20 лет вместе, 20 лет лжи

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072
Анна, я понимаю, что вы боитесь сказать сестре, что все прекрасно о нем знали и притащили такого на работу.
Но нам-то не врите. Вы уже запутались совершенно.
Если у вас цель - спасти мужа, то надо говорить все максимально честно.

Если цель и лицо перед сестрой сохранить, самой не выпачкавшись - не выйдет. Вы его не вытащите.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.877
Реакции
12.060
А не вы ли писали пару страниц назад, что вы это делали чисто для себя, потому что, просто любите это делать?
Так почему тогда снова, как на первой странице, ставите себе это в заслугу, типа, делали для него?

Вы пишете
Но самое главное, чего мне непонятно, это то, что вы везде подчеркиваете, что вы мужу все обеспечили и бла-бла..
На это я и ответила той фразой. Какой вопрос, такой и ответ.
Всё, что я делала, я делала для ВСЕХ. Буду теперь так везде и писать, чтобы у вас не закралось больше подозрений.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.877
Реакции
12.060

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.877
Реакции
12.060
Скажите, Анна, пошто вы письками с ним меряетесь?)) Вы прочли за Стокгольмский синдром?

Да, прочла и уже вроде бы отвечала.
Вину, за то, что произошло не ощущаю. И не буду грудью вставать, закрывать преступника.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.877
Реакции
12.060
Анна, напомню вам. Вы в своей теме, с самого начала, проявили инфантильную, абсолютно, позицию. Как и ваш муж. Помните фразу: и это что, помощь?)
Перечитайте вашу тему.
Что же вы никак мозги в кучу не соберете, Анна?
Не инфантильность, а растерянность. Это разные вещи. Я тоже на форумах не сижу, только вот сейчас начала. Для меня было всё в новинку, немного страшно, хотелось поддержки, я же не знала о ваших методах.)
Мозги как раз в куче)
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.877
Реакции
12.060
Отец был алкоголиком, умер от цирроза. Но при этом Анна утверждает, что она ваще не в курсе, что такое жизнь с зависимым.
С зависимым от алкоголя знаю, поэтому и воевала с мужем по этой теме.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.877
Реакции
12.060
Анна, я понимаю, что вы боитесь сказать сестре, что все прекрасно о нем знали и притащили такого на работу.
Но нам-то не врите. Вы уже запутались совершенно.
Если у вас цель - спасти мужа, то надо говорить все максимально честно.

Если цель и лицо перед сестрой сохранить, самой не выпачкавшись - не выйдет. Вы его не вытащите.

Я не вру.
Когда я "притащила" это было около 7,5 лет назад я не знала о его употреблении. И я не притащила, а она предложила ему работу в нашей компании.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072
Мда, с вами говорить невозможно. Вы вообще не слышите ни меня, ни себя.

Вам показываю многократно примеры вашей странной реакции, лжи даже открытой, ради красного словца, но вы валяете дурака и убеждаете меня, что это все кажется. Инфантильность говорю, она - нет, это растерянность...
И т.д.

Честно, мне уже неохота вам чето доказывать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072
я же не знала о ваших методах
О каких методах речь? Перечитайте свою тему. Перечитайте, наконец.
Вас многократно просили прочесть статьи, на это вы отвечали многократно, что вам некогда. Потом сказали, что прочтение аж 26 часов займет.
Я вам ответила, что никак не 26, вы на это страааанно отреагировали.
Где там был метод?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072
Анна, я еще раз вам говорю: убирайте гордыню, на хер. Прекратите показывать НАМ, какая вы состоявшаяся и как от вас зависит муж.
Пока что, у вас муж на игле и сидит на ней периодически, 20 лет. Вот это - ваша заслуга.
Но никак не готовка ЕМУ, быт - ЕМУ...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072
И я вам еще раз задаю вопрос: где в этом христианская добродетель? Где?
Человек убивал себя на ваших глазах. Вы это прекрасно подозревали и даже знали! Но открылось все, только тогда, когда сотрудники сообщили сестре.
Как так вышло, что вы тест ему не провели? Как вышло, что инфу не искали в инете ДО?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072
Да, прочла и уже вроде бы отвечала.
Вину, за то, что произошло не ощущаю.
А при чем тут вина, вообще? Вот опять: я вас просила изучить природу Стокгольмского синдрома. Вы сейчас о чем-то своем.

Скажите, вы хотите спасти мужа?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072
Буду теперь так везде и писать, чтобы у вас не закралось больше подозрений.
Анна, мне это не надо. Надо - вам. Для чего мне вас подозревать? Для личного удовольствия?

Вы сюда пришли за помощью.
А когда вам её пытаются дать, указывают на неправильное мышление и ошибки, вы убеждаете меня, что мне кажется и вы не это имели ввиду.

Больше я не буду вас уговаривать читать что-то. И доказывать, распинаться. Вы не уважаете ни себя, ни меня.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.877
Реакции
12.060
А что искали в карманах всю жизнь и в чем подозревали? Бутылку, неужели?

