Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вывод: сейчас последний рывок, марш бросок к трезвости, если я его не выдержу, или сойду с дистанции после выздоровления, значит всё, моя миссия выполнена.
Что? Где? Туплю и не вижу чего то существенного? Или вижу, но не придаю особого значения.
спрошу по -другому: в этом контексте, какая твоя миссия?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вывод: сейчас последний рывок, марш бросок к трезвости, если я его не выдержу, или сойду с дистанции после выздоровления, значит всё, моя миссия выполнена.
Что? Где? Туплю и не вижу чего то существенного? Или вижу, но не придаю особого значения.
твоя миссия - сойти с дистанции?
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
потому и забрала тебя на изоляцию, на лечение, потому что сам ты не сможешь, не получается. Тяжело самому. Помочь тебе хочу, так и ты мне помогай в этом, мне тоже нелегко твою наркоманскую броню пробивать.
Что сегодня делает торч? Пока одна статья написана. Где остальные?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Что сегодня делает торч? Пока одна статья написана. Где остальные?
Пока была на работе,посуду помыл. Суп сварил. Отец мой в гости заходил. Обедали вместе, посидели, чай с тортиком.... Сегодня спокойнее настроение, попускает. Диалог, вроде, налаживается. Сейчас сел за комп, продолжает статьи писать. Сегодня снова форум ошибку выдавал, не было доступа. Восстановили.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вывод: ни какая клиника и никакой РЦ не могут 100% гарантировать, что больной не сорвётся, и не будет употреблять. Большинство наркоконтор заинтересованы только в заработке на больных. И таким мед заведениям выгодно, чтобы наркоман сорвался и обратился повторно. Ведь вина в том, что наркоман сорвался, только на нём, он не смог устоять перед соблазном. Они помогли ему, только выбраться из ямы, бросив верёвку помощи, а наркоман всё сам испортил. Они же его предупреждали, что нельзя, будет плохо, что может заболеть, умереть, а он так легкомысленно к этому отнёсся, не задумываясь о последствиях. Вот и результат.
срывы у наркоманов, в большинстве случаев, не от легкомыслия или слабоволия (хотя, воля тоже важна), а скорее всего, от незнания природы наркомании, ее механизмов. Я, пока не прочитала статьи на форуме, тоже много чего не понимала, да и ты тоже. И так каждый, и наркоман, и родственники наркомана, и, зачастую, сами наркологи современные. Если разобрать все по частям (анозогнозия, гормональный сбой, психозащиты, рефлекс/антирефлекс), и в дальнейшем отслеживать и понимать, что с тобой происходит, почему и как действавать в той или иной ситуации, то со временем выработается правильный алгоритм в голове, как вести себя при триггерах и стрессе, а потом и рефлекс угаснет, останутся только воспоминания. Тебя 3 дня качало, тяга была 100%, стрессовая ситуация. Но ты пережил ее, трезвым, сегодня уже спокойный. Значит, такое состояние не будет длиться вечно, и со временем отпускает. И, если научиться переключать свое внимание, понимать, что состояние не здоровое, но временное, вспоминать про все дерь.мо, к которому ты можешь снова опустится, если позволишь себе разочек успокоиться наркотиком или алкоголем, накладывать антирефлекс на свой рефлекс-тягу (ты все-таки не собака Павлова и разумом понимаешь, что и почему так происходит, знания после статей имеются), то со временем, все, что останется тебе, это просто память, без тяги. Чувствуешь, что качка начинается, пойди, теплый душ прими, поешь или чаю попей, со стороны на происходящее посмотри, как-будто это не с тобой, а с кем-то другим происходит, и дай дельный совет разумного человека, как успокоиться, ведь все не вечно и стрессовая ситуация тоже, пройдет. Умей пережить правильно моменты стресса и триггеры: стресс не вечен, отпустит, а если сорвусь, снова стану моральным уродом, без совести и человеческого облика, снова буду воровать, обманывать, делать подлости, делать больно близким людям, подводить их, вести себя позорно, все увидят (со стороны очень заметно наркомана), как ты снова зависаешь и чешешься с тупым выражением лица. А что скажут своим друзьям твои дети, если вдруг увидят тебя таким? А отходняки какие снова будут? Головные боли, боли в мышцах и суставах, понос, озноб, слабость, потеря работоспособности, бессонница.... И снова жизнь под откос. Уж лучше перетерпеть все неприятности трезвым. Потом проще будет все наладить.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
а если сорвусь, снова стану моральным уродом, без совести и человеческого облика, снова буду воровать, обманывать, делать подлости, делать больно близким людям, подводить их, вести себя позорно
Не совсем правильная формулировка. «А если сорвусь…»-эта мысль в его голове-нить к употреблению. Он не должен так думать- «сорвусь». Он должен ЗНАТЬ! что больше не сунет свой нос в это дерь.мо,потому что… (и дальше уже перечисление всего дерьма,что происходит с теми кто торчит).
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не совсем правильная формулировка. «А если сорвусь…»-эта мысль в его голове-нить к употреблению. Он не должен так думать- «сорвусь». Он должен ЗНАТЬ! что больше не сунет свой нос в это дерь.мо,потому что… (и дальше уже перечисление всего дерьма,что происходит с теми кто торчит).
Спасибо за поправку. Все верно. Упустила это. Стал на путь выздоровления-иди и не оборачивайся, назад дороги нет. Там тупик, дно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.162
Пример: знаю, что многие сидят на [название лекарственного средства]. Мама знакомого на [название лекарственного средства], без него уже чувствует себя не нормально. Сам ни чего такого вроде не принимал.
это тоже своего рода наркомания - происходит привыкание к системному воздействию лекарства на организм. И без него организм уже не может функционировать сам. Можно даже к каплям привыкнуть. Есть люди, которые брызгают в нос сосудосуживающее лекарство по несколько лет - в результате им может помочь только операция.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.554
Реакции
43.162
Вывод: если больной не проявляет желания бросить, то его лучше определить в клинику. Ну а для тех кто с абстиненцией уже сталкивался, она большого вреда не причинит, тем более если поддерживать организм некоторыми безобидными лекарствами.
в клинику его надо определять только для устранения ломки. А потом уже лечить.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.483
Реакции
17.840
Виктор, привет, почему так туго со статьями?

