всем добра! Бросаю соль. Паша.

  • Последние ответы
  • Новые темы

bomber

ты сможешь!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
183
Реакции
373
Привет, ребята. Я не мастер красноречия, но постараюсь...
Мне 29. Зовите Паша. Я наркоман. соль...
Опыт употребления примерно 3 года... Но не стабильно.
Бывало летал по 3 недели, потом перерыв до 4 мес. Потом снова полет...
В последние полгода употреблял мало. Я конечно понимаю, что нет разницы, мало или не мало, все равно употреблял. Все равно нарк... Как мало я употреблял (за посл. полгода) - примерно по 0,2г. раз в неделю-две.
За полгода перерыв был максимум месяц. Последний раз употреблял в этот понедельник (18.03). После чего нашел этот сайт, и перечитав почти все на нем, и придя в дикий ужас от последствий, я понял, что хватит. Ибо исход у солевых одинаков.
Коротко о моем положении в обществе и обо мне в целом.
Я из благополучной семьи, женат, ребенок, хорошая работа со стабильной зп, квартира (не ипо), машина (киа рио), гараж, все дела... (не принимайте за хвастовство, описываю, что есть, просто чтобы вы видели картину обо мне). Сам я очень общительный, веселый. Так сказать - душа любой компании. Постоянно могу отстреливать шутками, могу сдружиться и найти общий язык с любым человеком, будь он хоть тварью последней для окружающих. Жена умница, красавица, без вредных привычек. О моей болезни скорее всего не знает. Может догадывается, но мне об этом не говорит.
Когда я вижу, что она ведет себя по-другому по отношению ко мне, понимаю, что либо от меня воняет, либо еще что. Тогда я бросаю. Ее поведение становится прежним, все как раньше. Но, как черт дергает, срываюсь...
Я понимаю, что так дальше нельзя, ибо я не хочу сдохнуть как последняя тварь, растворивший себя изнутри каким-то дерьмом, от которого совсем нет кайфа, а только одни беды...
Повторюсь, после прочтения статей и многих тем на форуме, я четко для себя решил навсегда завязать с этим делом.
Я знаю, что такое нейронные связи в мозге и как они формируются и как они разрушаются. Кстати, по поводу 3-х месяцев для полного разрушения нейронной связи о солевом приеме у меня есть свои теории. Не всегда может хватить 3-х месяцев. Вернее не всем. Нейронная связь крепчает тогда, когда к ней обращаешься. Т.е. если употребляешь долго, она сильнее. Ну не мне вам об этом рассказывать. Антирефлекс я себе уже сделал и постоянно прибегаю к нему при возникновении мыслей о приеме. Что еще... Наверное пока хватит. Хочется немного поддержки и может каких советов...
Задавайте вопросы, буду отвечать.
Спасибо всем за уделенное время! И удачи всем больным в излечении!!!
 

Малинка29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
86
Привет))) хорошо написано, легко читать)) безо всякой воды))
 

bomber

ты сможешь!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
183
Реакции
373
Привет))) хорошо написано, легко читать)) безо всякой воды))
Привет) Спасибо, очень приятно) А смысл воду лить... Ее тут (на форуме) и так хватает. Я не очень давно тут, но уже успел заметить некоторых имбицилов, пришедших по их словам за помощью, но ведущих себя как последние твари... Вот хочется взять и у.е...ть! К ним по-доброму, а они как с.уки... Нарки, че с них взять-то...
 

bomber

ты сможешь!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
183
Реакции
373
Знаете... Сегодня пятница. 4-й день после последнего приема... Совсем нет настроения. От слова - ВООБЩЕ.
А приходится работать, сосредотачивать мысли и концентрироваться... Тяжеловато, но очень надо, т.к. за некоторое время навалилось куча всего, а под солью ничего не делалось... Какой же я идиот... Будем исправляться, чего я вам всем и желаю. Позже напишу еще чего-нибудь. Хочется кому-то выговориться, но не кому...
 

bomber

ты сможешь!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
183
Реакции
373
Привет еще раз всем.
Я тут ответил в теме Кристины, пояснив немного о нейронных связях. Решил оставить это еще и у себя с некоторым изменением или дополнением. Может кому станет немного понятнее...

Итак начнем.
Почему вам всем советуют сидеть дома 3 месяца безвылазно.
Ну конечно же для того, что бы не употреблять, тут и коню ясно. НО!
Вы спросите - Какие нахрен нейроны, если я просто хочу "вмазаться"?! или что вы там хотите.

