Завтрак, самое вкусное и первое блюдо на утро

• Последние ответы
  • Новые темы

Tatiana21

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Реакции
7
Делитесь рецептами завтраков.
Screensho.jpg

Сырники рецепт нашла в подборке.
Ингредиенты:

• Творог - 250 г
  • Куриное яйцо - 1 шт.
  • Кокосовая мука - 20 г
  • Подсолнечное масло - 3 ст. л.
  • Сахар - 2 ст. л.
  • Соль - по вкусу
Пошаговая инструкция:

1. Начните с творога. Протрите его через сито и отожмите, используя марлю, чтобы избавиться от лишней влаги. Это поможет сделать творог более плотным, что важно для предотвращения рассыпания сырников при жарке.
  2. Добавьте одно куриное яйцо к отожженному творогу.
  3. Теперь введите кокосовую муку. Просейте 15 г муки в массу, оставив 5 г для панировки. Тщательно перемешайте в глубокой посуде.
  4. После этого добавьте две столовые ложки сахара и соль по вкусу в миску с творожной массой. Перемешайте еще раз до получения однородной консистенции.
  5. Оставьте массу на 10 минут для настойки.
  6. Разогрейте сковороду и добавьте туда три столовые ложки подсолнечного масла. Сформируйте небольшие сырники из творожной массы и обжаривайте их на среднем огне с обеих сторон до золотистой корочки, около 3-4 минут каждая сторона.
  7. Подавайте сырники с медом или сметаной.

Eiravel

Админ
Команда форума
Реакции
2.509
Делитесь рецептами завтраков.
Посмотреть вложение 30364
Сырники рецепт нашла в подборке.
Ингредиенты:

• Творог - 250 г
  • Куриное яйцо - 1 шт.
  • Кокосовая мука - 20 г
  • Подсолнечное масло - 3 ст. л.
  • Сахар - 2 ст. л.
  • Соль - по вкусу
Пошаговая инструкция:

1. Начните с творога. Протрите его через сито и отожмите, используя марлю, чтобы избавиться от лишней влаги. Это поможет сделать творог более плотным, что важно для предотвращения рассыпания сырников при жарке.
  2. Добавьте одно куриное яйцо к отожженному творогу.
  3. Теперь введите кокосовую муку. Просейте 15 г муки в массу, оставив 5 г для панировки. Тщательно перемешайте в глубокой посуде.
  4. После этого добавьте две столовые ложки сахара и соль по вкусу в миску с творожной массой. Перемешайте еще раз до получения однородной консистенции.
  5. Оставьте массу на 10 минут для настойки.
  6. Разогрейте сковороду и добавьте туда три столовые ложки подсолнечного масла. Сформируйте небольшие сырники из творожной массы и обжаривайте их на среднем огне с обеих сторон до золотистой корочки, около 3-4 минут каждая сторона.
  7. Подавайте сырники с медом или сметаной.
Татьяна, здравствуйте! Вы тут только рецептами делитесь, или ещё и читаете самоучитель?

Tatiana21

Наш человек
Реакции
7
Татьяна, здравствуйте! Вы тут только рецептами делитесь, или ещё и читаете самоучитель?
Здравствуйте, Елена. Читаю и смотрю что нового на форуме) Правда по времени не всегда долго выходит находится) Работа, дом и т.д.

Eiravel

Админ
Команда форума
Реакции
2.509
Здравствуйте, Елена. Читаю и смотрю что нового на форуме) Правда по времени не всегда долго выходит находится) Работа, дом и т.д.
Добрый вечер! Не хотите прочитать самоучитель? Там гораздо больше полезной информации про наркоманию

Tatiana21

Наш человек
Реакции
7
Спасибо, обязательно ознакомлюсь
Добрый вечер! Не хотите прочитать самоучитель? Там гораздо больше полезной информации про наркоманию

Tatiana21

Наш человек
Реакции
7
Добавляю в тему завтраков сырники рецепт.
Ягодные сырники

Ингредиенты (на 2 порции):​

• Обезжиренный творог: 300 г
  • Куриное яйцо: 1 шт.
  • Сахар: 2 ст. л.
  • Мука: 2 ст. л.
  • Красная смородина: 100 г
  • Черника: 100 г
  • Растительное масло для жарки: 1 ст. л.

