Жена наркомана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kudri

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
24
Реакции
15
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?- 6лет,в основном героин.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? - Не могу кого либо винить, но скорее всего неблагополучная семья.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?- воспитания так такового не было, мать истерит по любому поводу, отец рано погиб.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему. - всё в рамках приличия, но стараюсь не общаться часто, так как они его уже списали, он для них не человек.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?- очень умён и сообразителен. Но тщательно скрывает это, старается быть хамом.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?- нет, не учился.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?- жил за мой счёт, сейчас работает, но почти всё деньги уходят на дозу.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?- нет их, либо хорошо скрывает.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?- первый брак продлился месяц, так как женился по наказу родственников в юном возрасте, второй брак был уже под воздействием наркотиков, те ему выгодно было это для своих тёмных дел. Но так же продлился не долго.

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?-родных ненавидит можно сказать, да и людей в принципе.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?- уважает сильных личностей, которых есть за что уважать. Презирает почти всех, зависти за ним не наблюдала никогда.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?- нет, он сдержан.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.- да, потому что это беда, в которую человек попал не осознанно в большинстве случаев.

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?- он презирает и тех, и других.

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?- плакала много раз от бессилия. Очень много лжи, изворотливости. Он агрессивен лишь тогда, когда не употребляе в нужное ему время по тем или иным причинам. Нет, не боюсь его.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?- нет, не воровал. Но брал ценные вещи с моего разрешения для решения разных проблем (уже после узнала для чего не самом деле)

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?- детей любит и презирает людей, которые обижают детей.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?- сидел в тюрьме и не раз. Для того, чтоб добывать наркотики, воровал, грабил и тд, но в более юном возрасте. Сейчас зарабатывает своими силами.

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?- их было много, в том числе и с.мерть того, с кем кололся.

20. Предавал ли он друзей? А вас?- друзей у него нет. Меня не предавал.

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?- да, он стал выглядеть старше.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?- нет, он осторожен.

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?- у него нет никого в окружении, кроме меня.

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?- сейчас он старается нести всю ответственность на себе. Жильё его

25. Выпиваете ли вы?- нет

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?- нет, никто из нас не пьёт алкоголь

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул. -нет

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.- он добряк в оболочке "ёжика ". всегда был сильным и любил проявлять силу и в драках и во всём остальном. Но если к нему обращались за какой либо помощью, он не отказывал, даже если человек был ему не приятен. Работать никогда не стремился, жил по " Понятиям"

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?- дети не в курсе. Все остальные знают, ещё до меня.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?- нет, мне не стыдно. Это наша общая беда.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?- я воспринимаю его, как самого родного человека, который достоин нормальной, здоровой жизни.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?- однин раз попал в реанимацию, был в коме, после метадона. Сейчас стоит на учете в центре, но не был там не разу.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?- я боюсь за его здоровье, за наше будущее.

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?- я осознаю, что многое пройду вместе с ним и готова не это. Больше никто не хочет принимать участие.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.883
Реакции
7.227
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?- 6лет,в основном героин.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? - Не могу кого либо винить, но скорее всего неблагополучная семья.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?- воспитания так такового не было, мать истерит по любому поводу, отец рано погиб.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему. - всё в рамках приличия, но стараюсь не общаться часто, так как они его уже списали, он для них не человек.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?- очень умён и сообразителен. Но тщательно скрывает это, старается быть хамом.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?- нет, не учился.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?- жил за мой счёт, сейчас работает, но почти всё деньги уходят на дозу.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?- нет их, либо хорошо скрывает.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?- первый брак продлился месяц, так как женился по наказу родственников в юном возрасте, второй брак был уже под воздействием наркотиков, те ему выгодно было это для своих тёмных дел. Но так же продлился не долго.

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?-родных ненавидит можно сказать, да и людей в принципе.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?- уважает сильных личностей, которых есть за что уважать. Презирает почти всех, зависти за ним не наблюдала никогда.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?- нет, он сдержан.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.- да, потому что это беда, в которую человек попал не осознанно в большинстве случаев.

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?- он презирает и тех, и других.

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?- плакала много раз от бессилия. Очень много лжи, изворотливости. Он агрессивен лишь тогда, когда не употребляе в нужное ему время по тем или иным причинам. Нет, не боюсь его.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?- нет, не воровал. Но брал ценные вещи с моего разрешения для решения разных проблем (уже после узнала для чего не самом деле)

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?- детей любит и презирает людей, которые обижают детей.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?- сидел в тюрьме и не раз. Для того, чтоб добывать наркотики, воровал, грабил и тд, но в более юном возрасте. Сейчас зарабатывает своими силами.

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?- их было много, в том числе и с.мерть того, с кем кололся.

20. Предавал ли он друзей? А вас?- друзей у него нет. Меня не предавал.

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?- да, он стал выглядеть старше.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?- нет, он осторожен.

