Статьи Добрыня Никитич

  • Последние ответы
  • Новые темы

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Глава 1.
Статья 1. Про эффективность нашего метода и подход.

Для полного выздоровления нужно полностью следовать инструкции и читать все статьи без пропуска. Самое важное в лечении - убрать анозогнозию. Следовать инструкциям команды форума.
Вывод: гарантия моего излечения 100% при условии что я ничего не нарушаю из инструкций. Дай бы Бог.

Статья 2.
Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР.

Лечение болезни не стоит откладывать, чтобы не усугубить ситуацию, также лечение должно быть принудительным, если больной не хочет лечиться.Способ лечения НеНорма многосторонний и включает в себя психологическую, ситуационную и социальную помощь.
Вывод: хотелось бы уточнить в чем заключается ситуационная и социальная помощь данного метода.

Статья 3. Как относится общество к наркоманам и за что их ненавидят.
Всех наркоманов общество ненавидит и презирает. Существует несколько причин этой ненависти, такие как преступления, ложь, предательство, приспособленчество, террор семьи,, потраченный бюджет страны. Все наркоманы становятся таковыми не смотря на то что все об этом знали, но все были втянуты с первого раза по незнанию и глупости, а далее начинается обман себя в том, что он сможет бросить в любой момент.
Вывод: как я считаю скорее общество ненавидит природу его поступков, которые наркоман совершает под контролем вещества, такие как ложь, предательство и т.д. Я тоже также попробовал вещество по незнанию и глупости и также пытался каждый раз себя обмануть что он был последний.

Статья 4.
Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьез.

У нас пьющее общество, но большинство алкоголиков - бытовые, не приносящие вреда обществу. Наркоманы и алкоголики отличаются только временем развития толерантности и временем, которое сведет его в могилу. Алкоголиков также презирают за преступления, совершенные в алкогольном опьянении. Также алкоголики ненадежны в социуме и семье. Алкоголь- легальный наркотик. Люди не признаются себе какой негативный эффект дает алкоголь. Все проблемы алкоголиков в самом алкоголе, а все остальное лишь повод его выпить.
Вывод: в моей жизни алкоголь 2 раза приводил к срывам на употребление вещества.

Статья 5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм.
Самая интересная статья по моему мнению. В статье раскрыто поведение молодежи и их стадные рефлексы, про подмену понятий анархии и как ее используют говнари. Также мне понравилась мысль что истинную радость ты получаешь от пользы людям, а не от материальных ценностей.
Вывод: несмотря на то что в статье описывается поведение подростков, то я так себя повел в 25 лет, как дурак. И насколько в наше время сбита система ценностей.

Статья 6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
Общество так устроено что пить это не зазорно, общество потакает и поощряет пьянство. Этанол - это наркотическое вещество, которое вызывает привыкание, на котором построен огромный бизнес и программа по отуплению населения. В истории нашей страны были периоды, которые показали как населению полезен сухой закон. В обществе пьющих можно обходиться и без алкоголя.
Вывод: да, я как и все выпивал и не думал об этом даже, хотя в глубине души были сомнения почему в каждом доме открыт магазин по продаже спиртного и и кому на самом деле это выгодно.

Время уже больше 23.00 завтра закончу первую главу и начну вторую
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Глава 1.
Статья 7. Наша цель - отстоять врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология бессильна.
Система лечения наркоманов переделалсь под западный вариант. В СССР уже была программа лечения наркоманов и государство от нее отказалось. Врачам же самим иногда выгодна такая система лечения, потому что наркоман по их системе болен на всю жизнь, соответственно всю оставшуюся жизнь он и его семья будут тратить деньги на его лечение, с чего врач нередко получает откаты. В западной теории лечения наркомании очень много противоречий и выгодном переворачивании слов и понятий с ног на голову. 12 шаговая теория и теория созависимости прижилась так как очень легко исполнима для наркологов, а т.к. о ней трубили везде и писали по ней книги - то ей начали пользоваться. Только все вместе могут победить другие методы, т.к. против стоит огромная система.