Попытаюсь коротко объяснить. Наш мозг не запоминает НИКАКУЮ информацию отдельно. Наш мозг запоминает только СВЯЗИ. Т.е. это связь 2-х единиц информации.

Представьте себе это как 2 шарика, перевязанные ниткой. Каждый из этих шариков это единица информации, а ниточка между ними это и есть та самая НЕЙРОННАЯ СВЯЗЬ, которую запоминает мозг.

Например: вы знаете что такое - стол. У вас есть понимание значения этого слова. Потому, что у вас есть СВЯЗЬ слова "стол" и его образа. 2 единицы информации связаны друг с другом. И эту связь вы знаете и помните всегда.
Почему же вы не забываете то, что стол это стол, а к примеру не утюг? Потому что вы каждый день видите какой-нибудь стол. Будь то обеденный или это школьная парта, или это ваш рабочий стол на работе. Вы так же говорите кому-нибудь: "...возьми на столе" или т.д. Думаю, суть понятна?

Так вот, к чему я это все. У наркомана сформировалась своя связь - КАЙФ+НАРКОТИК. Когда он Вспоминает КАЙФ, то он автоматически Вспоминает НАРКОТИК, который привел тебя к этому КАЙФУ, и наоборот - когда он видит, слышишь, или просто вспоминаешь о НАРКОТИКЕ, автоматически срабатывает СВЯЗЬ с КАЙФОМ, который у тебя был раньше.

Чем больше нарк употребляет, тем сильнее становится эта нейронная связь. Представьте себе это, как увеличение ниточки в размерах, т.е. утолщение.
Когда нарк перестает получать КАЙФ от НАРКОТЫ, но не останавливается в употреблении, то он продолжает укреплять эту, ранее созданную нейронную СВЯЗЬ - КАЙФ+НАРКОТИК.
Мозг так устроен, что он не хочет запоминать негатив, а только лишь позитив. Нарк понимает, что ему х.уево становится и он пытается бросать, но через некоторое время мозг стирает негатив, оставив на месте ту самую, первоначально созданную СВЯЗЬ - КАЙФ+НАРКОТИК. Она активируется и мозг заставляет его принять НАРКОТИК, ведь он помнит, что это КАЙФ. Нарк принимает и снова "утолщает" эту связь. И т.д. и т.д. все по кругу.

Чем сильнее и крепче СВЯЗЬ, тем больше понадобиться времени, что бы она распалась. Поэтому многие срываются не только через 3 месяца, а и через год, два, пять лет. Потому, что у них настолько прочная эта связь, что за этот промежуток времени она не может распасться. Скажу вам больше, что даже просто думая о наркоте, о том как вы принимали или о том, как вам было хорошо в это время, вы снова активируете эту СВЯЗЬ. И срабатывает рефлекс, основанный на этой связи и вам снова хочется. Вернее вашему мозгу снова хочется кайфа.

Но если ты осознал всю проблему, что при приеме все становится вокруг только плохо. Одни проблемы как со здоровьем, так и в обществе, на работе, в семье. То ты сможешь справиться и подавить в себе этот рефлекс. Но это уже называется РАЗУМ. Любой рефлекс можно подавить, с разумным осознанием причины и следствия. И это может сделать ЛЮБОЙ.

Далее. На сайте советуется то, что надо создать "антирефлекс". Что это такое.

Мы уже понимаем, что есть СВЯЗЬ - КАЙФ+НАКРОТИК.
Что бы создать антирефлекс, надо сделать НОВУЮ СВЯЗЬ.
Это может быть опыт, уже произошедший с вами, к чему привело употребление. Например - тебя уволили с работы, тебя спалила жена, мать или что-нибудь в этом роде. В общем, негативные последствия. Вот и есть эта новая связь - НАРКОТИК+ВЫГОН С РАБОТЫ. НАРКОТИК+ПРОБЛЕМЫ С ЖЕНОЙ.
Теперь нужно постоянно подпитывать и укреплять ее. Как это сделать? Просто думать об этом в своей голове. Просматривать в уме много раз тот "фильм", который получился при тех обстоятельствах. И чем ярче и подробнее будет тот "фильм", тем сильнее и крепче станет связь.
Ты видишь, как ссоришься с женой, обзывая друг друга разными словами, она бьет посуду, кидает в тебя все, что подвернется под руку, рядом плачет твой ребенок, все это слышат соседи, у которых меняется мнение о твоей семье, от них узнают твои родители и т.д. Ты должен "посмотреть" этот фильм много много раз, укрепляя эту связь.
Так же ты можешь сделать множество связей, основанные на горьком опыте.
И каков же будет результат? А он будет следующим - когда твой мозг захочет КАЙФ, сработает нейронная связь - КАЙФ+НАРКОТИК. А после этого СРАЗУ ЖЕ(!!!) сработают и остальные связи с единицей информации - НАРКОТИК. И ты увидишь все те "фильмы", которые показывал себе.
И тут уже РАЗУМНЫЙ и ОСОЗНАННЫЙ человек поймет, что ему не нужна доза, чтобы не превратить эти фильмы в реальность.