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?- у него нет никого в окружении, кроме меня.

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?- сейчас он старается нести всю ответственность на себе. Жильё его

25. Выпиваете ли вы?- нет

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?- нет, никто из нас не пьёт алкоголь

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул. -нет

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.- он добряк в оболочке "ёжика ". всегда был сильным и любил проявлять силу и в драках и во всём остальном. Но если к нему обращались за какой либо помощью, он не отказывал, даже если человек был ему не приятен. Работать никогда не стремился, жил по " Понятиям"

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?- дети не в курсе. Все остальные знают, ещё до меня.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?- нет, мне не стыдно. Это наша общая беда.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?- я воспринимаю его, как самого родного человека, который достоин нормальной, здоровой жизни.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?- однин раз попал в реанимацию, был в коме, после метадона. Сейчас стоит на учете в центре, но не был там не разу.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?- я боюсь за его здоровье, за наше будущее.

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?- я осознаю, что многое пройду вместе с ним и готова не это. Больше никто не хочет принимать участие.
Доброе утро!
Опиши вашу историю в чем проблема, как нас нашли. Сделайте маленький рассказ.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Давно на форуме? Успели ознакомиться с нашим методом?он предполагает полную изоляцию на 90 дней и трезвый родственник рядом
 

Kudri

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
24
Реакции
15
Доброе утро!
Опиши вашу историю в чем проблема, как нас нашли. Сделайте маленький рассказ.
Доброе утро! Мужа знает с подросткового возраста (первая любовь) много раз сводили дороги и так же разводили. Почти год назад снова встретились и поженились, вскоре узнала о его зависимости. Сначала не понимала масштаба проблемы, но вскоре поняла, что нужно спать человека! В апреле месяце нашла его с передозировкой в туалете, 40 минут искусственного массажа и дыхания до приезда скорой, кома, 4 раза спасали с того света. После больницы был в депрессии, но через 1,5 месяца снова пошло по накатанной. Но теперь он внушает мне, что не употребляет, внушает мне, что это шизофрения у меня из за страха пережитого. Но я всё вижу и понимаю. Пыталась делать вид, что всё хорошо, что верю, но поняла, что это ведёт к страшным последствиям, так как он сам верит в то, что проблем нет и в любой момент он может остановиться. Вчера случайно наткнулась на этот сайт и форум, много прочла и решила просить помощи у знающих людей.
 

Kudri

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
24
Реакции
15
Давно на форуме? Успели ознакомиться с нашим методом?он предполагает полную изоляцию на 90 дней и трезвый родственник рядом
На форуме с сегодняшнего дня. Читала об этом методе. Но не знаю с чего начать и как подтолкнуть его к этому. Всё воспринимает в штыки и начинает манипулировать тем, что просто хочу его бросить, а это лишь причина.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.883
Реакции
7.227
Доброе утро! Мужа знает с подросткового возраста (первая любовь) много раз сводили дороги и так же разводили. Почти год назад снова встретились и поженились, вскоре узнала о его зависимости. Сначала не понимала масштаба проблемы, но вскоре поняла, что нужно спать человека! В апреле месяце нашла его с передозировкой в туалете, 40 минут искусственного массажа и дыхания до приезда скорой, кома, 4 раза спасали с того света. После больницы был в депрессии, но через 1,5 месяца снова пошло по накатанной. Но теперь он внушает мне, что не употребляет, внушает мне, что это шизофрения у меня из за страха пережитого. Но я всё вижу и понимаю. Пыталась делать вид, что всё хорошо, что верю, но поняла, что это ведёт к страшным последствиям, так как он сам верит в то, что проблем нет и в любой момент он может остановиться. Вчера случайно наткнулась на этот сайт и форум, много прочла и решила просить помощи у знающих людей.
С условия ознакомились?
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.883
Реакции
7.227

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Доброе утро! Мужа знает с подросткового возраста (первая любовь) много раз сводили дороги и так же разводили. Почти год назад снова встретились и поженились, вскоре узнала о его зависимости. Сначала не понимала масштаба проблемы, но вскоре поняла, что нужно спать человека! В апреле месяце нашла его с передозировкой в туалете, 40 минут искусственного массажа и дыхания до приезда скорой, кома, 4 раза спасали с того света. После больницы был в депрессии, но через 1,5 месяца снова пошло по накатанной. Но теперь он внушает мне, что не употребляет, внушает мне, что это шизофрения у меня из за страха пережитого. Но я всё вижу и понимаю. Пыталась делать вид, что всё хорошо, что верю, но поняла, что это ведёт к страшным последствиям, так как он сам верит в то, что проблем нет и в любой момент он может остановиться. Вчера случайно наткнулась на этот сайт и форум, много прочла и решила просить помощи у знающих людей.
Да, его можно спасти и уже многих спасли. Он себя так ведёт потому что наркоман имеет временный псих диагноз. У него отсутствует самокритика. Сейчас ваша задача начать читать инструкцию, что бы понимать как себя с ним вести, как не поддаваться на его манипуляции и как заставить его сесть на изоляцию и лечиться
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.883
Реакции
7.227
Вот основные требования нашей инструкции(для родных и наркоманов сразу):

1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))

Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.