Вывод: никогда раньше не задумывался об этом, думал что наркотик можно победить только самому, как показало время - я ошибся.

Статья 8. Апология абсурда или еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов.
В данной статье рассматривается в целом система, которая приводит к геноциду собственного народа, заместительные терапии, ошибки наркологов и т.п. Спасение в просвещении народа в лечении наркомании. Нет никакого заговора и цели стереть русских либо украинцев с лица Земли, просто наркотики- это огромный бизнес, на котором люди делают огромные деньги, шагая просто по трупам наркоманов. И нет в этом всем одного виновника, виновато и государство и народ и сбитая система ценностей. В итоге рассказывается о способах борьбы с наркоманией, хотя я думаю что это сделать скорее невозможно, пока в этой системе кормятся самые высокие погоны, которые никогда не откажутся от такого легкого заработка и при этом быть неприкосновенным. Нам могут показать одного из ста полковников Захарченко или других, у которых квартиры сняты под наличные деньги, но остальные никуда не уйдут. Я думаю в наших силах просветить людей вокруг себя. Как показывает пример в Украине, даже смена власти не гарант поломки хребта системе, т.е. меняются президенты и правительства, а система живет и по сей день.
Вывод: я задумывался об этом и ранее, и тема мне близка, за исключением возможности победы в этой войне.

Статья 9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании.
В этой статье подробнее рассказан метод заместительной терапии, то что это бред я абсолютно согласен. Также рассматриваются деньги выделяемые из бюджета на наркоманов. Возвращаясь к прошлой статье, я думаю система как раз так и выстроена, чтобы бюджетные деньги оседали в карманах бизнесменов, да всех кто причастен к этой кормушке. А такие как Сорос- это просто один пример из тысяч, кто на этом зарабатывает. Также, повторюсь, пока у людей самых больших чинов и погон пополняется карман, то и будут приниматься такие законы и вводиться заместительные терапии. Как мне один раз рассказал один бывший мент, что в 2011г. сверху был дан приказ защемить всех барыг торгующих травкой и не трогать солевиков, вот один из примеров как работает закон в наших странах. А про то что какие законы нам нужны, то да, я согласен- смертная казнь для всех верхушек наркобизнеса, но мы понимаем что этого не будет. И в итоге все тюрьмы забиты молодыми парнями и девушками от 18 до сколько угодно лет, которые отсидят по 8-20 лет по глупости и вернуться из тюрем в общество. Единственное во что я верю- это просвещение народа своими силами.
Вывод: необходима наша борьба с этой проблемой всеми силами и возможностями.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Глава 2.
Статья 10. Краткое описание сути нашего подхода к лечению.
В статье рассказан подход к лечению и с чего нужно начать. Основное это чтение всех статей, а самое необходимое это разрушение анозогнозии.
Вывод: сижу на изоляции, читаю статьи.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 11. Кратко о системе лечения алкоголизма НеНорма.
В статье описан метод лечения алкоголизма, также на принципе добра с кулаками. У алкоголиков также развивается анозогнозия, разница в том что толерантность организма к яду развивается дольше.Методы практически идентичны с лечением наркомании.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 12. В чем разница между этим методом и официальной наркологией?
Описана более подробно разница в методах лечения, основным отличием является перемена мест в порядке лечения. То есть ошибка официальной наркологии в том, что она сперва лечит депрессию, а потом мозг, укрепляя эти анозогнозию. А в этом методе сначала нужно вылечить мозг, а потом депрессию, если она останется.
Вывод: нечего добавить, время покажет.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 13. Как проверить, точно ли Матвей должен просидеть дома 3 месяца.
