Хочу посоветоваться по плану действий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
97
Реакции
150
Добрый день всем! В начале июня узнала, что сын колется феном, да еще с "добавкой". "Потерялся" на двое суток! Что все пережили- не буду описывать! Сын хочет бросить навсегда. Ему 23 года, срок употребления ( с его слов) - три года эпизодически, последние полтора- иньекции, не чаще раз в месяц.
Вот последняя была самая жуткая с галлюцинациями. Возможно испугался сам. Пытается бросить сейчас сам, но есть трудности. Я много прочитала( пока не все) на сайте, сын пока немного. Сдали анализы крови- хорошие. На одну ночь возили в клинику прокапать витамины и седативные.
Трудности- на отходняке курил марихуану, потом пытался заменить алкоголем. И он еще ко всему винегрету- атопик! У него атопический дерматит- все тело чешется( думаю, что начал он фен употреблять отчасти от этого). План у меня такой- прочесть все статьи и самое главное чтобы сын прочел первые 70 и положить его на месяц в РЦ, где-то в Подмосковье и затем психотерапевт и конечно же поддержка семьи. Кто-нибудь знает нормальный РЦ?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
Здравствуйте, Наталья! Я ща на рынок сгоняю и отвечу вам очень подробно. Подождите, пожалуйста.
И добро пожаловать)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
То есть, на правду похож весь срок и рассказ про то, что это было эпизодически. Но в последнее время он никак не мог колоть раз в полтора месяца, он кололся ежедневно почти...
Почему? Потому что сам факт укола говорит о том, что у него уже высокая толерантность к порошку в нос...
Но, это всё неважно, на самом деле. Пока не стоит его давить сильно...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
затем психотерапевт
Очень этого не советую... На сайте я, конечно, включаю такую возможность, но чем больше я смотрю на работу психотерапевтов в плане наркомании, тем я больше убеждаюсь, что они - зло.
Например, есть тут Оксана, муж которой ходил к психотерапевту, который его убеждал в том, что ему надо жить верой на то, что он когда-то вернётся к прежнему кругу друзей и обстановке, в которой наркоманил)
Результат такой психотерапии - срыв.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
Насчёт РЦ - у нас сейчас вообще нет РЦ, в которых не практикуют 12 Шагов. Поэтому, я никак вам не могу порекомендовать это вреднейшее, антинаучное мракобесие, которое приводит к срыву...

Лучше положить сына на месяц в госнаркологию, поставить на учёт.
 

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
97
Реакции
150
Он женат, жена тоже молодая, ребенок родился полтора месяца назад. Точно вычислили с его женой, что было в апреле, в начале мая , в конце мая и вот в начале июня. Он жене говорит, что уже зависим, снятся все время сны, как он колется. Увезли на дачу, там стал пить пиво, мучают сны, да еще ребенок маленький- не отоспаться. Вчера его привезла с дачи. Готов ехать на месяц в РЦ, но ставит условие- чтобы был спорт и возможность на компе изучать язык программирования. Или на планшете без интернета. Морально подвален, тк в порыве пьянства рассказал все своей теще- они не знали. Продала на днях машину( это по вопросу денег). С работы сын уволился, в начале месяца, тк прогулял, да и работа не устраивала. Я понимаю, что сейчас на новую идти на собеседование- бред! Сегодня на ночь дала ему чай травяной для сна и антигистаминную таблетку- говорит, что спал без снов, хорошо. Я не давлю, но он расстроен, что теща уговорит жену бросить его! Но вы же понимаете реакцию людей старшего возраста - наркомания- это навсегда и неизлечима! А я верю, что сын выкарабкается! Анализы на наркотики готов был сдавать, но мы потом передумали. Побежал сдавать кровь биохимию и на инфекции. Говорит- мама, я не торчок и не конченный! Но ведь зависимый! Простите за сумбур!
 

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
97
Реакции
150
Насчёт РЦ - у нас сейчас вообще нет РЦ, в которых не практикуют 12 Шагов. Поэтому, я никак вам не могу порекомендовать это вреднейшее, антинаучное мракобесие, которое приводит к срыву...

Лучше положить сына на месяц в госнаркологию, поставить на учёт.
Боюсь он откажется.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
Всё, я пошла на рынок. Вернусь и подробно отвечу.
 

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
97
Реакции
150
Очень этого не советую... На сайте я, конечно, включаю такую возможность, но чем больше я смотрю на работу психотерапевтов в плане наркомании, тем я больше убеждаюсь, что они - зло.
Например, есть тут Оксана, муж которой ходил к психотерапевту, который его убеждал в том, что ему надо жить верой на то, что он когда-то вернётся к прежнему кругу друзей и обстановке, в которой наркоманил)
Результат такой психотерапии - срыв.
Насчёт РЦ - у нас сейчас вообще нет РЦ, в которых не практикуют 12 Шагов. Поэтому, я никак вам не могу порекомендовать это вреднейшее, антинаучное мракобесие, которое приводит к срыву...

