25 лет борьбы с хмурым

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.000

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Привет.
Ты куришь сейчас, курила раньше?

Привет!
Нет и не курила. Ненавижу запах сигарет. Папа с мамой курили, мама бросила, папа нет. И он курил в туалете и просьбы детей не курить дома ему были по барабану.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.000
Привет!
Нет и не курила. Ненавижу запах сигарет. Папа с мамой курили, мама бросила, папа нет. И он курил в туалете и просьбы детей не курить дома ему были по барабану.

Ну вот поэтому тебе сложно понять что такое тяга и срыв.
Алкашку раз в неделю трудно сравнить по тяге с курением, а вот наркоманию думаю можно.
У меня по тяге такая зависимость только с курением была. Остальное как то вообще просто- тяги не было, с алкоголем раз в неделю, и то последние только года 3 такая система, с наркотой не успела вообще, Бог миловал, привыкнуть, просто отказалась и всё.
А вот с куревом, когда курение каждый день при бросании каждый день в течение месяца- тяга. Постепенно затухающая.
Кстати стаж курения больше 20 лет, правда много перерывов.
Та же самая наркомания, только легальная. Привыкание, толер быстрее чем у алкоголя. Поэтому к наркоте ближе чем алкоголь считаю.

Так вот через 3 месяца изоляции от всех курящих и курева рядом кого либо- тяга исчезает и срыва быть просто не может.
Но, если алкоголь- тут же легко прилетает заякоренное курение вторичным рефлексом.
Маруся написала , что полгода нужно без алкоголя впоследствии, и пояснила потом, что если бы написала, что вообще его нельзя никогда- никто бы не согласился на этот жестокий способ бросания))
И в надежде на то, что родственники поступят правильно в семье, и сами все бросят всю алкашку. На полгода, а через полгода они ее не захотят ( как доказано многими тут бросившими родственниками на форуме и так же мной).
А у вас....вы едете дружно на дачу, где шашлыки и застолье с бухлом....Берд не пьет...но слюни то текут, тумблер включился, триггер пошел работать, поднимая из задних ячеек мозга тяги.
Все мои прежние ошибки лечения бывшего были сопряжены именно с алкоголем. Я в упор не видела в нем зла.
И это дебильное лечение длилось 15 лет.
Наркот наркота не вылечит никогда.
И не увидит среди родни которая бухает- таких же наркоманов.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.000
Ого, простыня)))
Я думаю все у вас получится, если ему будет не с кем бухать.
Если окружение не бросает бухать- меняйте это окружение, не жалея.
Семья дороже.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.000
Да, и когда в стране убрали сиги с витрин, а затем и алкашку, не знаю чья это инициатива, но мне очень понравилась.
А начиналось с того что убрали эту озверевшую рекламу спиртяги и сиг с телевизоров.
Запретительные меры очень действенны и важны.
Сначала запрет, принуждение к трезвой жизни. Потом человек втягивается, и сам не пойдет на днище.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
у вас....вы едете дружно на дачу, где шашлыки и застолье с бухлом....

Ездили детей навещать и продукты привозили. Застолья были 2-3 раза не более за всё лето. Хоть он и отрицает, что его это триггерило, всё может быть.
Мы не тусим в окружении выпивающих, но не можем же отвернуться от родственников, которые приглашают на дни рождения... алко вокруг... Магазины, телевизор... Реклама безалкогольного пива, это же смешно, это пропаганда алкоголя, сцуки, крутят ролики один за другим.
Ну и не боролась ранее я с алкоголем, как нужно было, не знала, как правильно. Но жалкие попытки были. Но опять же.. думала, что лучше алкоголь, пусть так стресс снимает, чем вернётся к наркотикам. Дура.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Ого, простыня)))
Я думаю все у вас получится, если ему будет не с кем бухать.
Если окружение не бросает бухать- меняйте это окружение, не жалея.
Семья дороже.

Люси, так мы всё время вместе, никаких бухать. Я дядю моего не пускаю к нам домой на посиделки, а он постоянно рвётся.
На работе коллег уже задолбала с темами алкоголизма. Они в группе ватцап уже перестали эти темы выкладывать. Попойки свои по пятницам и выходным.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Да, и когда в стране убрали сиги с витрин, а затем и алкашку, не знаю чья это инициатива, но мне очень понравилась.
А начиналось с того что убрали эту озверевшую рекламу спиртяги и сиг с телевизоров.
Запретительные меры очень действенны и важны.
Сначала запрет, принуждение к трезвой жизни. Потом человек втягивается, и сам не пойдет на днище.

И крутят рекламу с безалкогольным пыыывом. Дело дрянь. И эти чёртовы магазины белое и красное, как грибы растут. Позжегала бы всё нахер.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.000
Застолья были 2-3 раза не более за всё лето

Не всего, а ого-го. Достаточно и раза.

Хоть он и отрицает, что его это триггерило, всё может быть.

Еще как триггерило. И отпечататоль в сознании его 16 летнего неразвитого мозга, что приятная беседа и веселье= алкоголь.

Магазины, телевизор... Реклама безалкогольного пива, это же смешно, это пропаганда алкоголя, сцуки, крутят ролики один за

Почему я их не вижу?
Или настолько редко, что внимания уже не обращаю?
думала, что лучше алкоголь, пусть так стресс снимает, чем вернётся к наркотикам. Дура.
Ну вот тоже самое было и у меня.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.000

Конст@нтин

Есть только один грех - глупость (с) О.Уальд
Наш человек
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
541
Реакции
541
Ого, простыня)))
Я думаю все у вас получится, если ему будет не с кем бухать.
Если окружение не бросает бухать- меняйте это окружение, не жалея.
Семья дороже.