В статье объясняется о том, почему именно человек должен просидеть дома 3 месяца. Все дело в убивании рефлекса, который построен в мозгу нейронными связями, который в свою очередь мы должны разрушить.
Вывод: все понятно, я гомо сапиенс, сижу 90 дней.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 14. Поведение наркомана в 3-х месячном плену.
В статье подробно описаны проблемы с которыми могут столкнуться родственники наркомана после начала 3 месячной изоляции. Скажу по моей ситуации, пока были только ругани до криков, без битья посуды и т.п. Могу сказать сразу что вопросы и недоверие как описано в статье были, но как по-другому, как можно быть на 100% уверен что это поможет. Только время покажет, но с другой стороны я просто сразу доверился и решил для себя попробовать, потому что близкие люди в этом уверены. Опять же по поводу ссор, первая была из-за того что я пытался доказать что я сам на это согласился и если бы нет, то и заставить было бы невозможно, а другие из-за того что я считаю себя наркоманом с 2017г. и употреблении мефа, а родственники пытаются мне доказать что я начал раньше.
Вывод: не думаю что остальные варианты поведения для меня применимы.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 15. Обращение читателя от автора сайта.
Здравствуйте Юлия Александровна, меня зовут Никита, мне 28 лет и я наркоман. Я постараюсь выполнять ваши рекомендации и правила и по вашему методу смогу избавиться от этого диагноза рядом с моим именем. Я очень на это надеюсь.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 16. Боишься признаться родным? Жми сюда!
Хороший способ признаться, потому как мне было тяжело, да и другим я думаю тоже. Все 3 раза я просто тупо соглашался уже по факту в ходе разговора о наркотиках.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 17. Как вылечить наркомана? Пошаговая инструкция без РЦ и врачей читать всем! С этой статьи стартует лечение.
Наркоманию нужно не лечить, а пресекать, при этом твои окружающие должны быть зеркалом наркомана. Наркоманию пресекать принудительно, но в то же время правильно. Статьи Царство небесное Джон Уик и мамы наркоманки я прочитал, несколько раз, это действительно страшно. Не рекомендуется бегать по разным форумам и запрещено отступать от намеченного плана. Я посмотрел мультфильм отражающий суть наркомании и он наиболее просто и точно объясняет действие вещества на организм(на алкоголь я думаю тоде применимо, но с бОльшим отрезком времени).Для начала лечения необходимо понять логику наркомана и видеть всю картину в целом. По сути сами вылечившиеся наркоманы признают что в те моменты они не понимали что творили, я также могу это подтвердить. В моменты пробуждения я себя ненавидел. Суть в том, что необходимо вызвать негатив не на вещество, а на употребление. Люди, бросившие наркотик навсегда, говорят об озарении в один миг, проблема же в том что их мнение не учитывается. Ведь есть психолог либо нарколог, который лучше "знает". Необходимо усвоить что наркоман такой же человек, просто он болен, а все проблемы сопутствуют употреблению. И если исключить употребление, то и проблемы исчезнут.Получается что лечить необходимо мозг и его рефлексы, а не искать проблемы в генах или плохом воспитании.
Способ работает в 2 направлениях:
1. Включение разума у наркомана, дав ему со стороны посмотреть и понять все то что он натворил и объяснить как это происходит на уровне рефлексов.
2.Искусственное и ускоренное отвыкание от рефлекса.
Этот способ открывает глаза на всю гадость от действия наркотика, все побочные эффекты, при этом пропадает все то, что мозг создал в твоей голове в защиту употребления. Официальная наркология предлагает несколько способов лечения, я пробовал один - психолог, но думаю в итоге все они не помогут. Я жил после психолога с мыслью что мой мозг всегда будет держать в памяти это вещество и мне придется его гасить в момент тяги. Теория созависимости очень распространена, т.к. убеждает всех что наркоман неизлечим. И по сути снимает со всех ответственность, в итоге наркоман во всем виноват, но даже он не виноват, виноват наркотик. Прочитать нужно обязательно все статьи, без пропуска, вникая в суть и размышляя об этом. К лечению алкоголизма этот метод также подходит.