Лучше положить сына на месяц в госнаркологию, поставить на учёт.
Про 12 шагов знаю, но каждый центр ее интерпретирует, вот до какой степени- не знаю. У меня подруга- профессиональный психолог, но не в этой области! А в статьях я читала, что хороший психотерапевт должен"перекопать" лыжню в голове.
 

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
97
Реакции
150

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
Нет, на наркотики не стали сдавать, а общие - посмотреть пострадали ли печень и почки и на инфекции.
Ещё надо сделать флюорографию и МРТ, не повредит! В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
А в статьях я читала, что хороший психотерапевт должен"перекопать" лыжню в голове.
Должен, понятно дело) Но где его такого взять? Вы не найдёте толкового психотерапевта в 99% из 100%... Наймёте вредителя, который за ваши деньги ему мозг засрёт ахинеей... При анозогнозии любая психологическая чепуха ведёт к новому витку развития бреда толкования. А психотерапевт за деньги такого делать не станет, потому что, для того, чтобы эту лыжню сломать, нужно сказать очень много нелицеприятных вещей пациенту. Наркоманы очень бесятся и убегают, и потом просто не приносят денег. Поэтому, психотерапевтам выгодней говорить то, что приятно слышать наркоману, лишь бы он ходил...
Они будут говорить про якори надежды, про психотравмы с детства и прочую лабуду, которая не имеет никакого отношения к наркомании...
Но вы же понимаете реакцию людей старшего возраста - наркомания- это навсегда и неизлечима! А я верю, что сын выкарабкается!
Конечно выкарабкается. Тут сейчас всё от вашего поведения зависит... Его жизнь - в ваших руках.
Анализы на наркотики готов был сдавать, но мы потом передумали.
Ну и правильно, незачем тратить лишние деньги, коль и так знаете.
Продала на днях машину( это по вопросу денег).
Очень, очень вам советую эти деньги положить в банк и пусть лежат. Они вам ещё пригодятся, на его социализацию. Не надо относить эти деньги в РЦ, не надо... Почитайте тему Юрика, он прямиком сюда из РЦ, после срыва)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
97
Реакции
150
Ещё надо сделать флюорографию и МРТ, не повредит! В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.

Должен, понятно дело) Но где его такого взять? Вы не найдёте толкового психотерапевта в 99% из 100%... Наймёте вредителя, который за ваши деньги ему мозг засрёт ахинеей... При анозогнозии любая психологическая чепуха ведёт к новому витку развития бреда толкования. А психотерапевт за деньги такого делать не станет, потому что, для того, чтобы эту лыжню сломать, нужно сказать очень много нелицеприятных вещей пациенту. Наркоманы очень бесятся и убегают, и потом просто не приносят денег. Поэтому, психотерапевтам выгодней говорить то, что приятно слышать наркоману, лишь бы он ходил...
Они будут говорить про якори надежды, про психотравмы с детства и прочую лабуду, которая не имеет никакого отношения к наркомании...

Конечно выкарабкается. Тут сейчас всё от вашего поведения зависит... Его жизнь - в ваших руках.

Ну и правильно, незачем тратить лишние деньги, коль и так знаете.

Очень, очень вам советую эти деньги положить в банк и пусть лежат. Они вам ещё пригодятся, на его социализацию. Не надо относить эти деньги в РЦ, не надо... Почитайте тему Юрика, он прямиком сюда из РЦ, после срыва)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
97
Реакции
150
И все-таки возможно есть хорошие психотерапевты!? Но это лотерея, в которую не хочу играть, да и по отзывам в инете не найти. У меня была надежда, что кто-то здесь на форуме есть кто посоветует адекватного.
Хочет на курсы пойти учится, но я считаю, что еще рано.
Может психолога найти попытаться? Через подругу?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
И все-таки возможно есть хорошие психотерапевты!? Но это лотерея, в которую не хочу играть, да и по отзывам в инете не найти. У меня была надежда, что кто-то здесь на форуме есть кто посоветует адекватного.
Хочет на курсы пойти учится, но я считаю, что еще рано.
Может психолога найти попытаться? Через подругу?
Не надо!!!!!!!!! Не надо никаких подруг и никаких психологов... Вам деньги ляжку жгут, да?)))
Да, это лотерея, в которую вы проиграете в 99.9% вероятности. Но тут же и не деньги страшно продуть... Тут страшно то, что они навредят и запутают его больной мозг ещё пуще. А после срыва после их психотерапий, на рефлекторном уровне поселится стойкая уверенность, что наркомания - не излечима.
Вот что страшно-то...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
У меня была надежда, что кто-то здесь на форуме есть кто посоветует адекватного.
Не знаю я таких, серьёзно. Многих шерстила, хотела найти, чтобы было чё людям советовать, но не нашла...
Есть в Украине психиатр доктор Саута. Он был в своё время сильным психиатром и так чехвостил наркоманов, что у них уши горели от стыда... Но потом он открыл свой центр, перепоручил это дело психологам и всё теперь совсем не так, а по плану 12 Шагов.