Как-то так, дорогой читатель. И это все не бред и далеко не шутки. Это может каждый.
Пишите, пообщаемся.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Привет еще раз всем.
Я тут ответил в теме Кристины, пояснив немного о нейронных связях. Решил оставить это еще и у себя с некоторым изменением или дополнением. Может кому станет немного понятнее...

Итак начнем.
Почему вам всем советуют сидеть дома 3 месяца безвылазно.
Ну конечно же для того, что бы не употреблять, тут и коню ясно. НО!
Вы спросите - Какие нахрен нейроны, если я просто хочу "вмазаться"?! или что вы там хотите.

Попытаюсь коротко объяснить. Наш мозг не запоминает НИКАКУЮ информацию отдельно. Наш мозг запоминает только СВЯЗИ. Т.е. это связь 2-х единиц информации.

Представьте себе это как 2 шарика, перевязанные ниткой. Каждый из этих шариков это единица информации, а ниточка между ними это и есть та самая НЕЙРОННАЯ СВЯЗЬ, которую запоминает мозг.

Например: вы знаете что такое - стол. У вас есть понимание значения этого слова. Потому, что у вас есть СВЯЗЬ слова "стол" и его образа. 2 единицы информации связаны друг с другом. И эту связь вы знаете и помните всегда.
Почему же вы не забываете то, что стол это стол, а к примеру не утюг? Потому что вы каждый день видите какой-нибудь стол. Будь то обеденный или это школьная парта, или это ваш рабочий стол на работе. Вы так же говорите кому-нибудь: "...возьми на столе" или т.д. Думаю, суть понятна?

Так вот, к чему я это все. У наркомана сформировалась своя связь - КАЙФ+НАРКОТИК. Когда он Вспоминает КАЙФ, то он автоматически Вспоминает НАРКОТИК, который привел тебя к этому КАЙФУ, и наоборот - когда он видит, слышишь, или просто вспоминаешь о НАРКОТИКЕ, автоматически срабатывает СВЯЗЬ с КАЙФОМ, который у тебя был раньше.

Чем больше нарк употребляет, тем сильнее становится эта нейронная связь. Представьте себе это, как увеличение ниточки в размерах, т.е. утолщение.
Когда нарк перестает получать КАЙФ от НАРКОТЫ, но не останавливается в употреблении, то он продолжает укреплять эту, ранее созданную нейронную СВЯЗЬ - КАЙФ+НАРКОТИК.
Мозг так устроен, что он не хочет запоминать негатив, а только лишь позитив. Нарк понимает, что ему х.уево становится и он пытается бросать, но через некоторое время мозг стирает негатив, оставив на месте ту самую, первоначально созданную СВЯЗЬ - КАЙФ+НАРКОТИК. Она активируется и мозг заставляет его принять НАРКОТИК, ведь он помнит, что это КАЙФ. Нарк принимает и снова "утолщает" эту связь. И т.д. и т.д. все по кругу.

Чем сильнее и крепче СВЯЗЬ, тем больше понадобиться времени, что бы она распалась. Поэтому многие срываются не только через 3 месяца, а и через год, два, пять лет. Потому, что у них настолько прочная эта связь, что за этот промежуток времени она не может распасться. Скажу вам больше, что даже просто думая о наркоте, о том как вы принимали или о том, как вам было хорошо в это время, вы снова активируете эту СВЯЗЬ. И срабатывает рефлекс, основанный на этой связи и вам снова хочется. Вернее вашему мозгу снова хочется кайфа.

Но если ты осознал всю проблему, что при приеме все становится вокруг только плохо. Одни проблемы как со здоровьем, так и в обществе, на работе, в семье. То ты сможешь справиться и подавить в себе этот рефлекс. Но это уже называется РАЗУМ. Любой рефлекс можно подавить, с разумным осознанием причины и следствия. И это может сделать ЛЮБОЙ.

Далее. На сайте советуется то, что надо создать "антирефлекс". Что это такое.

