Андрей, 19 лет, очень хочу вылечиться от наркомании

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.695
Реакции
43.337
Представляю идеал того
Хватит представлять идеал.
Когда ты пытаешься ориентироваться на идеал, это как попытка догнать постоянно уходящий поезд. Одно расстройство.

Представляй достижимую промежуточную цель. Качества, которые бы хотел в себе выработать. Учитывай нынешние возможности. Помни, что никто не становится идеальным из ничего. Все с чего-то начинают.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.695
Реакции
43.337
Хватит представлять идеал.
Когда ты пытаешься ориентироваться на идеал, это как попытка догнать постоянно уходящий поезд. Одно расстройство.

Представляй достижимую промежуточную цель. Качества, которые бы хотел в себе выработать. Учитывай нынешние возможности. Помни, что никто не становится идеальным из ничего. Все с чего-то начинают.
И не забывай фиксировать прогресс, чего ты уже достиг по сравнению с предыдущим своим состоянием.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.695
Реакции
43.337

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.010
Читай его после прохождения программы
Конечно почитаю)
Очень много мудростей там скрыто. После Соммэра на библию нападу, хочу научиться читать между строк.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.695
Реакции
43.337
Конечно почитаю)
Очень много мудростей там скрыто. После Соммэра на библию нападу, хочу научиться читать между строк.
Ого как)) ну удачи) я в детстве детскую читала, было интересно. Хорошо мораль развивает и общие знания
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.010
И не забывай фиксировать прогресс, чего ты уже достиг по сравнению с предыдущим своим состоянием.
Прогресс на самом деле считаю мизерным. Как будто точка отсчёта где то в будущем будет только, а сейчас я только к ней стремлюсь сломя голову.
Как мне это делать? Сложно понять.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.654
Ого как)) ну удачи) я в детстве детскую читала, было интересно. Хорошо мораль развивает и общие знания
он все детство посещал воскресную школу при церкви, даже помогал будучи подростком с малышами! Изучал там и библию, и заповеди.
Верили с отцом, что это лучшее вложение в детскую душу, помимо семейных ценностей. Но жизнь крутанула его на 180 градусов, теперь помогаем Андрею разворот на прямую и чистую дорогу ❤️
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.654
Прогресс на самом деле считаю мизерным. Как будто точка отсчёта где то в будущем будет только, а сейчас я только к ней стремлюсь сломя голову.
Как мне это делать? Сложно понять.
маленькими , но твердыми шажочками.
Если видишь положительную разницу между собой вчерашним и собой настоящим- всё гут.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.010
У меня ещё такой вопрос.
За всё время от начала лечения у меня было столько моментов для триггеров, но я ни на один не отреагировал. Как это понимать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.695
Реакции
43.337
У меня ещё такой вопрос.
За всё время от начала лечения у меня было столько моментов для триггеров, но я ни на один не отреагировал. Как это понимать?
Давай сначала разберёмся, что ты принимаешь за триггеры? И как ты должен был на них отреагировать?)
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.010
Давай сначала разберёмся, что ты принимаешь за триггеры? И как ты должен был на них отреагировать?)
Я несколько минут назад к примеру увидел на кухне на столешнице лежал зиплок маленький. Ни стресса, ни нахлынувших воспоминаний, ни ещё какой либо реакции, как ожидал. Сразу спросил сам себя "это чё за херня?" Взял да выбросил в мусорку.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.695
Реакции
43.337
Прогресс на самом деле считаю мизерным. Как будто точка отсчёта где то в будущем будет только, а сейчас я только к ней стремлюсь сломя голову.
Как мне это делать? Сложно понять.
Вот дурачина!
Плохо считаешь. Что за уничижение?
Понятно, что стать человеком - твоя обязанность. Но ещё вчерашний преступник и наркоман, ты сейчас, хочется верить, искренне, уже осознаешь что поступал плохо, столько времени работаешь над собой, меняешь свой взгляд на свои негативные поступки. Разве ж это мало?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.695
Реакции
43.337

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.010
маленькими , но твердыми шажочками.
Если видишь положительную разницу между собой вчерашним и собой настоящим- всё гут.
мысли одинаковые заполняют каждый день. Не успеваю даже подумать запомнить, каким вчера был, сравнивая с сегодняшним.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.695
Реакции
43.337
ни ещё какой либо реакции
Какая могла быть реакция в изоляции? Пойти обдолбаться? Зачем этого ожидать человеку с трезвым мышлением, который понимает пагубные последствия наркомании?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.654
У меня ещё такой вопрос.
За всё время от начала лечения у меня было столько моментов для триггеров, но я ни на один не отреагировал. Как это понимать?
расшифровывай- какие моменты?
как ты думал, что будешь реагировать?
и как реагировал в реальности?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.695
Реакции
43.337
Ни стресса, ни нахлынувших воспоминаний, ни ещё какой либо реакции, как ожидал
В детстве некоторые дети из любопытства едят свои какашки. А потом вырастают, и им больше не любопытно. Выводы делай сам