Пищевая ценность (на 100 г):​

• Калорийность: 532 ккал
  • Белки: 35 г
  • Жиры: 20 г
  • Углеводы: 52 г

Пошаговая инструкция:​

1. Подготовка творога:
    • Протрите творог через сито. Консистенция творога влияет на количество добавляемой муки, поэтому количество муки можно регулировать по мере необходимости.
    • Переложите творог в миску, добавьте яйцо и 2 столовые ложки сахара, тщательно перемешайте.
  2. Добавление ягод и муки:
    • Добавьте в творожную массу муку.
    • Вымойте чернику и красную смородину, удалите стебли и семена, если нужно, и аккуратно вмешайте в творожную массу, стараясь не раздавить ягоды.
  3. Формирование сырников:
    • Насыпьте 2 столовые ложки муки на деревянную доску или другую поверхность.
    • Влажными руками берите небольшие порции творожного теста и обваливайте их в муке. Чтобы тесто было легче обрабатывать, можно предварительно охладить его в холодильнике на 30 минут.
  4. Приготовление сырников:
    • Разогрейте растительное масло на сковороде.
    • Выложите сформированные сырники на разогретую сковороду и обжаривайте их по 4–5 минут с каждой стороны до золотистой корочки.
  5. Подача:
    • Подавайте сырники с со сгущенным молоком, сметаной или медом по вашему выбору.

Screenshot_2.jpg

Eiravel

Админ
Команда форума
Реакции
2.509
Добавляю в тему завтраков сырники рецепт.
Ягодные сырники

Ингредиенты (на 2 порции):​

• Обезжиренный творог: 300 г
  • Куриное яйцо: 1 шт.
  • Сахар: 2 ст. л.
  • Мука: 2 ст. л.
  • Красная смородина: 100 г
  • Черника: 100 г
  • Растительное масло для жарки: 1 ст. л.

Пищевая ценность (на 100 г):​

• Калорийность: 532 ккал
  • Белки: 35 г
  • Жиры: 20 г
  • Углеводы: 52 г

Пошаговая инструкция:​

1. Подготовка творога:
    • Протрите творог через сито. Консистенция творога влияет на количество добавляемой муки, поэтому количество муки можно регулировать по мере необходимости.
    • Переложите творог в миску, добавьте яйцо и 2 столовые ложки сахара, тщательно перемешайте.
  2. Добавление ягод и муки:
    • Добавьте в творожную массу муку.
    • Вымойте чернику и красную смородину, удалите стебли и семена, если нужно, и аккуратно вмешайте в творожную массу, стараясь не раздавить ягоды.
    • Насыпьте 2 столовые ложки муки на деревянную доску или другую поверхность.
    • Влажными руками берите небольшие порции творожного теста и обваливайте их в муке. Чтобы тесто было легче обрабатывать, можно предварительно охладить его в холодильнике на 30 минут.
  4. Приготовление сырников:
    • Разогрейте растительное масло на сковороде.
    • Выложите сформированные сырники на разогретую сковороду и обжаривайте их по 4–5 минут с каждой стороны до золотистой корочки.
  5. Подача:
    • Подавайте сырники с со сгущенным молоком, сметаной или медом по вашему выбору.

Посмотреть вложение 30403
Татьяна, если вы хотите вылечиться от наркомании/алкоголизма, можете создать свою тему и мы с вами обсудим там как помочь

Tatiana21

Наш человек
Реакции
7
Я просто стараюсь найти вдохновение в кухне. Разве это плохо что я выплескиваю все свое плохое настроение в кулинарию? Почему вы такие жестокие к проявлению моих интересов?
Делаю блины на молоке по этому рецепту
Ингредиенты (на 4 порции):

• 250 гр. пшеничной муки
  • 500 мл. молока
  • 2 куриных яйца
  • 2 ст. л. сахара
  • 1/2 ч. л. соли
  • 2 ст. л. растительного масла
  • Масло для жарки
Энергетическая ценность на 100 гр:

• Калорийность: 210 ккал
  • Белки: 6 гр.
  • Жиры: 10 гр.
  • Углеводы: 26 гр.
Пошаговая инструкция:

