Сорвался после реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Не слышали? Странно , он из каждого утюга доноситься. Основывается он на том, что нужно отстать от наркома и дать ему делать то что он хочет. Тоесть не коим образом не стараться ему помочь избавиться от наркомании ,а дать самому принять решение начать лечиться.

Обычно этот подход заканчивается передозировкой, отеком мозга, тюрьмой , смертью или большой просадкой статуса в социуме и здоровье. Причина? Наркоман сам не может остановиться , поэтому и собирает все вышеперечисленные события.

У вашего сына тоже самое. Вот это растройство, которое не даёт наркоману принять решение остановиться и захотеть лечиться без посторонней помощи:

В психиатрии анозогнозией называют состояние больного, при котором пациент не осознает наличие психического расстройства, вследствие чего может протестовать против проведения лечения.

Также выделяют алкогольную анозогнозию, при которой пациент отрицает факт заболевания и не осознает связанные с этим заболеванием расстройства поведения и личности. Патология в данном случае связана с постепенным снижением критики больного к своему состоянию (снижается по мере развития заболевания). Аналогичным образом выглядит анозогнозия при наркомании.

Отрицание болезни также является методом психологической защиты (наблюдается у больных раком и другими тяжелыми соматическими заболеваниями).


Или вот ещё :АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ | это... Что такое АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ?

Разберитесь в этом. Это важно понимать.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
Э
Не слышали? Странно , он из каждого утюга доноситься. Основывается он на том, что нужно отстать от наркома и дать ему делать то что он хочет. Тоесть не коим образом не стараться ему помочь избавиться от наркомании ,а дать самому принять решение начать лечиться.

Обычно этот подход заканчивается передозировкой, отеком мозга, тюрьмой , смертью или большой просадкой статуса в социуме и здоровье. Причина? Наркоман сам не может остановиться , поэтому и собирает все вышеперечисленные события.

У вашего сына тоже самое. Вот это растройство, которое не даёт наркоману принять решение остановиться и захотеть лечиться без посторонней помощи:

В психиатрии анозогнозией называют состояние больного, при котором пациент не осознает наличие психического расстройства, вследствие чего может протестовать против проведения лечения.

Также выделяют алкогольную анозогнозию, при которой пациент отрицает факт заболевания и не осознает связанные с этим заболеванием расстройства поведения и личности. Патология в данном случае связана с постепенным снижением критики больного к своему состоянию (снижается по мере развития заболевания). Аналогичным образом выглядит анозогнозия при наркомании.

Отрицание болезни также является методом психологической защиты (наблюдается у больных раком и другими тяжелыми соматическими заболеваниями).


Или вот ещё :АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ | это... Что такое АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ?

Разберитесь в этом. Это важно понимать.
Это правда!
То что он ей говорит иногда, что хочет лечиться - это потому что я ему каждый день этим мозги промываю. Он вообще признаваться не хотел, что снова курит! И сообщение большое, которое он отправил маме, это я составляла.
Сам он решение не примет лечиться!
Он сделает вид что хочет. Сделает вид типо лечится на сьемной квартире. А вдруг мама поверит?? потому что он убедительно и эмоционально говорить. Он актер ещё тот. Я ему сама до сих пор верю, потом только понимаю что снова повелась.

После комы он тоже хотел выздороветь, говорил что все больше никаких наркотиков? но все равно употреблять продолжил!
Даже после комы! Не остановится он сам. Даже если на самом дне будет с отказавшим здоровьем, все равно не остановится.
Психозы у него были, тело просто в гное было он рассказывал мне это, и он не останавливался! и даже тогда он продолжал употреблять. Это правда!!!
Метод дна не работает, только до смерти или инвалидности доведет
 

Натали

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Апр 2024
Сообщения
21
Реакции
31
Мне трудно с этим разобраться. Но насколько я поняла,анозогнозия-это по простому не желание принимать, что у него зависимость от наркотиков. И что он сам не справится,чтобы прекратить их употреблять.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Мне трудно с этим разобраться. Но насколько я поняла,анозогнозия-это по простому не желание принимать, что у него зависимость от наркотиков. И что он сам не справится,чтобы прекратить их употреблять.
Правильно. Там целая связка растроцств идёт у любого наркомана.

