Анамнез Артем

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Малые годы.
Пошел в школу, особенно ни чем не выделялся, зачем ходил в школу совсем не понимал, и стремление к учебе не было ни какого. В начальной школе особо ни чего не происходило. Мама меня постоянно всесторонне развивала, в основном путем спорта. Ходил по спорту много куда, но ни где не задержался и ни чего не достиг, может характера не хватало, но это уже и не важно. Но всё таки определенные навыки у меня были, и в физической культуре я был далеко не последний среди сверстников.

Но надо заметить, что был ребенком капризным и ленивым.

В это время (приблизительно) у меня в семье бытовой алкоголизм начал переходить в стадийный. Дядя с большой скоростью спивался, батя был в процессе, но и до его серьезной фазы болезни было не далеко. В квартире постоянно были оры и крики, по поводу пьянства, постоянно курили сигареты. Говорю об этом периоде, потому что сейчас считаю, что пример взрослых очень важен в становлении ребенка и очень важно какой именно пример подается. Семью не виню в своих зависимостях, но сам лично не допущу, что бы мой ребенок (если таковой будет) рос в среде алкоголизма, курения, а тем более наркомании.

Период с 5-го класса по 9-й.
Отношение со сверстниками и старшими, не складывались. Вёл я себя как клоун, постоянно кривлялся, говорил какую-то ху*н.ю, надо мной начали смеяться и издеваться и мягко говоря ни кто не уважал (так я жил до конца школы, пока путем физической дистанцированности, не отстранился от своих "недругов").

Приблизительно в седьмом классе некоторые начали курить, и естественно я, в эту сигаретную коалицию вступил. Курить было интересно, интригующе и конечно всё это сопровождалось постоянным адреналином и занятием сокрытия данного "преступления". В очень скором времени один одноклассник предложил пойти пить "ВД" (алкогольный коктейль). Я пошел, и алкогольное опьянение мне понравилось с первого раза. Да-да, я вот такой алкаш оказался. Хотя и первые разы естественно блевал, но мне всё равно нравилось. В режиме "набухаться раз в месяц" я жил с 12 до 14 лет. Всегда набухивались знатно, часто блевали. Хотя ни каких "приключений на жопу" с соупотребами по алкоголю не находили.

В школе не учился, и получил аттестат, только благодаря тому, что "вытянули" учителя. А так сам бы не вытянул, потому что ни чего не учил и ни чего не понимал. Спортом не занимался. Короче рос бездарем.

Тут мне, приблизительно в 14-15 лет (точно не помню), знакомые ребята с района, предложили "дудку" покурить. Я согласился и покурил, мне опять же понравилось, хотя я совсем не отдавал отчет в том, что вообще я творю и на что соглашаюсь.
Хочу заранее сказать, что в этом смысле я был совершенно безотказный, всё, что употребляется, я не задумываясь употреблял. Лишь бы предложили.

Вставка. Не смотря на свою репутацию, знал я много людей, разных возрастов, и было у меня несколько компаний за юность. И пока я был в этих компаниях (приблизительно до 16 лет), у меня не было стойкой привязки к веществам. Я мог спокойно довольствоваться жизнью, ходили на реку, гуляли во дворах, общались, были разные тусы, движухи в гаражах и всякое такое.

Хотя периодически всей компанией могли пить пиво, курить сигареты. И в редких случаях, были наркотики, если кто-то иногда случайно где-то доставал, но всё таки это больше исключение, чем правило.

16 лет, поступление в ПТУ.

Но вот я закончил школу, и пошел в шарагу (колледж). Тут как раз, зависимость начала уплотнятся. Происходило, это по той причине, что и люди которые меня окружали, тоже становились во более более наркоманами. Общался я именно с такими "элементами" и как губко впитывал эту наркоманскую жизнь, вместе со стремительным развитием анозогнозии и рефлекса.

Тут всё достаточно просто. Начиналось всё с гашиша и травки. Не много это перемежалось амфетамином, хотя на нём у меня как-то не заострялось внимание. Потому что в тот момент случилась "солевая эпидемия" и приблизительно год, как раз на втором курсе, я курил спайс.

Кстати денег у меня никогда не было, и почти всегда меня угощали. Да кому-то это может показаться странным, но некоторые личности со мной общались и часто "пригощали" дозой.

А ещё как раз, шарага пришлась на период моего лютого алкоголизма. Бухал я часто, жестко, творил всякую лютую дичь, если быть точней то тогда у меня было стойкая "Истерическая деградация" с потерей количественного и ситуационного контроля.. напрочь.

Спайс вместе с алкоголем естественно мне не давали учиться, и на втором курсе я уже плотно прогуливал. На третьем курсе это всё усугубилось, и в конце курса меня просто попросили подписать документы и уйти с обучения. Я не думая это сделал!

Не долго думая, пошел в армию, по собственной инициативе, хотя по документам, мне сказали, что я могу ещё год гулять, но я подумал, что время зря тратить не стоит.

И вот буквально через 2 недели после отчисления я уехал на распределительный пункт.

