Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
кстати, всякие записки-мотивашки лучше убрать. Это потенциально имеет обратный эффект. Мозолит глаза и все время напоминает о наркотиках. Так происходит фиксация, это провоцирует тягу..
Тогда уберите. Хотела отрезвить того, кто не уверен, что имел большие проблемы
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ты не писал об этом в формате вот раньше мне было смешно, а сейчас...
Ты написал в настоящем времени, типа конечно это смешно...но не так, как мерзко. Но что-то смешное все еще есть. Это болезнь, ужасная болезнь, которая превращает людей в уродов, которые не ведут себя, как разумные люди, она забирает у человека волю, контроль, разум. А тебе смешно
Да как мне смеяться если я понимаю что это не смешно? Визуально говорю что кажутся смешным, но это не так
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Всегда есть куда хуже, по этому на парашу ровняться такое себе.
Да, лайтовей, чем у многих тут, но это чисто родителей заслуга, если будешь думать, что ты не особо конченный, то потом это станет оправданием сорваться, типо "вот тогда не прям плохо все было, значит щас тоже не опущусь"
Сравнивай свой период торчания не с более конченными, а с нормальными людьми, которые в это время развивались, жизнь строили.
Я вот тоже сравнивала себя с теми, кто хуже, знакомый есть, который всегда на паранойе, зубы выпали, сидит у глазка и дрочит, у бабушки деньги выпрашивает на говно это, за кладами один боится ездить тк паранойя, но его кинули все естественно, так вот и живет, от каждого шороха дрожит. Я с ним ездила, высадила с такси у дома, а он дебил за машиной бежал, я выхожу спрашиваю, что такое, он говорит страшно в падик заходить, проводи.
Ну и я думала "вот он конченный, а я нет" а дело лишь в сроке употребления, я же не думала на первом месяце, что на 4-м вынесу технику у мамы соупотреба, буду крошки собирать по лестнице обосранной, на чердаке в падике жить, из двух наркологичек побегу.
Потом знакомую встретила, я стояла с руками грязными в земле и крови(стекло откапала, порезалась), соупотреб рядом худющий, бледный, а она рассказывала, как на работу новую устроилась и с парнем была классным, выглядела красиво очень, учится на логиста. Вот при таком сравнении я и поняла, что не так что то.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я вот тоже сравнивала себя с теми, кто хуже, знакомый есть, который всегда на паранойе, зубы выпали, сидит у глазка и дрочит, у бабушки деньги выпрашивает на говно это, за кладами один боится ездить тк паранойя, но его кинули все естественно, так вот и живет, от каждого шороха дрожит. Я с ним ездила, высадила с такси у дома, а он дебил за машиной бежал, я выхожу спрашиваю, что такое, он говорит страшно в падик заходить, проводи.
Ну и я думала "вот он конченный, а я нет" а дело лишь в сроке употребления, я же не думала на первом месяце, что на 4-м вынесу технику у мамы соупотреба, буду крошки собирать по лестнице обосранной, на чердаке в падике жить, из двух наркологичек побегу.
Потом знакомую встретила, я стояла с руками грязными в земле и крови(стекло откапала, порезалась), соупотреб рядом худющий, бледный, а она рассказывала, как на работу новую устроилась и с парнем была классным, выглядела красиво очень, учится на логиста. Вот при таком сравнении я и поняла, что не так что то.
Да. Понял. Смотря на тех кто хуже, делаешь для себя вывод что у тебя всё хорошо, подкармливая самообман, а если смотреть на здоровых, делаешь иной вывод, и понимаешь что нихера у тебя не хорошо всё было или есть
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Да как мне смеяться если я понимаю что это не смешно? Визуально говорю что кажутся смешным, но это не так
но мне не кажется это смешным - это отталкивающе, пугающе, мерзко, жалко, но никак не смешно!
В этом и проблема, что тебе кажется...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
а если смотреть на здоровых, делаешь иной вывод, и понимаешь что нихера у тебя не хорошо всё было или есть
наркоман, если и понимает, то на секунду, а потом опять шторки анозогнозии падают, и у него уже все не так плохо - там, где наркоман испытывает дискомфорт, чувствует себя несчастным, мгновенно вырастает психозащита. Так что, даже если он осознаёт что-то, то тут же это шлифуется психозащитой из-за анозогнозии. Поэтому невозможно вылечить наркомана, не вылечив его анозогнозию - постоянно будет откат назад.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
но мне не кажется это смешным - это отталкивающе, пугающе, мерзко, жалко, но никак не смешно!
В этом и проблема, что тебе кажется...
Я понял. Мозги вправлю.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
наркоман, если и понимает, то на секунду, а потом опять шторки анозогнозии падают, и у него уже все не так плохо - там, где наркоман испытывает дискомфорт, чувствует себя несчастным, мгновенно вырастает психозащита. Так что, даже если он осознаёт что-то, то тут же это шлифуется психозащитой из-за анозогнозии. Поэтому невозможно вылечить наркомана, не вылечив его анозогнозию - постоянно будет откат назад.
Да, месяц назад так и было. Но сейчас для меня это играет роль, помогает правильно понимать что у меня было всё мягко сказать не очень хорошо
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Поэтому невозможно вылечить наркомана, не вылечив его анозогнозию - постоянно будет откат назад.
