Хочу помочь мужу

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Здравствуйте, сегодня я узнала что муж наркоман, и вроде бы это не новость как будто, потому что я давно замечаю что что то не так, но и сказать что я в шоке это мягко сказано, мир перевернулся, все что я надумывала складывается в пазл. Последнее время наша жизнь ад какой то. Употребляет с июня 2020 года(выяснилось) амфетамин или какой то аналог. Сначала пропадал до поздней ночи, не брал трубки, потом перестал приходить ночевать, с каждым разом все чаще и чаще. Уходя из дома говорит щас приду и исчезает на сутки. Постоянно сплошное вранье и на любой вопрос есть ответ. Он не умеет пить, как выпьет его сразу несет, он не знает меры и я все списывала на алкоголь, где выпил там и уснул, организм у него слабенький. На вопросы где был и почему не отвечал ответ уснул, потерял телефон в такси, сам не знаю почему. Раньше это было только по выходным, сейчас он пьет пиво каждый день, это как норма, но только не для меня, я ругаюсь сразу, скандал, посылает меня и уходит, пропадает до утра или на сутки(это вот именно последние месяца три четыре)приходит отсыпается, денек два терпит и опять все заново. Тут я давно думаю ну странное поведение, с ним невозможно договориться ни о чем, все планы летят, он просто не приходит домой и хоть что с нами тут происходит, ему все ровно, трубки не берет. У нас маленький ребенок, ремонт, долги, кредит, проблемы с работой и я вижу что он сломался и просто в яме. Вообще человек он ответственный, всегда много работал, старался для семьи, очень многое сделал. Я очень долго игнорировала и не пыталась разобраться и разговоры о разводе уже, но узнав это на 100 процентов я поняла что он погибает и я не смогу без него и очень хочу вернуть нашу прежнюю жизнь. Я давненько спрашиваю ты что то употребляешь, он отрицает, но уже не раз в скандалах кричал мне, ты со мной? Ты мне поможешь? На вопрос в чем я должна тебе помочь молчит. Разговора о том что я узнала еще не было, как быть? С чего начать? Чтобы он признался и понял что пора лечиться. В том что он не умеет пить он давно согласен и хочет бросить но не может. В голове очень много мыслей но я не могу собрать их в кучу, очень страшно, помогите
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Здравствуйте, сегодня я узнала что муж наркоман, и вроде бы это не новость как будто, потому что я давно замечаю что что то не так, но и сказать что я в шоке это мягко сказано, мир перевернулся, все что я надумывала складывается в пазл. Последнее время наша жизнь ад какой то. Употребляет с июня 2020 года(выяснилось) амфетамин или какой то аналог. Сначала пропадал до поздней ночи, не брал трубки, потом перестал приходить ночевать, с каждым разом все чаще и чаще. Уходя из дома говорит щас приду и исчезает на сутки. Постоянно сплошное вранье и на любой вопрос есть ответ. Он не умеет пить, как выпьет его сразу несет, он не знает меры и я все списывала на алкоголь, где выпил там и уснул, организм у него слабенький. На вопросы где был и почему не отвечал ответ уснул, потерял телефон в такси, сам не знаю почему. Раньше это было только по выходным, сейчас он пьет пиво каждый день, это как норма, но только не для меня, я ругаюсь сразу, скандал, посылает меня и уходит, пропадает до утра или на сутки(это вот именно последние месяца три четыре)приходит отсыпается, денек два терпит и опять все заново. Тут я давно думаю ну странное поведение, с ним невозможно договориться ни о чем, все планы летят, он просто не приходит домой и хоть что с нами тут происходит, ему все ровно, трубки не берет. У нас маленький ребенок, ремонт, долги, кредит, проблемы с работой и я вижу что он сломался и просто в яме. Вообще человек он ответственный, всегда много работал, старался для семьи, очень многое сделал. Я очень долго игнорировала и не пыталась разобраться и разговоры о разводе уже, но узнав это на 100 процентов я поняла что он погибает и я не смогу без него и очень хочу вернуть нашу прежнюю жизнь. Я давненько спрашиваю ты что то употребляешь, он отрицает, но уже не раз в скандалах кричал мне, ты со мной? Ты мне поможешь? На вопрос в чем я должна тебе помочь молчит. Разговора о том что я узнала еще не было, как быть? С чего начать? Чтобы он признался и понял что пора лечиться. В том что он не умеет пить он давно согласен и хочет бросить но не может. В голове очень много мыслей но я не могу собрать их в кучу, очень страшно, помогите