Перечислим симптомы наркомании:

  • Склонность к предательству
  • Неумение держать слово
  • Раздражительность и злость
  • Безответственность
  • Наплевательское отношение к делам
  • Упёртое желание доказать превосходство
  • Неумение признать ошибку
  • Спихивание вины на других
  • Подлость
  • Жестокость
  • Равнодушие к окружающим
  • Бесконечные манипуляции
  • Бахвальство и ложь
  • Хитрость и изворотливость
  • Склонность к маргинальным видам заработка
  • Капризы и требования особого отношения
Из всех этих пунктов у меня до употребления были: безответственность, неумение признать ошибку, бахвальство и ложь, капризы и требования особого отношения, не знаю как эти качества в итоге сформировались, но каждый из них в разной степени присутствовал, можно еще добавить праздный образ жизни.
Вывод: лечить наркоманию можно, только не откладывайте это, а начинайте здесь и сейчас. Почитайте и вникните в суть лечения и если уж взялись, то не отступайте и следуйте всем советам и инструкциям.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 18. Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?
Излечима и никогда не верьте тем кто утверждает что это на всю жизнь. Наркомания и по сей день является не изученной, не только для людей, но и для многих врачей. Если рассматривать наркоманию с разных сторон (болезнь, рефлекс или психологическое отклонение), но только по сути все эти 3 определения подходят к наркомании. И тут мы начинаем пытаться распутать клубок и отыскать начало, которое привело к болезни. А в итоге получается что разные методы лечения акцентируются только на одном из этих понятий. Автор статьи более склоняется к рефлекторной природе болезни, но рассматривать ее только с этой стороны ошибочно. Врачи утверждают что наркомания неизлечима потому что не подходят к этому лечению комплексно, и леча пациентов по заведомо неправильным подходам тем самым снимают с себя ответственность. А для многих это просто выгодно. Нет никаких оснований считать наркоманию хронической и вялотекущей болезнью. Пример моего "лечения" с психологом, который мне утверждал что я болен на всю оставшуюся жизнь, а по сути можно этот файл убрать из памяти и мозг забудет как им пользоваться.
Вывод: наркомания излечима, действуйте, освободите свою жизнь и вздохните полной грудью.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 19. Как воспринимать лечение наркомании правильно?
Если не понимать что именно лечить в наркомании, то не стоит даже начинать. Когда поймешь суть лечения то поможет что угодно. Для того чтобы понять что именно следует лечить - нужно прочитать все статьи. Нужно лечить условный рефлекс, именно в нем корень наркомании и тяга. Просто терпеть в случае наркомании не поможет. Рефлекс на употребление наркотика сильнее чем другие рефлексы, поэтому создаются защитные механизмы, которые сильнее совести, данных самому себе обещаний. Плюс ко всему нездоровая выработка гормонов доводит организм до депрессий и мозг включает знакомую цепочку, которая ведет к употреблению. А рефлекс сильнее потому что эффект от наркотика сильнее всех мирских ощущений. Наркоманы и срываются потому что их убеждают что наркомания лечится лекциями, лекарством и временем. А на самом деле наркоман должен понять что наркомания это болезнь, которую можно вылечить убрав рефлекс + поражение психики в следствии употребления. Нужно забыть про допотопную психиатрию, она только скрывает симптомы, но не может вылечить болезнь. Как указано в предыдущих статьях, также и в это самое страшное в наркомании - это самообман. Ты сам должен настроить и заставить свой мозг забыть это и разрушить нейронную цепочку. Все лечение от наркомании в голове у наркомана. Нельзя себе оставлять никаких ниточек, которые могут опять привести к употреблению. Просто вам нельзя возобновлять рефлекс.
