22 года. Борьба с мефом или снова начинаю жить трезво.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Знаю, что иду на по методу. Мне половина людей из рц сказали, что ваш сайт это тоже не по их методу и ты так не бросишь, а я считаю иначе. Куча людей и куча мнений, в том рц также многие бросали как и у вас, и сейчас я слышу от них, что ваш метод это бред и изоляция в 3 месяца и сам подход не рабочий. Здесь я слышу тоже самое но уже конкретно в отдельном случае. По поводу рефлексов я полностью согласен. Я решил жить трезво, и делюсь сейчас тем что у меня происходит. Возможно я в корне не прав и занимаюсь самообманом, возможно что-то выйдет из этого, может быть я вообще скоро запрусь. Я решаю пока что, но пока решаю тоже занимаюсь делом, отладил режим, форум, психолог итд. Мама в курсе и поддерживает меня, сегодня она появится тут.

Че ты несешь, тут есть список бросивших по методу. Все ребята и их родные на связи с форумом, никого нет в РЦ.
А те кто "попытался" не соблюдали инструкцию на 100% и сорвались такие же умники как ты со своими велосипедами.

Ждем мать, ты совсем неадекват!

МАМА, засаживайте сына и начинайте лечить... Ибо скоро потеряете его.
 
Последнее редактирование:

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
В статьях описано что психология не нужна, ее наоборот запрещают здесь.

Мать ждем, с тобой пси больным толку нет говорит. Нам второй Джони Уик с никрологами тут не нужен.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Мама, если вы читаете бред своего упырка и надеетесь на "чудо" вы глубоко ошибаетесь. На 80% успех в лечении зависит только от родных!

Ваш торчок кроме вас никому не нужен, ни РЦ, не психологам. ЛЕЧИТЕ РЕБЕНКА!
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Ждем мать до вечера, потом тему переведут в болталку и будешь на пару канаебится с психологом .

Тут бросают по методу, команда будет помогать тем, кто следует инструкции на 100%.
 

Maknel

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
65
Реакции
31
У меня есть вопрос, сейчас я процитирую слова Маруси как я понял, из темы про попсовую крутость(это 1 раздел):
Вот сейчас, когда я занялась этим сайтом, я поняла, насколько тогда моё ощущение «круто» от самой себя — было ничтожно и нелепо, по сравнению с тем, что я чувствую сейчас, помогая вам, бесплатно. Вы не представляете, какую радость приносит мне ваше «спасибо». И это не ЧСВ, нет… Это — реальная радость бытия. Ощущение, что я не просто беспонтовый пирожок(с), а человек, который нужен людям.
____________
Помогать людям это действительно здорово, но разве вы не самообманываете себя таким образом? Есть такое понятие как синдром нужности, это как раз то, что вы описали. Так вот разве помогая людям вы это делаете действительно для них? По моему вы это делаете именно для себя, чтобы там у себя внутри в голове поставить себе галочку: я молодец, я помогаю, я спасаю людей ещё и бесплатно. Вы намекаете на альтруизм, но разве не занимаетесь ли вы самообманом при этом?
 

Maknel

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
65
Реакции
31
Цитирую:
То есть, чем ты более альтруист — тем ты более лидер в глазах окружающих. И тем более ты крут.
___________
Разве это снова не попытка доказать себе, что я нужен кому то, что мои действия не влекут корысти и ведут меня к чему то более высшему. Я пытаюсь сказать, что занимаясь альтруизмом не пытаюсь ли я сам себе доказать такие вещи : я молодец, что я не такой как все, разве это снова не попытки просто доказать? Разве это не самообман? Приведу пример с попрашайками в метро, давая деньги бедной бабушки, многие люди ставят себе галочку:я молодец, я не прошла мимо, я помогла! Что же происходит на самом деле? Этот человек просто откупается, откупается сам от себя(приводя в пример сам себе, что он не прошёл мимо и помог). При этом он плодит попрошайнечество, он не задумывается, что давая деньги или помогая человеку, он решает его проблему(зачем думать человеку о том где взять деньги на еду, если ему и так помогут в переходе?).
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Цитирую:
То есть, чем ты более альтруист — тем ты более лидер в глазах окружающих. И тем более ты крут.
___________
Разве это снова не попытка доказать себе, что я нужен кому то, что мои действия не влекут корысти и ведут меня к чему то более высшему. Я пытаюсь сказать, что занимаясь альтруизмом не пытаюсь ли я сам себе доказать такие вещи : я молодец, что я не такой как все, разве это снова не попытки просто доказать? Разве это не самообман? Приведу пример с попрашайками в метро, давая деньги бедной бабушки, многие люди ставят себе галочку:я молодец, я не прошла мимо, я помогла! Что же происходит на самом деле? Этот человек просто откупается, откупается сам от себя(приводя в пример сам себе, что он не прошёл мимо и помог). При этом он плодит попрошайнечество, он не задумывается, что давая деньги или помогая человеку, он решает его проблему(зачем думать человеку о том где взять деньги на еду, если ему и так помогут в переходе?).
Сравнение не самое удачное, честно говоря.