Я первую неделю тоже маялся, три статьи потолок. Ныл, говорил подруге, что деграднул за время употребления и очень сильно отупел, думал что мозг не восстановиться. Но все восстановимо. Подруга постоянно настигала за выполнение статей, жужжала надо мной как муха, бесила иногда меня этим, требовала минимум 7. Даже утром боялся просыпаться. Но зато раскачался.

Соберись, не дай себе, чтобы лень тебя порабощала. Настрой четенький режим и потихонечку втянешься. Проснулся, позавтракал, сел, работаешь. Я работаю час-15 минут отдых, в перерыв занимаюсь прописями и помогаю по хозяйству.

Дальше будет литература очень познавательно и интересно.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Виктор, привет, почему так туго со статьями?

Я первую неделю тоже маялся, три статьи потолок. Ныл, говорил подруге, что деграднул за время употребления и очень сильно отупел, думал что мозг не восстановиться. Но все восстановимо. Подруга постоянно настигала за выполнение статей, жужжала надо мной как муха, бесила иногда меня этим, требовала минимум 7. Даже утром боялся просыпаться. Но зато раскачался.

Соберись, не дай себе, чтобы лень тебя порабощала. Настрой четенький режим и потихонечку втянешься. Проснулся, позавтракал, сел, работаешь. Я работаю час-15 минут отдых, в перерыв занимаюсь прописями и помогаю по хозяйству.

Дальше будет литература очень познавательно и интересно.
Доня, ты с Пираткой часто разговариваешь? На вопросы её отвечаешь? Рассказываешь ей, какие мысли в голове, о чем думаешь? Свои сомнения, страхи говоришь? Мой торч молчит, как рыба. Пытаюсь что-то спрашивать, нервничает, раздражается, отвечает однозначно. Если что-то сама рассказываю или показываю видео, зевает от повышенного интереса к теме разговора, типа, сколько можно, я и так все знаю. Все ему кажется, что я плохо с ним обращаюсь, грубо разговариваю. Как вы с Пираткой диалог, общение наладили?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Виктор, привет, почему так туго со статьями?

Я первую неделю тоже маялся, три статьи потолок. Ныл, говорил подруге, что деграднул за время употребления и очень сильно отупел, думал что мозг не восстановиться. Но все восстановимо. Подруга постоянно настигала за выполнение статей, жужжала надо мной как муха, бесила иногда меня этим, требовала минимум 7. Даже утром боялся просыпаться. Но зато раскачался.

Соберись, не дай себе, чтобы лень тебя порабощала. Настрой четенький режим и потихонечку втянешься. Проснулся, позавтракал, сел, работаешь. Я работаю час-15 минут отдых, в перерыв занимаюсь прописями и помогаю по хозяйству.

