15 лет брака, трое детей, устала от всего пережитого, слишком все сложно...

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Я только на практику приходил в больничку.
Я обожала дни, когда водили в больницы, показывали, как работать, как ложкой замки открывать)
А такие как выготский, рубенштейн, лурий?
Лурия))) Ну это основы же
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
А такие как выготский, рубенштейн, лурий?
Я только слышу о них в лекциях) надо почитать кто такие ...к сожалению не могу участвовать в вашем интеллектуальном разговоре....Я только учусь :umnik2:))))
все так интересно , а времени не хватает...понимаю, что ничего не понимаю...
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
А такие как выготский, рубенштейн, лурий?
Аррр, Выготский! Вспомнила, как преподаватель произносила - аж передёрнуло!
У нас с ней на первых курсах взаимная нелюбовь была.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
причём у всех и без исключения) есть в пределах, есть пограничные, а есть клиника...так?
В пределах и пограничные принято называть нормой) а нарушения - это уже клиника. Грань тонкая, это как акцентуации и психопатии. Порой не отличишь, там просто особенности или уже психопат.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Язык у тебя нормально подвешен) филфак лучше. Не боишься разочароваться в психологии? Имею в виду социальную, не клиническую? Или ты о клинике?
Ммм, ну как тебе сказать)))разочароваться....я ставлю акцент на цель и как я смогу этим пользоваться.Философия более старая и точная наука которая исследует жизнь.А психология очень молодая и исследует психическое.Я не очаровываюсь не от того не от другого.Просто меня это затягивает со страшной силой.Мы ведь в социуме, все, хотим мы того или нет(имею ввиду кто нравится а кто нет) и нужно коммунициинировать.Так вот, есть множество инструментов для коммуникации, но если не понимать основ, на чем они строились то, короче без осознанности ничего не выйдет, будет не эффективно.Нужно видеть человека.По этому я между и между, или филфак или психология.А что касается резонерства, я не имею ввиду постоянное думанье, т.е. патологическая онтология, то 99%людей от этого страдают.Да в том числе и я, когда не ставлю позиции и цели.
Софистика
Пропаганда
Политика
Реклама
Провокации
все это и есть резонерство, там где остсутствуют логические формы мышления.б.л.я. не правильно сказал.где форма мышления ориентируется всего лишь тезисами и из-за этого получается герметический замкнутый круг.как то так...
Меня интересуют больные, именно потому-что это совершенно другой мир, метафизика если можно так сказать.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Многие в МЕДе этим страдают, я на психологических - в себе гору акцентуаций нашла, ну и подспудно страхов, защитных реакций и травм...
не советую ставить себе самой диагнозы.это прям диагноз ставить сам себе диагноз.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Я понимаю, что многого не замечаю! В том числе в себе.
У меня же тоже есть нарушения какие-то.
Вообще есть понятие НОРМЫ?
Ты не отыскивала в себе косяков, читая?
Многие в МЕДе этим страдают, я на психологических - в себе гору акцентуаций нашла, ну и подспудно страхов, защитных реакций и травм...
Понятие нормы есть. Я про психиатрию и клиническую психологию. Ведь в каждом психиатрическом диагнозе есть совокупность обязательных симптомов, которые характеризуют НЕнорму.

Находила косяки и в себе, и в близких. К счастью, не побил из них никто пока, что каркаю))
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
В пределах и пограничные принято называть нормой) а нарушения - это уже клиника. Грань тонкая, это как акцентуации и психопатии. Порой не отличишь, там просто особенности или уже психопат.
мне после моей депры это стало жутко интересно...это такой увлекательный мир. Я,конечно бухгалтер...но как же мне жаль, что я этого всего не ведала раньше....Я бы по другому построила свою жизнь.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Находила косяки и в себе, и в близких. К счастью, не побил из них никто пока, что каркаю))
Ооо, со мной переставали разговаривать помню, и близкие и друзья.Особенно когда только начинал погружаться в психиеское.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Ну в общем после трех дней молчания этот наркоскот вылил снова свой вагон помоев и обвинений на меня.

Оказывается это я виновата, выгнала его " как мышь галимую" ( дословно).
Ну и кучу эпитетов, как обычно на - б и - м.

Словарный запас как был скромным, так на том же уровне и остался, а вот эмоции зашкаливают так, будто его яйца тисками держат и покручивают)))

Бедный несчастный торчок!
Я бы конечно пожалела бы тебя и не прогоняла, но ты же козлина мне дом разносил и с ножами бегал под солевой параноей!
И вечно меня обвиняешь что я тебя гноблю. Так вот либо ты наркоскот подчинялся бы, либо то что произошло!
Был бы погреб побольше, посадида бы тебя на цепи в кандалах и выбивала бы дурь твою, любя конечно и жалея.

Теперь....я вообще ничего не хочу!
Ковыряйся сам и вылазь из своей грязи как хочешь!
Но даже если вылезешь- я найду такие тесты и анализы, которые у тебя наркоту обнаружат в твоей дерьмовой крови в любом случае!
Такое дерь.мо как ты просто не имеет никакого права абсолютно общаться с детьми и даже видеть их, уже неважно нарколыга или просто дерь.мо по жизни.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Был бы мужиком, сам бы признался что шалава твоя в ребухе а ты в наркологии кумаришь.
Даже для этого не хватило смелости! Только ведра помоев бесконечные.
Короче ты не просто наркоман, ты конченое дерь.мо, а наркомания всего лишь следствия.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Ну в общем после трех дней молчания этот наркоскот вылил снова свой вагон помоев и обвинений на меня.

Оказывается это я виновата, выгнала его " как мышь галимую" ( дословно).
Ну и кучу эпитетов, как обычно на - б и - м.

Словарный запас как был скромным, так на том же уровне и остался, а вот эмоции зашкаливают так, будто его яйца тисками держат и покручивают)))

Бедный несчастный торчок!
Я бы конечно пожалела бы тебя и не прогоняла, но ты же козлина мне дом разносил и с ножами бегал под солевой параноей!
И вечно меня обвиняешь что я тебя гноблю. Так вот либо ты наркоскот подчинялся бы, либо то что произошло!
Был бы погреб побольше, посадида бы тебя на цепи в кандалах и выбивала бы дурь твою, любя конечно и жалея.

Теперь....я вообще ничего не хочу!
Ковыряйся сам и вылазь из своей грязи как хочешь!
Но даже если вылезешь- я найду такие тесты и анализы, которые у тебя наркоту обнаружат в твоей дерьмовой крови в любом случае!
Такое дерь.мо как ты просто не имеет никакого права абсолютно общаться с детьми и даже видеть их, уже неважно нарколыга или просто дерь.мо по жизни.
я тебе дам отличный совет, чтобы не доказывать, не нервничать, не испытывать отрицательных эмоций и т.п.просто всегда прими это как факт и скажи ОК, хоть по телефону, хоть в переписке или при личной встрече!работает, отвечаю!
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Был бы мужиком, сам бы признался что шалава твоя в ребухе а ты в наркологии кумаришь.
Даже для этого не хватило смелости! Только ведра помоев бесконечные.
Короче ты не просто наркоман, ты конченое дерь.мо, а наркомания всего лишь следствия.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Был бы мужиком, сам бы признался что шалава твоя в ребухе а ты в наркологии кумаришь.
Даже для этого не хватило смелости! Только ведра помоев бесконечные.
Короче ты не просто наркоман, ты конченое дерь.мо, а наркомания всего лишь следствия.
это сейчас к чему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.