Анамнез Артем

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
667
Пока надо оградить старшего сына от этого. а как старший к соли относится? Что говорит по поводу наркоманской жизни этого?
Старший уже будучи в употреблении помог отвезти Артема в Нонарко и принимал там участие в лечении. Прочитал тогда все статьи и сдал экзамен. Метод сейчас отрицает по причине прессинга, не принимает нажима и принуждения. Скорее не понимает, что добро выглядит иногда грубо и делает очень больно. Но сказал, что Маруся отвратила его от более сильных наркотиков (как описала всё в статьях).
Наркоманскую жизнь Артема не поддерживал, но и не очень пресекал (вспомнилось, что видел его под солями, но ничего мне не сказал). Скорее ему было стыдно за Артема.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Старший уже будучи в употреблении помог отвезти Артема в Нонарко и принимал там участие в лечении. Прочитал тогда все статьи и сдал экзамен. Метод сейчас отрицает по причине прессинга, не принимает нажима и принуждения. Скорее не понимает, что добро выглядит иногда грубо и делает очень больно. Но сказал, что Маруся отвратила его от более сильных наркотиков (как описала всё в статьях).
Наркоманскую жизнь Артема не поддерживал, но и не очень пресекал (вспомнилось, что видел его под солями, но ничего мне не сказал). Скорее ему было стыдно за Артема.
Артем будет после изоляции пересекаться с братом?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
667
Артем будет после изоляции пересекаться с братом?
Полчаса назад предложил съездить к нему погулять по Москве. Пусть сам ответит. @Артем006
Требование к старшему у меня не изменилось: в гости можно только с чистым тестом, сданным при мне, а на лечение на изоляцию в любом виде .
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Артем будет после изоляции пересекаться с братом?

Я думал, о том, что бы с ним пересекаться. Но мама не одобрила. Я согласен. Пока не вылечиться брат, пожертвую общением с ним.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Я думал, о том, что бы с ним пересекаться. Но мама не одобрила. Я согласен. Пока не вылечиться брат, пожертвую общением с ним.
Это правильное решение.Нам тоже от крестного нашего ребенка пришлось отказаться после изоляции мужа.Он нарк,на данный момент уже с ножом бегает.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Я думал, о том, что бы с ним пересекаться. Но мама не одобрила. Я согласен. Пока не вылечиться брат, пожертвую общением с ним.
У вас с ним разное мышление.Вам даже говорить с ним неочем,нето чтобы видеться.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
667
Это правильное решение.Нам тоже от крестного нашего ребенка пришлось отказаться после изоляции мужа.Он нарк,на данный момент уже с ножом бегает.
Неужели их ваш пример ни к чему не подтолкнул?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.385

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Неужели их ваш пример ни к чему не подтолкнул?
Жене про метод рассказала.Ей пофиг.Нелюбит он её.Да он изначально с характером неочень.Родители заниматься им тоже небудут.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Жене про метод рассказала.Ей пофиг.Нелюбит он её.Да он изначально с характером неочень.Родители заниматься им тоже небудут.
Жалко смотреть как человек пропадает.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Анамнез НоНарко

Семья у меня: Мама, Папа, Бабушка, Брат, Дядя (который умер от алкоголизма), Дедушка (умер когда мне было лет 8-10). Жили мы не богато, причиной было всем бедам, пьянство в семье (мужское пьянство). Когда мне было лет 5-7, алкоголизм имел форму, в семье, застольную, праздничную, все вроде как работали, запоев ни у кого не было. Батя меня часто брал по выходным, во всякие кафешки, где при мне с друзьями пиво пил. Я на это смотрел. Женщины в семье алкоголь пили для вида, удовольствия думаю не получали. В крайне малых количествах.

Постепенно эти застолья перешли, что дядя начал спиваться. Конкретно, каждый вечер видел его пьяным. Алкашом он был спокойным, на выпивку находил деньги сам. При мне не пил, даже и вспомнить не могу, что бы он позволил выпить в присутствие меня, ну кроме праздников.


Дед делал вино, пил крайне умеренно, рюмку - две, считаю деда, трезвенником, выпивал только по праздникам, и то для вида.