Кати, доброй ночи.
Сколько ребёнку?
Кто из родственников рядом?
Откуда узнали, что муж наркоман и что употребляет?
Кто-то кроме вас знает?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Дочери почти три года, родственники в другом городе, свекрови рассказала она полностью меня поддерживает и говорит будем лечить, больше никому не говорила. Сегодня сказала подруга что ей признался в этом ее муж, они с моим друзья и попробовали это вместе и хотят бросить но уже не получаетсч
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
С июня 2020 года
Амфетамин или аналог

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Из за проблем с деньгами, ремонтом и дома не все гладко

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
У него хорошее воспитание

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Да, в хороших отношениях

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
В школе на тройки, книг не читал, но интеллект очень высокий, всегда много работал и очень умный человек

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Учился в колледже, оплачивали родители

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
На данный момент не работает, денег в принципе нет

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
На него очень влияет чужое мнение

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Он очень любвиобильный и хороший человек, даже через чур, что ему это боком выходит

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает тех кто добивается всего сам, так как сам такой
Ну может немного завидует тем у кого все есть потому что в этой жизни все очень тяжело дается, но точно не черной завистью
Про презрение затрудняюсь ответить

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет, он больше скроет чем скажет и тем более раньше времени

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Нет, мне кажется сами виноваты

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Он смеется над наркоманами и поэтому я на него не думала раньше никогда

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Плакали очень много и все, сколько мы с ним вместе столько он и пьет. Агрессивен последние месяца три и я его боюсь

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Никогда

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Никогда

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Вроде нет

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Недавно была ситуация что он пропал ночью, пришел утром и сказал что его задержали на улице со случайным знакомым и у того нашли траву и их обоих увезли в отделение

20. Предавал ли он друзей? А вас?
Не предавал друзей, меня тоже, просто свинское отношение ко мне

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да, он тает на глазах
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Ну проблемы с зубами, кожей

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? В основном это нормальные люди, но есть те которых я вообще не знаю, они и есть люмпены

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Жилье его, на данный момент не работает, помогают родители. А основной добытчик это он

25. Выпиваете ли вы?
Я очень редко, не люблю

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Нет, меня злит когда он пьет

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?


28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Раньше он был совсем другой, добрый веселый и очень позитивный, не психовал так как сейчас, терпеливый, к людям с добротой а сейчас он как будто всех ненавидит

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Я только узнала, расскажу только близким

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Стыдно, перед всеми

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Так как я только узнала у меня чувство вины и я очень хочу ему помочь, семьи как будто нет

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Нет
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Что это последний раз

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Полная доля на нас я думаю, я сделаю все, но его вылечу
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Читать начала вот только
Вы не можете начинать лечения не прочитав до конца всю инструкцию, т.к. не понимаете с чем конкретно вы столкнетесь. Нет целостной картинки и нформации необходимой для прохождения лечения по данному методу. Ознакомтесь пока с инструкцией ПОЛНОСТЬЮ и если по ходу чтения будут возникать вопросы-обращайтесь. Вам всегда постораютя помочь, совершенно бесплатно.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Читать начала вот только

Читайте и очень быстро. Вам нужно вооружиться для разговора.
Так и скажите, что всё рассказала подруга. Вы его любите и сделаете всё, чтобы он вылечился. Что наркомания это не приговор, она лечится, это рефлекс. Такой болезни нет в списке хронических болезней ВОЗ. Для угасания рефлекса, отладки гормонов и мозга нужно 3 месяца. 3 месяца дома без выхода на улицу и даже на лестничную клетку.
Готовы?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
сейчас мне нужно чтобы он признался и сам все понял

