Все банально, деньги, наркотики, разрушение семьи, помогите советом муж зависим от мефедрона

  • Последние ответы
  • Новые темы

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Вот и я плаваю периодически... На словах то правильно всё и понимаю, и объяснить могу... Кстати, вспомнилось, анекдот, не анекдот...

- Скажите, а что тут случилось?
- Сейчас объясню.
- Не, объяснить я сам могу! Что случилось то?

Когда тебе 30 и тебя спрашивают курил? Энергетик пил? - и за это придётся ОПРАВДЫВАТЬСЯ! то легкий путь конечно поступить неподобающим взрослому человеку способом, попытаться избежать ругани и сказать : "Нет".,
Можно сказать правду: "Да, курил, энергетик пил и отъеб*ись от меня с такого типа заморочками, перестань употреблять жиры, пальмовое масло, быстрые углеводы и сахар - вот тогда и поговорим"...
Ну вот как тут рассудить то?
Никто не даст гарантию , что завтра обман не случится по более серьёзному поводу , мне совесть не позволяет обмануть близкого , если я например знаю , что он расстроится или ему обидно будет . Есть вещи которые меня расстраивают, но больше мне обино от того ,что человек этого не замечает . Всё от неумения разговаривать
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.017
Реакции
1.934
Никто не даст гарантию , что завтра обман не случится по более серьёзному поводу , мне совесть не позволяет обмануть близкого , если я например знаю , что он расстроится или ему обидно будет . Есть вещи которые меня расстраивают, но больше мне обино от того ,что человек этого не замечает . Всё от неумения разговаривать

Мне тут и добавить нечего...
Я уверен, что он знает, чем тебя расстраивает, но более ему хочется делать так, как хочется ему.
Обидно до жо.пы, когда векторы действий, мыслей двух любящих людей в какой-то момент времени расходятся в разные стороны, не по всем вопросам, но из-за некоторого их количества становится некомфортно жить(
Считаю правильным советы выше о том, что нужно тогда вложиться в себя. Как скидывал где-то ссылку Яр_ослав - Прокачивай свой ресурс.)))
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Мне тут и добавить нечего...
Я уверен, что он знает, чем тебя расстраивает, но более ему хочется делать так, как хочется ему.
Обидно до жо.пы, когда векторы действий, мыслей двух любящих людей в какой-то момент времени расходятся в разные стороны, не по всем вопросам, но из-за некоторого их количества становится некомфортно жить(
Считаю правильным советы выше о том, что нужно тогда вложиться в себя. Как скидывал где-то ссылку Яр_ослав - Прокачивай свой ресурс.)))
Тут проблема в морали , его морали. Есть определённые границы, он же врал до этого по любому поводу и иногда были очень обидные вещи, и это было до употребления. Он так же говорит, что не специально это, но вот я не понимаю как можно неосознанно врать, это же явное отклонение в психике тогда. Получается все вполне осознанно и проблема в том, что человек не задумывается, не выстраивает логическую цепочку последствий своего вранья , особенно когда это далеко даже не 10 й случай. И как бы он не говорил что не специально и не хотел обидеть, уже этим словам не верится. Все это показывает истиное отношение , так как человек обычно, если ему разжевали , объяснили и он накосячил , потом внутренне раскаивается и проводит самоанализ, а правильно ли он поступил и как не допустить повторения. Че далеко ходить он два раза тут всему форуму на отсидке клялся не врать , а потом шёл и искал способы нарушить правила изоляции , в его случае вместо дел играть в игры. В общем из всего этого я делаю вывод , что он может соврать и про наркотики , тягу и т.д , и я боюсь ,что буду жить ничего не подозревая, а из меня тупо будут делать дуру , а страдать потом не он будет ,а все вокруг
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.017
Реакции
1.934
Тут проблема в морали , его морали. Есть определённые границы, он же врал до этого по любому поводу и иногда были очень обидные вещи, и это было до употребления. Он так же говорит, что не специально это, но вот я не понимаю как можно неосознанно врать, это же явное отклонение в психике тогда. Получается все вполне осознанно и проблема в том, что человек не задумывается, не выстраивает логическую цепочку последствий своего вранья , особенно когда это далеко даже не 10 й случай. И как бы он не говорил что не специально и не хотел обидеть, уже этим словам не верится. Все это показывает истиное отношение , так как человек обычно, если ему разжевали , объяснили и он накосячил , потом внутренне раскаивается и проводит самоанализ, а правильно ли он поступил и как не допустить повторения. Че далеко ходить он два раза тут всему форуму на отсидке клялся не врать , а потом шёл и искал способы нарушить правила изоляции , в его случае вместо дел играть в игры

