Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
У меня такая же реакция была на первое такое видео, при чем у меня врубилась психозащита, что со мной типа такого быть не может. Я это все высказывал подруге.

Кто сказал что будет легко? Ты разберись, из-за чего она так реагирует. Тебя же видео впечатлило? дак подлеись с Кицунэ, что тебя впечатлило и с форумом. На форум тоже очень важно отписываться о своих мыслях, даже гавняных, на них ты получишь нужную реакцию.

Что тебя впечатлило в видео?
Выброс тела из 13 этажа и с.мерть наркоманки, которую пытались спасти но не смогли. Маленький ребёнок, без внимания со стороны взрослых в такой момент. Его надо было отвлечь от этой картины, умершая - его мама, тётя, сестра? Как повлияет этот случай, да и вообще условия в которых он растет, на его будущее?
на счёт себя, то нам повезло, что живы, и есть возможность, и силы бороться с наркоманией, раз уж мы, по своей глупости, с ней столкнулись.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.769
Реакции
18.102
Выброс тела из 13 этажа и с.мерть наркоманки, которую пытались спасти но не смогли. Маленький ребёнок, без внимания со стороны взрослых в такой момент. Его надо было отвлечь от этой картины, умершая - его мама, тётя, сестра? Как повлияет этот случай, да и вообще условия в которых он растет, на его будущее?
на счёт себя, то нам повезло, что живы, и есть возможность, и силы бороться с наркоманией, раз уж мы, по своей глупости, с ней столкнулись.
Пишешь ведь это, понимаешь. Дак давай бороться! В этом что ты написал Кицунэ твой истинный помощник. Делай все что она требует, раскрывайся, обязательно пиши на форум, особенно если качает и как ты с этим справляешься. Тоже поначалу не хотел писать на форум, огрызался, думал что сам все знаю и понимаю, форум содействовал и выводил меня на чистую воду.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Всё стабилизируется, надо потерпеть.
и попотеть.
чувствуется настрой на борьбу, не сдался. Это радует. Тебя штормит, но ты идешь верным курсом. Трезвая жизнь-твой маяк на нормальное будущее. Как бы тяжело не было, не отступай и не сворачивай.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Закрылся в своей ракушке и говницо свое при себе держишь, а оно как камень висит на душе и тянет на дно. Ты на форуме наркозависимых, а не в клубе благородных девиц. Никого своими мерзостями не удивишь. Твоя задача выплеснуть все это, весь этот гной, распрощаться с ним, забыть про это и начать писать себя с чистого листа. Че ты мучаешься-то. Смелее. Не теряй время
Ребята уже приняли свою наркоманию, признали и дальше идут с другим совсем настроем к другой жизни. А ты все никак с нутром своим наркотским не распращаешья.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
чувствуется настрой на борьбу, не сдался. Это радует. Тебя штормит, но ты идешь верным курсом. Трезвая жизнь-твой маяк на нормальное будущее. Как бы тяжело не было, не отступай и не сворачивай.
А он по жизни вообще общительный человек? Или закрытый?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Нет, не общительный. Закрытый, замкнутый. Вот как тут его растормошить, если это для лечения надо?
Мой муж такой же. Когда лечила его,с трудом на форум загоняла,со скандалом. Он статьи писал,но тут редко отписывался в плане общения. И обидчивый был,и злился. Я из мягкой и уступчивой превратилась в мегеру на лечении. Он думал что я издеваюсь над ним и отыгрываюсь за все его гов.но что он натворил. Потом потихоньку он стал раскрываться,общаться на форуме,потом помогать начал другим.
Можно растормошить,если нужно. Разговаривай с ним,объясняй что так нужно для того чтобы он вылечился,не нужно в себе все держать,пусть пишет сюда.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Раздел 7 — «Какие врачебные и психотерапевтические методы имеет смысл применять для лечения наркомании и алкоголизма?»

6. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами

Это замена наркотиков на бутафорию, от которой не только кайфа нет, а ещё хуже: отвращение, тошнота, рвота, боль (антирефлекс). И от такого употребления со временем пропадёт рефлекс и тяга к употреблению.

Пример: когда я первый раз кодировался от алкоголя, психотерапевт поделился советом, который он дал своему пациенту. Дедушка кодировался от алкоголя, а через некоторое время от курения. Всё бросил, но, через время пришёл обратно, с жалобой, мол привык ходить в туалет с сигаретой, а теперь не могу, запоры. Психотерапевт посоветовал ему брать в зубы карандаш, и делать своё дело. Результат был положительный.

Вывод: таким способом стирается из памяти чувство кайфа, перестраивается нейронная цепь, которая была причиной тяги к наркотикам.
Привет. Как спишь? Сны снятся?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Упади семь раз и восемь раз поднимись.

