Aaaaaaa878 - Бросаю наркотики. Моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 6. Статья 7.

Вывод: рациональный психотерапия базируется на "разговоре" и убеждении пациента, что быть тем, кого социум порицает - плохо. Доя этого и существуют нормы морали (общежития). А метод дна базируется на толерантности (отсутвие совести). Т.е. это две противоположные методы.

Мысли: согласна с автором, что мы, как целостное общество (государство) должны соблюдать нормы общежития и чтобы жить в комфорте, нужно искоренять "болячку", не закрывать на неё глаза, и делать вид, что это норма. Показывать человеку, что так нельзя, можно сказать, нужно воспитать его заново.

Пример: если всера я все внимание проецировала только на себе, то сегодня меня посещают мысли, какой же огромный размах трагедии и сколько новых тем появляется на форуме и теперь думаю, что эта зараза может коснуться любого и думаю о детях, которых ещё нет, что ведь никакой гарантии нет, что они как и я увязнут в этом. Но на это у пеня теперь есть знания. Ни в коем случае нельзя закрывать глаза и гнать дурные мысли, нельзя этого делать. Теперь я понимаю примерно, какого родителям.
 

Вложения

  • 20230329_151407.jpg
    20230329_151407.jpg
    2,2 MB · Просмотры: 9
  • 20230329_151339.jpg
    20230329_151339.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 10

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Вывод: чтобы лечение было полноценным нужно поставить на юркомана на учёт. Во-первых, это даёт ряд бесплатной медицинской помощи, во-вторых, это обезопасит ваш и вашего наркомана от срывов, т.к. если его с учёта не снимут, то могут упечь на год на принудителовку, а для наркома это не очень заманчивая перспектива. В-третьих, это даст реальную цифру государству, чтобы те начали попытки борьбы и профилактики наркомании.

Мысли: я не согласна с автором, что это даст реальную цифру государству. Ну даст ну и что, ну если им это оч выгодно - фальсификацию никто не отменял. Вам сам минздрав давал реальные цифры ковида? Нет, вот то то и оно. Я не политический деятель, чтобы углубляться и искать причины 'как все устроено", единственное скажу, коррупция была всегда и везде и в тоже советском союзе и в том же Китае, не зря в Китае есть пословица, если ты сын рыбака, то ты тоже будешь рыбак. Т.е. им не дают просто пробиться в "верхушку" общества и вообще тема политики оч сложная, на дипломатов учатся, поэтому не в моей компетенции тут что утверждать. Я лишь высказала свое мнение по поводу коррупции.

Пример: вот у мужа знакомый был, он стоял на учёте, нихрена не отмечается, тут с работы заставили мед комиссию пройти. Ну и что? Он пришёл как ни в чём не бывало, тип 3 года прошло и его сняли с учёта, хотя он не отмечался. И где тут клятва гипократа? А как автор написал, врач просто не захотел статистику себе портить. Все шито крыто. Не вижу в этом смысла.
 

Вложения

  • 20230329_162628.jpg
    20230329_162628.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Вывод: чтобы лечение было полноценным нужно поставить на юркомана на учёт. Во-первых, это даёт ряд бесплатной медицинской помощи, во-вторых, это обезопасит ваш и вашего наркомана от срывов, т.к. если его с учёта не снимут, то могут упечь на год на принудителовку, а для наркома это не очень заманчивая перспектива. В-третьих, это даст реальную цифру государству, чтобы те начали попытки борьбы и профилактики наркомании.

Мысли: я не согласна с автором, что это даст реальную цифру государству. Ну даст ну и что, ну если им это оч выгодно - фальсификацию никто не отменял. Вам сам минздрав давал реальные цифры ковида? Нет, вот то то и оно. Я не политический деятель, чтобы углубляться и искать причины 'как все устроено", единственное скажу, коррупция была всегда и везде и в тоже советском союзе и в том же Китае, не зря в Китае есть пословица, если ты сын рыбака, то ты тоже будешь рыбак. Т.е. им не дают просто пробиться в "верхушку" общества и вообще тема политики оч сложная, на дипломатов учатся, поэтому не в моей компетенции тут что утверждать. Я лишь высказала свое мнение по поводу коррупции.

Пример: вот у мужа знакомый был, он стоял на учёте, нихрена не отмечается, тут с работы заставили мед комиссию пройти. Ну и что? Он пришёл как ни в чём не бывало, тип 3 года прошло и его сняли с учёта, хотя он не отмечался. И где тут клятва гипократа? А как автор ему написал, врач просто не захотел статистику себе портить. Все шито крыто. Не вижу в этом смысла.
Единственный выход из бед в нашей стране - это смертная казнь за коррупцию, отсюда все беды. Вот с этими лозунгами нужно выходить на площади, не будет коррупции (хоть это из ряда мифологии), ну хотя бы не в таких безобразных масштабах, в какой она сейчас, можно и другие отрасли подтягивать, это не только наркомании касается)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Попахивает рационализацией
Рационализация - один из видов психологической защиты, при которой человек оправдывает свои спорные поступки или чувства, объясняя их рациональными, логическими причинами.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Ты сделала вывод о всех наркологиях , судя по одному случаю со знакомым? Ну, ну...
Я сделала этот вывод по всему нашему здравоохранению. Т.к. нормального врача днем с огнём не сыщишь. И с нарколог ей я не сталкивалась привела пример просто, и да я так считаю, потому что, извините бегать в поисках нормального нарколога просто не вижу смысла.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Да, они ж тоже не работают нормально, захотел пришёл-захотел нет. Через 3 года все равно снимут.
Какие же всё-таки все нарики одинаковые. Одно и тоже каждый говорит.

Катя, представь, что наркомания это локомотив у которого отказали тормоза и впервую очередь нужно остановить его любыми способами, а уж потом думать о ремонте.

А у вас наоборот, из за того что вы думаете о ремонте вы боитесь его повредить , от этого способы ваши его остановить не работают на сто процентов.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Какие же всё-таки все нарики одинаковые. Одно и тоже каждый говорит.

Катя, представь, что наркомания это локомотив у которого отказали тормоза и впервую очередь нужно остановить его любыми способами, а уж потом думать о ремонте.

А у вас наоборот, из за того что вы думаете о ремонте вы боитесь его повредить , от этого способы ваши его остановить не работают на сто процентов.
Я не спорю, что как способ остановить- ради бога. Просто понимаешь, я родителям сразу сказала, мне вот этот учёт вообще не принципиален. Спокойнее вам будет, если я встану, значит встану. Без проблем. Мне, ровным счет он не даст ничего. Я машину не вожу, детей нет, опекунство ни над кем брать не буду - поэтому это не сдерживаюсь фактор ни разу. Не буду оправдываться. Так решили. Ну пусть я дура, но я так думаю, родней не манипулирую в этом вопросе нисколько, если скажут надо-значит надо, ведь наркоманы все одинаковые и пока на лечении я тут права особо не качаю. А ты сам вставал на учёт?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Я не спорю, что как способ остановить- ради бога. Просто понимаешь, я родителям сразу сказала, мне вот этот учёт вообще не принципиален. Спокойнее вам будет, если я встану, значит встану. Без проблем. Мне, ровным счет он не даст ничего. Я машину не вожу, детей нет, опекунство ни над кем брать не буду - поэтому это не сдерживаюсь фактор ни разу. Не буду оправдываться. Так решили. Ну пусть я дура, но я так думаю, родней не манипулирую в этом вопросе нисколько, если скажут надо-значит надо, ведь наркоманы все одинаковые и пока на лечении я тут права особо не качаю. А ты сам вставал на учёт?
А речь не о тебе, а о нем.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062