Батя как мне кажется начал спиваться, чуть после дяди. Батя тоже никогда не вел себя не красиво при мне, ему было стыдно перед мной, что он употребляет алкоголь. Лет 12-13 было мне, батя дома по 2 недели не появлялся, сидел в гараже употреблял. Продолжалось это 2-3 года, примерно. Мать тянула нас с братом, батя болел алкоголизмом. Мама боролась до последнего, по итогу справилась спустя много лет, батя на данный момент абсолютный трезвенник, работает, мастер на все руки, хорошо соображает. Думаю отец осознал, что это яд, и пить его нельзя и не надо. Бате желаю бесконечно трезвой жизни. В таком состоянии как сейчас, цены ему нет, горжусь. Для меня пример и поддержка.

Дядя умер от алкоголя мне тогда было лет 14, сейчас смотрю на это печально, если бы не алкоголь, то он нормальный, очень даже приличный человек.. Был.

Про брата писать не буду, если захочет сам напишет. Свою историю.

Это краткие истории членов моей семьи, с которыми я непосредственно жил (живу). Вот в такой атмосфере я рос. Надеюсь мы выкарабкаемся, я можно сказать заключительное звено, на ком надеюсь, наша семейная зависимость прекратиться.

Я.

Ранние годы.

Первый раз я попробовал водку. Мне тогда лет 8-11 было. У бабушки в комнате стояла чекушка дяди, которую она у него выкрала, она постоянно у него забирала. Боролась так. И кстати обычно она прятала куда нибудь, а в этот раз вот поставила на открытом месте. В комнате ни кого не было. Я зашел. Увидел. Не понимая, что это, открыл. Успел только смочить рот, сразу закрыл, не понравилось.
И вино когда дед в бутыли перегонял, я пару раз попробовал, вино деда мне показалось кислым, вкусным.

Школа. 6-8 класс.

Далее класс 6-7, пошел гулять с одноклассником, а он на тот момент уже познакомился с алкоголем. Сказал пойдем купим. Мы купили без проблем, магазин такой был, там всем продавали. Купили по 1 литру пива, и джин тоника. Пошли в лес пить. На вкус пива и джина я внимания не обратил, было средне, и не вкусно и не противно. Охмелел, нарушилась координация, настроение не могу сказать, что улучшилось, скорее голова просто перестала думать, я шел вперед за корешем, и всё.В итоге доши до компютерного клуба, там играть вообще не мог. В голове всё кружилось. Вышли покурить ко входу, смеялись, я падал со смеху и с пьяну, одноклассник тоже. Потом вроде домой ушел через какое то время. Плохо помню, что было дальше. Мы потом так ещё несколько раз повторили, и закурил я кстати примерно в тоже время. А ещё через время мы внедрили ещё пару одноклассников. Пили около 3-4 месяцев, брали на 4-х человек 2,5 литра пива, и играли в лесенку, это когда поочередно пьют 1 глоток потом 2 глотка потом 3 и так на повышение глотков, или Виноградный день. Становились пьяные, шли играть в компьютерный клуб. Состояние было пьяное, в глазах двоилось, играть нормально не получалось, вели себя не помню как. Наверное ни как. Помню только момент как выпили 2 по 2,5 и шли по городу. В компьютерный клуб. Кстати с этим, кто меня подсадил, потом ещё был период мы месяцев 6 регулярно виделись набирали пиваса пива, и беседовали. Собутильники были.
Состояние было с это период, непринужденное, спокойное, хорошее.

Первая серьезная дворовая компания. 13-17 лет.

