Узнала что подросток 15 лет употребляет

  • Последние ответы
  • Новые темы

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.611
Реакции
1.731
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет? – Говорит что курит гашиш полгода где то 2 раза в неделю

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд? – Компания в которой общается – в компании (как оказалось) одни наркоманы. Познакомилась с мальчиком 1,5 года назад, он ее привел к себе в компанию. Возможно, я не уделяла внимания или не обращала на нее пристального внимания. Чувствую себя виноватой что из-за меня она начала употреблять

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики? – компания в которой находится, и видимо зависимость

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите – почему – Нет, в разводе с ее отцом – он героиновый наркоман, я ушла от него через 2 года совместного проживания.

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги? – Читает детективы периодически, последнее время успеваемость упала, заканчивает 9 класс. Но не прогуливает. Раньше были 4 и 5 , сейчас 3 и 4. Закончила год без троек.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи? – Ранее ходила в рисовалку ( 2 года) и в театралку (3 года) Сейчас год уже никуда не ходит. И платно и бесплатно. Пыталась ходить на танцы, но ей не нравилось. Пишет стихи о своих проблемах и ведет дневник.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность? – не учится. Ей 15 лет, в августе будет 16. Но собирается идти в 10 и 11 и поступить в институт.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас? – нет, не возлагалаю.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно? – гордилась когда она играла в театре и выступала на сцене.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? – иждивенец, 15 летю

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд? – считает себя толстой и страшной. Хотя она очень красивая девушка.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью? – Да, любит, хотя в гневе кричит что ненавидит и ждет когда будет 18 лет и она съедет.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? – Раньше говорила что уважает свою тетю за то, что она не отказалась от ребенка хотя ее бросил м.ч. года она забеременела, презирала наркоманов до встречи с со свои м.ч. Завидует подруге у которой есть м.ч. и он бросил ради нее наркотики и больше не употреблял.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает? – нет

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам? – Не испытываю жалось, испытываю злость, они манипуляторы. Дочь относилась ранее плохо. Сейчас говорит что тоже плохо относится и свое употребление не считает зависимостью или наркоманией.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были – Да, последние полгода просто какой то ад. Ранее она всегда приходила в назначенное время. Договор возвращаться в 21.15. С середины января начала опаздывать, могла не взять трубку, часто садился телефон и она могла в 21.15 только позвонить и сказать где она – чтобы я ее забрала или вызвала такси. Очень часто когда говорила что находится по одному адресу – находилась по другому – раз 10 точно было. Могла не садится в такси и мне приходилось такси отменять по 2-2 раза. Один раз приехала чрез 3 часа и каждый раз говорила еду, еду. Один раз через 2 часа. Такая же ситуация. Однажды ее привезла полиция потому что она опять откуда-то ехала со своими якобы друзьями и опаздывала, а я должна была ее встретить, но у нее был выключен телефон. Я подождала 30 мин и уехала домой в надежде что она туда придет, через 40 мин ее привезла полиция потому что она их поймала на дороге и плакала (была истерика) потому что один из ее друзей взял ее телефон и пропал. Потом полиция нашла телефон и вернула (обошлось без привода в пдн). Дочь была в истерике, я не знала что с ней. Она говорила что просто испугалась. Потом она стала дружить в этой компании с девочкой Аллой, которой говорила что она ее ровесница (по факту ей оказалось 22 года) и вроде стала приходить вовремя домой (это было в марте), и перестала не брать телефон и вовремя приходила. Но были истерики по поводу уже ночевок, я наотрез отказывалась ее отпускать и она манипулировала – говорила что ненавидит меня, иногда был запах алкоголя при таких истериках, но иногда и со школы мне писала срочно меня отпроси и когда я отказывала она мне писала гадости. Я проверяла несколько раз ее на наркотики (заказывала тесты) но они всегда были отрицательные. Однажды у нее был выключен телефон и включился только в 22-00 когда я уже искала ее по городу. Она писала что хочет остаться на ночевку. Я ей сказала – сообщи адрес, я приеду и если все ок, то возможно останешься (конечно моя цель была приехать и узнать адрес). Она вышла в тапочках и села в машину. Был жуткий сладкий запах, мне показалось что перегар. Потом она сказала что пили водку. Вела себя неадекватно, орала на меня. Пришлось вызвать мою сестру чтобы она помогла, пока она ехала, я ее не смогла удержать и она вышла и з машины, хорошо что люди помогли мне ее удержать. Опять же орала что ненавидит меня, что я ей не даю жить, и что она хочет чтобы я сдохла. Конечно потом просила извинения. Один раз пришла с глазами как блюдца (всегда проверяю фонарем если сомневаюсь и в этот раз они плохо сжимались) и с мимикой (уголки рта вниз) сказала что пила антидепресанты потому что поссорилась с подругой. Далее они с этой девочкой разорвали дружбу, не знаю кто то кого то предал, и дочь сообщила мне что ее ноутбук находится в ломбарде – сказала что это сдала ее подруга (я спрашивала продавца – он мне подтвердил, что приносила не моя дочь), но я в это не верю. После того как она перестала дружить с девочкой Аллой, она опять вернулась к своему парню наркоману, я это узнала только из ее дневника, который мне чудом удалось найти. Что мне делать я не знаю. Поговорила с ней. Говорит что не употребляет уже 22 дня. Но я не верю.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? – нет (история с ноутбуком под ?)