Мы уже понимаем, что есть СВЯЗЬ - КАЙФ+НАКРОТИК.
Что бы создать антирефлекс, надо сделать НОВУЮ СВЯЗЬ.
Это может быть опыт, уже произошедший с вами, к чему привело употребление. Например - тебя уволили с работы, тебя спалила жена, мать или что-нибудь в этом роде. В общем, негативные последствия. Вот и есть эта новая связь - НАРКОТИК+ВЫГОН С РАБОТЫ. НАРКОТИК+ПРОБЛЕМЫ С ЖЕНОЙ.
Теперь нужно постоянно подпитывать и укреплять ее. Как это сделать? Просто думать об этом в своей голове. Просматривать в уме много раз тот "фильм", который получился при тех обстоятельствах. И чем ярче и подробнее будет тот "фильм", тем сильнее и крепче станет связь.
Ты видишь, как ссоришься с женой, обзывая друг друга разными словами, она бьет посуду, кидает в тебя все, что подвернется под руку, рядом плачет твой ребенок, все это слышат соседи, у которых меняется мнение о твоей семье, от них узнают твои родители и т.д. Ты должен "посмотреть" этот фильм много много раз, укрепляя эту связь.
Так же ты можешь сделать множество связей, основанные на горьком опыте.
И каков же будет результат? А он будет следующим - когда твой мозг захочет КАЙФ, сработает нейронная связь - КАЙФ+НАРКОТИК. А после этого СРАЗУ ЖЕ(!!!) сработают и остальные связи с единицей информации - НАРКОТИК. И ты увидишь все те "фильмы", которые показывал себе.
И тут уже РАЗУМНЫЙ и ОСОЗНАННЫЙ человек поймет, что ему не нужна доза, чтобы не превратить эти фильмы в реальность.

Как-то так, дорогой читатель. И это все не бред и далеко не шутки. Это может каждый.
Пишите, пообщаемся.
Да , нейронные связи образуются ежесекундно. Даже если мы обращаемся к одному и тому же действию...одному и тому же образу...они просто утолщаются...На данный момент это самая интересная тема для меня. Мозг и нейронная сеть) Интересно написал. Очень понятно)
 

bomber

ты сможешь!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
183
Реакции
373
Да , нейронные связи образуются ежесекундно. Даже если мы обращаемся к одному и тому же действию...одному и тому же образу...они просто утолщаются...На данный момент это самая интересная тема для меня. Мозг и нейронная сеть) Интересно написал. Очень понятно)

Спасибо за комплимент) На самом деле эта тема очень интересна и бесконечно обширна)
Так же увлекаюсь ей последнее время. И когда наткнулся на этот сайт, очень удивился, что вся тяга завязана на рефлексе. После осознания этого, бросить для меня стало - раз плюнуть, потому что знаю как действовать)

Огромное спасибо авторам статей. Помогли заполнить некоторые "промежутки" в осознании проблемы.)
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Спасибо за комплимент) На самом деле эта тема очень интересна и бесконечно обширна)
Так же увлекаюсь ей последнее время. И когда наткнулся на этот сайт, очень удивился, что вся тяга завязана на рефлексе. После осознания этого, бросить для меня стало - раз плюнуть, потому что знаю как действовать)

Огромное спасибо авторам статей. Помогли заполнить некоторые "промежутки" в осознании проблемы.)
Я художественную литературу совсем теперь не могу читать...после вот этих вот знаний....про рефлексы, сознание, мышление, разум...начинаю всех главных героев лечить и раскладывать по полочкам )
 

bomber

ты сможешь!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
183
Реакции
373
Я художественную литературу совсем теперь не могу читать...после вот этих вот знаний....про рефлексы, сознание, мышление, разум...начинаю всех главных героев лечить и раскладывать по полочкам )

Ну, не знаю) Научная литература - серьезная, ее читаешь с целью саморазвития и самообразования. А художественная это же отдых) Для многих тот же "кайф" в некоторым роде.) Лучше чтением "уйти" в другой мир, чем "химией".))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Ну, не знаю) Научная литература - серьезная, ее читаешь с целью саморазвития и самообразования. А художественная это же отдых) Для многих тот же "кайф" в некоторым роде.) Лучше чтением "уйти" в другой мир, чем "химией".))
Ну может быть) у меня просто книжное похмелье наверно. период такой.
 