Природа(((
Проблема морали - в точку!
Если склонен к философии - Соммер "Мораль ХХI века" ему к прочтению, но вряд ли поможет, нужно, чтобы врать было не за чем.
Крепитесь, ну и заняться собой, в плане повышения духа.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Природа(((
Проблема морали - в точку!
Если склонен к философии - Соммер "Мораль ХХI века" ему к прочтению, но вряд ли поможет, нужно, чтобы врать было не за чем.
Крепитесь, ну и заняться собой, в плане повышения духа.
Видите ли читать он её не хочет) насильно ему читать что ли , нет, я лучше ребёнку почитаю. Собой я занимаюсь, но иногда накатывает, когда вижу как живут другие семьи , одним словом сообща , а у нас выходит каждый сам за себя)
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.017
Реакции
1.934
Видите ли читать он её не хочет) насильно ему читать что ли , нет, я лучше ребёнку почитаю. Собой я занимаюсь, но иногда накатывает, когда вижу как живут другие семьи , одним словом сообща , а у нас выходит каждый сам за себя)
А у кого-то в семье непредсказуемый наркоман...
Это я к тому, что не стоит унывать, а согласие в других семьях - чужой куй всегда толще. Мож они пиз*дят друг друга по вечерам)))
Весенний авитаминоз... Чаще всего во всяких философиях о том, что нужно позитивно мыслить во всём и не накручивать того, что ещё не случилось. ,
Или пройдёт пессимизм, станет лучше или вы разбежитесь - не унывай вариантов не так и много.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.017
Реакции
1.934
бывают в жизни периоды, когда прям не прёт в семейной... а потом и ничё вроде.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
когда вижу как живут другие семьи
Ой, в других семьях бывают такие скелеты в шкафу, что тебе даже и не снилось. А приличный их вид для других людей может быть лишь презентация красивого фасада.
Со скольки лет Дефолт наркоманить начал? - это я к тому, что если, например, ему сейчас примерно 30, а наркоманит он с 20ти, то и психологическое развитие у него примерно на 20 лет, отсюда и выводы.
Оля, чего ты боишься - развода?
Тебе жаль своих усилий, которые отдала?
Без отдачи не получишь ничего, но отдавая нет никакой гарантии получить возврат, необходимо быть щедрым и осторожным одновременно, любить и мир, и себя.
Жизнь намного шире и многообразней одной отдельно взятой ж*пы.
Ты хочешь уйти от него потому что невыносимо? Тогда правильно. А если хочешь блефануть, то 100% будешь раскаиваться.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Оля, как дела, настроение? Что там с сигаретами в итоге получилось? Снег растаял, чем вместо лыж занимаетесь?
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Оля, как дела, настроение? Что там с сигаретами в итоге получилось? Снег растаял, чем вместо лыж занимаетесь?
Привет всем форумчанам) Извините, что сразу не ответила, захожу редко. С сигаретами бросили все же, тьфу тьфу, я точно, муж надеюсь что бросил) Жизнь идет свои чередом, вместо лыж кроссы иногда бегаем, гуляем много, муж иногда в футбол играет. В отпуск в августе собираемся первый раз за 2 года, очень надеюсь что все получится. Друзей почти растеряли всех, в связи с тем, что все пьющие, а мы нет, уже даже вопросы не задают, просто не зовут никуда) ну и ладно, зато у нас появилось больше времени на ребенка, дом и сад. Спустя почти 8 месяцев без алкоголя могу сказать, что мне это чертовски нравится, потому что мозг работает совсем по-другому, иногда возникает мимолетный соблазн выпить, но для себя я решила, что потом могу пожалеть, да и муж тоже говорит ,что не знает как отреагирует мозг, поэтому живем без алкоголя, уже привыкли. Хочется строить планы и ставить цели, но пока рано. Пусть пока все идет своим чередом. Главное что благодаря только этому ресурсу я начинаю забывать тот ад, что был буквально год назад, как будто это было не со мной, а в какой то другой жизни, даже кошмары перестали сниться. Иногда конечно терзают сомнения и страх ,что это может повториться, но стараюсь на этих мыслях не зацикливаться. А в целом все хорошо, мне в прошлый раз помогли советы форумчан, я просто отпустила эту ситуацию и вроде все наладилось.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Всем привет , нужен объективный взгляд, у меня уже крыша едет. Муж сегодня с утра в тихую побежал за пивом , видимо долго подводил себя , ну как бы по сути времени много прошло , уже можно, но не так же , я весь вечер себя изводила, он сидел и врал весь вечер в глаза, а мне плохо, я понимаю что что то не так. Но он же алкаш , и пить ему нельзя. Мог бы поделиться, а потом я узнала что он нафтизин купил, об этом мне дочь сказала и носил в кармане. В итоге меня трясет , он уезжает на 2 дня в командировку за долгое время впервые и тут такое , меня как камнем по башке. На все вопросы отговорки, увиливания , только сказал, когда меня уже трясти начало . Что это , он почву для употребления готовит ?
 
