Aaaaaaa878 - Бросаю наркотики. Моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
А чем тот вариант лучше будет? Тут хоть под каким-никаким присмотром...
Да ничем не лучше, безысходность иногда какую-то чувствуешь, ощущение, что всю жизнь к тебе будут относиться как к дерьму
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Она иной раз плачет...
Просто сюда это не пишет и вся такая сильная и независимая, на самом деле мне и папа говорил, что иногда едут в машине и у неё слезы... мне говорит иногда нормально, а иногда я тебя убить готова и такой нож в спину, тип мы тебе доверяли, больше, чем себе... ну знаете, это не передать словами, что она чувствует, что я.. и отец тоже такой сильный и виду не показывает, но на самом деле я знаю тоже, что он плакал...
Нож в спину? Статьи она не читала?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Так вроде ничего-ничего, веселушка - хохотушка, а иногда так накатит, что ком в горле стоит и нет все равно оправдания, что "кому-то просто повезло". Ведь со школьной скамьи учили, что нельзя, что табу. И даже первый раз когда согласилась,когда только мысль даже допустила, что "а почему бы и не поробовать" - считай уже это и было предательство..
У большинства так мне кажется
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Да ничем не лучше, безысходность иногда какую-то чувствуешь, ощущение, что всю жизнь к тебе будут относиться как к дерьму
Пройдёт, если пролечитесь. Первое время будет паршиво. Когда в трезвости укоренишься прочно, придёт уверенность
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Как так передумала?)
Пойду перечитаю, запуталась уже чето вообще
Сначала появляется тяга, условный рефлекс, потом включабтся психозащиты и отсюда выходит анозогнозия, т е. Все вместе это причины анозогнозии
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Да ничем не лучше, безысходность иногда какую-то чувствуешь, ощущение, что всю жизнь к тебе будут относиться как к дерьму
Тут надо помнить что как ты относишься к людям, так же само и они к тебе. Не косячить в будущем и отношения улучшатся
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Пройдёт, если пролечитесь. Первое время будет паршиво. Когда в трезвости укоренишься прочно, придёт уверенность
Я думаю это пару лет так и будет периодически какой-то страх накатывать и тревога, наверно реже будет с каждым разом, чем дальше от этого, тем реже. Но все равно, задумываться начинаешь и все потраха внутри трястись начинают
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Нож в спину? Статьи она не читала?
Читала, но Фло, это ты к тому, что это не я, а симптомы такие? Ну она это понимает теоретически, а на практике, я думаю ей тяжело все равно это принять
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Мне кто-нибудь смените ник мой этот дебильный))) с изоляции наверно выйду, а этот аааа878 останется))
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Ок, а у обычного больного, например онкологией, какие причины? Тоже тяга?
Нет, как раз вот психозащита, чтобы хоть как-то дальше жить и не сойти с ума от мыслей, что скоро умрёшь (ну или тяжёлые последствия онкологии)
Короче мозг так защищается, правильнее наверно так сказать
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Чо получила по шапке? Тебя носиком тыкнули в моменты , которым твой мозг нашел причины считать их удовлетворительными. По сути отключил функцию замечать , что это проблема.

Ничего не напоминает?)))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Так вроде ничего-ничего, веселушка - хохотушка, а иногда так накатит, что ком в горле стоит и нет все равно оправдания, что "кому-то просто повезло". Ведь со школьной скамьи учили, что нельзя, что табу. И даже первый раз когда согласилась,когда только мысль даже допустила, что "а почему бы и не поробовать" - считай уже это и было предательство..
Ты если верующая, то исповедь помогает, думаю ты знаешь)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Читала, но Фло, это ты к тому, что это не я, а симптомы такие? Ну она это понимает теоретически, а на практике, я думаю ей тяжело все равно это принять
Понятно, что тяжело. Не чувство вины - один из врагов наркомана, и бывшего в том числе, самокритика должна быть, а вот внушать это чувство человеку или самой себя бичевать - может к срыву привести
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Всем доброе утро

08:00 завтрак, прибрать спальное место, душ
10:00 помощь по дому
12:00 обед, работа с рассказами
16:00 работа с рассказами
18:00 работа с рассказами
20:00 просмотр фильма
22:00 отчет о проделанной работе
23:00 отбой
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Чо получила по шапке? Тебя носиком тыкнули в моменты , которым твой мозг нашел причины считать их удовлетворительными. По сути отключил функцию замечать , что это проблема.

Ничего не напоминает?)))
Нет
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Алексин «Я ничего не сказал»

1. Как аукнется, так и откликнется.
2. Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят
3. Кто чем похвалиться без того и останется

Мысли: и Кеша, и Власов два сапога пара. Один перед друзьями хвалился, другой перед девушкой. Они оба имели свою выгоду в общении друг с другом.

Изложение: Рассказ о мальчике Кеше, который получил двойку по физкультуре и «тянул всю школу вниз». Однажды к нему домой пришёл Власов- девятиклассник, который был красив и спортивно сложен, под предлогом – подтянуть его по физкультуре. В итоге они занимались у Кеши дома, 6де проживали ещё сестра Кеши – Майка. Время шло, Кеша исправил оценку и был печален, т.к. понимал, что Власов больше не придёт и у него не будет возможности похвастаться перед жоузьями своим старшим товарищем. Но неожиданно для Кеши Власов пришёл и предложил мальчишке идти с ним в поход. Для этого нужно было тренироваться. Естественно кеша обрадовался и они стали готовиться. В один из таких дней Власов попросил сходить к нему домой за компасом. Кеша сходил, но когда вернулся, дома никого не оказалась. Оказывается, все это время Власов приходил к ним домой из-за Майки. Кеша очень обиделся на власова и зарекся ни в какой больше поход с Власовым не ходить.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Она иной раз плачет...
Просто сюда это не пишет и вся такая сильная и независимая, на самом деле мне и папа говорил, что иногда едут в машине и у неё слезы... мне говорит иногда нормально, а иногда я тебя убить готова и такой нож в спину, тип мы тебе доверяли, больше, чем себе... ну знаете, это не передать словами, что она чувствует, что я.. и отец тоже такой сильный и виду не показывает, но на самом деле я знаю тоже, что он плакал...
Привет. Так все родственники это испытывают. А ещё сверху тревожное расстройство,которое проходит годами, а некоторым приходится лечиться АД...Я тут мужа лечила, была трезвым родственником его, и эти вечные вопросы в голове:"почему с нами? Где я так нагрешила? За что это моему ребенку? ".
Ну такое случается, главное ты жива, это излечимо, в твоём случае всё обратимо. Пора уже принять это как свершившийся факт и идти дальше. Если родителя плачут, дай им эту возможность, пусть плачут, только в себе не держат, пусть перегорюют. Я год после изоляции мужа восстанавливалась, а последствия его наркомании до сих пор разгребаем.