Зависимый от метадона.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Baron

Жена Bruklin
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
50
Здравствуйте, хочу помочь мужу справится с зависимостью наркотиков. Начал употреблять героин с 14 лет, несколько раз был в рц. И последний рц ему помог. Познакомилась с ним, когда он был в реммисии (10 лет чистый), ну много пил, потом начал хорошо зарабатывать и старый друг предложил ему попробовать, ну тот и повёлся, кололся пол года, потерял всё. Ну приполз на коленях просить помощь. Отправили со свекровью в рц, где их просто держали как в тюрьме, в итоге забрали через 2 месяца. Пришёл в себя, ну раз в 2-3 месяца всё равно употреблял. В итоге уволился с работы в марте и подсел на метадон. Колол 1 раз в 3 дня, может раз в неделю. И начались Кумары. На сегодняшний день вышел на новую работу и каждую пятницу употребляет метадон. Понимает и осознаёт, что надо завязать, ну не может. Будни сидит на лирике, в пятницу метадон и так продолжается 3 месяца. У него есть желание бросит, ну душка не хватает. Мои разговоры мало помогают. Помогите советом, что ему почитать, что делать, чтобы избавиться от этой дури.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Здравствуйте, хочу помочь мужу справится с зависимостью наркотиков. Начал употреблять героин с 14 лет, несколько раз был в рц. И последний рц ему помог. Познакомилась с ним, когда он был в реммисии (10 лет чистый), ну много пил, потом начал хорошо зарабатывать и старый друг предложил ему попробовать, ну тот и повёлся, кололся пол года, потерял всё. Ну приполз на коленях просить помощь. Отправили со свекровью в рц, где их просто держали как в тюрьме, в итоге забрали через 2 месяца. Пришёл в себя, ну раз в 2-3 месяца всё равно употреблял. В итоге уволился с работы в марте и подсел на метадон. Колол 1 раз в 3 дня, может раз в неделю. И начались Кумары. На сегодняшний день вышел на новую работу и каждую пятницу употребляет метадон. Понимает и осознаёт, что надо завязать, ну не может. Будни сидит на лирике, в пятницу метадон и так продолжается 3 месяца. У него есть желание бросит, ну душка не хватает. Мои разговоры мало помогают. Помогите советом, что ему почитать, что делать, чтобы избавиться от этой дури.
Здравствуйте! Помочь абсолютно реально, только действовать придётся жестко и решительно, вы готовы?
Предлагаю вам ознакомиться со статьей, в ней кратко отражена суть метода: Краткое описание сути нашего подхода к лечению
Также: Правила для родственников
 

Baron

Жена Bruklin
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
50
Да мы готовы действовать, я сама подсела на алкоголь, 2-3 бутылки пива каждый день, в выходной 4-5 бутылок.
С чего начать?
Мы оба работающие, дома сидеть не можем 3 месяца.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Вкратце — это всё. Читайте полную инструкцию и только потом действуйте.
А вот ссылка на всю инструкцию: Оглавление инструкции НеНорма с форума - читать нужно все статьи по порядку, ключевые моменты выписывайте это будет ваш план действий!
Важно: до полного прочтения всей инструкции действий не предпринимать!
Прочитать в кратчайшие сроки в ваших интересах, чем быстрее прочитаете, тем быстрее начнёте лечить своего наркомана.
При возникновении вопросов пишите, каждый здесь присутствующий прошёл этот путь, кто лечащимся кто лечащим!
Вас не оставят без внимания и всегда помогут!
Если вы будете внимать, что вам пишут всё будет идти плавно, если будете категорически не слышать, что вам пишут, это будет доносится в любой доступной форме.
Главное: с того момента как вы нашли этот форум, вы не один на один с проблемой, у вас есть единомышленники и поддержка в нашем лице!
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Да мы готовы действовать, я сама подсела на алкоголь, 2-3 бутылки пива каждый день, в выходной 4-5 бутылок.
С чего начать?
Мы оба работающие, дома сидеть не можем 3 месяца.
Вам полностью исключить алкоголь, минимум на 6 месяцев.
Вам дома не нужно сидеть, но вы должны жить на одной территории, чтобы контролировать наркомана.
Сидеть три месяца дома нужно лечащемуся наркоману, а вы продолжаете работать.
Мужу нужно будет уволиться\больничный и т.п. на три месяца, если вы не сможете этого обеспечить, то метод не для вас.
Поймите 3 месяца это не такой уж срок, тем более в случае наркомании ближайшая перспектива: т.юрьма/инвалидность/с.мерть - три месяца дома или вышеперечисленные перспективы?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.223
Реакции
47.230
Последнее редактирование:

Baron

Жена Bruklin
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
50
от пиваса сможете отказаться?
Я не хочу пить пиво каждый день, я понимаю, что это уже зависимость, ну и понимаю, что выпить в праздник хочетсЯ, мне это не мешает в жизни, я не напиваюсь, не валяюсь. Для поддержания мужа готова отказаться.
 

Baron

Жена Bruklin
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
50
Муж кем работает?
Муж работает логистом, было своего ИП хорошо зарабатывал, ну деньги его и сгубили. После рц работал в такси и развозил картриджи.
Вернулся в сферу логиста в том году, ну не сработался с директором, сейчас вышел на новую работу, всё нравится.
Но теперь боится потерять, т. к. 3 месяца коорые был дома, опять его сгубили. Ему вообще нельзя отдыхать, работа его спасает только
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.223
Реакции
47.230
Я не хочу пить пиво каждый день, я понимаю, что это уже зависимость, ну и понимаю, что выпить в праздник хочетсЯ, мне это не мешает в жизни, я не напиваюсь, не валяюсь. Для поддержания мужа готова отказаться.
Хорошо, тогда не пейте . Его дразнить не будите и у самой мозг по другому начнет работать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.223
Реакции
47.230

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.223
Реакции
47.230
Ему вообще нельзя отдыхать, работа его спасает только
поверье, это не в случае с наркоманией. Читайте статьи, это инструкция.Разберетесь хоть как и в чем заблуждаешься общество давая наркомана самим решать когда им начинать лечиться
 

Baron

Жена Bruklin
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
50
Да ещё и дочка подрастает, не хочу показывать ей дурной пример.
Вообще не понимаю, что мужу нужно: квартира, машина, семья, работа всё имеется.
Надеюсь ваши статьи мне помогут разобраться, где лежит причина
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Вообще не понимаю, что мужу нужно: квартира, машина, семья, работа всё имеется.
Ему нужно три месяца изоляции(вы & он разберетесь в механизме наркомании; поймёте суть его такого поведения; он придёт в себя; укрепит или нарастит моральные принципы; поймёте что наркомания это условный рефлекс) + как финал лечения получите человека со здоровым мышлением и отвращением к наркотикам, но это при соблюдении метода!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.223
Реакции
47.230

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.223
Реакции
47.230
Вообще не понимаю, что мужу нужно: квартира, машина, семья, работа всё имеется.
А вы прикиньте, что это не ваш муж, здравомыслящий человек, а временно психически нездоровый человек с растройстврм влечения от употребления наркотиков. У этого растройства даже диагноз есть .

Вот диагнозы, которые имеет КАЖДЫЙ наркоман:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

А эти диагнозы имеет КАЖДЫЙ алкоголик:

F10(Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя) и R41.8(Анозогнозия)

С такими диагнозами, все те ценности, которые вы перечислили выше: квартира, машина, семья, работа стремиться к нулю.