bomber

ты сможешь!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
183
Реакции
373
Ну может быть) у меня просто книжное похмелье наверно. период такой.
Может быть ты не нашла ту тему, которая тебе интересна в художественной? Фантастика, мистика, романы или ужасы?) Или просто не хочется проводить время с книгой?)
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
Не всегда может хватить 3-х месяцев. Вернее не всем.
Привет.тоже не согласен про 90 дней.это из формулы 21-40-90
вот это правило
Правило 21-40-90 означает, что 21 день повторений действий формируют привычку, следующие 19 дней (до 40) эту привычку закрепляют, заметные поведения в образе жизни появляются через три месяца, а через год можно говорить,о новой,
просто 21 день не у всех,из одного иследования сделан вывод,
45 дней в среднем формируеться нейроная цепь(искать влом исследование)
и многое завист от чел его убиждений ,веры в себя,страхов его мышления................
я думаю так!!!и мне это помогает!!!
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Может быть ты не нашла ту тему, которая тебе интересна в художественной? Фантастика, мистика, романы или ужасы?) Или просто не хочется проводить время с книгой?)
Ну почти так.
Я не зависима. У меня депра) Была) Увидела адекватный текст, поэтому и захотелось написать/ответить)
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Привет.тоже не согласен про 90 дней.это из формулы 21-40-90
вот это правило
Правило 21-40-90 означает, что 21 день повторений действий формируют привычку, следующие 19 дней (до 40) эту привычку закрепляют, заметные поведения в образе жизни появляются через три месяца, а через год можно говорить,о новой,
просто 21 день не у всех,из одного иследования сделан вывод,
45 дней в среднем формируеться нейроная цепь(искать влом исследование)
и многое завист от чел его убиждений ,веры в себя,страхов его мышления................
я думаю так!!!и мне это помогает!!!
Русь...про год согласна) и даже поболее наверно....
 

bomber

ты сможешь!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
183
Реакции
373
Привет.тоже не согласен про 90 дней.это из формулы 21-40-90
вот это правило
Правило 21-40-90 означает, что 21 день повторений действий формируют привычку, следующие 19 дней (до 40) эту привычку закрепляют, заметные поведения в образе жизни появляются через три месяца, а через год можно говорить,о новой,
просто 21 день не у всех,из одного иследования сделан вывод,
45 дней в среднем формируеться нейроная цепь(искать влом исследование)
и многое завист от чел его убиждений ,веры в себя,страхов его мышления................
я думаю так!!!и мне это помогает!!!

Соглашусь!
Тема такая. Когда ты формируешь нейронную связь, ЕДИНОЖДЫ вернувшись к ней, она закрепляется на сутки. Вернувшись к ней еще в течении первых суток, она укрепляется и "живет" 3-е суток. Вернувшись к ней в течении этих 3-х суток, она укрепляется на неделю, потом на месяц, потом на 3. и это только если возвращаешься к ней ОДИН раз в течении этого времени. что уж тут говорить о том, когда употребляешь месяцами, а то и годамипо несколько раз в день...
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
Русь...про год согласна) и даже поболее наверно....
нет я про 21 день)))влом было исправлять))
да и рука болит исправлять!!в автобусе прищемил(((пальчик))
у каждого индивидуально))как замотивируеш себя бросиш внутринию силу,заинтирисуеш себя)))
вот почему?
берем 2 чел,
одному нравиться это делать
второму нет
1 сделает качественно и быстрее
а 2 начнет нет х.з.
а потому как интерес мотивация и многое другое..............
я конечно утрирую но смысл думаю понятен
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
Соглашусь!
Тема такая. Когда ты формируешь нейронную связь, ЕДИНОЖДЫ вернувшись к ней, она закрепляется на сутки. Вернувшись к ней еще в течении первых суток, она укрепляется и "живет" 3-е суток. Вернувшись к ней в течении этих 3-х суток, она укрепляется на неделю, потом на месяц, потом на 3. и это только если возвращаешься к ней ОДИН раз в течении этого времени. что уж тут говорить о том, когда употребляешь месяцами, а то и годамипо несколько раз в день...
ну да........
ПАМЯТЬ!!))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Русь...про год согласна) и даже поболее наверно....
С июня прошлого года не ем хлеб и сахар. Целенаправленно. Вот жду июнь этого года) Сказать с уверенностью, что закрепилось)))
нет я про 21 день)))влом было исправлять))
да и рука болит исправлять!!в автобусе прищемил(((пальчик))
у каждого индивидуально))как замотивируеш себя бросиш внутринию силу,заинтирисуеш себя)))
вот почему?
берем 2 чел,
одному нравиться это делать
второму нет
1 сделает качественно и быстрее
а 2 начнет нет х.з.
а потому как интерес мотивация и многое другое..............
я конечно утрирую но смысл думаю понятен
Что не исправил?, что через год можно говорить о новой?
Бедный пальчик)))