Вывод: по сути на словах это все выглядит довольно просто, но если копнуть чуть глубже это титанический труд, причем не только наркомана, но и его окружения.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 20. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы - от алкоголизма.
Это очень частое явление, потому что анозогнозия не дает сознаться самому себе чем на самом деле ты болен. Если вовремя это не выявить, то лечение не даст никакого эффекта. А все из-за стыда, стыдно признаться что ты находишься под контролем у вещества. У алкоголиков это происходит так, что доведя себя до того уровня пьянства он переходит на другой яд, и когда его ловят на наркотиках он лечится от них. Проходит курс лечения и возвращается к бутылке, ведь анозогнозию на алкоголизм он не убрал, потом опять вещество и так по кругу. У наркоманов же по-другому, они готовы чтобы их называли как угодно, но только не наркоманом. И в алкоголизме сознаваться не стыдно, поэтому он и рад стараться. А подмена этих понятий что у одних, что у других происходит потому что они психически не здоровы. И таких людей которые намеренно подменяют свои болезни убедить в этом трудно.
Вывод: да, очень сложно признаться в том что ты наркоман, если бы хватило может мозгов все это признать раньше, то и в жизни могло сложиться все по-другому. Но мы все там где в данный момент находимся.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 21. Наркомания - это болезнь?
Наркомания- это взбесившиеся гормоны, которые заставляют тысячи наркоманов вести себя идентично. При этом наркомания не личный выбор. О том что наркомания это прихоть очень поверхностное суждение. Все наркоманы находятся в ловушке из которой хотят выбраться, но не могут. По сути наркоман- человек несчастный, просто организм перестраивается так что без наркотика человек не может познать счастье в простых вещах. 100% наркоманов скажут вам что врагу не пожелали бы такой жизни. Наркоман, чем больше он употребляет, начинает думать подсознанием и действовать под влиянием психозащит. Наркоман отрицает зависимость в своих бедах и начинает винить окружающих с обстоятельствами. Логика и причинно-следственная связь теряется. Цельная и сильная натура наркоманией не заболеет.
Цельность подразумевает:
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
У меня из всего списка до наркомании присутствовало 2-3 таких качества, и то может не в полной мере. Нельзя однозначно сказать что наркомания это следствие неправильного воспитания. Из списка качеств какими обладает потенциальный наркоман мне присущи: эгоизм, лень, неумение критически оценивать себя. А в первый раз сыграло скорее всего желание быть крутым. В момент первого загула я переоценивал свои силы на 300%, с мыслью что могу бросить в любой момент. Несмотря на то, что можно подумать что с таким набором качеств можно ставить крест на выздоровлении, на самом деле это совершенно не так. Без помощи близких с таким набором качеств бросить достаточно сложно.
Вывод: наркомания это болезнь, но она приобретенная и не хроническая, которую нужно лечить.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 22. Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как ее лечить.