Армия.
На ней стоит заострить внимание. К этому моменту я уже был явный алкаш, и наркоман. Но попав в армию, как-то всё сразу ушло на задний план, и про наркоту и алкоголь я забыл. Тяги не было, мыслей тоже. Я даже хочу обратить внимание, что как раз таки возможностей употребить в армии было много, но как то сразу установилось четкое понимание, что тут я буду служить и заниматься делом, а не развлекаться. Выпил я в армии всего один раз, и то два стакана пива. И один раз все таки покурил траву, но впредь больше не стал, хотя была возможность.

Я сейчас рассматриваю время армии, как подтверждение того, что обстановка может сильно повлиять на привычки. Думаю здесь сработал эффект отсутствия триггеров и подобающей вольной обстановки гражданки с которой меня как раз и был связан обсессивный синдром. А в армии всё резко стало по другому, и привязки к наркомании у меня не было с армией. Можно сказать "Я попал на другую планету".

Отслужил я хорошо, было интересно, мне понравилось. И отношения с пацанами там выстраивались на много лучше, чем на гражданке.

После армии. Заключительный и самый жесткий период моей наркомании. С 20 до 24 лет.
Под конец армии естественно я начал думать о гражданке, как там будет и что. И конечно думал, о праздновании дембеля.

Сразу хочу сказать, что вот мыслей как я буду работать и как буду строить свою жизнь не помню. А вот хорошо помню мысли, как я буду пить на дембель.

Приехав домой на следующий день я встретился с корешем, который за период моей армии обзавелся значительной наркоманией, имел опыт употребления разных веществ и конечно в том числе и солей.
Я не долго думая, ушел на несколько дней в употребление, жрал всё что можно и пил сколько захочу. Хотя честно скажу, что так и не нажрался (алкоголем), потому что наркотики оказались на много интересней.

А и сразу скажу на счет своего алкоголизма. Начинал свой путь я всё таки алкашом, но познакомившись с наркотиками, алкоголь в течении двух-трех лет, очень значительно вытеснился наркотиками. Мне даже казалось, что я молодец, что очень мало пью и практически не набухиваюсь. Мог даже контролировать количество выпитого, потому что старый опыт мне показал, что от алкоголя больше проблем, чем пользы. Такая тенденция на протяжении этих лет так и сохранялась. Пил я только за компанию и скорее, что бы проще было себе разрешить наркотик. Хотя конечно кайф от выпивки испытывал, но напиваться больше не хотелось, удовольствия в этом не находил.
Ещё конечно пил, что бы абстиненция облегчить от солей.

Ну так вот. После армии в течении ближайшего времени, я попробовал соля. Не могу сказать, что они сразу захватили мой разум. Всё таки и другие наркотики мне тоже нравились. Но это продолжалось не долго. В течении нескольких месяцев соля начали превалировали над другими наркотиками на 90%. Все вокруг сидели на солях, и я тоже очень быстро на них сел.

Преимущественно курил соля, иногда нюхал, но больше курил. Мысль уколоться у меня отсуствовала, и мне вообще казалось, что те кто колятся, это уже совсем конченные, а мне и покурить хватает. Сейчас конечно я понимаю, что рано или поздно и сам дошел бы до уколов, потому что толер всё таки рос, но ни когда не было такого, что совсем не торкало. Причина тому, потому что у меня почти ни когда не было денег, и курил я не каждый день, а два, максимум три раза в неделю. Успевал "подлечиться", отъестся и отоспаться. Хотя иногда уходил и в марафоны на 2-3 дня, но не больше. На большее обычно не хватало средств.

Очень быстро перенял у соупотребов воровство, потому что это позволяло, во первых пить алкоголь, и конечно менять дорогие бутылки на дозу, иногда на деньги. Воровал я до 23 лет, пока откуда-то не пришло осознания, что надо срочно прекращать, а то очень плохо кончиться. И перестал воровать, даже не участвовал как помощник при воровстве.

В течении всего этого периода не оставлял мысль, что надо работать. Устраивался на разные работы, но почти везде меня хватало максимум на 2-3 месяца, а потом я уходил в марафон и прогуляв работу. увольнялся. 90% заработанных средств уходило на наркотики и долги.

В последний год нашел лазейку, и воровал у мамы, бати и бабушки. Воровал достаточно долго, и своровал тысяц на 70-90, но точно не знаю сколько. Деньги эти планирую в первую очередь отдать. Это самые грязные деньги.

Почти все эти годы соль курил по страшному и жадно. Всё было вокруг них и вообще кроме соли мне больше ни чего не нужно было. ТОлько СОЛЬ!

Что тут ещё сказать. О внешнем виде естественно не заботился, ходил вонючий и грязный. Семье ни в чем не помогал, а наоборот только вред наносил. Эффект под солями почти всегда была паранойя, хотя до того, что бы бегать голым или чего подобного, слава Богу не добрался. Повезло в какой-то степени.

РЦ.
Ну и вот накопив весь этот опыт, меня отправили в РЦ "НоНарко". Там основная проблема, что я был очень поплавлен и туп, и поэтому очевидно, что с первого раза я мало чего понял, и вернувшись от туда, сразу же слетел. И ещё считаю, что ошибка была, что рычагов совсем ни каких не было.

