Aaaaaaa878 - Бросаю наркотики. Моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Куприн "Одиночество"

1. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает
2. В грязь валится, а все хвалится

Мысли/мораль: я считаю, что Вера Львовна, после истории мужа, стала себя чувствовать по-настоящему одинокой. Т.к. муж, потешая чсв и зная, что не очень приятна Вере Львовна продолдалиее рассказывать и уснул спокойно без зазрения совести. Мораль - даже среди многолюдного общества можно чувствовать себя одинокой.

Изложение: Рассказ повествует о супружеской паре, которая оказалась на палубе среди других многочисленных пассажиров. Была жара и люди стали подниматься на вверх с 1го и 2го класса. В этой толпе муж стал рассказывать историю жене, которая ей была не очень приятна. Тогда Вера Львовна поймала себя на мысли, что этот мужчина, её муж, не так уж ей и близок. Но она решила ничего не менять, даже если придётся притворяться.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Куприн "Просительница"

1. Береги платье с нову, а честь с молоду
2. Лучше бедность да честность чем прибыль да стыд

Мысли/мораль: я навсегда запомнила, когда нам учительница по английскому языку в школе говорила, что самое страшное это заниматься древней профессией. Спать за деньги. Эскорт. Проституция. Как угодно. Но это самое низкое. И вот здесь в рассказе, как бы не было плохо, никогда не торгуй своим телом. Молодец девушка, что не повелась на низкое предложение. Вообщем, наркотики тоже можно в эту стязю отнести, точнее наркоманов, особенно бывших. После лесенряинасать употреблять, при любых обстоятельствах нельзя. Чтобы ни случилось в жизни.

Изложение: Рассказ повествует о важном и богатому человеке, который успешен во всем и дочь пристроил за такого же парня из богатой семьи, подающим надежды. Так вот этот немолодой человек, слегка обрюгзший принял прочительницу - молодую красивую девушку и сделал ей предложение, груботговоря, его обслуживать, он даже квартиру ей предложил. Она отказалась, пришла домой, поплакала вместе с мамой - почему так сложно жить, но о предложении маме не сказала, т.к. не хотела её расстраивать.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Конан - Доил "Пестрая лента"

1. Кто с мечом к нам придёт- от меча и погибнет
2. Не плюй в колодец из которого пьёшь
3. Не рой другому яму, сам в неё попадешь

Мысли/мораль: прикольно, никогда не читала детективы и Шерлока, к слову, никогда не смотрела. Интересно читать детали)) а мораль - нельзя делать что-то ради корысти, тем более убийство. Бумеранг существует.

Изложение: Рассказ повествует о 2х сестрах близнецах, которые жили с отчимом. Мать их умерла и оставила им наследство, на которое они все втроём жили. Но одна сестра умерла, а вторая, взволнованная этим событием, обратилась в Шерлоку Холмсу. Он выяснил причину : у.бийца сестры - отчим. Он это сделал ради наследства. Т к. Если бы хотя бы одна из сестёр вышла замуж, он стал бы получать крохи. Поэтому он пошёл на отчаянный шаг. Он спускал сквозь вентиляцию ядовитую змею, которая и была той самой пестрой лентой. Шерлок это понял, он стал дежурить ночью в комнате сестры, избил змею палкой и она уползла обратно, укусив отчима. Тот скончался.
 
Последнее редактирование:

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Конан Дойл "Пляшущие человечки"

1. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива
2. Насильно мил не будешь

Мысли/мораль: почему-то вспомнилась азбука морзе)) мы в школе её изучали и у нас был месячник оборонно-масовой и спортивной работы - соревнования между школ) я правда там морские узлы вязала, второе место заняла)) правда школ было всего 7 ахахах мораль Рассказа - если любишь по-настоящему- отпусти. А так со стороны гангстера это эгоизм и чувство собственности

Изложение: Рассказ повествует о девушке, которая вышла замуж за порядочного человека из Англии и взяла с него слово, что он не будет спрашивать о её прошлом. В какой то момент Девушка стала получать загадочные письма с танцующими человечками. Муж, обескокоенный этими письма, поехал к Шерлоку. Когда Шерлок смог расшифровать письма, стало слишком поздно - мужа убили, а жена ранена. В итоге в девушку был влюблён американский гангстер, который вырос в шайке отца этой девушки. Она, не желая иметь никакого отношения с этими "грязными" делами - сбежала в Англию. Но гангстер нашёл её там, слал послания. Мужу она ничего не говорила. В итоге это он убил её мужа,а она пыталась покончить с собой. Шерлок написал ему письмо шифром гангстеров, тотпришел и его взяла полиция.
 
Последнее редактирование:

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Отчет за сегодня: пересмотрела фильм девчата, рассказы/изложения, по-мелочи обувь/посуда. А, напекла печенье эти постные и бляш, косякнула с рассолом- от уксусных огурцом. Папка сказал: ммм, печенья то с сюрпризом :Biggrin: лан, пойдёт, есть можно))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Блин мне тоже надо читать , я уже устал с этим гаражом :phil_19:
Вообще, наркоманам - обязательно. Именно по моему авторитетному мнению читать. Потому что, они все повально - с опилками в голове, никакой начитанности, кроме псевдоначитанности с цитированием Ницше... И им надо читать то, что дано по списку. Хоть какие-то понятия о морали будут в голове
 

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.613
Реакции
3.508
Привет,да я знаю ,что чтение это очень важно,с проблемами по дому кроме меня некому помочь,в любом случае даже если меня бы не было сейчас в городе ,родители бы позвонили и позвали помочь,а так как я здесь ,нужно уже доделать дела.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Привет,да я знаю ,что чтение это очень важно,с проблемами по дому кроме меня некому помочь,в любом случае даже если меня бы не было сейчас в городе ,родители бы позвонили и позвали помочь,а так как я здесь ,нужно уже доделать дела.
Молодец. Можешь уже и на работу устраиваться. С тобой всё. Я больше трех раз не повторяю. Удачи
 

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.613
Реакции
3.508
Молодец. Можешь уже и на работу устраиваться. С тобой всё. Я больше трех раз не повторяю. Удачи
Ты можешь воспринимать и думать как угодно,это для меня самого нужно,я ещё раз повторюсь ,что я себе пообещал ,и прочту художественную литературу ,которую рекомендует сайт.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Всем привет

08:00 завтрак, прибрать спальное место, душ
10:00 помощь по дому
12:00 обед, работа с рассказами
16:00 работа с рассказами
18:00 работа с рассказами
20:00 просмотр фильма
22:00 отчет о проделанной работе
23:00 отбой
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Всем привет

08:00 завтрак, прибрать спальное место, душ
10:00 помощь по дому
12:00 обед, работа с рассказами
16:00 работа с рассказами
18:00 работа с рассказами
20:00 просмотр фильма
22:00 отчет о проделанной работе
23:00 отбой
Доброе утро. Что смотреть будешь?
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136