Как и в предыдущих статьях затрагивается тема разного подхода лечения наркомании с традиционным. На наш взгляд она неверна. Результат традиционного метода 3-4% из 100. Такой результат, потому что лечение наркомании рассматривают дробно. Как описывалось ранее наркоманию нужно лечить с трех сторон: хим. зависимость, физиология на уровне мозга, психиатрия. Но разные врачи тянут одеяло в одно из трех направлений лечения. Нынешние РЦ это аналог "чумных селений". При этом как раньше не знали лечить чуму, так сейчас не знают как лечить наркоманию. Многие врачи лечат неправильно просто из-за недопонимания мышления наркомана. Психологи ищут корень проблем в воспитании и проблемах связанных с личностью. Наркологи лечат организм от самого вещества, выводя его из организма и снимая синдромы. Нейробиологи считают проблемой быструю выработку рефлекса и не видят пути решения. В каждом из этих подходов есть здравое зерно и нужно связать все воедино и лечить со всех сторон. Причина наркомании не в одном из этих трех направлений от чего пытаются лечить, а в человеческом стремлении кому-либо понравиться. Это абсолютно нормальное стремление любого человека и при этом наркотик может попробовать каждый, оттого и происходит развитие всех 3 направлений от которых нужно лечить. От любого тяжелого наркотика зависимость формируется мгновенно, потому как сразу же образуется сильнейший рефлекс (из-за огромного выброса гормонов в мозг). Мозг реагируя на внешние раздражители сразу же достает из памяти это чувство и разум подстраивается под требование мозга, и наркоман сам не понимает как сложились обстоятельства, приведшие к употреблению. Наркоман быть наркоманом не желает и стесняется, не признает что он наркоман, он врет сам себе, а его ложь уже распространяется на его окружение. Пока наркоман врет сам себе - он наркоман даже в 10 летней ремиссии. Наркоман не думает и не размышляет о своей жизни, он действует как биоробот и менее всего винит в своих проблемах вещество. Получается что он заложник вещества и собственного мозга. Не стоит перекладывать ответственность за лечение и желание лечиться на наркомана, его следует лечить.
Вывод: к лечению наркомании нужно подходить комлексно, с разных сторон.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 23. Почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины.
На практике любой наркотик бросить несложно, но путь к озарению долог. Вопрос о том как формируется привыкание- самый главный момент в понимании болезни и как ее вылечить. То что зависимость формируется с первого раза - это факт который не подвергается сомнению. На физическом уровне нет привыкания ни к одному виду наркотиков, привыкание формируется на физическом уровне в голове. Мозг реагируя на большой выброс эндорфина, фиксирует его в памяти, т.е. формирует нейронный путь. Мозг верит в то что человек сделал что-то хорошее, раз произошел такой выброс гормона счастья. При этом выброс такой огромный что мозг якорит это в памяти и как только наступает малейшая депрессия, то мозг сразу достает из памяти этот путь к "счастью". На страже мозга стоит разум - набор установок, убеждений и правил. Но разум подчиняется мозгу, который и командует им, а разум в свою очередь начинает подтасовывать факты и подбирать варианты действий. Разум в случае употребления блокирует все плохие мысли,связанные с наркотиком, потому как мозг требует иного. Это и есть психологическая защита. Это и есть начало анозогнозии. Растет ком психологических защит, начинается ложь и разум спорит с самим собой, это называется муки совести. Чем сильнее муки совести, тем сильнее депрессия и тем настойчивее мозг требует выброса эндорфина, получается замкнутый круг. Начать нужно с осознания и потом перепрошить мозг. Почему с этим тяжело справиться? Потому что ком псих. защит растет и в этих играх разума с мозгом теряется логика. Происходит замещение разума психологическими защитами. Хирургически сломать эту цепочку не получится, потому как все органы неразрывно связаны в единый организм.
Вывод: наркотик бросить несложно, но при этом не быстро. Нужно сначала все осознать!!! Восстановить гормональный сбой, прекратить игры разума с мозгом, и разрушить лыжню, которая ведет к употреблению.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 24. Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины.
Есть несколько внешних причин и оправданий употребления наркотика, и именно их начинают ликвидировать, не понимая сути.
Причина 1. Мне наркотик не мешает и проблемы не от него. На своем примере я твердо верил что наркотик не является причиной моих бед. Это была моя очередная ошибка.
Причина 2. Мне в трезвом обществе нечем заняться. Не могу на себя примерить, я 2 раза бросал на продолжительные периоды, в которых жил в семье, был под контролем, работа-дом. Общение с наркоманами конечно прекращалось, но оба срыва были под сильным алкогольным опьянением и все возвращалось по новой, эти же знакомые и т.п. 2 срыв после 1.5 лет трезвости на след. день после официального развода.
Причина 3. Жить трезвому нереально тяжело, потому как надо работать. Тоже мне не совсем понятно. Я особо не работал под веществом, херней занимался всякой.