В 7-ом классе, одноклассник, другой, меня познакомил со своей компанией. Там было много народа. Состаяла компания, наполовину из моих ровестников, и на половину на 2-4 года постарше. Народа там было много кто из школы туда, моей тоже попал, большинство все были дворовые, и учились в моей, ближайшей школе. На районе было 4 глобальные компании, моя одна из этих четырех. Кстати другие компании, также выпивали, а в последствии нарковали.
Первый год, я как то не хотел пить. При чем пили далеко не все в компании. Там было процентов 35% раздолбаев, все остальные ещё не успели скатиться, занимали нейтральную сторону, учились, занимались спортом, но при этом мы все гуляли вместе, в одном дворе. Смеялись, слушали музыку, играли в игры компьютерные, ходили на реку.
Но бытовой алкоголизм не дремал, и постепенно того или другого брал в свои оковы. В том числе и меня в какой то момент поглотил. У многих в семьях было нормой по праздникам пить. Когда мне было лет 14-15 уже многие любили какой нибудь коктельчик распить. Я далеко не сразу уподобился, по какой то причине. Не хотел я пить, может потому что родители запрещали. Но постепенно потихоньку и я на крючке оказался. Регулярно дни рождения у кого то были, на реку пиво брали, а потом уже и просто во дворе сидели выпивали. Компания была, стандартная. + - все ребята простые, из обычных семей. В итоге постепенно адекватные стали откалываться. Осталось 20% нас алкашей. В дальнейшем наркоманов. В этой компании я познакомился с гашишем, феном. В этот период начал постоянно пить, нажираться, вести себя как клоун, бегать, короче развлекать людей, позоря себя. Длилось так с 15 до 17. Употребление было для меня запретным плодом. Не нуждался в наркотиках, были только случайные употребления.

Нашел соупотребов. 16 лет

В компании выделились для меня 2-3 человека, мы с ними и соль взяли, нам про неё знакомый рассказал, случайно при встрече. В общем попробовали первый раз, сразу понравилось, ощутили кайф. Следующие разы не помню.

Гараж. Это в 18 лет. Весна - Лето.
Помню только как целое лето нюхали соль у меня в гараже с двумя соупотребами, деньги находили любыми хреновыми способами, то провода сдадим, то родителей обманем.
Состояние было 0,5 соли могли 3 дня нюхать, нас перло, мы там машины перебирали и сам гараж переберали, в итоге ни чего не работало. Была сильная стимуляция, как это там называется, короче что то постоянно делали, компульсивно.

Шарага.

Учился я ещё в шараге лет с 16 до 18, там я уже плотно сидел на траве, и спайсе, не учился, курил. На 3 -м курсе, так и неокончив, меня попросили бросить учебу по собственному. Сидели по падикам курили, пили, употребляли. В тот момент было хорошо от наркотиков, курил периодически, не каждый день.

Армия.18-19

И ушел я в армию. Служил ответственно, как следует. В армии употребил один раз гашишь, и один раз пива в бане попил. Там было много наркоманов, служил на юге, там лирика была в ходу, некоторые регулярно употребляли лирику. Я в армии в это не лез, чувствовал, что атмосфера не та. Не уютно как то. Там я реально о службе думал. Смена обстановки меня отвлекла, от зависимости.


После армейская компания наркоманов-малолеток. 19-22

Вернулся меня сразу встретил соупотреб, на второй день уже пошли марок взяли. Показал мне сайт, он меня ввел в компанию малолеток, там все были младше меня на 2-3 года. А мне тогда было 19 лет. Они меня со всем (наркоманским) познакомили. Я моментально втянулся. Началось 3 года, воровства, пьянок, употребления всего. На 2-й год, я уже перешел именно на соль, другое меня не интересовало. Курил соль, другого ни чего не надо было. Кое как работал, по 1-2 месяца, после зарплаты уходил на марафон, терял работу, и так по кругу, сменил много предприятий. Теперь стыдно показывать, трудовую книжку, работодатели понимают, что брать меня не стоит. Постоянно употреблял, малолетки барыжили, постепенно садились. В итоге компания распалась.
Состояние. Сначала было весело и хорошо длилось это 2 года. А вот когда соль пошла, там всё как в статьях. Под конец полный распад личности, интересов, энергии, солевое чудовище. и длилось это чудовище до РЦ.

Последние соупотребы 22-24

После распада компании малолеток я как то соединился с ребятами из первой дворовой компании. И с ними проупотреблял ещё 2 года, соль, сидели по падикам курили, пили, употребляли. После которых отправился с помощью родных в ребу.

