15 лет брака, трое детей, устала от всего пережитого, слишком все сложно...

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Nataliyangel

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
59
Реакции
56
Знаете что главное в этой ситуации - это не создавать у себя жизни под термином "выученная беспомощность", главное делать, Люся умница, она сделала, сейчас не получила результатов, но она идет и пытается решить что ее не устраивает, возможно позже будут плоды....У нас и не только у нас, весь народ такой, все жалуются, всем что-то не нравится, но с.у.к.а терпят и терпят - это и есть выученная беспомощность, работает как рефлекс, просто перестаешь что-либо делать и все, ты "раб" своей жизни....
Пока он не появится, делать ничего не буду, посмотреть нужно на его состояние еще, а вдруг исправился:crazy:. Я живу прекрасно, делаю дофига и беспомощной себя не считаю, тем более "рабом" своей жизни:phil_32:
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Пока он не появится, делать ничего не буду, посмотреть нужно на его состояние еще, а вдруг исправился:crazy:. Я живу прекрасно, делаю дофига и беспомощной себя не считаю, тем более "рабом" своей жизни:phil_32:
Так не удивительно))почти никто не считает, мозг так устроен, чтобы подбирать видение жизни, более менее с комфортной точки зрения, другими словами, каждый по разному объясняет себе свою реальною действительность....
 

Виктория

Лучше сразу выстрелить чем спрашивать "Кто здесь?"
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
168
Реакции
90
Ага, Люси тут и записывала и прикладывала к суду..и что? а ничего, суду пох абсолютно.. Телефон я его не знаю и он мой тоже, так что пока нет связи никакой и слава яй..ам! Этот упырок в тюрьме сидел за употребление 11 мес, просто повезло, что отмазался, прошел, как водитель по делу, а так бы 7 лет строгача дали, как его "коллегам". Если честно,очень надеюсь, что его уже нет, либо торчит по-жесткому..
Не сравнивайте вашу ситуацию с ситуацией Люси, это как небо и земля!!! у неё муж хоть и наркоман, но зато он с детьми всегда общался, и деньги на их содержание перечислял и немалые, именно поэтому его родительских прав и не лишили.
И вообще у Люси всё в одном суде было, она сразу подавала и на развод и на алименты и на лишение его прав, а всего этого сразу добиться очень и очень непросто!!!, плюс муж у неё очень положительное впечатление на всех смог произвести своим письмом в суд и своей профессией ведущего программиста!!!, а у вас бывший муж вообще отсутствовал постоянно и даже в тюрьме сидел за употребление 11 мес, тут все шансы есть на то что его лишат родительских прав...
 

Nataliyangel

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
59
Реакции
56
Не сравнивайте вашу ситуацию с ситуацией Люси, это как небо и земля!!! у неё муж хоть и наркоман, но зато он с детьми всегда общался, и деньги на их содержание перечислял и немалые, именно поэтому его родительских прав и не лишили.
И вообще у Люси всё в одном суде было, она сразу подавала и на развод и на алименты и на лишение его прав, а всего этого сразу добиться очень и очень непросто!!!, плюс муж у неё очень положительное впечатление на всех смог произвести своим письмом в суд и своей профессией ведущего программиста!!!, а у вас бывший муж вообще отсутствовал постоянно и даже в тюрьме сидел за употребление 11 мес, тут все шансы есть на то что его лишат родительских прав...
Да я просто , когда его сажали, обыски делали у меня в квартире, показания давала..я ооочень сильно офигевала, что твориться в ГНК!!Это просто писец полный, как они деньги все хавать любят, как обыск проводят, как вообще относятся к делу(полный по.уизм) ..вот поэтому и судам более веры нет, да и неохота после всего этого с ним (судом) связываться. Я даже разводилась через представителя юридического, сама никаких дел не хотела иметь ни с судом, ни мужа видеть..
 