Последнее редактирование:

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Всем привет , нужен объективный взгляд, у меня уже крыша едет. Муж сегодня с утра в тихую побежал за пивом , видимо долго подводил себя , ну как бы по сути времени много прошло , уже можно, но не так же , я весь вечер себя изводила, он сидел и врал весь вечер в глаза, а мне плохо, я понимаю что что то не так. Но он же алкаш , и пить ему нельзя. Мог бы поделиться, а потом я узнала что он нафтизин купил, об этом мне дочь сказала и носил в кармане. В итоге меня трясет , он уезжает на 2 дня в командировку за долгое время впервые и тут такое , меня как камнем по башке. На все вопросы отговорки, увиливания , только сказал, когда меня уже трясти начало . Что это , он почву для употребления готовит ?
Привет, может уже и не готовит. Тест в помощь.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Привет, может уже и не готовит. Тест в помощь.
Тест на 5 отрицательный, единственное амф еле бледная вторая, а на 10 нигде нет, все аптеки обошла, но он готов сдать все что попрошу, в том числе кровь или волосы
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Всем привет , нужен объективный взгляд, у меня уже крыша едет. Муж сегодня с утра в тихую побежал за пивом , видимо долго подводил себя , ну как бы по сути времени много прошло , уже можно, но не так же , я весь вечер себя изводила, он сидел и врал весь вечер в глаза, а мне плохо, я понимаю что что то не так. Но он же алкаш , и пить ему нельзя. Мог бы поделиться, а потом я узнала что он нафтизин купил, об этом мне дочь сказала и носил в кармане. В итоге меня трясет , он уезжает на 2 дня в командировку за долгое время впервые и тут такое , меня как камнем по башке. На все вопросы отговорки, увиливания , только сказал, когда меня уже трясти начало . Что это , он почву для употребления готовит ?
Здравствуйте. Не знаю Вашей истории, к сожалению. Тест не делали?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
А, вижу. Пытались говорить?
Весь вечер пыталась, у меня чутье на ****** , из него все тисками вытаскивать приходится, короче все началось недели 2 назад, поругались и он опрокинул хочу наебаться, говорю ну и что легче станет? Вроде обсудили успокоился , на корпорате не пил , и тут на тебе, как крыса поступает ,втихушку , а потом сидит и мне в глаза говорит что я выдумываю