Жена Карамазова

  • Последние ответы
  • Новые темы

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Всем привет!

"Все или меф" - это тема моего мужа наркомана, там его история от первого лица и опросник - Всё или МЕФ

Здесь его пересказы статей - Карамазов статьи

Ситуация вкратце такая: после его многих срывов, вранья, и попыток завязать самостоятельно я почти была готова прекратить наши отношения. Но вдруг наткнулась на данный форум и решила попробовать эту методику как последний шанс.
Со вчерашнего дня (через день после последнего срыва) закрыла его дома, а сегодня посадила изучать инструкцию, т.е с 22 марта пошел отсчет 90 дней.
Согласился, конечно, не сразу, но я убедила. Либо это, либо пошел на фиг.

Ниже выложу свой опросник.

Надеюсь на вашу помощь и поддержку!
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Мои ответы на вопросы:

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Общий стаж 7 лет. С перерывом на тюрьму (1 год), дурдом (1.5 года), и после отсидки перерыв еще 2 года. Сначала были а-пвп, амфетамин, теперь мефедрон.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Потому что связался с дурной компанией, хотел быть крутым. Алкоголь и наркотики, я думаю, придавали ему уверенности и пофигизма.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Нормальное воспитание.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
С матерью его хорошие отношения, мы созваниваемся. К остальным родственникам отношусь тепло.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
В начальной школе учился хорошо, дальше на тройки. В школе не читал, больше занимался спортом. В тюрьме и после выхода прочитал много книг.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Проучился в вузе 2 года за счет матери и бросил.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает, способен нормально зарабатывать.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Зависимость от чужого мнения, желание всем понравиться. Боится быть лузером.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Официально мы не женаты, до этого тоже никогда не был женат.

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Родных любит. В целом доброжелательно относится ко всем людям.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает умных и успешных, им же и завидует, наверное. Конкретной зависти я не замечала. Конкретного презрения тоже не видела у него последние несколько лет.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Гордится всеми своими достижениями, но открыто не хвастается, больше кокетничает.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Не знаю. Скорее нет.

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Выборочно.

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Очень сильно плачем с его мамой каждый раз когда он срывается. Не агрессивен, не боюсь.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет.

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Сидел в тюрьме за распространение наркотиков.

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Наверняка да.

20. Предавал ли он друзей? А вас?
Да.

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да. Выглядит старше и седина есть.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Вроде нет.

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Нет.

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Работаем оба, он зарабатывает больше. Квартира моя.

25. Выпиваете ли вы?
Да, бывает.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Раньше пили пиво примерно раз в неделю, пол года назад я узнала что он снова употребляет и с тех пор вместе не выпиваем. Только несколько раз на семейных праздниках.

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
50 на 50

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
1 раз. Любопытство

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Сейчас у него намного лучше характер, чем когда мы познакомились, но не из-за наркотиков а просто повзрослел. В 2012 году это был просто заполошенный самовлюбленный маленький дурачок. Ему было на все плевать, лишь преследовал свои бредовые идеи. На любую критику реагировал болезненно. Нормально встречаться мы стали только через 5 лет после знакомства. Сейчас у него приятный характер. Единственный минус, что наркоман.

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Сначала скрывала от всех, потом обо всем узнала его мать, остальные родственники, его близкий друг и коллеги. От своих скрываю до сих пор.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Очень стыдно перед моей мамой и друзьями.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Мне бы очень хотелось все забыть как страшный сон и жить дальше нормальной жизнью. Если этот способ не поможет мы расстанемся. Но я надеюсь что все еще поправимо.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Нет.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Я боюсь что он умрет или станет инвалидом. А также боюсь что от него будут больные дети (если будут).

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Осознаю. Да.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.273
Реакции
46.391
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Очень стыдно перед моей мамой и друзьями.

Первая ошибка в лечении наркомании это скрывание. Наркомания это болезнь. Ее нужно пресекать и лечить. Чем меньше людей знает, что человек наркоман тем он меньше осознает и прочувствует , как низко он пал и какое отношение общества к наркоманам. Обязательно поставь в известность родню . Это понятно?
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Первая ошибка в лечении наркомании это скрывание. Наркомания это болезнь. Ее нужно пресекать и лечить. Чем меньше людей знает, что человек наркоман тем он меньше осознает и прочувствует , как низко он пал и какое отношение общества к наркоманам. Обязательно поставь в известность родню . Это понятно?
С ним то все понятно! Все его родственники и коллеги в курсе.
Но не очень понятно, зачем моей матери вникать в этот ужас? Мне ее жалко.
Он щас сидит взаперти и ни с кем не общается, при чем тут моя мама? Зачем ее с ума сводить? Хватает уже того, что его собственная мать в истерике.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.273
Реакции
46.391
С ним то все понятно! Все его родственники и коллеги в курсе.
Но не очень понятно, зачем моей матери вникать в этот ужас? Мне ее жалко.
Он щас сидит взаперти и ни с кем не общается, при чем тут моя мама? Зачем ее с ума сводить? Хватает уже того, что его собственная мать в истерике.
Ты для чего его сюда претащила?
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.273
Реакции
46.391

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.273
Реакции
46.391

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Как это от кривого мышления? Что ты имеешь ввиду? Не понимаю!
Я имею в виду, что во-первых, у него в мозгу закреплен рефлекс который заставляет его употреблять наркотики. Этот рефлекс следует заглушить. Во-вторых, хоть он и признает, что он наркоман, контролировать себя не может. Я думаю что он не до конца осознает это внутри себя. Это называется аназогнозия
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.273
Реакции
46.391
Я имею в виду, что во-первых, у него в мозгу закреплен рефлекс который заставляет его употреблять наркотики. Этот рефлекс следует заглушить. Во-вторых, хоть он и признает, что он наркоман, контролировать себя не может. Я думаю что он не до конца осознает это внутри себя. Это называется аназогнозия
А все в совокупности это наркомания. Смертельная болезнь! Всемирная организация здравоохранения дала ей такое определение F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия) Ты смотрю не доконца осознаешь в какой он опасности, он подохнет если его не вылечить. От того что он читает 10% и от нас 10 % остальные 80 % выздоровления зависит от тебя. Надо действовать, а чтобы действовать - нужно знать с чем имеете дело, как конкретно лечить, что конкретно делать.