Японская поговорка

Всем доброе утро!
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Список вопросов - ответы:



40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?-праздник, стресс, похмелье, встреча с соупотребителями .
перечитывала твой опросник. Вот эти острые углы, триггеры основные, которые тебе нужно научиться правильно отслеживать и проживать, брать свои мысли под строгий контроль и понимать, что в такие моменты мозг будет тебе подсовывать всяческие психозащиты-оправдания (типа, меня никто не любит, не понимает, я всем мешаю, я неудачник, кому я такой нужен, поэтому...."піду я на болото, наїмся жабенят"). Так вот, в такие моменты твои мысли не имеют ничего общего с реальностью, потому что все люди попадают в сложные стрессовые ситуации. И если помнить, что при стрессе идёт выброс гормона кортизола, на его фоне идёт сбой всех гормонов, и потому начинается качка, тяга, срабатывает рефлекс, как быстро снять напряжение, а тут и психозащита на подхвате.... Не поддавайся! Переключай внимание всеми возможными способами на что-то, успокаивай себя чаем, душем, музыкой, не знаю, чем ещё, сам придумай. НО! Только не наркотиками! 100 раз сам себя остановишь, а на 101 раз рефлекс уже будет намного тише голос подавать, а со временем, если его не подкармливать, и вовсе заглохнет. Потому что это условный, приобретённый рефлекс. Не инстинкт, который практически невозможно побороть, а рефлекс. Как ты его приобрёл, так ты его и потеряешь. Только не корми его ни при каких жизненных обстоятельствах. И он угаснет.
Сумбурно немного, но я старалась :)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.769
Реакции
18.102
Привет DonЯgon. Да, семь раз читаю - на восьмой доходит 8)
Как сон у тебя, крепко спишь? утром отдохнувшим просыпаешься?

Сколько отвлекаешься во время чтения статьи? Как с концентрацией, куда уходят мысли? сразу же ими делись с Кицунэ и читай дальше. Можешь на форум выговариваться, если ее рядом нет. Старайся вообще не отвлекаться пока читаешь одну статью.

Я сам по себе не усидчивый и много отвлекался. Тоже тяжело усваивались статьи и с первого раза не все было понятно. Сейчас для полного понимания начал перечитывать их на второй раз и обязательно буду перечитывать до полного понимания столько сколько нужно.

Статьи это понимание болезни и инструмент для борьбы с болезнью. А литература нужна для возврата к моральной норме и правильному пониманию дальнейшей жизни, восстановлению того, что это дерь.мо забрало с годами, это все нужно наверстать и стать человеком. Это трудоемкий и необходимый процесс для становления человеком.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
перечитывала твой опросник. Вот эти острые углы, триггеры основные, которые тебе нужно научиться правильно отслеживать и проживать, брать свои мысли под строгий контроль и понимать, что в такие моменты мозг будет тебе подсовывать всяческие психозащиты-оправдания (типа, меня никто не любит, не понимает, я всем мешаю, я неудачник, кому я такой нужен, поэтому...."піду я на болото, наїмся жабенят"). Так вот, в такие моменты твои мысли не имеют ничего общего с реальностью, потому что все люди попадают в сложные стрессовые ситуации. И если помнить, что при стрессе идёт выброс гормона кортизола, на его фоне идёт сбой всех гормонов, и потому начинается качка, тяга, срабатывает рефлекс, как быстро снять напряжение, а тут и психозащита на подхвате.... Не поддавайся! Переключай внимание всеми возможными способами на что-то, успокаивай себя чаем, душем, музыкой, не знаю, чем ещё, сам придумай. НО! Только не наркотиками! 100 раз сам себя остановишь, а на 101 раз рефлекс уже будет намного тише голос подавать, а со временем, если его не подкармливать, и вовсе заглохнет. Потому что это условный, приобретённый рефлекс. Не инстинкт, который практически невозможно побороть, а рефлекс. Как ты его приобрёл, так ты его и потеряешь. Только не корми его ни при каких жизненных обстоятельствах. И он угаснет.
Сумбурно немного, но я старалась :)
забыла сказать и про антирефлекс. Сразу, как тяга начинается, вспоминай, что если дашь слабинку и позволишь себе, снова превратишься в наркоскота и грязную подлую крысу, потому что наркотическое вещество отключает не только болевые рецепторы, но и совесть, и разум. Трезвый=здравомыслящий!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.676
Реакции
11.316
Вывод: таким способом стирается из памяти чувство кайфа, перестраивается нейронная цепь, которая была причиной тяги к наркотикам.
Ты чо тут сидишь? Собирался к сестре линять.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раскачало упыря=рефлекс на раздражители, проголодался, требует, бесится.
- перебесится, ослабнет и затухнет. Правильно понимай, что с тобой происходит. Это не навсегда. И это пройдёт.