2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы

3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики

4. Полностью изучить статьи! До одной.

5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда

6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда

7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.

8. Сделать максимальную огласку наркомании. Оповестить родных, детей, друзей. Как это правильно делать - в инструкции. Не скрывать ни от кого наркоманию, не прикрывать наркомана, который находится на "отлёжке", объясняя детям, что папа просто в отпуске.

9. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём

10. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно

11. Не слушать музыку, связанную с употреблением

12. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов

13. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.

14. Не заниматься спортом 3 месяца

15. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!

16. Не читать всякую психологическую литературу

17. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно. Вот: Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ) и Список рекомендованных фильмов
 

Kudri

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
24
Реакции
15
Спасибо! С правилами ознакомилась, всё поняла. Помогите найти инструкцию о том, как не вестись на манипуляции. Да и вообще с чего начать, не справляюсь без вас.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Доброе утро! Мужа знает с подросткового возраста (первая любовь) много раз сводили дороги и так же разводили. Почти год назад снова встретились и поженились, вскоре узнала о его зависимости. Сначала не понимала масштаба проблемы, но вскоре поняла, что нужно спать человека! В апреле месяце нашла его с передозировкой в туалете, 40 минут искусственного массажа и дыхания до приезда скорой, кома, 4 раза спасали с того света. После больницы был в депрессии, но через 1,5 месяца снова пошло по накатанной. Но теперь он внушает мне, что не употребляет, внушает мне, что это шизофрения у меня из за страха пережитого. Но я всё вижу и понимаю. Пыталась делать вид, что всё хорошо, что верю, но поняла, что это ведёт к страшным последствиям, так как он сам верит в то, что проблем нет и в любой момент он может остановиться. Вчера случайно наткнулась на этот сайт и форум, много прочла и решила просить помощи у знающих людей.
Добрый день! Налоксон надо иметь в хозяйстве в таком случае. Изоляцию сможете обеспечить?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Спасибо! С правилами ознакомилась, всё поняла. Помогите найти инструкцию о том, как не вестись на манипуляции. Да и вообще с чего начать, не справляюсь без вас.
Это поймете после чтения статей. Закрывайте мужа, потом ведите на форум. Что неясно так и спрашивайте
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.352
Реакции
13.883
Ссылка на статьи, читать все обязательно.
https://nenormaforum.info/threads/oglavlenie-instrukcii-nonarko-s-foruma.5366/
Начинай чтение. И побыстрее. По внутренним ссылкам не переходи.
Вам в этом сообщении скинули ссылку. По этой ссылке ЧИТАТЬ ВСЕ статьи, не выбирая и не переходя по внутренним ссылкам. И как можно быстрей. Не зная всей информации вы можете навредить
 

Kudri

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
24
Реакции
15
Нет, он яро настаивает на том, что работу бросить не может. Много перпективы как он говорит. Да и как заставить человека уйти на изоляцию, если он не согласен с тем, что ему вообще нужна помощь!? Я ведь говорила ранее, что любые попытки поговорить он пресекает манипуляцией и обидами
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Нет, он яро настаивает на том, что работу бросить не может. Много перпективы как он говорит. Да и как заставить человека уйти на изоляцию, если он не согласен с тем, что ему вообще нужна помощь!? Я ведь говорила ранее, что любые попытки поговорить он пресекает манипуляцией и обидами
Никакой работы!!! Изоляция строго 90 дней!!!
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.883
Реакции
7.227
Ссылка на статьи, читать все обязательно.
https://nenormaforum.info/threads/oglavlenie-instrukcii-nonarko-s-foruma.5366/
Начинай чтение. И побыстрее. По внутренним ссылкам не переходи.
Вам скинули начинайте читать статьи по этой ссылке, там вся для вас нужная вся информация.
Чем быстрее начнете изучите всю проблему наркомании (болезни именно это болезнь, которая излечима) если выполнять все условия, которое от вас требуются в данном методе, тем быстрее у вас отпадут вопросы и начнете лечение.
Статьи читайте все, не пропускать, даже если вам кажется, что вас это не касается. Поверьте касается и еще как!
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Много перпективы как он говорит.
Перспектива у него одна - дознуться даже с набитой дозой уже. Работать он не сможет, тем более ломаться придется на сухую.
 

Kudri

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
24
Реакции
15
В основном героин. Но кома была после метадона. Так как он с его помощью хотел слезть с героина (по его словам) . А вообще, когда нет героина в ход идут и таблетки разные