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты? - нет

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что? – нет только привозила полиция однажды (см выше) и ей звонит участковый если хочет найти ее друзей (опять же со слов дочери)

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? – не знаю об этом

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал? – Друзья предавали (измены парня), мне врет постоянно

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков? – да, стала меньше за собой смотреть, похудела, бардак в комнате

23. Приобрёл ли он какие-то болезни? – кашель последний месяц, до этого вроде сильного не было, но она курит сигареты

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? – не все, но есть такие которые живут по друзьям

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто? – да, по выходным и праздникам, но последний месяц не пью вообще, начиная с майских

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста? - нет

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно. – неполная семья, отец дочь не воспитывал, был отчим который умер в возрасте когда дочери было 8 лет. Живем вдвоем. С отцом (который вышел год назад) почти не общается, но может просить у него деньги, хотя больше 50 рублей вряд ли он ей даст.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д. – Добрый открытый ребенок, помогала всегда с племянницей ( у моей сестры дочь 6 лет) и сейчас ее любит. За справедливость и правду.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки? – Мне кажется что попустительство больше было, чем строгость. Ведусь на манипуляции.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет? – Стала замечать сразу с середины января.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило? – Пока никак. Я не думала что она употребляет. Возможно не хотела верить.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия. – нет, таких людей нет.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему? – да, не говорю моей маме, потому что будет обвинять меня и мою дочь, она очень тяжелый человек.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? – что не придет домой, я буду ее искать и найду мертвой.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему – согласна, что один человек не сможет справится с данной болезнью.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Добрый день. С нашим методом ознакомились? Правила изучили для родственников наркомана? Где ваша дочь сейчас?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.611
Реакции
1.731
Добрый день. Вот, ознакамливаюсь. Читаю статьи. Сейчас ушла гулять. Готовлю почву для того чтобы на 3 месяца может уехать в другой город.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.374
Реакции
5.199
Я правильно понимаю, что мне сначала нужно прочитать все статьи?
По идее, вам в первую очередь, да.
Но зачем вы дочь отпустили гулять, зная, что она употребляет?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.611
Реакции
1.731
В правилах написано что нужно на 3 месяца закрыться. Я так поняла? И чтобы не тригерило ничего? Возможно я поняла не так как надо.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Я правильно понимаю, что мне сначала нужно прочитать все статьи?
Да все правильно понимаете, изучайте, пишите здесь, спрашивайте, что не понятно, готовьтесь к изоляции. Сейчас молодёжь употребляет синтетику: соль, мефедрон. Очень страшные наркотики.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
В правилах написано что нужно на 3 месяца закрыться. Я так поняла? И чтобы не тригерило ничего? Возможно я поняла не так как надо.
Бросать нужно, там же, где и употреблял
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.611
Реакции
1.731
Да все правильно понимаете, изучайте, пишите здесь, спрашивайте, что не понятно, готовьтесь к изоляции. Сейчас молодёжь употребляет синтетику: соль, мефедрон. Очень страшные наркотики.
скажите а соль и мефедрон это разные наркотики? я думала это одно и тоже...
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.611
Реакции
1.731
Сколько статей вы изучили? Нужно закрывать конечно. Она в любой момент может передознуться
я прочитала только введение и сейчас читаю
Пошаговая схема лечения на дому
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.611
Реакции
1.731
конечно. это не имеет значения. пока я тут все не дочитала, на это потребуется мне около 2 ух недель. Можете сориентировать что делать? Или только после прочтения всех статей?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Там статьи можно изучить за несколько дней, если плотно взяться, есть начитка. Дочь агрессивна?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
конечно. это не имеет значения. пока я тут все не дочитала, на это потребуется мне около 2 ух недель. Можете сориентировать что делать? Или только после прочтения всех статей?
Её нужно поставить на учёт, для того, что иметь рычаги на неё. За шиворот и в комнату, снять все ручки с окон, спрятать ключи, продать телефон, доступ на форум только. Если дебоширит вызывать полицию, писать заявление. Борьба с наркоманией это не легко, но вы спасёте ей жизнь. Особо строптивых сажают на цепь. Мой муж тоже сидел на цепи, и писал расписку, что сел добровольно. Наркоманы имеют псих диагнозы, и собой не управляют. Но это излечимо