здесь с анозогнозией справляются эмоционально стрессовой терапией, по сути необходима своеобразная "перегрузка системы" - когда происходит прессинг, то психика не успевает накладывать психозащиты на факты, которые сыпятся со всех сторон - и у наркомана появляется возможность на оголенные нервы получить критику. Из-за того, что психозащита в этот момент не наложилась - у больного остается рубец, дыра в панцире анозогнозии. И на следующий день, например, или спустя несколько часов после прессинга у больного есть возможность осознать неадекватность своего мышления в конкретном вопросе. Если он успеет это сделать до того, как снова нарастет в "этом месте" психозащита, то вернется кусочек его самокритики. И так до тех пор, пока панцирь не будет разбит полностью. Поэтому так важно, чтобы родные участвовали слаженно, в связке с командой форума - совместными усилиями и активным участием можно гарантировать, что кривые мысли не будут пропущены, и анозогнозия уйдет. Если же действовать выборочно, то там, где ты уже снимал психозащиту, нарастет новая, но пробивать ее будет уже сложнее.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
здесь с анозогнозией справляются эмоционально стрессовой терапией, по сути необходима своеобразная "перегрузка системы" - когда происходит прессинг, то психика не успевает накладывать психозащиты на факты, которые сыпятся со всех сторон - и у наркомана появляется возможность на оголенные нервы получить критику. Из-за того, что психозащита в этот момент не наложилась - у больного остается рубец, дыра в панцире анозогнозии. И на следующий день, например, или спустя несколько часов после прессинга у больного есть возможность осознать неадекватность своего мышления в конкретном вопросе. Если он успеет это сделать до того, как снова нарастет в "этом месте" психозащита, то вернется кусочек его самокритики. И так до тех пор, пока панцирь не будет разбит полностью. Поэтому так важно, чтобы родные участвовали слаженно, в связке с командой форума - совместными усилиями и активным участием можно гарантировать, что кривые мысли не будут пропущены, и анозогнозия уйдет.
Да, помню
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я отбой. Доброй ночи
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Да, месяц назад так и было. Но сейчас для меня это играет роль, помогает правильно понимать что у меня было всё мягко сказать не очень хорошо
ху.ёво все у тебя было. Ужасно. Молодой человек твоего возраста - и уже на волоске от смерти из-за химии! Ты рисковал помереть в свои 18, и это могло произойти в каждую секунду!
ТЫ бы не погиб, сражаясь за родину на фронте от вражеской пули, ты бы не погиб, защищая кого-то - ты бы сдох, тощим и вонючим скелетом, обтянутым желтой кожей! Или выбросился под машину, или еще чег опохуже. Так и не познав все истинные прелести жизни, отцовства, семьи, любви, самодостаточности, гордости за себя и своих близких и т.д.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ху.ёво все у тебя было. Ужасно. Молодой человек твоего возраста - и уже на волоске от смерти из-за химии! Ты рисковал помереть в свои 18, и это могло произойти в каждую секунду!
ТЫ бы не погиб, сражаясь за родину на фронте от вражеской пули, ты бы не погиб, защищая кого-то - ты бы сдох, тощим и вонючим скелетом, обтянутым желтой кожей! Или выбросился под машину, или еще чег опохуже. Так и не познав все истинные прелести жизни, отцовства, семьи, любви, самодостаточности, гордости за себя и своих близких и т.д.
По факту. Мотивирует, спасибо
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Добрый день! Воробей сегодня прям распетушился, требует снять цепь, типа он ничего особо не сказал, корону все хочет нацепить. Говорю, что к гирям ещё одну подвешу... Да подвешивай, говорит. Демонстративно грохает гирями по полу, гавнюк. Петух ощипанный.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Добрый день! Воробей сегодня прям распетушился, требует снять цепь, типа он ничего особо не сказал, корону все хочет нацепить. Говорю, что к гирям ещё одну подвешу... Да подвешивай, говорит. Демонстративно грохает гирями по полу, гавнюк. Петух ощипанный.
Можете меня ещё к батарее наручниками приковать.. кричит.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Можете меня ещё к батарее наручниками приковать.. кричит.
Ну вообще хорошая идея, меня папа приковал на 10 минут в качестве профилактики, не удобно было.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я говорю что это было рассуждение, мне объяснили, я понял, а вы за это выдумываете 2-3 дня на цепи, ещё и добавить весу и по шапке надавать. Круто.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
ху.ёво все у тебя было. Ужасно. Молодой человек твоего возраста - и уже на волоске от смерти из-за химии! Ты рисковал помереть в свои 18, и это могло произойти в каждую секунду!
ТЫ бы не погиб, сражаясь за родину на фронте от вражеской пули, ты бы не погиб, защищая кого-то - ты бы сдох, тощим и вонючим скелетом, обтянутым желтой кожей! Или выбросился под машину, или еще чег опохуже. Так и не познав все истинные прелести жизни, отцовства, семьи, любви, самодостаточности, гордости за себя и своих близких и т.д.
Да он видимо забыл, что с ним было. Ходил вонючий, по два- три раза в ванну ходил, одежду менял. А теперь конечно, морду наедает, так ещё и по темам разрешили ходить, вот и пошел сравнивать.
Опять же говорю, ты думаешь мы пить перестали, потому что алкашами стали, ты же нас сраными, грязными, облеваными не видел! Кормить, кормили, деньги зарабатываем, вас одеваем... Так вот чтобы к такому состоянию не придти, решили остепениться, завязать. Чтобы потом себя ни с кем не сравнивать. Осознали, что проблема есть! Значит стоп.
Вот у Симпо читал в теме как нарки себя оправдывают...., так и ты, я же красавчик, по вере не ширялся, из дома ничего не закладывал и ТД. Опереться видение ли стал, говнюк.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390