Вывод. Всю "сознательную" жизнь я являюсь зависимым человеком, и сейчас продолжаю им быть, ни когда ни учился, не развивался, интересов не было. Много употреблял, много пил, всё время курил. Соль, курю последние 4 года. Последние пол года, стали уже крайними, не мог не работать, ни чего. Ходил только употреблял, был всегда грязный, вонючий, без денег. Ни чего не надо было кроме соли. Если бы не уехал, в РЦ, думаю уже сдох бы, или ещё чего. Может с ума сошел. Работал в жизни мало. По сумме времени за период с 18 до 24 лет, наберется 1.5 - 2.3 года.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Анамнез РЦ НеНорма.

Зовут меня Артем, мне 25 лет. Я из города Обнинск. Как и все ходил в сад, школу. Учился посредственно, был ленивый, упертый и не понимал, зачем вообще надо учиться. Оттого, были частые проблемы в школе, но как-то они прошли мимо. В 7 классе (лет 13-14 мне тогда было). Я начала курить, как и некоторые ребята, а вообще мне ещё лет в 10 во дворе пару пацанов повзрослее, предлогали покурить, мне не понравилось. Так вот, я начал курить, а вместе с этим мне один одноклассник предложил пойти пива и джинтоника попить. Ну и попил. Рвотного рефлекса особо не помню.
Начинал с банки пива. При этом "разносило" прилично. Потом постепенно на "Виноградный день" перешли, он тогда был модный, и распространенный. От него поначалу блевал, но все равно, потом ещё пил. Точно могу сказать, что не сразу пристрастился, пил больше от случая к случаю, но вот, этот самый случай частенько выпадал. Потому что образовалась у нас компания, однаклассников, у которых были часто деньги, ну и предлогали пивком побаловаться. Сейчас могу предположить, что это было, как признак взрослости, думаю, что то такое нами двигало. Ну и состояние было дурное, и веселое.

При этом к сожалению, у меня в семье были алкоголики. Лет с 9-13 я наблюдал постоянно картину, своего пьяного дяди, дяди Толи. В итоге его алкоголизм привел его в могилу. Его случай однозначно, алкоголь - убил человека, с прямом смысле слова. Он был нормальным обычным человеком, ни больше, ни меньше, но начал пить и болезнь прогрессировала. В какой-то из дней от родителей услышал, что Дядю Толю, нашли у обочине, причину смерти точно не помню, но это алкоголь его организм разрушил, и он умер.

Отец, ещё давно пристрастился к алкоголю. У него алкоголизм развивался по стандартному сценарию. То что помню, я. Он ходил с друзьями в кафешки, и они там ПИВКО ПОПИВАЛИ с РЫБКОЙ. Меня иногда с собой брал. Постепенно я и сам не заметил, как теперь могу сказать, что он на второй стадии оказался. Неделями не приходил домой, пил в гараже, думаю, что один. Сейчас уверен, что ему было стыдно, за то что он пьет, и не может быть полноценным членом общества. Но понятное, дело, что он был в ловушке "Зеленого змея", и ни чего не мог с этим поделать. Матери было от этого всего тяжело, понятное дело. Короче у бати эта проблема разрешилась положительным исходом. Он полностью отказался от алкоголя. В его случае я думаю, что он оказался на том самом "дне", я думаю совесть и стыд сделали своё дело. И отец в какой-то момент осознал, что в алкоголе вся проблема, и надо бросить. И, бросил.

Учился я всё хуже и хуже с каждым годом, школу еле закончил. В период 8-9 класса, был в компании, в которой пить было нормой, постоянные вписки, тусы, дворовые гулянки. Я кстати далеко не сразу начал в той компании пить. Я какое-то время не хотел просто. Но пару раз там, пару раз тут, выпил. И всё. Пошел катиться по наклонной. Лет до 17 пил конкретно, количественный контроль отсутсвовал напрочь, а вместе с ним компульсивное влечение было на максимуме.

Сразу дополню картину, в 14 или 15 лет, мне предложили покурить "дудку" (гашишь), я согласился. Потом пару раз амфетамин. После этих употреблений, я как-то не пристрастился. Меня тогда алкоголь значительно больше интересовал. Вместе с этим мои знакомые ребята, вообще все вокруг, начали переходить с алкоголя, на наркотики. И я потом присоединился, как раз лет в 17 я начал уже частенько употреблять. Был небольшой период травы, но она меня не сильно цепляла. И тут, момент, и я пробую спайс, вот на спайсе я где-то лет до 18 сидел.