Да и находила и в карманах и по углам. Пил по выходным. Утром вставал рано, я не замечала. И начинал планомерно пить с утра субботы. В воскресенье отходил. В будни не пил, а по субботам говорил, что имеет право. Я выливала алкоголь, искала его по углам, ругалась, запирала дверь и т.д. В отпусках пил как чёрт. Начиная до посадки на самолёт и заканчивал за сутки до выхода на работу. Притом при всём в отпуске он не валялся на диване, а вёл активную жизнь. Запретить было вообще невозможно, так как это было = испорченный отпуск мне и детям из за его нападок. Объяснял : Ну все же так живут, он ничего страшного не делает.
Отпуск 2019 был точно таким же, как под копирку.
Замечать странности начала где-то в декабре. Как-то залезла в телефон его и в приложениях по банковским картам нашла инфу о многократных переводах как ему на карту, так и с его. Я стала разбираться, спросила у него. Он мне объяснил, что отдавал какие-то старые долги... Это был первый колокольчик. С ноября он лечился от гепатита. Пить было запрещено. И его усталость и залипания я списала на лечение. Лечение длилось 2 мес, а потом нужно было постоянно ездить сдавать анализы. Пить нельзя. Папа трезвый - все счастливы, расслабились. Но меня всё время что-то беспокоило, но за работой (а её очень много у меня) и домашними делами забывалась. Дни летели. До его ватцап я добралась в конце февраля. И поняла, что он общается с теми же людьми, хотя сказал мне, что решил все дела, встречается с ними, ищет деньги и переводит в рабочее время. И тогда только я всё поняла. Когда ребята с работы заметили, что я стала следить за мужем, заходить, проверять, они в тот же день приехали к Сестре и рассказали о своих замечаниях, мне ничего не говорили вообще. И в этот день был с ней диалог. Вас нашла уже после того, как я увезла его за город в больницу. На третий день. По больнице. Обратилась к своему врачу мануальному, так как знала его 20 лет) всё те же 20 лет, парадокс, и рассказала ему о проблеме, засунув свою гордость и стыд куда подальше. У него много связей и он дал выход на нарколога. Дальше вы всё знаете.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.877
Реакции
12.060
Анна, я еще раз вам говорю: убирайте гордыню, на хер. Прекратите показывать НАМ, какая вы состоявшаяся и как от вас зависит муж.
Пока что, у вас муж на игле и сидит на ней периодически, 20 лет. Вот это - ваша заслуга.
Но никак не готовка ЕМУ, быт - ЕМУ...

Убрала уже и давно. Вы спрашиваете, я отвечаю.
Не моя блин это вина!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.616
Реакции
88.072
Был гепатит С. Все 20 лет он жил с ним.
Почему не лечили 20!!! лет?

Все было хорошо
А конкретней?

С ноября 2019 пролечил гепатит, сейчас по крови не обнаруживается
А что за надобность такая возникла? 20 лет жил с ним, засыпал, а пролечили только в том году? Странно.

Так как я сама проходила через это
Откуда опыт панических атак, если вы жили гладко и мирно все эти годы? Панические атаки бывают от сильных стрессов, хронических.

Но я списывала это на проведённое лечение
Правда?

И когда я туда приходила, он работал, не спал.
Всегда дома всё осматривала, проверяла. Такой я человек, подозрительный.
А зачем тогда проверяли, если списывали на результат лечения?

родители нет, у мамы больное сердце. А моя мама должна всё это через своё перенести
Эгоизм. И снова выпячивание того, что вы - жертва.

но боюсь нам тоже всем может влететь
А чего??? Вы же всю жизнь жили, горя от него не знали, все хорошо было? Откуда такие мысли-то, если он не поднимал руку?

Он всегда говорил. Проверяй, смотри телефон, хоть жучок поставь.
Я всегда везде лазила и смотрела.
Всегда и везде. Лазила, лазила, долазилась до тревожного расстройства и панических атак. К такому состоянию никак не приходят за год-полтора.

Дети к Вам не относятся?
Заметьте, вам задали мирно вопрос.

Вы чего на меня нападаете!?
?

И я не знаю, как он себя ведёт, когда на грани и что может вытворить
Откуда тогда мысли о том, что вам может влететь?

Логика человека, не курящего, не пъющего, не нарка, рожающего детей и заботящаяся обо всех, работающая, готовящая сама, что в наше время редкость, которая просто жила и не могла о таком даже подумать.
Не могла подумать, но до панических атак дошла, после многолетней слежки за мужем...

Всё моё окружение давно дома не питается, а покупает готовую фигню.
времени на готовку уходит очень много, а муж в это время "отдыхает" бедолага, устал...
А вы - вся такая героиня, да? А зачем вы это делали?

Я должна была заранее посмотреть объем каждой?
Вы мне не должны - ничего. Вы пришли сюда за помощью, сами. Но помощь воспринимаете с агрессией.

Не считаю себя жертвой, мама вот считает...
Без комментариев)) Перевела стрелки на маму так)

Только не жертва она никакая. Она таким образом старалась ему понравится и угодить. Её проблемы.
И вы занимаетесь тем же самым, как я погляжу.
Готовите еду, а возносите это в ранг чуть ли не подвига великого...
Да?

Вы чего-то прицепились к тому, что я написала опираясь на свое окружение. Я люблю готовить
Занавес.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.877
Реакции
12.060
И я вам еще раз задаю вопрос: где в этом христианская добродетель? Где?
Человек убивал себя на ваших глазах. Вы это прекрасно подозревали и даже знали! Но открылось все, только тогда, когда сотрудники сообщили сестре.
Как так вышло, что вы тест ему не провели? Как вышло, что инфу не искали в инете ДО?

Про христианство табу, я Маруся, Вас просила. Дать ссылку где? Напомнить?
Я не знала, что бывают такие тесты. Я рассматривала вариант обратиться в диспенсер, заставить сдать анализ. А тут и сестра... и мне стало как-то, наоборот, легче. Уверенности прибавилось и я решила действовать. Маруся, ну не думала я, что он примется за тоже самое, зачем что-то искать, если не видишь этого. Да и в интернете я не лазию и телевизор редко смотрю. Я дремучая по этой теме была.
Но! Благодаря всему этому, я надеюсь, что мои дети будут вооружены до зубов и будут также контролировать ситуацию хотя-бы в своих классах. И передадут информацию дальше.