Дальше будет литература очень познавательно и интересно.
Привет DonЯgon. Туго не со статьями, а с мышлением. Особенно когда не в себе, читаю по 10 раз одно предложение, а мысли всё равно переключаются на другое.
Всё стабилизируется, надо потерпеть.
и попотеть.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.483
Реакции
17.840
Доня, ты с Пираткой часто разговариваешь? На вопросы её отвечаешь? Рассказываешь ей, какие мысли в голове, о чем думаешь? Свои сомнения, страхи говоришь? Мой торч молчит, как рыба. Пытаюсь что-то спрашивать, нервничает, раздражается, отвечает однозначно. Если что-то сама рассказываю или показываю видео, зевает от повышенного интереса к теме разговора, типа, сколько можно, я и так все знаю. Все ему кажется, что я плохо с ним обращаюсь, грубо разговариваю. Как вы с Пираткой диалог, общение наладили?

Я полностью ей доверился, бывали моменты когда она меня бесила, я об этом ей говорил. Все мысли, все рассуждения полностью доносил до нее. Мы с ней общались, разговаривали и хочешь, не хочешь с меня лилось го.вно, пролетали кривые мысли, которые она тут же пресекала сначала словом. А если я упирался и с меня летели брызги, то еще получал колотушкой. Также она постоянно издалека меня подначивала на то чтобы я закипел и с меня лилось го.вно, пока меня не переклинит. Однажды меня очень сильно переклинило на фразе "просижу тут с тобой 3 месяца порожняком и толку будет 0", ппц я брызнул, аж гирю кинул, заметался, но в итоге она меня успокоила, говоря "успокойся, бьют гормоны" и в контрастный дущ

У нас были моменты при которых проскакивали какие-то обиды, но они продолжались не более пару часов, потому что во всех моментах я осознавал и анализировал и понимал что не прав, ведь она пошла мне на встречу в лечении.

Да, она постоянно меня настегала, меня это бесило, но по сути бесит не она, а ты сам бесишься из-за того что попал в такое положение, что она надо мной преобладает. Лично для меня ключевой фразой стало когда она мне сказала "Пока ты будешь врать себе и близким и держать все говно внутри себя, ты не выздоровишь". После этого я начал во всем сознаваться.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.483
Реакции
17.840
Привет DonЯgon. Туго не со статьями, а с мышлением. Особенно когда не в себе, читаю по 10 раз одно предложение, а мысли всё равно переключаются на другое.
Всё стабилизируется, надо потерпеть.
и попотеть.
У меня также было. Тебе нужно просто выговариваться и не держать все свои мысли в себе. Неважно какое го.вно в голове, надо все высказывать. Отвечаю легче становятся. Ты выговорился и эти мысли сразу уходят прочь а на душе становится спокойнее, появляется концентрация, ясность. Да, меня подруга тоже калила просто дико. Как бы она меня не бесила я все равно шел на диалог, понимая что это мне нужно, что мне без ее помощи не справится. Всем делись с Кицунэ, не сцы. Мне тоже было сыкотно, позорно, предательски стремно. Мне подруга всегда говорила, что самое страшное я уже знаю, так что выкладывай. Мне это помогало выговариваться. Выговоришься, сразу станет легче, инфа сотка
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я полностью ей доверился, бывали моменты когда она меня бесила, я об этом ей говорил. Все мысли, все рассуждения полностью доносил до нее. Мы с ней общались, разговаривали и хочешь, не хочешь с меня лилось го.вно, пролетали кривые мысли, которые она тут же пресекала сначала словом. А если я упирался и с меня летели брызги, то еще получал колотушкой. Также она постоянно издалека меня подначивала на то чтобы я закипел и с меня лилось го.вно, пока меня не переклинит. Однажды меня очень сильно переклинило на фразе "просижу тут с тобой 3 месяца порожняком и толку будет 0", ппц я брызнул, аж гирю кинул, заметался, но в итоге она меня успокоила, говоря "успокойся, бьют гормоны" и в контрастный дущ

У нас были моменты при которых проскакивали какие-то обиды, но они продолжались не более пару часов, потому что во всех моментах я осознавал и анализировал и понимал что не прав, ведь она пошла мне на встречу в лечении.