На "спайсовый" период пришлась учеба в колледже (кстати в этом колледже, наркоманы куда ни глянь были). Так вот, будучи в "спайсовом" периоде. Я запорол учебу, к 3-му курсу, я по нарастющей, всё меньше и меньше ходил в колледж, а если и ходил, то под наркотиками. В итоге не доучившись одного курса, меня в какой-то день, когда я был под спайсом, просят уйти из колледжа. Я ухожу и сразу же иду в армию. В армии был период моей трезвости. Я только один раз там попил пару кружек пива и один раз гашишь покурил. А так там мне и не хотелось, хотя все вокруг жрали "лирику". Но, у меня к службе было отношение, серьезное. И я рассуждал, "Если служить, так служить, а не хер пойми чем заниматься."

Пришел с армии, меня встретил один знакомый, у меня были армейские деньги, которые я там накопил. Пока я был в армии, знакомые уже разобрались, на гидре, уже соль распробовали и подсели. И вот я свеженький попадаю к ним в коллектив, не понимая, что будет дальше. А дальше. Соль, понравилась, соль, кражи из магазинов, соль, пьянки, соль, подъезды, соль, обманы, соль, ложь, трава, соль, потеря работы, соль, марки, соль, потеря работы, соль, соль, грязная одежда, вонючее тело, соль, измена, соль, трава, соль, кражи из дома, соль, чуть не стал инвалидом, когда после соли и пива прыгнул с подъезда, и чуть не остался инвалидом.

И так до момента попадания в РЦ. Кстати там на самом деле, в лучшем случае может мне 1 год оставалось жить, если бы я в том же духе употреблял.
И вот я еду в один питерский рц. Мне там всё нравилось. Правда только я статьи так и не понял. Тесты как-то сдал, изложения как-то писал, но так и не понял, что я болен. У меня была тяга регулярно, и планы как я буду не заметно употреблять. Но я ни кому об этом не говорил, и меня не засекли. Я закончил программу, 8 месяцев там пробыл. Меня выпустили, я на второй лень пошел к соупотребу, потому что тяга меня вела. И самообман работал на все 100%.

После первого неудачного употребления, меня брат забрал к себе в Москву. У мамы с братом сложилось мнение, что ошибка была, в том, что меня сразу повезли, в родной город, где всё связано с употреблением. В итоге как-то я держался в Москве, но держался, просто потому что не было возможности употребить, не более того. Но в течение 1-2 месяцев я нашел возможность, и употребил.

Брату было очень тяжело это принять, он ещё держал какую-то надежду, после первого раза. На второй раз матери рассказал. У мамы, слава богу, с пониманием проблемы полный порядок. И она сразу поняла, что надо лечить, срочно в РЦ, иначе будет только беда. Я какое-то время мазу тянул (пытался убедить, что я смогу и тому подобное), но конечно я не смог, я ещё раз употребил, и всё, меня привезли. Сюда в Московский реабилитационный центр "НеНорма".

Я прошел уже в 3-й раз статьи. В том центре, 2 раза, и тут 3-й. Так вот, что я могу сказать. В Питере, я был не готов, принять и понять материал статей. Не смогли, не донесли. Просто у меня тогда мозг совсем "проженный" был. Тут я понял. Многое понял, понял, что я болен, понял что такое анозогнозия, понял, что она у меня есть, я её смог инициализировать. Теперь я понимаю, что у меня болезнь, которая лечиться, и кажется я чувствую, что понимаю как.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Анамнез РЦ НеНорма.