Очень внимательно отнеситесь к статьям- от этого теперь зависит его жизнь и ваше с ним будущее.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.273
Реакции
46.391
Скажите, я правильно поняла, что если нет отдельного спального места, стелить ему на полу?
Ты его на руках носишь и радуешься, что упырь согласился лечиться. Пусть заслужит уважения и доверия. Эта тварь 7 лет торчала. На пол его, отдельную посуду и обязанности по дому на него.
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Ты его на руках носишь и радуешься, что упырь согласился лечиться. Пусть заслужит уважения и доверия. Эта тварь 7 лет торчала. На пол его, отдельную посуду и обязанности по дому на него.
Вы правы, он меня вводит в заблуждение своей поддатливостью и дружелюбным поведением. Я буду жестче
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.273
Реакции
46.391

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Какая атмосфера у вас? Почему статьи перестала читать?

Привет. Вчера написал 4 изложения. Припоминала его различные гадкие поступки под наркотой, чтоб он по новому на это взглянул, обсуждали. Соглашается, но сильного раскаяния не наблюдаю.
Доделал заказ, перепсиховался, т.к запорол одну деталь (он и раньше бывало косячил, но в этот раз прям раскричался с психу) но ничего, потом доделал. Унесла на почту, пока никаких заказов брать не будем естественно. Пьет карсил по 2 таб 3 раза в день, вчера еще рыбий жир купила. Умоляет купить ему глицин, т.к ему тут кто-то посоветовал, но я помню как он сжирал по пол пачки глицина на отходняках и отказала. Предыдущую ночь спокойно спал, следующую опять дергался. Вчера перед сном пошел помыться, вышел бритый. Он три года ходил с бородкой и усами (как с психушки вышел так и отрастил), а тут епта приспичило ему посмотреть на себя без бороды. Ходит любуется. Мне такой ход ваще не понравился, пресую типа за имидж потом возьмешься, че ты полюбоваться собой решил, и все в этом духе. Вообще не поняла этот поступок.
Сегодня ночью подскочил от кошмарных снов, испугала до усрачки.
Вообще старается как-то отшучиваться, нежничать, говорит что и так все понимает в какую жопу попал. Мне кажется ни хера до конца не понимает.
Режим дня пока такой, что ложимся часов в 11 вечера, встаем в 11 утра, большая часть дня уходит на статьи, дела по дому, плюс у меня есть несколько заданий по работе удаленно. Я думаю надо поконкретнее сформулировать график, что и во сколько делаем. Может посоветуешь как лучше?
Статьи читаю, сейчас дочитываю 4 раздел.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
40.273
Реакции
46.391
Привет. Вчера написал 4 изложения. Припоминала его различные гадкие поступки под наркотой, чтоб он по новому на это взглянул, обсуждали. Соглашается, но сильного раскаяния не наблюдаю.
Доделал заказ, перепсиховался, т.к запорол одну деталь (он и раньше бывало косячил, но в этот раз прям раскричался с психу) но ничего, потом доделал. Унесла на почту, пока никаких заказов брать не будем естественно. Пьет карсил по 2 таб 3 раза в день, вчера еще рыбий жир купила. Умоляет купить ему глицин, т.к ему тут кто-то посоветовал, но я помню как он сжирал по пол пачки глицина на отходняках и отказала. Предыдущую ночь спокойно спал, следующую опять дергался. Вчера перед сном пошел помыться, вышел бритый. Он три года ходил с бородкой и усами (как с психушки вышел так и отрастил), а тут епта приспичило ему посмотреть на себя без бороды. Ходит любуется. Мне такой ход ваще не понравился, пресую типа за имидж потом возьмешься, че ты полюбоваться собой решил, и все в этом духе. Вообще не поняла этот поступок.
Сегодня ночью подскочил от кошмарных снов, испугала до усрачки.
Вообще старается как-то отшучиваться, нежничать, говорит что и так все понимает в какую жопу попал. Мне кажется ни хера до конца не понимает.
Режим дня пока такой, что ложимся часов в 11 вечера, встаем в 11 утра, большая часть дня уходит на статьи, дела по дому, плюс у меня есть несколько заданий по работе удаленно. Я думаю надо поконкретнее сформулировать график, что и во сколько делаем. Может посоветуешь как лучше?
Статьи читаю, сейчас дочитываю 4 раздел.
Глицин купи , ничего страшного в нем нет, насыщает мозг кислородом и только. Перед сном давай. Работать больше не давай, стресс провоцирует тягу. Сны со временем наладяться, сейчас ему разный треш будет снится, и употребление и кошмары это мозг перестраивается. В будущем будет отказываться во сне. Пусть ещё неделю отоспиться, а ты подумай пока режим дня разработай. Подъем в 6 утра.