1. Подготовка ингредиентов: Муку просейте через сито. Молоко можно использовать любой жирности, яйца должны быть комнатной температуры.
  2. Смешивание яиц и сахара: В глубокой миске взбейте яйца с сахаром и солью до однородности.
  3. Добавление молока и муки: Постепенно влейте половину молока в яичную смесь, продолжая взбивать. Затем, постепенно добавляя муку, перемешивайте до получения однородного теста без комочков.
  4. Добавление оставшегося молока: Влейте оставшееся молоко и растительное масло, хорошо перемешайте. Тесто должно быть жидким.
  5. Отдых теста: Оставьте тесто на 15-20 минут, чтобы мука полностью набухла.
  6. Жарка блинов: Разогрейте сковороду на среднем огне и слегка смажьте её растительным маслом. Влейте половником немного теста на сковороду и распределите его тонким слоем. Жарьте блины по 1-2 минуты с каждой стороны до золотистого цвета.
  7. Подача: Готовые блины складывайте стопкой на блюдо и накрывайте крышкой или полотенцем, чтобы они оставались теплыми и мягкими.
Блины на молоке можно подавать с разнообразными начинками, такими как сметана, мед, варенье, свежие фрукты или соленые добавки. Приятного аппетита!

Вложения

• Тонкие блинчики на молоке и воде.jpg
    Тонкие блинчики на молоке и воде.jpg
    147,2 KB · Просмотры: 7

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Реакции
2.828
Я просто стараюсь найти вдохновение в кухне. Разве это плохо что я выплескиваю все свое плохое настроение в кулинарию? Почему вы такие жестокие к проявлению моих интересов?

• 250 гр. пшеничной муки
  • 500 мл. молока
  • 2 куриных яйца
  • 2 ст. л. сахара
  • 1/2 ч. л. соли
  • Масло для жарки

Пошаговая инструкция:

1. Подготовка ингредиентов: Муку просейте через сито. Молоко можно использовать любой жирности, яйца должны быть комнатной температуры.
  2. Смешивание яиц и сахара: В глубокой миске взбейте яйца с сахаром и солью до однородности.
  3. Добавление молока и муки: Постепенно влейте половину молока в яичную смесь, продолжая взбивать. Затем, постепенно добавляя муку, перемешивайте до получения однородного теста без комочков.
  4. Добавление оставшегося молока: Влейте оставшееся молоко и растительное масло, хорошо перемешайте. Тесто должно быть жидким.
  6. Жарка блинов: Разогрейте сковороду на среднем огне и слегка смажьте её растительным маслом. Влейте половником немного теста на сковороду и распределите его тонким слоем. Жарьте блины по 1-2 минуты с каждой стороны до золотистого цвета.
  7. Подача: Готовые блины складывайте стопкой на блюдо и накрывайте крышкой или полотенцем, чтобы они оставались теплыми и мягкими.
Блины на молоке можно подавать с разнообразными начинками, такими как сметана, мед, варенье, свежие фрукты или соленые добавки. Приятного аппетита!
А можно что то без жарки длительное время на плите в жару?

Eiravel

Админ
Команда форума
Реакции
2.509

• 250 гр. пшеничной муки
  • 500 мл. молока
  • 2 куриных яйца
  • 2 ст. л. сахара
  • 1/2 ч. л. соли
  • Масло для жарки

Пошаговая инструкция:

Никаких претензий к тому, что вы постите рецепты здесь. Просто интересно, я так понимаю вы хотите вылечиться от зависимости? Но ничего здесь по этому поводу не пишите

Tatiana21

Наш человек
Реакции
7
Никаких претензий к тому, что вы постите рецепты здесь. Просто интересно, я так понимаю вы хотите вылечиться от зависимости? Но ничего здесь по этому поводу не пишите
я лечусь от зависимости. У меня есть знакомый врач, который мне помогает и каждый день я с ним на связи. Он мой друг и с радостью согласился помочь. А кулинария, это мое хобби, которое помогает не думать о дурном. И рецептами я делюсь и на форумах в обществе общаюсь, потому что мне так посоветовал мой врач

Tatiana21

Наш человек
Реакции
7

Tatiana21

Наш человек
Реакции
7
Добавляю в свою тематику, классику в духовке
Сырники рецепт из творога в духовке.