На это особо не рассчитывайте. Он психически болен. Сами скажите, что всё знаете, когда будете подкованы по теме.
Помните! Каждый день может оказаться последним!
Читайте, не отвлекайтесь. Ждём вас с мужем и мамой здесь у нас на площадке.
Мы поможем!
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Добрый день, ночью был разговор, я сказала что все знаю, он даже не отрицал, сразу легко сказал что последнее время сильно сидит но в малых количествах это делает и тяги нет, плюс давно мне намекает об этом но я дура и ничего не вижу. сказал что сначала хорошо, на след день отходит, а через день должно быть плохо но у него этого нет, как будто ничего и не употреблял, то есть он в полной уверенности что все решает. Говорит надо завязывать, хочет бросить и курить и пить, делать дела. Но когда это будет неизвестно. После разговора я подумала что все хорошо, сегодня уже сняла розовые очки. Что мне делать когда он вечером скажет я покурю и щас зайду? Так он делает каждый день и уходит либо пить либо все остальное делать
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.281
Реакции
46.399
Добрый день, ночью был разговор, я сказала что все знаю, он даже не отрицал, сразу легко сказал что последнее время сильно сидит но в малых количествах это делает и тяги нет, плюс давно мне намекает об этом но я дура и ничего не вижу. сказал что сначала хорошо, на след день отходит, а через день должно быть плохо но у него этого нет, как будто ничего и не употреблял, то есть он в полной уверенности что все решает. Говорит надо завязывать, хочет бросить и курить и пить, делать дела. Но когда это будет неизвестно. После разговора я подумала что все хорошо, сегодня уже сняла розовые очки. Что мне делать когда он вечером скажет я покурю и щас зайду? Так он делает каждый день и уходит либо пить либо все остальное делать
Он сам не бросит. В этом можно легко убедиться. Подождав неделю.Читайте статьи
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.281
Реакции
46.399

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Добрый день, ночью был разговор, я сказала что все знаю, он даже не отрицал, сразу легко сказал что последнее время сильно сидит но в малых количествах это делает и тяги нет, плюс давно мне намекает об этом но я дура и ничего не вижу. сказал что сначала хорошо, на след день отходит, а через день должно быть плохо но у него этого нет, как будто ничего и не употреблял, то есть он в полной уверенности что все решает. Говорит надо завязывать, хочет бросить и курить и пить, делать дела. Но когда это будет неизвестно. После разговора я подумала что все хорошо, сегодня уже сняла розовые очки. Что мне делать когда он вечером скажет я покурю и щас зайду? Так он делает каждый день и уходит либо пить либо все остальное делать
Не пускать никуда. Вместе с ним можно выйти покурить. Ставьте свои условия.
Какие у вас есть рычаги давления на него?
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Когда все прочитаете, организуете ему изоляцию и лечение. Поставите его перед фактом используя рычаги давления. Пока если будет какая то возможность можно собрать компромат. Или после очередного срыва всегда можно сказать или я сдаю тебя ментам и тебя ставят на учет, или ты лечишься. Или я рассказываю всему твоему окружению какому только можно что ты нарк или ты лечишься и живем нормальной жизнью. Если у вас есть дети можно пригрозить лишением родительских прав. Всегда можно привлекать полицию. Это очень действенный рычаг, все нарки её как огня боятся. Употребление запрещено законом. Хотя все думают что только распространение. Пока читайте, в статьях подробно все описано, они инструкция со всеми ответами. Потом действуйте. Сам он не бросит. Вам нужно понять что если вы хотите его вылечить вам придется потрудиться и скорее всего понервничать очень сильно. Он может ерепенитьсч, но любой нарк не способен на какие то решительные действия кроме манипуляций. Вы здоровый и адекватный человек и вы права, вы и владеете ситуацией, на вашей стороне закон и мораль. Только самое главное будьте тверды и если дойдет до того что придется использовать рычаги -обязательно их используйте, либо вы только усугубите ситуацию. Наркоман может быть хоть много месяцев трезвым, но если он не поработал правильно над собой, не перепрошил мозг- он все еще нарк. И даже если мышление кажется вполне адекватным-это не так, потому что это лишь слова, а на деле все нарки обсираются. Адекватный человек не станет совать нос в наркоту. Так что его жизнь в ваших руках по сути.
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Выйти покурить сложно, маленький ребенок, но если придется пойдем втроем на улицу. Он очень не любит когда я давлю, тыкаю и решаю, он говорит если мне надо я все ровно сделаю так как мне надо, силой тоже не удержу. Работы нет, есть только машина, мать не боится, говорить что уйду от него бесполезно, давно это говорю, последнее время орет я сам с тобой развожусь, если только сдать его в органы, я уже не знаю чем пугать