Записки оппозиции по формату данного форума :)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Так вырасти духовно можно и от других хороших книг. Вот в чем суть. И в этих книгах будет более точно и развёрнуто изложена суть. А Библия - это ещё поди угадай, что там написано. А не поймёшь, так додумаешь, как тебе удобно.
Как можно вырасти духовно от разных книг, если корень в слове духовно, - это дух?
Атеизм, к примеру, вообще наличие духа отрицает.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
От кого?)) Ты тут не одна верующая. Люся тоже верит в Бога, Анна верит и никогда не ссорились мы по этому поводу и никто друг на друга гавно не льёт.
Тебе же любое мнение атеиста чудится именно гавном и камнем в твой огород!
От кого: от тебя, Стасика и Люси. да даже в этой теме было много: от монашки с мондавошками, ******* убогая, дура, недалекая, даже уже и забыла все свои регалия.
ты не ссорилась с кем-то из своей команды, на мой взгляд, потому что они тебя боятся. Боятся слово против сказать. Знают твой острый язык и манеру разговора.
Юль, это же из одного и того же ведра: почему тебя в интернете блокируют на сайтах и форумах.
Просто здесь ты хозяйка, значит, устраиваешь свои порядки.
А мне с православием головного мозга позволяется многое.:Acute:
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
А мне с православием головного мозга позволяется многое.:Acute:
А еще мне нельзя бояться. Ты помещала ролик про трусость.
Так вот: малодушие в духовных вопросах это грех. Малодушие это когда человек не стоит за свои идеалы.
***
А еще мне кажется, что ты как будто бы ждешь, что тебя переубедят в этом вопросе.
Просто иначе не вижу логики: икону ты держишь, дверь дома, когда уезжаешь, крестишь.
Но утверждаешь, что не верующая. Прямо как-то подчеркиваешь это.

Помнится, ты даже когда-то оправдывалась перед кем-то про меня.
Типа вот была нормальной, даже здоровые вещи писала, а потом совсем верующей стала.
**
ну то есть вот тебя гнетут как бы слова Ленина: "Религия это опиум для народа.
Религия род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь"
72888071.2phuwuzljc.W665.png

ну и так далее.
так бы ты может и приняла бы что-то, но вот идеал Ленин запретил.. и дурой быть для кого-то не хочется..
ну что-то вот такое видится.:Joy:
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Не поняла из-за чего с тобой ссора случилась.
Стасик, ты чего против Маруси то попер?
Падай ниц, целуй туфли и умоляй о пощаде.
Хорошо л.изать будешь, глядишь и простит.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Свечку поставь, помолись и бог всё пришлёт - классика терпил и стада..
Одни шаблонные клише, ты тоже что ли из СССР?
Насчет большого терпения у верующих .
Если бы человек знал, что Господь приготовил ему в Царствии Небесном, он готов был бы всю жизнь просидеть в яме с червями.
— Преподобный Серафим Саровский
А "Царствие Небесное внутри вас есть"
Т.е. это такое блаженство и состояние души, обертку или подделку которого ищут в течение всей жизни многие желающие радости и счастья, наркоманы в том числе.