Виктория

Лучше сразу выстрелить чем спрашивать "Кто здесь?"
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
168
Реакции
90
с чего это вдруг не нравится мое сообщение, я что-то не то сказал?!все состоит иначе?!просвети пожалуйста!!
Она мне тоже сначала все дислайки поставила)))
Я тоже это не поняла...и тоже подумала нифига себе...что не так то??? :close_tema:
))))))))))))))))
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Nataliyangel

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
59
Реакции
56
Так не удивительно))почти никто не считает, мозг так устроен, чтобы подбирать видение жизни, более менее с комфортной точки зрения, другими словами, каждый по разному объясняет себе свою реальною действительность....
Инночка тут написала в приколах: Включила дуру . Выключить не могу. День не могу, второй не могу. Потом смотрю, а жизнь-то налаживаться начала!
Так и живем:Dance:
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Мне на суде о разводе, тоже показали письмо в суд моего бывшего подшитое в дело.
Я сама спросила судью получили ли они это его письмо, я знала об этом письме что оно у них должно было быть, так как я сама просила его чтобы он послал в суд письмо о том что согласен на развод, он сам мне сказал что послал письмо в суд в котором он написал что он согласен с разводом и что он не возражает чтобы наш ребенок жил со мной.
Судья подтвердила мне что письмо его у них, она сказала что вот мол оно смотрите, я попросила судью рассмотреть это письмо поближе, чтобы почитать, мне она его вообще из дела достала и дала в руки чтобы я прочла, я прочла и спросила можно ли его сфотографировать на телефон, судья сказала что можно, и я его при ней прям сфотографировала два раза, потом отдала его ей.
Потом я "любовалась" этим письмом в телефоне и обнаружила что там его имя и отчество написаны неверно, тоесть вообще другие имя и отчество))), тоесь он например в реале Иван Петрович, а было написано что письмо от Петра Ивановича))), и письмо это его было вообще - обычная бумажка, даже у нотариуса не заверенная, о чем мне и сообщила судья, но всё равно и без печати нотариуса и с неправильным его именем и отчеством, судья это письмо хоть и нехотя но приняла от него...
Видно он это письмо какого-то друга своего попросил составить ему, так это выглядело примитивно сделано, видно он и его друг по-накурке это письмо клипали))), но зато он орал мне тогда в трубку что уже кучу денег на консультации с юристами потратил в том числе что мол что юрист ему это письмо составил за кучу денег... врал конечно)))...
Вот я и думаю Люси, может быть вам может секретарь это его письмо дать?, ну и что что после суда, вдруг даст если вы попросите его посмотреть?, скажите например что вообще не успели его прочесть на суде и из-за этого очень расстроились, что это очень важно для вас, возьмите позвоните судебному секретарю, или ещё лучше когда прйдете забирать исполнительный лист на алименты попросите её об этом, может и нужно будет письменно запрос оформить, а может она и так вам его покажет и сфоткать даст, а вдруг повезет?, а что тут такого это ваш суд и ваше дело, а не чужое, и тогда посмотрите что ваш бывший там понаписывал во всй красе так сказать...
Здравствуйте,Вика!
Вобщем то я его прочитала, просто быстро, одновременно слушая судью. Ничего там такого не было, что могло бы повлиять на ограничение или лишение прав. Была там одна незначительная ошибка, но она не влияет даже на размер алиментов,и если поднимать ее исправление, то просто затянется окончание процесса, и так получается что мне еще долго их ждать, и пока еще есть надежда, что официальная зп у него не будет минималкой, как грозился в психах.