Причина 4. Без наркотиков я чувствую апатию и депрессию. Да, абсолютно точно, на примере предыдущей статьи я понял как это работает. Про лыжню я не был в курсе и как раз оба раза срывался под депрессией с алкоголем.
Причина 5. Я трезвых не понимаю и мне с ними не комфортно общаться. Может быть у кого-либо. Я всегда мог найти с кем и о чем пообщаться на разные темы.
Причина 6. Мне уже ничего не поможет, наркотик в крови. Понимаю что это бред, но при работе с психологом был уверен что наркотик у меня в памяти навсегда.
Причина 7. Мне негде работать, если я брошу наркотики. Тоже не про меня, всегда была работа + подработки, в наркобизнесе никогда не участвовал.
Далее приводятся причины, которые видят родственники и стараются их нейтрализовать. От себя добавлю как я это вижу со стороны, если бы посмотрел на себя.
Причина 1. Он эгоист и гуляка, поэтому не хочет бросать. Да нет я бросал на время и держался только из-за близких.
Причина 2. Он не жалеет никого и любит только дружков. Никаких дружков и не было, только соупотребители.
Причина 3. Он не умеет идти к цели, потому что лентяй. Я просто не знал эту дорогу к цели, но не факт что если бы и знал до дошел.
Причина 4. Мы сами виноваты, потому что много (мало) позволяли. Нечего сказать.
Причина 5. Он генетически слаб, поэтому наркоман. Нечего сказать.
Причина 6. Он тонкий, ранимый и убегает от мира в наркотик. Нет.
Причина 7. Он имел тяжелое детство или какую-то травму. Нет.
Вывод: в итоге получается что нет никаких внешних факторов, есть болезнь, которой ты заразился в первое употребление.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 25. Как жить после наркотиков и почему так сложно решиться бросить?
Беда наркоманов в том что они забывают что значит жить без наркотика. Мозг замещает здоровое мышление и привыкает к определенным действиям, которые наркоман совершает, употребляя наркотики. Когда наркоман в системе, употребляя наркотики он совершает много попутных действий, которые замещают из жизни обычные и нормальные. У здоровых людей также есть определенные действия к которым они привыкают (будь то работа на одном и том же месте долгое время или походы в спортзал) и они не представляют как жить, если лишатся этого. У наркоманов же это усугубляется тем, что мозг подвергся сильнейшему отравлению и обману. Какая жизнь у наркомана он сам не может ответить, но часто в момент употребления он считает какие люди глупцы если отказываются от такой эйфории. В моменты отходняка возникает депрессия, но они не могут ее связать с действием вещества. И возвращаются к привычному употреблению и фальшивой радости. Наркоманы не начнут сами задумываться о том что пора что-то менять, потому что ком психозащит растет. Но даже если он об этом задумывается сам, то излечения на 100% не получится, потому что никто не подсказал правильный путь к этому выздоровлению. Начать нужно с осознания и посмотреть на себя со стороны в момент употребления и далее следовать всем инструкциям и начинать лечение. Далее нужно восстановить мышление. Третий шаг это полное изменение образа жизни. Деньги, движение, раздача долгов и восстановление репутации - вот чем необходимо будет заняться после лечения. Мир вокруг огромен и прекрасен.
Вывод: очень понравилась последняя фраза статьи и хочу ее использовать. -"Вставайте! И идите!"
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 26. Почему люди плюют на все и становятся наркоманами?