Люси, по Вашему мнению, наркоману потом сколько вообще нельзя смотреть на пьющих или совсем никогда?

Про текст - не простыня, очень полезно прочитать.
Спасибо!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Ну вот поэтому тебе сложно понять что такое тяга и срыв.
Алкашку раз в неделю трудно сравнить по тяге с курением, а вот наркоманию думаю можно.
У меня по тяге такая зависимость только с курением была. Остальное как то вообще просто- тяги не было, с алкоголем раз в неделю, и то последние только года 3 такая система, с наркотой не успела вообще, Бог миловал, привыкнуть, просто отказалась и всё.
А вот с куревом, когда курение каждый день при бросании каждый день в течение месяца- тяга. Постепенно затухающая.
Кстати стаж курения больше 20 лет, правда много перерывов.
Та же самая наркомания, только легальная. Привыкание, толер быстрее чем у алкоголя. Поэтому к наркоте ближе чем алкоголь считаю.

Так вот через 3 месяца изоляции от всех курящих и курева рядом кого либо- тяга исчезает и срыва быть просто не может.
Но, если алкоголь- тут же легко прилетает заякоренное курение вторичным рефлексом.
Маруся написала , что полгода нужно без алкоголя впоследствии, и пояснила потом, что если бы написала, что вообще его нельзя никогда- никто бы не согласился на этот жестокий способ бросания))
И в надежде на то, что родственники поступят правильно в семье, и сами все бросят всю алкашку. На полгода, а через полгода они ее не захотят ( как доказано многими тут бросившими родственниками на форуме и так же мной).
А у вас....вы едете дружно на дачу, где шашлыки и застолье с бухлом....Берд не пьет...но слюни то текут, тумблер включился, триггер пошел работать, поднимая из задних ячеек мозга тяги.
Все мои прежние ошибки лечения бывшего были сопряжены именно с алкоголем. Я в упор не видела в нем зла.
И это дебильное лечение длилось 15 лет.
Наркот наркота не вылечит никогда.
И не увидит среди родни которая бухает- таких же наркоманов.
Так сигареты и есть наркота,и тяга прямо солевая. Если они есть куришь и куришь, редко получается курить раз в час или два даже. Когда сиг нет, у меня лично и поискунчик включается. В первое время) причем начинаю искать заначки, а потом плавно начинаю просто разбираться в разных местах)) единственное, абстяга не такая жуткая, как от солей, но торможение есть. Потому что свой никатин организм отвык вырабатывать из-за таких количеств. Вроде.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Доброе утро) шутки шутками, а мне рассказали недавно. У кого-то из моего окружения в его окружении человек переболел этим ковидом. Вкус перестал чувствовать вообще. В том числе вкус водки
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Смотреть нельзя
Люси, по Вашему мнению, наркоману потом сколько вообще нельзя смотреть на пьющих или совсем никогда?

Про текст - не простыня, очень полезно прочитать.
Спасибо!
Пока лечится, и около полугода думаю, или дольше, пока тяга какая-то к этому делу есть. Но это мое мнение. Потом реально фиолетово делается.вернее, сначала даже негативные эмоции вызывает, типа, сколько бухла и бухарей кругом! Сколько рекламы! Кошмар! Нас спаивают, как скот! Малолетки пьют, бедные, глупые, наивные! Взрослые все бухают! При детях! И тыды и тыпы. А потом как-то бац, и вроде нету никого. Мне кажется, это особенности какого-то перехода внутреннего. Так же как и с торчками, я по выходу на работу после изоляции прям их в толпе, в метро ещё где-то начинала видеть и офигевать - неужели я так же смотрелась??
А потом пропали куда-то)) сто лет не вижу париков никаких.
Ну, так, чтобы очевидно в глаза бросались.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Так сигареты и есть наркота,и тяга прямо солевая. Если они есть куришь и куришь, редко получается курить раз в час или два даже. Когда сиг нет, у меня лично и поискунчик включается. В первое время) причем начинаю искать заначки, а потом плавно начинаю просто разбираться в разных местах)) единственное, абстяга не такая жуткая, как от солей, но торможение есть. Потому что свой никатин организм отвык вырабатывать из-за таких количеств. Вроде.
Ща карантин второй сделают будем дома сидеть курить бросать
В поискунчике
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.000
Люси, по Вашему мнению, наркоману потом сколько вообще нельзя смотреть на пьющих или совсем никогда?

Про текст - не простыня, очень полезно прочитать.
Спасибо!

Пока отвращение искреннее не придет к алкоголю и твердость характера, что никто не сможет уломать выпить.
С первым легко- отвращение через 3 месяца.
А вот второе....если алкоголизм второй стадии, то одна рюмка может снова привести к системе, поэтому лучше не попадать в компании уговаривающих выпить.
Если первая стадия, то раз в год , полгода эта опасность не критична.
Все равно отвращение остается.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Пока отвращение искреннее не придет к алкоголю и твердость характера, что никто не сможет уломать выпить.
С первым легко- отвращение через 3 месяца.
А вот второе....если алкоголизм второй стадии, то одна рюмка может снова привести к системе, поэтому лучше не попадать в компании уговаривающих выпить.
Если первая стадия, то раз в год , полгода эта опасность не критична.
Все равно отвращение остается.
А сколько ты не пьешь кстати?