Дело в том что это письмо мне прислали еще из суда смс . со ссылкой на инет,но телефон старый, я не смогла открыть, а симку не переставить в другой телефон, она древняя,большая. Вобщем тыркала,тыркала переписывала адрес, как назло они ребусы присылают)))
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Здравствуйте,Вика!
Вобщем то я его прочитала, просто быстро, одновременно слушая судью. Ничего там такого не было, что могло бы повлиять на ограничение или лишение прав. Была там одна незначительная ошибка, но она не влияет даже на размер алиментов,и если поднимать ее исправление, то просто затянется окончание процесса, и так получается что мне еще долго их ждать, и пока еще есть надежда, что официальная зп у него не будет минималкой, как грозился в психах.
Дело в том что это письмо мне прислали еще из суда смс . со ссылкой на инет,но телефон старый, я не смогла открыть, а симку не переставить в другой телефон, она древняя,большая. Вобщем тыркала,тыркала переписывала адрес, как назло они ребусы присылают)))
Варенье приготовила??
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
слушай а когда сезон лесичек, оленьих рог, царского гриба и белого гриба...п.и.з.д.е.ц как хочется жареных лесичек...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Ой умора вообще было то письмо от него))) в суде, и в нем даже моё отчество было тоже указано вообще неправильно, аж все три раза!!!, только заглавная буква с моим отчеством совпадала и всё, хотя он прекрасно знал моё отчество и даже видел фото свидетельства о рождении ребенка, которое я ему тогда выслала по ватсапу где четко написано моё фио!!!
Вот что наркотики с людьми и с их мозгом делают!!! УЖАС
Но и такое письмо судья всё равно приняла даже с нашими неправильными именами и отчествами...главное наверное для неё было то что хотя бы только фамилии наши были написаны правильно...ну да и ладно))) Благо что хотя бы только фио ребенка нашего правильно в том "письме" указал)))!!! развод состоялся !!!
Им главное отписки нужны ,чтоб потом никто не смог предьявить нарушения процессуального кодекса из за несоответствующего оповещения ответчика.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Варенье приготовила??
Нет, накупила сумку фруктов, перла по сугробам, и что ты думаешь? Почти все схомячили, пока я в нирване после развода была))) последние 3 банана и горсть винограда спрятала вчера, сварю с яблоками, грушами.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
слушай а когда сезон лесичек, оленьих рог, царского гриба и белого гриба...п.и.з.д.е.ц как хочется жареных лесичек...
Надо было морозить)
Но можно схитрить если нет их. Порезать тоненько резиновые ластики, отварить, обжарить с грибным роллтоном. То же самое будет)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Вот вы такая молодец, прямо столько сил в вас все это пережить..Сижу читаю и думаю, может на алименты подать своему утырку бывшему..хотя дочке уже 9 лет и 2 года от него ни слуха, ни духа, но вот ооочень не хочу, чтоб он в старости на нее алименты подал, чтобы содержала этого уе.бана..((
Спасибо! Старалась как могла. Но если бы не помощь форума со вздрючкой,наверное долго бы еще тянула в надежде на какое то просветление и пробуждение совести.
Насчет алиментов, вы не имеете права думать, вы мать, обязаны защищать интересы детей. 11 лет не платил, это больше миллиона, вы понимаете, что вы эти деньги воруете у ребенка?
Даже если его не найдут, или он умер, или тяжело болен, вы все равно добьетесь хотя бы того что сделали все что нужно для дочери, для того чтоб потом не жалеть когда поезд ушел...
По закону можно востребовать и за прошлые 3 года. Вчера как раз читала.