Ингредиенты:

• Творог (желательно 9%) – 500 г
  • Яйцо – 1 шт.
  • Сахар – 2-3 ст. ложки
  • Мука – 3-4 ст. ложки
  • Ванильный сахар – 1 ч. ложка (по желанию)
  • Щепотка соли
  • Разрыхлитель – 1 ч. ложка
  • Масло сливочное или растительное – для смазывания формы
Инструкция:

1. Подготовка творога:
    • Протрите творог через сито или измельчите его в блендере для получения более однородной массы. Это сделает сырники более нежными и воздушными.
    • Если творог слишком влажный, выложите его на марлю и дайте стечь лишней сыворотке.
  2. Приготовление теста:
    • В большой миске смешайте творог, яйцо, сахар, ванильный сахар и щепотку соли.
    • Добавьте разрыхлитель и постепенно всыпайте муку, хорошо перемешивая, чтобы получилась однородная масса.
    • Тесто должно быть мягким и слегка липким, но не должно растекаться.
    • Возьмите небольшое количество теста (примерно столовую ложку) и сформируйте из него шарик.
    • Легонько приплюсните шарик, чтобы получилась лепешка толщиной около 1-1,5 см.
  4. Подготовка к выпеканию:
    • Разогрейте духовку до 180°C.
    • Противень или форму для запекания застелите пергаментной бумагой и смажьте её маслом.
    • Выложите сырники на подготовленный противень, оставляя немного пространства между ними.
  5. Выпекание:
    • Поставьте противень с сырниками в разогретую духовку.
    • Выпекайте примерно 20-25 минут, до золотистой корочки. В середине выпекания можно аккуратно перевернуть сырники на другую сторону, чтобы они равномерно подрумянились.
  6. Подача:
    • Готовые сырники достаньте из духовки и дайте им немного остыть.
    • Подавайте их теплыми со сметаной, вареньем, медом или свежими ягодами по вкусу.
Советы:

• Для более насыщенного вкуса можно добавить в тесто немного лимонной цедры или кокосовой стружки.
  • Для пикантного варианта можно добавить в тесто немного соли и зелени вместо сахара.
Приятного аппетита!

Вложения

• Screenshot_45.jpg
    Screenshot_45.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 1

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Реакции
32.828
Добавляю в свою тематику, классику в духовке
Сырники рецепт из творога в духовке.

Ингредиенты:

• Творог (желательно 9%) – 500 г
  • Яйцо – 1 шт.
  • Сахар – 2-3 ст. ложки
  • Мука – 3-4 ст. ложки
  • Ванильный сахар – 1 ч. ложка (по желанию)
  • Щепотка соли
  • Разрыхлитель – 1 ч. ложка
  • Масло сливочное или растительное – для смазывания формы
Инструкция:

1. Подготовка творога:
    • Протрите творог через сито или измельчите его в блендере для получения более однородной массы. Это сделает сырники более нежными и воздушными.
    • Если творог слишком влажный, выложите его на марлю и дайте стечь лишней сыворотке.
  2. Приготовление теста:
    • В большой миске смешайте творог, яйцо, сахар, ванильный сахар и щепотку соли.
    • Добавьте разрыхлитель и постепенно всыпайте муку, хорошо перемешивая, чтобы получилась однородная масса.
    • Тесто должно быть мягким и слегка липким, но не должно растекаться.
    • Возьмите небольшое количество теста (примерно столовую ложку) и сформируйте из него шарик.
    • Легонько приплюсните шарик, чтобы получилась лепешка толщиной около 1-1,5 см.
  4. Подготовка к выпеканию:
    • Разогрейте духовку до 180°C.
    • Противень или форму для запекания застелите пергаментной бумагой и смажьте её маслом.
    • Выложите сырники на подготовленный противень, оставляя немного пространства между ними.
  5. Выпекание:
    • Поставьте противень с сырниками в разогретую духовку.
    • Выпекайте примерно 20-25 минут, до золотистой корочки. В середине выпекания можно аккуратно перевернуть сырники на другую сторону, чтобы они равномерно подрумянились.
  6. Подача:
    • Готовые сырники достаньте из духовки и дайте им немного остыть.
    • Подавайте их теплыми со сметаной, вареньем, медом или свежими ягодами по вкусу.
Советы:

• Для более насыщенного вкуса можно добавить в тесто немного лимонной цедры или кокосовой стружки.
  • Для пикантного варианта можно добавить в тесто немного соли и зелени вместо сахара.
Приятного аппетита!
Ставь чайник, ща приду испробую))))

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Реакции
2.828

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Реакции
32.828
я лечусь от зависимости. У меня есть знакомый врач, который мне помогает и каждый день я с ним на связи. Он мой друг и с радостью согласился помочь. А кулинария, это мое хобби, которое помогает не думать о дурном. И рецептами я делюсь и на форумах в обществе общаюсь, потому что мне так посоветовал мой врач
Помогает советами и мотивирует?

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Реакции
1.731