Мысли о том что у наркомана что-то с головой, вы его неправильно воспитали, он вас предал и т.п. - ошибка. Некоторые пробуют просто из любопытства, просто как экзотическое блюдо в ресторане, а тем более когда рядом есть знакомые, которые уже пробовали это "блюдо" и говорят что это очень вкусно и безвредно. Только экзотическое блюдо можно попробовать и оно не понравится, а наркотик с первого раза поселяется в мозге. Разум начинает работать неправильно, замещается психозащитами и развивается анозогнозия. Следующий пример распространяется на жен зависимых и подразумевает благую цель, и все, этого раза достаточно для развития болезни. Или пробует назло и весь механизм идентичен как у всех и болезнь развивается. Много разных случаев как может быть первый раз во благо, но итог у всех один. Если вы уговариваете партнера бросить наркотики то нужно сразу бить во все колокола, сообщать родителям, угрожать, что угодно, но сразу начинать лечить. Если не можете с этим свыкнуться, пусть лечат родители, об этой проблеме должны знать, чтобы помочь наркоману. Мозг и разум наркомана работают в паре и их задача употребить чтобы не мешали, при этом сохранив свое лицо. Это и есть отрицание, анозогнозия. У наркомана психозащиты в сторону употребления работают в 100 раз сильнее чем у обычного человека. Сильнейший рефлекс, полученный с первого употребления очень сложно убрать, но это реально если разум сможет осознать важность этого решения. Наркоман не может осознать что ему надо перебороть рефлекс, потому что его разум находится в плену и не дает осознать что наркоман при употреблении приближает себя к смерти. Когда наркоман утверждает что может бросить наркотик только потому что не хочет- это бред наркомана, может долго рассказывать о его пользе, тем более как наркоман может убеждать и манипулировать и на любую претензию может ответить миллион грамотных отмазок. Не закрывайте глаза на то что ваш близкий наркоман, не участвуйте в его убийстве, не думайте что это его выбор, возможно он хочет остановиться, но просто не может, дайте ему шанс на выздоровление. Быть вылечившимся наркоманом не стыдно, стыдно не помочь нуждающемуся человеку.
Вывод: чем больше я читаю и размышляю об этом, тем большим ослом я себя ощущаю, ведь многое из того что написано я понимал. Любой наркоман заложник собственного мозга и разума, но все возможно исправить, нужно только грамотно и правильно это сделать. Поэтому не опускайте руки, помогите тем кто в это нуждается.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статья 27. Как человек превращается в алкоголика?
Чтобы стать алкоголиком нужно очень постараться, толерантность к алкоголю растет очень долго и рефлекс в мозге работает не так сильно, потому что от алкоголя нет такого сильного выброса гормонов. Из этого делаем вывод что разница в привыкании между наркотиком и алкоголем огромна. Наркотик дает скорее физический "кайф", а алкоголь душевный. Мозг не якорит намертво ощущение от алкоголя и действия, как в случае с наркотиком. В случае с алкоголем разум работает куда лучше, но сталкивается с другими проблемами, такими как мнение общества, которое имеет неправильные суждения об алкоголе и разум им доверяет. Ген алкоголизма- это не миф, но его работа заключается в том, что толерантность к алкоголю развивается быстрее. Но даже при этом нужно много и часто пить чтобы довести алкоголизм до ежедневной необходимости. До тяжелой стадии алкоголизма человек доходит тогда, когда алкоголь входит в процесс обмена веществ и организму требуется похмелиться. Это называется второй стадией алкоголизма, которую в нашем обществе замечают и считают таковым. На самом деле человек становится алкоголиком гораздо раньше. По классификации наркологии алкоголизм наступает, когда у человека появляется желание выпить. А между 1 и 2 стадией модет пройти
15-17 лет. Разница отрицания болезни у алкоголика и наркомана тоже разная. Алкоголик может смело заявлять что это его полное право, когда наркоман стесняется своей болезни. Но у и той и у другой анозогнозия очевидна. Тем более что алкоголь не запрещен и 90% общества алкоголики в разных стадиях. При этом метод лечения алкоголизма и наркомании очень похож.
Вывод: человек не замечает как становится алкоголиком и увидеть эту грань очень сложно. Алкоголизм лечится и его необходимо лечить, как и в случае с наркоманией, нужно просто знать как это сделать правильно.