Взыскание алиментов за прошедший период
Существует возможность взыскания долга за период, предшествующий рассмотрению дела в суде. Семейным кодексом РФ (ст.107) разрешается производить такие удержания лишь в том случае, если истец доказал, что до обращения в суд пытался получить алименты, и что соглашение по содержанию ребенка не было заключено.

При взыскании обязательным условием является отсутствие в оспариваемый период каких-либо выплат, направленных на обеспечение ребенка, со стороны ответчика. При этом алиментные выплаты назначаются за период, длительность которого составляет не более трех лет.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Да она кремень, е.б.а.т.ь. с помощью нее можно весь американский и китайский флот разогнать, а кто не уплыл -потопить..))
Спасибо, Темочка.
Наверное от мамы что-то передалось.
Она точно грозой была и все ее боялись и слушались, разводила на бабки в легкую клиентов ( начальником была в РИКе в недвижимости) гипноз что ли.
Хотя внешне маленькая симпотичная женщина...)
 

Nataliyangel

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
59
Реакции
56
Спасибо! Старалась как могла. Но если бы не помощь форума со вздрючкой,наверное долго бы еще тянула в надежде на какое то просветление и пробуждение совести.
Насчет алиментов, вы не имеете права думать, вы мать, обязаны защищать интересы детей. 11 лет не платил, это больше миллиона, вы понимаете, что вы эти деньги воруете у ребенка?
Даже если его не найдут, или он умер, или тяжело болен, вы все равно добьетесь хотя бы того что сделали все что нужно для дочери, для того чтоб потом не жалеть когда поезд ушел...
По закону можно востребовать и за прошлые 3 года. Вчера как раз читала.

Взыскание алиментов за прошедший период
Существует возможность взыскания долга за период, предшествующий рассмотрению дела в суде. Семейным кодексом РФ (ст.107) разрешается производить такие удержания лишь в том случае, если истец доказал, что до обращения в суд пытался получить алименты, и что соглашение по содержанию ребенка не было заключено.

При взыскании обязательным условием является отсутствие в оспариваемый период каких-либо выплат, направленных на обеспечение ребенка, со стороны ответчика. При этом алиментные выплаты назначаются за период, длительность которого составляет не более трех лет.
Спасибо! Есть повод задуматься. Ну не 11 лет, а 9 не платил, ну как не платил , сначала еще 3-4 т.р. в месяц или 2-3 месяца разок подкидывал, потом пропал на пару лет совсем, потом явился 2 года назад, купил конструктор за 10 тр и мне дал 10 тр к школе, вот и все затраты..
Люси, а что значит вот это "При этом алиментные выплаты назначаются за период, длительность которого составляет не более трех лет." Что за период такой?
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Вот и как после такого верить в то что наркоманы после 3 месяцев чистоты адекватными становятся??? и что мол мозг у них проясняется за этот срок...,
если мой бывший-муж наркоман даже ПИСЬМО В СУД !!! нормально составить не мог аж после 8 месяцев полнейшей чистоты !!!
Что ни мое ни своё имя отчество правильно даже ни разу не указал !!!
Я хочу сказать то, что у каждого бросившего употреблять наркотики наркомана конечно всё индивидуально, и сроки разные уходят на то чтобы мышление пришло в норму, и поэтому не надо мерить всё 3 месяцами чистоты...
Уверена что очень многие наркоманы в трезвости и через 3 месяца, ещё не пришли в себя, значит и спрашивать с них как с абсолютно трезвых здравомыслящих людей с абсолютно трезвым рассудком не стоит... как видите и после 8 месяцев чистоты... у некоторых, как например у моего бывшего мужа-наркомана, там ещё такая жуткая "тьма тараканья" в мозгу, и до трезвого размышления ещё очень и очень далеко... хотя и при беглом взгляде взгляде со стороны кажется что вроде бы всё уже ок с человеком... но это вовсе не так...
Я все же думаю что не был он трезв, составляя письмо. Или составлял не он, скинул инициалы другану, тот составил, переслал, а муж ступил, не перечитал, забыл исправить и послал так...это частая ошибка кстати,неправильные имена. Я очень часто с этим сталкиваюсь, надоело исправлять. Только за последние три месяца дважды. На суде этом тож было, и когда штраф платила осенью.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Нет, накупила сумку фруктов, перла по сугробам, и что ты думаешь? Почти все схомячили, пока я в нирване после развода была))) последние 3 банана и горсть винограда спрятала вчера, сварю с яблоками, грушами.
)))))))))а как ты хотела, это хуже саранчи, съдают быстро как пираньи))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.