Зовут меня Артем, мне 25 лет. Я из города Обнинск. Как и все ходил в сад, школу. Учился посредственно, был ленивый, упертый и не понимал, зачем вообще надо учиться. Оттого, были частые проблемы в школе, но как-то они прошли мимо. В 7 классе (лет 13-14 мне тогда было). Я начала курить, как и некоторые ребята, а вообще мне ещё лет в 10 во дворе пару пацанов повзрослее, предлогали покурить, мне не понравилось. Так вот, я начал курить, а вместе с этим мне один одноклассник предложил пойти пива и джинтоника попить. Ну и попил. Рвотного рефлекса особо не помню.
Начинал с банки пива. При этом "разносило" прилично. Потом постепенно на "Виноградный день" перешли, он тогда был модный, и распространенный. От него поначалу блевал, но все равно, потом ещё пил. Точно могу сказать, что не сразу пристрастился, пил больше от случая к случаю, но вот, этот самый случай частенько выпадал. Потому что образовалась у нас компания, однаклассников, у которых были часто деньги, ну и предлогали пивком побаловаться. Сейчас могу предположить, что это было, как признак взрослости, думаю, что то такое нами двигало. Ну и состояние было дурное, и веселое.

При этом к сожалению, у меня в семье были алкоголики. Лет с 9-13 я наблюдал постоянно картину, своего пьяного дяди, дяди Толи. В итоге его алкоголизм привел его в могилу. Его случай однозначно, алкоголь - убил человека, с прямом смысле слова. Он был нормальным обычным человеком, ни больше, ни меньше, но начал пить и болезнь прогрессировала. В какой-то из дней от родителей услышал, что Дядю Толю, нашли у обочине, причину смерти точно не помню, но это алкоголь его организм разрушил, и он умер.

Отец, ещё давно пристрастился к алкоголю. У него алкоголизм развивался по стандартному сценарию. То что помню, я. Он ходил с друзьями в кафешки, и они там ПИВКО ПОПИВАЛИ с РЫБКОЙ. Меня иногда с собой брал. Постепенно я и сам не заметил, как теперь могу сказать, что он на второй стадии оказался. Неделями не приходил домой, пил в гараже, думаю, что один. Сейчас уверен, что ему было стыдно, за то что он пьет, и не может быть полноценным членом общества. Но понятное, дело, что он был в ловушке "Зеленого змея", и ни чего не мог с этим поделать. Матери было от этого всего тяжело, понятное дело. Короче у бати эта проблема разрешилась положительным исходом. Он полностью отказался от алкоголя. В его случае я думаю, что он оказался на том самом "дне", я думаю совесть и стыд сделали своё дело. И отец в какой-то момент осознал, что в алкоголе вся проблема, и надо бросить. И, бросил.

Учился я всё хуже и хуже с каждым годом, школу еле закончил. В период 8-9 класса, был в компании, в которой пить было нормой, постоянные вписки, тусы, дворовые гулянки. Я кстати далеко не сразу начал в той компании пить. Я какое-то время не хотел просто. Но пару раз там, пару раз тут, выпил. И всё. Пошел катиться по наклонной. Лет до 17 пил конкретно, количественный контроль отсутсвовал напрочь, а вместе с ним компульсивное влечение было на максимуме.

Сразу дополню картину, в 14 или 15 лет, мне предложили покурить "дудку" (гашишь), я согласился. Потом пару раз амфетамин. После этих употреблений, я как-то не пристрастился. Меня тогда алкоголь значительно больше интересовал. Вместе с этим мои знакомые ребята, вообще все вокруг, начали переходить с алкоголя, на наркотики. И я потом присоединился, как раз лет в 17 я начал уже частенько употреблять. Был небольшой период травы, но она меня не сильно цепляла. И тут, момент, и я пробую спайс, вот на спайсе я где-то лет до 18 сидел.

На "спайсовый" период пришлась учеба в колледже (кстати в этом колледже, наркоманы куда ни глянь были). Так вот, будучи в "спайсовом" периоде. Я запорол учебу, к 3-му курсу, я по нарастющей, всё меньше и меньше ходил в колледж, а если и ходил, то под наркотиками. В итоге не доучившись одного курса, меня в какой-то день, когда я был под спайсом, просят уйти из колледжа. Я ухожу и сразу же иду в армию. В армии был период моей трезвости. Я только один раз там попил пару кружек пива и один раз гашишь покурил. А так там мне и не хотелось, хотя все вокруг жрали "лирику". Но, у меня к службе было отношение, серьезное. И я рассуждал, "Если служить, так служить, а не хер пойми чем заниматься."