Слетев по НоНарко, меня отправили в НеНорму. Там я был уже более сообразителен, но так же не поставил точки в употреблении, да и рычагов снова не было. Хотя я правда себя хорошо чувствовал и тяги не было у меня. Но постепенно съехал в ту же степь.

Вот теперь я на Народном форуме. Тут надеюсь, что ошибок больше не допущу, как с моей стороны, так и вообще.

@Яр_ослав
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
667
Это ужасно читать. Какое-то зазеркалье, как будто за стеной другая планета. Человек находится рядом и в то же время далеко.
Артем. а сейчас ты где? Рядом? Насколько ты искренен? Как сейчас смотришь на ту твою жизнь?
Тут надеюсь, что ошибок больше не допущу, как с моей стороны, так и вообще.
Всё ещё надеешься или что другое ?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
667

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Это ужасно читать. Какое-то зазеркалье, как будто за стеной другая планета. Человек находится рядом и в то же время далеко.
Артем. а сейчас ты где? Рядом? Насколько ты искренен? Как сейчас смотришь на ту твою жизнь?

Всё ещё надеешься или что другое ?

Да, сейчас я здесь, а не там. Ручаюсь за это.

Ну сам анамнез мне ни какого удовольствия не доставляет писать, и копаться в в тех годах. Ни чего там привлекательного в той жизни нет.

Смрад и безысходность, что там ещё может быть.

Ну надеюсь я только, на достижения и рост. А на "болото гнилое", что надеяться, там в три секунды можно оказаться, много ума не надо.

А что теперь тебе нужно?

Развивать своё бытие, на сколько это в моих силах.

Сейчас ты готов думать и брать ответственность на себя?

Сложный вопрос. Я точно не могу себя считать чемпионом по ответственности. Но точно знаю, что какие-то основы у меня уже наработаны.

Как минимум элементарные понятия ответственности перед собой и окружающими имею.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.706
Реакции
17.281
Дружище, ты запомни одну главную истину, когда кончится изоляция, то просто не употребляй, первое время скорее всего будут появляться мысли, но они скоро пройдут, просто знай, что надо перетерпеть этот момент и все!!
Тебе еще так мало лет, а прикинь как мне было, когда жена нашла этот сайт только в мои 36 лет. Всю жизнь наркота сожрала
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Дружище, ты запомни одну главную истину, когда кончится изоляция, то просто не употребляй, первое время скорее всего будут появляться мысли, но они скоро пройдут, просто знай, что надо перетерпеть этот момент и все!!
Тебе еще так мало лет, а прикинь как мне было, когда жена нашла этот сайт только в мои 36 лет. Всю жизнь наркота сожрала
Не перетерпеть,а включить разум.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.706
Реакции
17.281
Дружище, ты запомни одну главную истину, когда кончится изоляция, то просто не употребляй, первое время скорее всего будут появляться мысли, но они скоро пройдут, просто знай, что надо перетерпеть этот момент и все!!
Тебе еще так мало лет, а прикинь как мне было, когда жена нашла этот сайт только в мои 36 лет. Всю жизнь наркота сожрала
После изоляции Такой тяги не будет это точно, будет мини тяга, главное ее не разгонять.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.706
Реакции
17.281
И именно перетерпеть, я не знаю как это слово заменить
Просто потерпеть, отвлечься, написать на форум хз. Но нп поддаться искушению. Ну и в такие моменты отлично помагают рычаги, если они конкретные, то дело в шляпе
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
И именно перетерпеть, я не знаю как это слово заменить
Скорее всего не разгонять ее,сужу по мужу,когда после изоляции проскакивала,он её отслеживал и не разгонял,она сразу уходила.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.706
Реакции
17.281
Скорее всего не разгонять ее,сужу по мужу,когда после изоляции проскакивала,он её отслеживал и не разгонял,она сразу уходила.
Смотрю фото с зубами поставила)))
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
667
Сейчас у вам в семье кто-то пьет?
Муж не пьёт совсем, спиртного дома нет, мне выпивка не нужна, в очень близкой компании предпочту воду и сок. Вот только с тарший сын живет отдельно в Москве и признался, что курит траву. Пока не получается уговорить его приехать на лечение.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.706
Реакции
17.281
Муж не пьёт совсем, спиртного дома нет, мне выпивка не нужна, в очень близкой компании предпочту воду и сок. Вот только с тарший сын живет отдельно в Москве и признался, что курит траву. Пока не получается уговорить его приехать на лечение.
Пока надо оградить старшего сына от этого. а как старший к соли относится? Что говорит по поводу наркоманской жизни этого?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
667

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
главное ее не разгонять.

В чем берешь ответственность на себя уже прямо сейчас?

В многом стараюсь облегчить тебе жизнь. За бабушкой стараюсь заботиться. Если в общем, то стараюсь улучшить благосостояние нашей семьи.

Готовлю, в ремонт стараюсь силы вкладывать. Но не важно, что ты делаешь, главное с каким посылом. Я вот делаю, что бы лучше было и мне и другим.