирается все 3 месяца изоляции работать! Так не получится. Что мы можем ему обещать?
На форуме ему никто не запрещает сидеть - пусть сидит, но в темы, где не соблюдаются условия метода нет смысла заходить, потому что, как грустно бы это ни звучало, это провал.
Если он так хочет лечиться - он может устроить себе отпуск, как делали здесь многие наркоманы - через не хочу, через не могу, "сломать ногу", взять кредит минмиальный на 3 месяца, попросить родных помочь, кормить его 3 месяца. Подавляющее большинство нарков приходят и говорят, что никак не могут бросить работу. Выход найти всегда можно. А потакать наркам в анозогнозии - это тупиковый путь. Если наркоман не может выполнить условия метода, то как мы можем сделать это за него? Эти правила придумала не я.
Пусть ищет метод, где можно совмещать работу с бросанием. Здесь подразумевается изоляция от триггеров, работа на форуме над собой, которая занимает большую часть дня, восстановление организма. С работой это невозможно.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Понял, спасибо, что объяснил.
Терпения тебе и выдержки.
Выдержка включает в себя умение человека осуществлять контроль над своими чувствами, подчинять свои действия поставленной цели, несмотря на возникающие препятствия и непредвиденные обстоятельства (настойчивость); способность преодолевать трудности, подавлять в себе малодушное желание отказаться от намеченных задач (упорство); верность избранным идеалам и принципам вопреки тяготам и лишениям, пассивному и активному противодействию и принуждению со стороны открытых врагов (стойкость).
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Знаю, прислушиваюсь к рекомендациям КФ и запрещаю ему. Он и сам все понимает, просто увидел этот вопрос про удалёнку и зацепился, а там и переоценка сил пошла. Успокоился, мы лечимся дальше.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Там жена с титановыми яйцами.

Виктория, есть методика и она однозначна. Этот метод работает только при сто процентном соблюдении всех правил. Что с вами случилось? Вы расслабились? Не сможет наркоман тянуть и работу и изложения материала.
Морально не сможет, что не ясно здесь?
я не писала про то, что надо совмещать, я писала про то, возможна ли работа удалено уже во второй половине изоляции, после проработки статей и активного чтения литературы. Но никак не с первого дня изоляции.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
я не писала про то, что надо совмещать, я писала про то, возможна ли работа удалено уже во второй половине изоляции, после проработки статей и активного чтения литературы. Но никак не с первого дня изоляции.
Виктория, есть же правила:
https://nenormaforum.info/threads/pravila-dlja-narkomanov-i-alkogolikov.3144/
Давайте не нарушать их и выискивать исключения, ведь на кону жизнь и она бесценна. И вы как член команды форума должны их придерживаться.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241