Пришел с армии, меня встретил один знакомый, у меня были армейские деньги, которые я там накопил. Пока я был в армии, знакомые уже разобрались, на гидре, уже соль распробовали и подсели. И вот я свеженький попадаю к ним в коллектив, не понимая, что будет дальше. А дальше. Соль, понравилась, соль, кражи из магазинов, соль, пьянки, соль, подъезды, соль, обманы, соль, ложь, трава, соль, потеря работы, соль, марки, соль, потеря работы, соль, соль, грязная одежда, вонючее тело, соль, измена, соль, трава, соль, кражи из дома, соль, чуть не стал инвалидом, когда после соли и пива прыгнул с подъезда, и чуть не остался инвалидом.

И так до момента попадания в РЦ. Кстати там на самом деле, в лучшем случае может мне 1 год оставалось жить, если бы я в том же духе употреблял.
И вот я еду в один питерский рц. Мне там всё нравилось. Правда только я статьи так и не понял. Тесты как-то сдал, изложения как-то писал, но так и не понял, что я болен. У меня была тяга регулярно, и планы как я буду не заметно употреблять. Но я ни кому об этом не говорил, и меня не засекли. Я закончил программу, 8 месяцев там пробыл. Меня выпустили, я на второй лень пошел к соупотребу, потому что тяга меня вела. И самообман работал на все 100%.

После первого неудачного употребления, меня брат забрал к себе в Москву. У мамы с братом сложилось мнение, что ошибка была, в том, что меня сразу повезли, в родной город, где всё связано с употреблением. В итоге как-то я держался в Москве, но держался, просто потому что не было возможности употребить, не более того. Но в течение 1-2 месяцев я нашел возможность, и употребил.

Брату было очень тяжело это принять, он ещё держал какую-то надежду, после первого раза. На второй раз матери рассказал. У мамы, слава богу, с пониманием проблемы полный порядок. И она сразу поняла, что надо лечить, срочно в РЦ, иначе будет только беда. Я какое-то время мазу тянул (пытался убедить, что я смогу и тому подобное), но конечно я не смог, я ещё раз употребил, и всё, меня привезли. Сюда в Московский реабилитационный центр "НеНорма".

Я прошел уже в 3-й раз статьи. В том центре, 2 раза, и тут 3-й. Так вот, что я могу сказать. В Питере, я был не готов, принять и понять материал статей. Не смогли, не донесли. Просто у меня тогда мозг совсем "проженный" был. Тут я понял. Многое понял, понял, что я болен, понял что такое анозогнозия, понял, что она у меня есть, я её смог инициализировать. Теперь я понимаю, что у меня болезнь, которая лечиться, и кажется я чувствую, что понимаю как.
А как к этому всему относились твои родители?Ведь сошколы уже пил,курил,наркоманил,не учился.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
667
А как к этому всему относились твои родители?Ведь сошколы уже пил,курил,наркоманил,не учился.
Хороший вопрос. Как я к этому относилась? Читаю, и мне кажется, Что Артем просто не просыхал.
Всю мою жизнь все вокруг пили или выпивали. Я не знала ни одного трезвенника. Мои одноклассники тоже начинали пробовать ещё в школе. Казалось, что через это проходят все, просто баловство, тем более совсем уж пьяным я Артема не помню, хотя 2 раза забирала его из милиции до 18 лет: один раз за распитие водки на крыше дома, а другой раз из соседнего городка, где он разбил окно и дебоширил выпимши. Как наказывала не помню, слабо наверняка. Отец бросил пить, когда Артем был в армии. Бабушка всегда очень сильно ругалась, когда кто-то приходил домой пьяным. но с протрезвевшими обычно никаких бесед не проводилось.
О наркотиках у меня проскочила мысль только перед самой армией, когда Артем не смог нормально написать простую фразу ( мы оформляли документы), но он уже был призван и через неделю уехал.
После армии начался ад. Разговаривала, просила, предлагала помочь, поддержать, молилась, искала пути лечения в интернете, сходила как-то раз в наркологию, поговорила с врачом. Как-то раз выписала в интернете все наркологические клиники в городе, прошлись с Артемом, но ничего не нашли, подпольные что ли, не понятно было, мы без звонка предварительного искали.
Как в статьях написано, так я и шла к лечению сына, надеясь на чудо, благоразумие и любовь.