вот почитайте, и вы поймёте какая это ловушка Потеря критики у наркоманов - Реабилитационный центр для наркоманов
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
Он «сейчас я не перейду на тяжелые наркотики, потому что нет людей в оружении которые что то такое употребляют. Есть только те кто курят. И мне мерзко думать о тех кто употребляет тяжелое. Поэтому не сорвусь на тяжелые»

Что отвечать ему
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
Он «зачем вообще в рц если он не поможет. Вдруг все тоже самое будет»
Я ему говорю. Метод работает, люди вылечиваются и не срываются. Ты обычный человек с обычным мозгом, гормоналкой и психикой. Что в тебе такого особенного что на тебе не сработает?
Молчит
Что сказать ему
Про последствия если не вылечится?
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Он «сейчас я не перейду на тяжелые наркотики, потому что нет людей в оружении которые что то такое употребляют. Есть только те кто курят. И мне мерзко думать о тех кто употребляет тяжелое. Поэтому не сорвусь на тяжелые»

Что отвечать ему
Ой, прям мой сын))
Никогда не буду курить
Никогда не буду курить траву
Никогда не буду употреблять синтетику
Никогда не буду пробовать соль
Никогда не буду колоться

И теперь мы здесь лечимся…
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Он «сейчас я не перейду на тяжелые наркотики, потому что нет людей в оружении которые что то такое употребляют. Есть только те кто курят. И мне мерзко думать о тех кто употребляет тяжелое. Поэтому не сорвусь на тяжелые»

Что отвечать ему
Так как ты не понимаешь, что трава это тоже наркотик , а тебе нужно от всех отказываться, так ты и не понимаешь, что постепенно скатишся к другим наркотиком.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Он «зачем вообще в рц если он не поможет. Вдруг все тоже самое будет»
Я ему говорю. Метод работает, люди вылечиваются и не срываются. Ты обычный человек с обычным мозгом, гормоналкой и психикой. Что в тебе такого особенного что на тебе не сработает?
Молчит
Что сказать ему
Про последствия если не вылечится?
Страшилки не помогут. Покуда в голове отрицание , потуда он и его ситуация никак не связана с твоими страшилками.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
Я э
Так как ты не понимаешь, что трава это тоже наркотик , а тебе нужно от всех отказываться, так ты и не понимаешь, что постепенно скатишся к другим наркотиком.
Я это говорю он сначала соглашается потом находит другие причины. Мне кажется его только в рц
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Я э

Я это говорю он сначала соглашается потом находит другие причины. Мне кажется его только в рц
Если мама не готова сама лечить, то на домашнем ничего не выйдет.
А мама пока сама не понимает. А время идет…

А где вы живете?
 

МамаLens

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
193
Реакции
220
Мне трудно с этим разобраться. Но насколько я поняла,анозогнозия-это по простому не желание принимать, что у него зависимость от наркотиков. И что он сам не справится,чтобы прекратить их употреблять.
@Натали , я мама реабилитанта, который сейчас проходит лечение в РЦ. Если у Вас есть вопросы, готова ответить. Вы общайтесь больше на форуме, выход всегда можно найти. Только надо действовать.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
Ед
Если мама не готова сама лечить, то на домашнем ничего не выйдет.
А мама пока сама не понимает. А время идет…

А где вы живете?
Едем к маме в жизни говорить. Как убедить в важности лечения. Что она не понимает и что основное надо показать чтобы лечила?
Я думаю задавать ему вопросы, чтобы она увидела насколько силен его самообман. Он разумные вещи говорит, но уже через минуту там новые пути самообмана начинаются. Это уже означает что не справится он сам. С ним надо постоянно работать. А он планирует кувартиру снять, писать треки и пару раз на форум писать и статейки так перед сном читать. Но он даже пару раз не напишет без огромного давления которое я и оказывал последние дни.
Как маме показать это ? Как убедить сейчас в жизни?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
Ед

Едем к маме в жизни говорить. Как убедить в важности лечения. Что она не понимает и что основное надо показать чтобы лечила?
Я думаю задавать ему вопросы, чтобы она увидела насколько силен его самообман. Он разумные вещи говорит, но уже через минуту там новые пути самообмана начинаются. Это уже означает что не справится он сам. С ним надо постоянно работать. А он планирует кувартиру снять, писать треки и пару раз на форум писать и статейки так перед сном читать. Но он даже пару раз не напишет без огромного давления которое я и оказывал последние дни.
Как маме показать это ? Как убедить сейчас в жизни?
Будет врать про то, что ему надо жизнь строить и на рц стремно время тратить. На то что ему надо жить работать альбом выпускать и тд. Будет врать, что щас не серьезная ситуация и он будет стараться стремиться и работтаь сам
 

Натали

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Апр 2024
Сообщения
21
Реакции
31
@Натали , я мама реабилитанта, который сейчас проходит лечение в РЦ. Если у Вас есть вопросы, готова ответить. Вы общайтесь больше на форуме, выход всегда можно найти. Только надо действовать.
Здравствуйте. Он просто уже был РЦ. Только после выписки ему лучше не стало. Он после этого попал психиатрическую больницу.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
статейки так перед сном читать.
Оно так не работает. Суть не только в статьях, далеко нет. Инфа просто тупо будет мимо ушей пролетать, как будто не про него.