Да, она постоянно меня настегала, меня это бесило, но по сути бесит не она, а ты сам бесишься из-за того что попал в такое положение, что она надо мной преобладает. Лично для меня ключевой фразой стало когда она мне сказала "Пока ты будешь врать себе и близким и держать все говно внутри себя, ты не выздоровишь". После этого я начал во всем сознаваться.
Спасибо за такой подробный ответ. Думаю, мой торч тоже рано или поздно сделает выводы и придет к правильному понимаю ситуации. Но пока ему кажется, что он особенный, и что другие так себя не чувствовали и что с ними обращались по-другому. Ему кажется, что я его не понимаю, говорит, что замкнется надолго, а может и на всю жизнь. Только кто у него есть ближе, чем я, с кем можно было бы поговорить на такую больную тему? кому небезразлична его судьба,чтобы этот человек попытался понять и помочь? Всем пофиг. А он и меня отталкивает.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.483
Реакции
17.840
Спасибо за такой подробный ответ. Думаю, мой торч тоже рано или поздно сделает выводы и придет к правильному понимаю ситуации. Но пока ему кажется, что он особенный, и что другие так себя не чувствовали и что с ними обращались по-другому. Ему кажется, что я его не понимаю, говорит, что замкнется надолго, а может и на всю жизнь. Только кто у него есть ближе, чем я, с кем можно было бы поговорить на такую больную тему? кому небезразлична его судьба,чтобы этот человек попытался понять и помочь? Всем пофиг. А он и меня отталкивает.

Виктор мы все были такие тупорогие, я тоже говорил подруге, что она меня не понимает. Ты понимаешь что только сообща и на доверии пройдет прогресс. Может быть по началу будет какое-то недопонимание, доноси, рассказывай, делись. Она должна видеть все твои кривые мысли, иначе как она сможет их исправить и помочь тебе наладить мышление. Броник уже снимай и начинайте работать. Ты такой же как все. Я читал твои посты и понимал что я точно так же мыслил, но в себя не уходил и тебе советую делать также. Изливай все что у тебя есть Кицунэ. Тем что ты будешь откровенен с Кицунэ весь винегрет из твоей головы уйдет.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
У меня также было. Тебе нужно просто выговариваться и не держать все свои мысли в себе. Неважно какое го.вно в голове, надо все высказывать. Отвечаю легче становятся. Ты выговорился и эти мысли сразу уходят прочь а на душе становится спокойнее, появляется концентрация, ясность. Да, меня подруга тоже калила просто дико. Как бы она меня не бесила я все равно шел на диалог, понимая что это мне нужно, что мне без ее помощи не справится. Всем делись с Кицунэ, не сцы. Мне тоже было сыкотно, позорно, предательски стремно. Мне подруга всегда говорила, что самое страшное я уже знаю, так что выкладывай. Мне это помогало выговариваться. Выговоришься, сразу станет легче, инфа сотка
Да не бесит меня Кицунэ, наоборот, сегодня к примеру показала мне видео в которых наркоманы отъезжают, бросаются из окон. Спросила моё мнение, я завис, ни какой реакции. Нет видео впечатлило, но ответить что я чувствую ничего не смог. Пару секунд и она возмутилась: - на хер такое лечение, на форуме я ни кому не отвечаю, не общаюсь. Звони сестре, привозит вещи. А меня в такие моменты накрывает, трусит, не знаю куда девать себя, что делать. Если сказал, что все люди разные - это означает что я особенный?
 
Последнее редактирование:

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.483
Реакции
17.840
Да не бесит меня Кицунэ, наоборот, сегодня к примеру показала мне видео в которых наркоманы отъезжают, бросаются из окон. Спросила моё мнение, я завис, ни какой реакции. Нет видео впечатлило, но ответить что я чувствую ничего не смог. Пару секунд и она возмутилась: - на хер такое лечение, на форуме я ни кому не отвечаю, не общаюсь. Звони сестре, привозит вещи. А меня в такие моменты накрывает, трусит, не знаю куда девать себя, что делать. Если сказал, что все люди разные - это означает что я особенный?
У меня такая же реакция была на первое такое видео, при чем у меня врубилась психозащита, что со мной типа такого быть не может. Я это все высказывал подруге.

Кто сказал что будет легко? Ты разберись, из-за чего она так реагирует. Тебя же видео впечатлило? дак подлеись с Кицунэ, что тебя впечатлило и с форумом. На форум тоже очень важно отписываться о своих мыслях, даже гавняных, на них ты получишь нужную реакцию.

Что тебя впечатлило в видео?
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
на форуме я ни кому не отвечаю, не общаюсь
На форуме нужно делиться своими мыслями, это тоже важная часть лечения. В случае кривых мыслей тебе наложат антирефлекс и исправят их. Также нужно отписываться как ты себя чувствуешь, тебе здесь помогут научиться определять тягу и пресекать ее.

Если сказал, что все люди разные - это означает что я особенный?
Люди то все разные, а вот нарки все одинаковые из-за симптомов болезни и деградации личности. Все ваше мышление подстроено под рефлекс