Маруся - человек с большой буквы, я сомневаюсь, что есть смысл сейчас расписывать ответ на твой пост. По окончанию чтения статей и в общении с самой создательницей форума, ты все поймешь, это однозначно.

Твой мозг просто очень тонко пытается тебя обмануть, подкидывая идеи о том, что Маруся, своим занятием, тешит самолюбие, а ты ведешься.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.859
Реакции
87.208
У меня есть вопрос, сейчас я процитирую слова Маруси как я понял, из темы про попсовую крутость(это 1 раздел):

Помогать людям это действительно здорово, но разве вы не самообманываете себя таким образом? Есть такое понятие как синдром нужности, это как раз то, что вы описали. Так вот разве помогая людям вы это делаете действительно для них? По моему вы это делаете именно для себя, чтобы там у себя внутри в голове поставить себе галочку: я молодец, я помогаю, я спасаю людей ещё и бесплатно. Вы намекаете на альтруизм, но разве не занимаетесь ли вы самообманом при этом?
Ну да, конечно - всё идет в первую очередь - для себя. Там далее будет статья про мораль и она тебе картинку свяжет. Быть альтруистом и следовать морали - всегда хорошо ДЛЯ СЕБЯ лично. Такие действия ведут - к самоуважению.
Никакого самообмана в этом нет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.859
Реакции
87.208
Цитирую:
То есть, чем ты более альтруист — тем ты более лидер в глазах окружающих. И тем более ты крут.
___________
Разве это снова не попытка доказать себе, что я нужен кому то, что мои действия не влекут корысти и ведут меня к чему то более высшему. Я пытаюсь сказать, что занимаясь альтруизмом не пытаюсь ли я сам себе доказать такие вещи : я молодец, что я не такой как все, разве это снова не попытки просто доказать? Разве это не самообман? Приведу пример с попрашайками в метро, давая деньги бедной бабушки, многие люди ставят себе галочку:я молодец, я не прошла мимо, я помогла! Что же происходит на самом деле? Этот человек просто откупается, откупается сам от себя(приводя в пример сам себе, что он не прошёл мимо и помог). При этом он плодит попрошайнечество, он не задумывается, что давая деньги или помогая человеку, он решает его проблему(зачем думать человеку о том где взять деньги на еду, если ему и так помогут в переходе?).
Не, тут ваще уже не о том речь. Тут была речь о восприятии лидеров в глазах других. Это - природа. И люди тянутся к тому, кто их защитит. Да и все...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.859
Реакции
87.208
При этом он плодит попрошайнечество
Добрые поступки должны быть осознанны, это факт. Но это все - есть уже в последующих статьях. Например, в Евангелие от НеНорма.
Читай.

Где мать? Почему так мало прочел ещё?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.859
Реакции
87.208

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Ну да, конечно - всё идет в первую очередь - для себя. Там далее будет статья про мораль и она тебе картинку свяжет. Быть альтруистом и следовать морали - всегда хорошо ДЛЯ СЕБЯ лично. Такие действия ведут - к самоуважению.
Никакого самообмана в этом нет.
Плюсую.
 

Lucky

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
10
Добрые поступки должны быть осознанны, это факт. Но это все - есть уже в последующих статьях. Например, в Евангелие от НеНорма.
Читай.

Где мать? Почему так мало прочел ещё?
Всем добрый вечер. Я здесь, читаю. Он под контролем, тоже читает. Говорит, что читая 3-4-5 дней назад, плохая концентрация была после срывной веселой пятницы. Сейчас соображалка вроде включилась, изучает.